Re: Наши таланты. Собственные работы.

Творчество, Оригами, Фракталы, Бисерное искусство.

Модераторы: gesigor, Sveta

Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

strij писал(а):
ина2 писал(а):Я уже работала с контурами пастами. Они густые и точки получаются не плоские или полукруглые, а острые. Приходилось их слегка приминать, когда чуть подсохнут.
Это смотря как давить на тюбик.
Еще вычитала вот что, на одном форуме рукодельницы пишут:"Все витражные материалы боятся мороза очень. Не знаю, как летом, у меня при жаре 40 все ок` и не портилось без холодильника. А вот мороза боятся точно - проверила. После промерзания их выбросить можно, расслаиваются и проч. И контуры и краски (витражные) боятся в жидком состоянии переохлаждения. Поэтому зимой такие казусы возможны у нерадивых продавцов. Никто не может гарантировать, что при холоде их перевозят-хранят в надлежащих условиях. И каким оно дошло до магазина - никто не знает. Я зимой покупаю только в фирменных (никаких интернетов и неспециализированных магазинов) и даже домой везу потом быстро и укутав - выбросить деньги на ветер не хочется.!"
А еще, оказывается есть разница мнжду просто контурами и контурными пастами. Именно пасты дают такой эффект как у Наташи.
Аватара пользователя
Гульшах
Капитан
Капитан
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:23
Дата рождения: 04.09.1968
Откуда: Волгоград

Re: Декупаж

Сообщение Гульшах »

Всем привет!!!
Купила контуры разных цветов и трафарет на веточке бабочка.
Мне прямо на работе уже хочется попробовать.
Магазин для художников оказался замечательным.
Продавец, узнав об этой технике росписи принесла мне небольшие кусочки стекла.
Подобрали трафарет и контуры. Посоветовала как начать работу. Вообщем, море позитива.
Спасибо, за поданную идею. Что получится - обязательно покажу.
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

:claping: ждем с нетерпением :yes:
Аватара пользователя
Гульшах
Капитан
Капитан
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:23
Дата рождения: 04.09.1968
Откуда: Волгоград

Re: Декупаж

Сообщение Гульшах »

Поняла, что не просто делать точки контуром.
Бабочки получилась на мой взгляд лучше, а вот с веточками просто не знала как правильно закрашивать.
Точками не получается. Решила линией. Тоже не ровно выходит.
Как же надо было правильно такой рисунок закрашивать?
Что скажите, профессионалы?
И еще вопрос - сколько должно сохнуть на стекле? И надо ли потом покрывать лаком?
Вложения
бабочки.jpg
бабочки.jpg (293.43 КБ) 663 просмотра
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Я не профессионал в этом, но думаю что все надо было делать точками. Тоооненькими. Потом аккуратно снять трафарет и дальше ставить точки рядом. Разных размеров. Ряд больших, ряд маленьких. Можно другого цвета. Лаком покрывать не обязательно.
Аватара пользователя
Гульшах
Капитан
Капитан
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:23
Дата рождения: 04.09.1968
Откуда: Волгоград

Re: Декупаж

Сообщение Гульшах »

Трафарет снялся вместе с веточками. Бабочки получились отлично.
Попробую теперь веточки сделать тоненькими точками, не уверена, что получится.
Точки у меня почему-то получаются большие, а веточки тоненькие в трафарете.
Мне надо для начала, чтобы бабочки были не на веточке, а на столе, например - что-нибудь большое по размеру.
Но мне очень понравилось этим заниматься, буду учиться дальше.
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

Гульшах! Это здОрово, что эта техника тебя захватила! Значит рано или поздно у тебя всё получится!

Мне только кажется для начала трафатет очень мелкий, надо бы побольше.
А я для себя решила, что для начала начну с кругов которые наплывают друг на друга. Как на этой мышке.( фотоаппарата нет -поэтому из интернета)

Ставим несколько точек на некотором расстоянии друг от друга.
5da6c9596c0b825e16273e04b2d87324.jpg
5da6c9596c0b825e16273e04b2d87324.jpg (41.97 КБ) 653 просмотра
И окружаем их точками по кругу. Когда круги начнут друг другу мешать, решаем, какой на какой наплывает.Или как на фото без наплыва, а просто они как бы прилипли.
5c248ac9a6.jpg
5c248ac9a6.jpg (14.24 КБ) 653 просмотра
Оставшееся пространство можно заполнить одним каким то цветом. По моему для тренировки самое ТО! :good:
Аватара пользователя
Гульшах
Капитан
Капитан
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:23
Дата рождения: 04.09.1968
Откуда: Волгоград

Re: Декупаж

Сообщение Гульшах »

Понятно. Мышка очень веселая получается.
А сколько все-таки должна сохнуть краска?
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Гульшах писал(а): А сколько все-таки должна сохнуть краска?
У меня сохнет - минут 5-10, после этого ее еще можно сковырнуть чем-то остреньким. Через сутки уже проблематично. Опять же все зависит от производителя.

А размер точек можно регулировать нажатием. Самые маленькие я делаю вообще без нажима на тюбик. краска от прикосновения и мгновенного орыва сама продлжает выползать. главное соблюдать интервал: временной и расстояние. Надеюсь понятно объяснила?
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

Ну что! Попробовала я рисовать кружочки на обломке пластмассовой линейки.... Просто, чтобы набить руку!
Выкладывать даже не буду! Огрехи практически не исправляла! Но вот что заметила! В тюбиках одного производителя, изготовленных в один день, купленных и хранимых совершенно одинаково, но разного цвета, паста вытекает по разному. :shock: Например паста цвета "серебро антик" выдавливалась легко практически без усилий и точки получились ровненькие. С другими четырьмя дела обстояли хуже. Золото вообще тянулось за конусом чуть-ли не в нитку.
По любому! Нужно тренироваться! :yes:
Ответить