Обсуждение турецких сериалов

Обсуждение турецких сериалов.

Модератор: gesigor

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Обсуждение сериала Кёсем Султан Kösem Sultan Dizisi

Сообщение Sveta »

strij писал(а):
ина2 писал(а):Как ни странно, меня тоже главные герои не впечатлили, внешне. А вот Сафие -султан напомнила валиде из ВВ. А главное подумалось:" Почему эту актрису не пригласили на возрастную Хюррем?"
Все, пошла смотреть
Всем Привет! :give_heart:

И я начинаю сейчас смотреть Кёсем. :evet: :)
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.

Цветок
ина2
Полковник
Полковник
Дата рождения: 10-10- 0

Сообщение ина2 »

strij писал(а):Отжала или нет, оно же в семье осталось
А могли бы и переплавить.
strij
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.12.1972

Сообщение strij »

ина2 писал(а):
strij писал(а):Отжала или нет, оно же в семье осталось
А могли бы и переплавить.
:o :shock: :shock:
ина2
Полковник
Полковник

Сообщение ина2 »

Светик! Привет! :give_heart:

К стати! Уже начались ляпы. Когда народ стоял у дверей Сафие-султан с мыльно-рыльными принадлежностями, евнух подглядывал в дверь (как там настроение у госпожи). Он сказал что-то вроде:"птичка в хорошем настроении, встала с правой ноги". А когда вся эта братия зашла в покои, эта "птичка" лежала в кровати и только открыла глаза". Может я ,конечно придираюсь, но почему то это бросилось в глаза.
А вот сцена в Греции, до момента похищения, мне понравилось как снята.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Всем привет! Тоже сел смотреть. Ту с нашего сайта. На моем "Atom"-ме не тормозит, несмотря на то, что это слабейший процессор.
Пока герои не нравятся (визуально), особенно мать умершего султана. Смотрю далее...
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Гульшах
Капитан
Капитан
Дата рождения: 04.09.1968

Сообщение Гульшах »

Всем привет. :hi:
Мне очень понравилась первая серия. Не пойму почему не нравятся вам актеры. Очень даже отлично играют и не всем же быть красавицами. Девушка очень милая и с красавчиком султаном пара что надо. Младший брат очаровательный малыш. А сюжет захватывает с первых же минут. Обязательно буду смотреть все серии.
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Гульшах писал(а):Девушка очень милая и с красавчиком султаном пара что надо.
Ну Анастасия не спорю, красавица. Султан конечно страшноват.
Маманя у него чем то Михримах напоминает.
А так действительно, можно смотреть. Есть аналог Махидевран, тоже бучу затеяла, роя могилу своему сыну. Хотя кто знает, может другой/другая стала бы рыть. Мне показалось, что янычарам понравилась идея оставить брата в живых. Анастасия прикольная, дерзкая. Взяла и укусила султана. На хальвете. Сказать по правде думал, что султан скроет от Анастасии свое происхождение, и будет от нее пока на расстоянии.
Бои на мечах очень плохо поставлены. В ВВ были лучше. Не говоря уже про дорамы. Видимо актеры не владеют мечами. Крымские товарищи владеют более-менее.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 17.05.1973

Сообщение Sveta »

Посмотрела и я первую серию. :evet: До дорам ей, как и актерам, конечно, далеко. ;) Но все равно понравилось. :yes: Настя-Кёсем миленькая и забавная, мамашка Ахмеда (Хандан) показалась никакая и глуповатая, или актриса так играет может быть.
gesigor писал(а):Бои на мечах очень плохо поставлены. В ВВ были лучше. Не говоря уже про дорамы. Видимо актеры не владеют мечами. Крымские товарищи владеют более-менее.
Про бои в дорамах я вообще молчу. ;) Этих османских мечников победили бы даже чосонские детишки с палками или без. :D
ина2 писал(а):Он сказал что-то вроде:"птичка в хорошем настроении, встала с правой ноги". А когда вся эта братия зашла в покои, эта "птичка" лежала в кровати и только открыла глаза".
Может быть эта фраза - что-то вроде поговорки? :) Он услышал, что Сафие засмеялась, и присказку енту пробормотал. :pardon:
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.

Цветок
ина2
Полковник
Полковник

Сообщение ина2 »

Разве это Сафие засмеялась? По-моему это Анастасия захихикала, когда дамочки присели перед кошкой. :D
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

Ну что ж, и я посмотрела первую серию. Тяжеловато шла - наверное, с отвычки :) К султану Ахмету к середине серии привыкла, симпатичный юноша - не красавец, но очень милый, искренний - актер хорошо играет (ИМХО). Анастасия местами была хорошенькой, а так - слабое подобие молодой Хюррем (и внешне, и поведением), а вот бабушка Сафие похожа на состарившуюся Хюррем, если бы ее все еще играла загримированная возрастным гримом Мерьем :) - она мне понравилась. Еще Халиме Султан - мама Мустафы - понравилась (кстати, очень знакомое лицо актрисы, но не могу вспомнить, где ее видела...) А вот ведьму Дженнет-калфу играет очень известная актриса Эсра Дерманджиоглу, ее я сразу узнала - она играла ведьму Мукаддес в сериале "В чем вина Фатмагюль?" Очень колоритные евнухи Дервиш-ага и Рейхан-ага (последний даже напомнил мне нашего любимого Сюмбюльчика :)).

В общем, смотреть, конечно буду (я даже ВВ посмотрела полностью - все 4 сезона без перемотки! :)). К актерам, думаю, мы привыкнем, а некоторых и полюбим :) И я все жду, когда юную Анастасию (вернее, актрису Анастасию Цилимпиу - не понравилась она мне, честно говоря... Думаю, хотели подыскать актрису, похожую на Мерьем - и она действительно чем-то похожа, но качеством пониже :(, вот ее и взяли вместо заявленной ранее Гюнеш Незихе Шенсой) сменит молодая Кёсем (вернее, актриса Берен Саат) - если, конечно, ее тоже не заменят... что будет очень жаль...
Последний раз редактировалось ludovinka 15 ноя 2015, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить