Обсуждение турецких сериалов

Обсуждение турецких сериалов.

Модератор: gesigor

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Re: Обсуждение сериала Кёсем Султан Kösem Sultan Dizisi

Сообщение gesigor »

Греческая Анастасия хоть в тему была, она подходила более менее. А эта Берем никак. Совсем никак. И очень старше выглядит.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Гульшах
Капитан
Капитан
Дата рождения: 04.09.1968

Сообщение Гульшах »

А мне нравится. А насчет расскажет ли Ахмету про отца - думаю нет. Отец скорей всего умрет, ведь колдунья ей сказала, что она потеряет всех родных.
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
strij
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.12.1972

Сообщение strij »

И мне так кажется, хотя по логике должна поделться с Ахметом. Но логики.... нету :D
Гульшах
Капитан
Капитан
Дата рождения: 04.09.1968

Сообщение Гульшах »

Точно, но так даже интересней, непредсказуемей.
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
strij
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение strij »

Прочитала в коментах в вк^ Создатели фильма должны соблюдать одно известное и главное правило кинематографа - нужно заставить зрителя испытывать довольно сильные эмоции во время просмотра, зритель должен и поплакать, и посмеяться, и сопереживать полюбившимся героям; + динамичный с острыми поворотами сюжет. Все это было в ВВ. А тут... прослезиться можно только при игре мальчугана в роли Мустафы - самого талантливого актера сериала, прям самородок. А остальным и не пахнет, ни за кого переживать вообще не хочется, да и причин на это по сюжету не имеется. Бездарный сценарий и режиссерская халтура просто убивают сериал.

Вот прям мои мысли
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Ссорой закончилась поножовщина (c) КВН во дворце у султана Ахмета.

Новая серия совершенно без логики. Нестыковок великое множество, ну да ладно.
В общем чтобы зритель не сильно переживал по поводу замены Анастасии на Берен, портрет первой решили просто закрасить краской. (Значит в покои ходят кто захочет)
Тут султану срочно понадобилось отбыть из дворца. Ага, старшая валиде решила поднять смуту (А вдруг султан вышел на 5 минут?)
В самую страшную тюрьму пускают всех посетителей.
Гора трупов во дворце, в их числе служащая, занимающая не самую последнюю должность. (А как списывать? По акту, как пришедших в негодность)
Кесем думает, что покушение на малыша организовала старшая валиде, до тех пор, пока та не указала на валиде, мать Ахмета. (быстро изменила она свое мнение)
Та действительно решила под шумок устранить шехзаде. ЧЕМ ДУМАЛА??? Никто не знает на сколько вышел султан, а уже такие планы великие...
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а):Ссорой закончилась поножовщина (c) КВН во дворце у султана Ахмета.

Новая серия совершенно без логики. Нестыковок великое множество, ну да ладно.
В общем чтобы зритель не сильно переживал по поводу замены Анастасии на Берен, портрет первой решили просто закрасить краской. (Значит в покои ходят кто захочет)
Тут султану срочно понадобилось отбыть из дворца. Ага, старшая валиде решила поднять смуту (А вдруг султан вышел на 5 минут?)
В самую страшную тюрьму пускают всех посетителей.
Гора трупов во дворце, в их числе служащая, занимающая не самую последнюю должность. (А как списывать? По акту, как пришедших в негодность)
Кесем думает, что покушение на малыша организовала старшая валиде, до тех пор, пока та не указала на валиде, мать Ахмета. (быстро изменила она свое мнение)
Та действительно решила под шумок устранить шехзаде. ЧЕМ ДУМАЛА??? Никто не знает на сколько вышел султан, а уже такие планы великие...
Почему я и написала про бедных актеров, которым приходится играть эту муть! :shock:
strij
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение strij »

:yes: рейтинг/бабло превыше всего
Ursula
Капитан
Капитан
Дата рождения: 29.03.1960

Сообщение Ursula »

Уважаемые!
Все Ваши замечания справедливы!
Сериал о Кёсем пока ничем не удивил... да и надеяться похоже не стоит.
Всё как у всех:бунты,подставы,интриги,отравы...(весь ассортимент интриг дерущихся за власть...кудышь им "бедным" акромя могилки... и деться-то некуда.
Сулейман правил 46 лет, а Кёсем при трёх правителях "рулила" тем и в Историю вошла.
Скорей всего смаковать будут именно эту "конфетку".
А поскольку в ВВ мы уже видели весь "пилотаж" сценаристов.... трудно предположить вдруг возникшую из неоткуда шедевреальность...
ibragim-i
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик

Сообщение ibragim-i »

В новогодние праздники по моему по 2-му каналу шел наш сериал - "Все могут короли". Такой левенький. Задумка в целом неплохая, но реализация отвратительная. Если рассматривать как комедию, которую состряпал студент первокурсник-троечник, то этот сериал можно принять. Так вот сериал Кёсем Султан именно такого уровня. Ну может чуть лучше.
Как уже писал вроде, батальные сцены сняты на двойку. Любая девушка из корейской дорамы владеет мечом лучше, чем герои из сериала.
Сцены троллинга старших евнухов скопированны из ВВ. И вечно не в тему. До Сюмбюля им далеко.
Валиде глупая женщина, с красными глазами.
Что за правила, что султан должен за собой таскать всех шехзаде? Сулейман тоже таскал за собой, или эти правила придумали позже?
Но смотреть пока буду. Не знаю, почему хочется смотреть эту глупость.
Ответить