Обсуждение турецких сериалов

Обсуждение турецких сериалов.

Модератор: gesigor

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Re: Обсуждение сериала Кёсем Султан Kösem Sultan Dizisi

Сообщение gesigor »

strij писал(а):Если в целом про сериал говорить, то на 2+, а если не сравнивать с "вв" например, то смотреть можно. Это от сценаристов многое зависит. Косяк на косяке
Лично я с ВВ не сравниваю, а вот с дорамами да. Смотрю просто из интереса, что дальше. Но без удовольствия. Из-за косяков.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 17.05.1973

Сообщение Sveta »

strij писал(а):Если в целом про сериал говорить, то на 2+, а если не сравнивать с "вв" например, то смотреть можно. Это от сценаристов многое зависит. Косяк на косяке
А по сравнению с дорамами и ВВ потускнел. Вчера смотрела дораму "Таинственный сад", сделала перерывчик на 3-ю серию Кёсем, и как говорится "почувствуйте разницу" - хватило меня минут на 10, и скорее опять в дораму вернулась, думаю "вот это небо и земля". :)

Ленусь, напрасно ты дорамы не смотришь. :)
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.

Цветок
strij
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.12.1972

Сообщение strij »

Sveta-Хатун писал(а): А по сравнению с дорамами и ВВ потускнел. Вчера смотрела дораму "Таинственный сад", сделала перерывчик на 3-ю серию Кёсем, и как говорится "почувствуйте разницу" - хватило меня минут на 10, и скорее опять в дораму вернулась, думаю "вот это небо и земля". :)

Ленусь, напрасно ты дорамы не смотришь. :)
Света, я это уже давно поняла, но боюсь увязнуть и совсем забросить свои дела и обязанности. :D Я и на Кесем с трудом время нахожу, так чтобы никто не дергал
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 17.05.1973

Сообщение Sveta »

strij писал(а):но боюсь увязнуть и совсем забросить свои дела и обязанности.
Не увязнешь, а потренируешь свою силу воли. ;) :D
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.

Цветок
strij
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение strij »

Sveta-Хатун писал(а):
strij писал(а):но боюсь увязнуть и совсем забросить свои дела и обязанности.
Не увязнешь, а потренируешь свою силу воли. ;) :D
Вот я ее и вырабатываю :lol: :lol: :lol: Уже полтора года не поддаюсь на "провокации". ;)
strij
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение strij »

Краткое описание к 4-ой серии
Новая проделка Сафие Султан падает на дворец словно бомба!
Ахмет принимает решение, которое изменит судьбу Искандера. Сафие Султан выдвигает такую кандидатуру в мужья для своей дочери Фахрие, что все оказываются шокированными. Тайная любовь между Фахрие Султан и Мехметом Гираем выходит наружу. Анастасия становится жертвой нападения девушек в Гареме. Стремительное возвышение Дервиша становится причиной недовольств в Диване. Два ярых врага Османской Империи - Шахин Гирей и разбойники-джелали объединяют свои силы. Анастасия находит человека, который поможет ей сбежать из дворца.
Искендера приводят в Тайный сад к Ахмету и Анастасии, которые находятся там одни. Пока Анастасия любопытствует кто же этот человек, жизнь Искендера необратимо меняется после решения Ахмета.
После того, как всех помощников Сафие разбросали, верёвки между Сафие Султан и Султаном Ахметом очень сильно натягиваются. Сафие, с целью вовлечения Ахмета под своё влияние, принимает решение идти по новому пути и решает выдать свою дочь Фахрие замуж. Она предлагает шокирующую всех кандидатуру.
Любовь Ахмета к Анастасии огорчает всех наложниц в Гареме, во главе с Махфируз и Шайесте. Пришло время показать Анастасии её место. Ссора в Гареме, которая началась из-за невинной словесной перепалки, заканчивается страшным итогом.
Письмо Мехмета Гирея к Фахрие Султан попадает такому человеку во дворце, что тайная любовь становится явной. Для Мехмета Гирея стучат барабаны угрозы.
Для Анастасии дворец с каждым превращается в ещё более опасное место. Но ей нужна помощь, чтобы сбежать отсюда. И в момент, когда теряется её надежда, перед ней предстаёт человек, который поможет ей.

ПЕРЕВОД: Инесса Маликова
strij
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение strij »

Вот мне интересно, кто эта личность, за которую сосватают Фахрие? Уж не Дервиш ли?
strij
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение strij »

Игорь, а шедевр будет?
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

strij писал(а):Игорь, а шедевр будет?
Должен, если получится, то поздно вечером или уже завтра. Сейчас вот 23-22 а серия только в плохом качестве.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Что-то Настенька никак не сбежит. Вроде все просто, намного проще чем у Сулеймана.
Ахмед окружен врагами со всех сторон. Во дворце ведьма колдует. Так, ничего...
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Ответить