Обсуждение турецких сериалов

Обсуждение турецких сериалов.

Модератор: gesigor

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
Дата рождения: 19.07.1991

Re: Обсуждение сериала Кёсем Султан Kösem Sultan Dizisi

Сообщение Nadushka-lushik »

gesigor писал(а):Ну что, какие еще впечатления от 2-й серии?
Я вот еще не понял. Султан позвал Настю. Она была в тюряге. Не возникло у него вопросов, чего она там делала?
Честно я смотрела серию в полглаза, ибо не зацепила она меня. Поэтому пропустила момент, когда Ахмед оказался в тюрьме возле Насти. Он туда по делам спустился или же явился ее спасать? Если второе, то наверно ему по дороге объяснили, что к чему. Вообще нравы там свободные стали, падишаха обзывают, драки устраивают. :shock: В свое время им бы обоим по пяткам настучали :yes: А еще факелы в темнице оставляют, отличное средство для суецида. Помню я, Хюррем без огонька с крысами тусовалась. :( Вообще по неволе все ситуации с Хюррем сравниваешь, и похоже от этого никуда не денешься. Моменты с янычарами хотелось промотать, и так было понятно, кто там выделится. Вообще всю серию смотрела из-за Мустафы, остальные не вытягивают. :(
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Не, ее вроде в сад притащили, где султан сажал жасмин. И вот нам не показали реакцию Ахмеда на арест. Гарем показывают маленький. У Сулеймана вроде покрупнее был.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 17.05.1973

Сообщение Sveta »

Nadushka-lushik писал(а):Вообще по неволе все ситуации с Хюррем сравниваешь, и похоже от этого никуда не денешься.
А я еще и невольно с дорамами сравниваю и до дорам мягко говоря не дотягивает. :)
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.

Цветок
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

Мне пока активно не нравится - буквально заставляю себя смотреть... Актеры не нравятся, особенно молодежь - старшее поколение получше, смотреть можно, а молодые - и парни, и девушки - ни кожи, ни рожи, ни тем более игры... Особенно Анастасия - и где создатели сериала ее нашли? Долго, наверное, искали... :) Сюжет тоже пока не впечатляет - мне кажется, что слишком много сценарики слизали из первого ВВ, естественно, слегка адаптировав все для новых исторических событий и персонажей - и сюжетные линии, и отношения между героями, и похищения, и приключения... Нестыковок куча - вот Игорь сказал про одну, когда Настю прямо из карцера притащили к султану, а он и не подумал ее спросить, что это с ней такое - почему, например, губа разбита (и, кстати, она же не русская или украинка, а гречанка - какая она может быть Настя!!! Она должна оставаться Анастасией - и если есть какое-то греческое уменьшительно-ласкательное от Анастасии, то ну никак не Настя! :) )...

Но будем посмотреть дальше - может, как в дорамах, они к третьей-пятой-десятой серии разыграются, и будет, наконец, интересно! :)
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
Дата рождения: 19.07.1991

Сообщение Nadushka-lushik »

ludovinka писал(а):Мне пока активно не нравится - буквально заставляю себя смотреть... Актеры не нравятся, особенно молодежь - старшее поколение получше, смотреть можно, а молодые - и парни, и девушки - ни кожи, ни рожи, ни тем более игры... Особенно Анастасия - и где создатели сериала ее нашли? Долго, наверное, искали... :) Сюжет тоже пока не впечатляет - мне кажется, что слишком много сценарики слизали из первого ВВ, естественно, слегка адаптировав все для новых исторических событий и персонажей - и сюжетные линии, и отношения между героями, и похищения, и приключения... Нестыковок куча - вот Игорь сказал про одну, когда Настю прямо из карцера притащили к султану, а он и не подумал ее спросить, что это с ней такое - почему, например, губа разбита (и, кстати, она же не русская или украинка, а гречанка - какая она может быть Настя!!! Она должна оставаться Анастасией - и если есть какое-то греческое уменьшительно-ласкательное от Анастасии, то ну никак не Настя! :) )...

Но будем посмотреть дальше - может, как в дорамах, они к третьей-пятой-десятой серии разыграются, и будет, наконец, интересно! :)
Слизано действительно многое, записки также любовные передают, как Ибрагим с Хатидже. Но те хоть шифровались, и у них это сделано было красиво. Уронил бумажечку, следом платочек шелковый приземлился. А тут сунули в руку так, что только слепой не заметит. Интересно, часом ничего Ахмет не будет Махпейкер дарить, чтобы потом Махфируз это стащила?
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Да, сериал на двойку с плюсом пока.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ibragim-i
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик

Сообщение ibragim-i »

Добрый день! Я тоже начал смотреть. Также сравниваю с великолепным веком. Бои очень плохо поставлены. Сцена эвакуации Мустафы так себе. Готовились вроде долго, Что, не могли в последний момент до корабля дойти? И зачем? В пустынном месте на лодку сесть не? А потом уже к кораблю. Лажа.
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Sveta »

Nadushka-lushik писал(а):записки также любовные передают, как Ибрагим с Хатидже. Но те хоть шифровались
Кстати, не понятно зачем этим шифроваться. Ну Ибрагим с Хатидже ясно, он бывших раб, она султанем. А тут она султанша, он ханзаде (как его называют), сын крымского хана. Зачем в штирлицев играть? :pardon:
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己

Цветок
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Sveta »

Ибрагим, привет!!! :give_rose:
ibragim-i писал(а):Бои очень плохо поставлены.
А ты умеешь на мечах, или каким-нить боевым искусством владеешь, ну может чуть-чуть? :)
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己

Цветок
ibragim-i
Ст.прапорщик
Ст.прапорщик

Сообщение ibragim-i »

Привет!
На мечах? Конечно умею. С детства учили. Но настоящим профессионалом назвать нельзя. Больше любитель.
Ответить