Обсуждение дорамы "Вера"

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
ина2
Полковник
Полковник
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Обсуждение дорамы "Вера"

Сообщение ина2 »

gesigor писал(а):На 13-й серии уже. Нравится!!! Много загадок. Тот доктор с тысячелетним стажем случайно не она сама? Правда пинцет вроде не медицинский, хотя может ошибаюсь.
Я тоже думаю, что это она и есть! Петля времени Вишь ли! :-?
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Ей сон вроде приснился, где она пишет в своем дневнике еще страницу, одета она была не по современному.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ordinarylawyer
Капитан
Капитан
Дата рождения: 15.09.1980

Сообщение ordinarylawyer »

Смотрю пятую серию "Веры". Очень нравится! По эмоциям до "Хилера" на дотягивает, но очень добротно снятая дорама. Буду досматривать с удовольствием! :good:
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

ordinarylawyer писал(а):Смотрю пятую серию "Веры". Очень нравится! По эмоциям до "Хилера" на дотягивает, но очень добротно снятая дорама. Буду досматривать с удовольствием! :good:
Как музончик в этой дораме? :-)
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ordinarylawyer
Капитан
Капитан

Пока не проникся. Еще не улетучились волшебные впечатления от "Личных предпочтений". Там были пара классных саундтреков. :good:
ordinarylawyer
Капитан
Капитан

gesigor писал(а):Как музончик в этой дораме? :-)
Да! Есть отличный саундтрек. :good: Посмотрим, какой "улов" будет дальше. ;)
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Сказать по правде меня музыка в сериалах толком не интересует. А где она есть, и где нюнепускательные сцены, проматываю.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ordinarylawyer
Капитан
Капитан

Музыка создаёт ауру эпизода и всего фильма, в целом. Игнорировать, значит - терять часть ощущений. Имхо.

Насчет "нюнепускательных" сцен - согласен. Но изредка так же ж хочется, при нонешних-то ценах, остограммиться и пустить пару-другую "нюнь"... :drinks: :cry:

Шутка. 8-)
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

ordinarylawyer писал(а):Музыка создаёт ауру эпизода и всего фильма, в целом. Игнорировать, значит - терять часть ощущений. Имхо.

Насчет "нюнепускательных" сцен - согласен. Но изредка так же ж хочется, при нонешних-то ценах, остограммиться и пустить пару-другую "нюнь"... :drinks: :cry:

Шутка. 8-)
Ну я ее может просто не воспринимаю. Спроси меня какая музыка была во вчерашней серии - не помню в упор...
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Ставлю дораме пятерку!!! Досмотрел. Как всегда все актеры играли отлично. И как всегда конец зажеван. Но в данном случае видимо это необходимость.
Героиня попадает в свое время, а вернуться назад не может, я думал, что она так и останется в другом времени. За сто лет до первого прихода. Но нет, усилием воли вызвала врата и таки прыгнула в нужный период, хоть и ошиблась на пять лет. Хотя по сериалу она достаточно долго находилась не в том времени.
Из героев понравились: понятное дело сама докторша, королева - нежное и чувственное существо, зам генерала, мохнатый парнишка (о нем.... Как то обмолвился генерал, спрашивая его, почему тот не пьет алкоголь. Я так понял, что парнишка обладает тоже волшебной силой, когда выпьет. Еще было сказано, что не научился он силу контролировать. Но потом про это не слова), злодейка сестра Ки, сам братец Ки (его кстати временами было жалко. Ну жаждал человек знаний, ну не мог он себя остановить...). Со второго плана - веселая парочка - торговцы нелегальные. Убедительно играли.
Теперь о остальных: генерал - возможно роль такая, ругательная... Я ему не верил, в общем оценка моя твердая тройка с плюсом. Король, временами ничего играл, временами не очень. Не понятно, почему ему поверили чиновники. Для меня в смысле. Почему генерал за ним пошел, тоже не ясно. Если раньше генерал его ни во что не ставил, он бы докторшу еще сразу назад вернул. Короче тоже тройка.
Сюжету пятерка с оговорками. Конец надо было поясней продумать, да и делов докторша должна была наворотить. Если только настоящее показали с учетом пребывания докторши в прошлом.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Ответить