Обсуждение дорамы Аран и магистрат

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Re: Обсуждение дорамы Аран и магистрат

Сообщение gesigor »

Я закончил просмотр. Конец дорамы немного замят, но это нормально.
Искренне жаль богов. Сидят там на маленьком островке и иногда ловят рыбу или играют в игру. Из развлечений - пари или кормление козы с растительностью на спине. Заваривание чая из этих трав со спины козы. Правда сам император спускается иногда на землю, чего не скажешь про начальника ада. Тот вообще никуда не ходит. Вообще не "тот свет", а проходной двор. Кто захотел, тот может "на минутку" или "я просто спросить" зайти на территорию духов, куда по идее только умершие могут (должны) ходить. С телами вообще безобразие, раз такие, договорились "я займу твое тело" или "я побуду тобой". Нормально. Спишь себе, рядом с тобой прилег дух, да и еще в нос тебе потыкать может.
Про ментов. Те трое из ларца не понятно какую вообще роль играли. Никак не могли выбрать сторону чью занять, нового магистрата или лорда злодея. Хотелось бы почитать их должностную инструкцию.
Шаманка понравилась, иногда говорит что думает. Эта пара шаманка и Доль Со прикольная. Сама Аран такая живенькая. Настоящая. Если подумать, она знает дату и нормально ходит и живет. Сильная. Не каждый на такое способен. Хорошая дорама, рекомендую к просмотру. Главное заканчивается все хорошо.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а):Хорошая дорама, рекомендую к просмотру. Главное, заканчивается все хорошо.
Что вам и было обещано :)
ordinarylawyer
Капитан
Капитан
Дата рождения: 15.09.1980

Сообщение ordinarylawyer »

Завершен семейный просмотр первой серии дорамы "Аран и магистрат". Сериал "не пошёл". :( Не думаю, что что-либо подвигнет меня на возобновление просмотра этой дорамы. Судя по первой серии, на мой личный вкус, сюжет высосан из пальца, игра ни одного из актеров не "зацепила". Кроме результата работы художника и оператора - постановщиков этой картины, отметить для себя ничего не могу.
Всегда стремлюсь почувствовать энергетику произведения, у меня это получается. Если удалось настроиться, погрузить себя в соответствующий настрой, то ошибок не бывает. Все дорамы, которые я успел "проглотить", отвечали моим ощущениям с первой же серии, в разных пропорциях, разумеется, но исключений не было. Даже если в первой серии был не вполне понятен сюжет, то ощущения не обманывали - все дорамы досматривались с огромным вниманием и удовольствием! :good:
В случае с "Аран и магистратом" впервые - не пошлО. :?

Но это нормально. Кому арбуз, кому - свиной хрящик. ;) Вот, Игорь не смог продолжить смотреть "Хилера", который является на сегодняшний день моей любимой дорамой (а самой качественно снятой, с точки зрения "прописанности" сюжета, - разумеется, "Наследники"), и это тоже нормально. Хорошо, что мы - разные, и при этом можем с удовольствием общаться и обмениваться своими мнениями, обогащаясь душевно и духовно! :give_rose: :drinks:
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

ordinarylawyer писал(а):Завершен семейный просмотр первой серии дорамы "Аран и магистрат". Сериал "не пошёл". :( Не думаю, что что-либо подвигнет меня на возобновление просмотра этой дорамы.
Очень жаль... Но вы же уже не одну дораму посмотрели и, наверное, заметили, что почти всегда надо перетерпеть пару тройку начальных серий - зато потом сюжет зажигается и катится уже как по маслу... И просто жалко, что из-за первой серии пропустите такой чудесный сериал... Мне лично очень жаль... (Вот, даже трижды написала, как жалко! :)) Может, стоит посмотреть еще хотя бы одну-две серии?... Честное слово, будет интересно, и актеры будут играть замечательно!

Но никто никого не заставляет, просто еще раз советую :)
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

О! И, может, стоит сначала посмотреть "Время пса и волка", чтобы понравился Ли Джун Ки? Там он просто великолепен! А потом уже можно вернуться к "Аран"! :) Мне лично он понравился после "Короля и шута", а вот в "Стрелке Чосона" я его совсем не восприняла... Зато после "Короля и шута" уже стала искать дорамы с его участием. :)
ordinarylawyer
Капитан
Капитан
Дата рождения: 15.09.1980

Сообщение ordinarylawyer »

Товарищ полковник, разрешите обратиться! :hi:
Можно ли скромному старлею испросить у старшего по званию ликвидировать обращение на "Вы", накладывающее на носящего погоны младшего офицера столь непосильное бремя ответственности? :D
ludovinka писал(а): Может, стоит посмотреть еще хотя бы одну-две серии?... Честное слово, будет интересно, и актеры будут играть замечательно! :)
Такое свидетельство нельзя оставить без внимания. Попробую сделать над собой усилие! :)
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Ли Джун Ки мне понравился в Аран и в стрелке.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

ordinarylawyer писал(а):Товарищ полковник, разрешите обратиться! :hi:
Можно ли скромному старлею испросить у старшего по званию ликвидировать обращение на "Вы", накладывающее на носящего погоны младшего офицера столь непосильное бремя ответственности? :D
В удовольствием позволяю! :) Сама не люблю выканья, но все-таки к новому человеку неудобно сразу на ты. Так что - чин-чин! :drinks:
ludovinka писал(а): Может, стоит посмотреть еще хотя бы одну-две серии?... Честное слово, будет интересно, и актеры будут играть замечательно! :)
ordinarylawyer писал(а):Такое свидетельство нельзя оставить без внимания. Попробую сделать над собой усилие! :)
Буду очень рада, если ты все же пересилишь себя и хотя бы посмотришь еще пару-тройку серий! Если уж и тогда не пойдет - то делать нечего... Значит, действительно, не твое...
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а):Ли Джун Ки мне понравился в Аран и в стрелке.
Я знаю! А Людмила Алекберова после "Стрелка" так в него просто влюбилась! :) Но я его оценила только после "Короля и шута"!
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Надо прям отдельную тему создать "Актеры -> дорамы". С фотками... А то трудно запомнить, кто где...
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Ответить