Фанфики на тему дорам

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Re: Фанфики на тему дорам

Сообщение gesigor »

Во дворце.
Тогон и Сулейман беседуют, обсуждают последние события. Разработка плана поимки Злобена потребовала присутствия Тал Тала. Пока за ним послали, император спросил у султана:
"Султан Сулейман, Вы не против, если один из Ваших людей останется в Юань?"
"Если это человек сам будет не против, то пусть так и будет", подтвердил Сулейман. "А кто этот человек?", спросил он.
"Рустем. Он неплохо ориентируется у нас. Мы ему жену достойную подберем.", улыбнувшись сказал Тогон.
"Я поговорю с ним.", поглаживая бороду, ответил ему Сулейман.
Прибыл Тал Тал. Закрывшись и выпроводив всех слуг, правители начали совещание.

Дворец Сон Нян.
Сон Нян, Хюррем также не упустили возможность поговорить на тему поимки Злобена. Вошла служанка и объявила о приходе Жо Си.
Хюррем и Сон Нян переглянулись.
Вошедшая, пав на колени перед Сон Нян, клятвенно заверила о своей преданности и глубоко сожалела о содеянном.
Хюррем наклонилась к Сон Нян и прошептала:
"Я бы к себе ее взяла. Иногда бывшие враги очень преданно служат."
"Поняла.", также прошептала ей в ответ императрица, затем громко ответила Жо Си:
"Я прощаю тебя. Ты свободна, но только тебе нельзя покидать дворец, пока Злобен и его люди на свободе."
"Спасибо Ваше императорское величество!", произнесла девушка и вышла.

Ударить по Злобену было решено ночью. Было определено несколько возможных местоположений его самого и его людей. Тал Тал расставил ловушки по всей стране. Ван Ю также учавствовал в операции. В Корё были люди Злобена Су, поэтому Пидаму было дано особое задание. По слухам, у Злобена Су была девушка, живущая в Корё. Он мог у нее укрыться. Поэтому у нее была выставлена засада.
На утро во дворец начали приходить вести. Тогон и Сулейман не спали всю ночь. Было захвачено свыше пятисот человек, так или иначе связанными со Злобеном. Но о самом главаре не было слышно. Прибыл с докладом Тал Тал.
"Ваше императрское величество. Люди Злобена Су пойманы. Главаря мы преследуем. Он с двумя своими людьми убегает на север. Боюсь как бы он не успел пересеч границу."
Тогон от злости чуть не позеленел. Сулейман его успокоил:
"Не переживайте ваше императорское величество. В России его тоже ждут. Царь Иван Васильевич оставил людей по моей просьбе. Если он пересечет границу, нам дадут знать."

И действительно, к обеду прилетел почтовый голубь.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Покои султана Сулеймана.
Сулейман вызвал к себе Рустема.
"Император предлагает тебе остаться в Юань. Подумай и дай мне ответ. Только не затягивай. Жду через час."
"Слушаюсь хюнкярем!", ответил Рустем, поклонившись, вышел.

Через полтора часа Сулейман беседовал с Тогоном, где и передал желание Рустема остаться в Юань. Теперь уже Тогон вызвал Рустема к себе.
"Я получил твое согласие остаться. Ты получишь чин, хорошую должность. Мы тебя женим на прекрасной девушке."
"Спасибо императорское величество!", поклонился Рустем - "можно только я сам выберу себе жену?"
"Разумеется.", улыбнулся Тогон. - "я ожидал что ты так скажешь. И кто твоя избранница? Хотя я наверно знаю", еще раз улыбнулся император. - "Свадьбу назначим по твоему желанию."
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
Дата рождения: 19.07.1991

Сообщение Nadushka-lushik »

Избранницей Рустема оказалась Жо Си. Девушка не смела ослушаться приказа императора, да и сам Рустем был ей симпатичен. Свадьбу назначили через месяц.

В послании от русского царя говорилось, что Злобена Су видели пересекающим русскую границу. Верные опричники погнались было за ним, но разбойник зачем то ринулся через непроходимые болота. В итоге нашли только меч Злобена, сам же разбойник исчез без следа. На всякий случай опричники продолжат искать Злобена Су, но вероятность того, что тот попросту утоп велика.

Наконец настал день отъезда османской делегации. Перед этим правители все-таки заключили договор. К ним присоединился и король Ван Ю. Стороны договорились о совместном сотрудничестве, выгодным для всех. К тому же Юань освобождала Корё от обязательного налога наложницами на три года. Император устроил пышные проводы. Множество различных подарков были переданы османской стороне. Сулейман и Тогон расстались друзьями, Хюррем и Сон Нян пообещали писать письма друг другу.

Прибыв наконец в Стамбул, султан узнает нелицеприятные вещи о своем визире.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Но еще более странный доклад султан услышал от Бали-бея.
Бали-бей отправился из Юань в османскую империю, будучи агентом Злобена-Су.
По его словам поток нелегального товара и денежных средств не иссякал. Людям Злобена Су приходили приказы подписанные самим разбойником.
Сулейман размышлял:
"Либо Злобен Су выжил в русских болотах, либо его имя используют."
Но вести об Ибрагиме его занимали и мучали сильнее. Измену друга он очень больно воспринял. Размышлял Сулейман неделю, может больше, и все больше приходил к мысли о казни Ибрагима. Мучаясь от собственного решения, султан решил подкрепить его, заручившись поддержкой Эбу Сууда.
Был назначен день. Во дворец тайно прибыли палачи. Сулейман пригласил своего друга на "романтический" ужин. Ибрагим тоже знал о готовящейся казни, но ничего не предпринимал. Мало того, он прибыл на ужин вовремя. После ужина друзья разошлись по своим спальням.
Сулейман ворочаясь, уснул.
Вдруг проснулся от удара в бок. Открыв глаза, он увидел возле кровати Сон Нян. Сулейман вскочил и отодвинулся ближе к стене.
"Ты что тут делаешь?!", зычным голосом крикнул он.
Сон Нян усмехнулась, достала меч и направила острие на горло.
"Терпеть не могу трусов!", сказала она, - "А ты и есть самый настоящий трус. Испугался своего друга. Решил решить проблему, казнив его?"
"Он предал меня!", крикнул опять Сулейман.
"Предал говоришь? Это ты его предал. Поэтому не жить тебе", спокойно сказала императрица и размахнувшись, ударила султана по шее мечом.
От резкой боли Сулейман отпрянул к стене и оказался на полу. Сон Нян пропала. Пощупав шею, Сулейман встал на ноги и быстрым шагом вышел из покоев.
На завтраке султан временно отстранил Ибрагима-пашу от исполнения обязанностей.

Сулейман и Хюррем обедают.
"Я рада что ты не стал поддаваться гневу и решил сначала все полностью проверить. Поездка в Юань оказалась полезной. Управлять гневом великое дело. Важно быть справедливым.", говорила хасеки своему мужу.
Сулейман только коротко ответил "Да".
"Возможно Ибрагима-пашу очернили люди Злобена Су."
"Если бы не Сон Нян...", думал султан.

По итогам расследования часть обвинений было снято. Но из-за других Ибрагим-паша был смещен с должности, но остался в составе Дивана.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант

Ибрагим был крайне раздражен. Его сместили с должности, султан ему больше не доверял, а противная хасеки еще больше задирала нос. В отличие от него Хюррем была всегда рядом с Сулейманом, никакая наложница не могла противостоять ей. С каждым годом хасеки становилась все могущественней, визирь же чувствовал, что время его заканчивается. " Но что же делать?"- думал Ибрагим. "Если так дальше пойдет, то и на трон она вместе с султаном сядет. Надо ее остановить".
Вечером паша получил письмо. Записи были на непонятном языке, но буквы были смутно знакомыми. Ибрагим долго ломал голову над этим, и наконец понял, где видел похожие записи. Такие же закорючки были в дневнике Луки, художника из Крыма. Немного поразмыслив, Ибрагим послал слугу за Нигяр.

Юань. Наступил день свадьбы Рустема. Царемония была не слишком пышной, однако почетными гостями были император и императрица. После церемонии наступила время праздничного ужина. Столы просто ломились от различных закусок. Русский царь тоже прислал подарки, и кухня получилась действительно интернациональной. Наконец наступило время брачной ночи. Рустем поднялся со своего места и направился к невесте. Но тут случилось то, что никто не ожидал. Невеста внезапно начала падать, Рустем еле успел поймать ее. Жо Си не дышала.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Рустем крикнул слугам позвать лекаря, а сам проверил сердце. Пульс был, но очень слабый. Вспоминая свои навыки по оживлению, Рустем сделал искусственное дыхание, которое к счастью помогло. Прибыл лекарь. После обследования был вынесен вердикт - отравление. Жо Си получила противоядие.
На следующий день молодая жена Рустема уже могла говорить. Пришедший лекарь прописал больной обильное питье и постельный режим.
Тем временем Рустем нашел, кто отчасти виновен в отравлении. На кухне к девушке, которая готовила ужин для молодоженов, подошел человек, являющийся якобы другом Рустема и попросил добавить специй для брачной ночи. Кто этот мужчина, девушка-повариха не смогла ответить. Тал Тал пообещал содействие в расследовании.

Ибрагим-паша встретился с Нигяр. Калфа пролила свет на загадочное письмо. В нем паше советовали посетить Россию для его же блага. Поразмыслив немного, Ибрагим собирается в дорогу вместе с Нигяр.

Юань. Жо Си совсем оправилась. Рустем становится министром при дворе. Получает в подарок дворец и земли.
Кажется жизнь налаживается, думал он. А еще через месяц лекарь сообщил Рустему новость. Пульс Жо Си показал, что она беременна.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант

Россия. Ибрагим и Нигяр обедают на постоялом дворе. Тут к ним подсаживается человек, с виду монгол, но прекрасно, говорящий по-русски. Прошептав что-то, человек тут же поднялся и выскользнул из таверны. Через 10 минут за ним последовали и Ибрагим с Нигяр.

За две недели до этого. Стамбул. Дворец Топ-Капы.
"Что? Ибрагим направился в Россию?"- султан нервно прохаживался по комнате. "С чего это вдруг?"
"Причина его отъезда неизвестна хюнкярым" - доложил Зал Махмуд.
"Тогда поручаю тебе выяснить это" - получив приказ мужчина вышел из покоев.

Гарем. Хюррем навещает Михримах . Та со скучающим видом, перебирает украшения.
"Валиде, рада Вас видеть!"- девушка поклонилась матери. Хюррем присела на диванчик рядом с дочерью.
"Михримах, скоро приезжает твоя тетя, Шах-султан с дочерью и мужем Лютфи-пашой"- сказала с улыбкой хасеки. "Так что скоро у тебя появится подружка и тебе не придется больше скучать. Ты ведь помнишь Эсмахан?"
"Конечно помню Валиде. Но какова цель визита?".
"Повелитель вызвал к себе Лютфи-пашу, и за особые услуги хочет наградить его. Естественно султанши приехали сопровождать его" -продолжила Хюррем.
"Так значит тетя Хатидже теперь немного успокоится, ведь после отъезда Ибрагима паши она сама не своя"- заметила юная принцесса.
"А вот на счет этого я не уверена. Насколько я знаю у Хатидже султан и Шах султан натянутые отношения. Они и видятся очень редко".
"Но, почему?" - поинтересовалась Михримах.
"А вот это и предстоит нам узнать" - задумчиво произнесла хасеки.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

На ближайшем заседании Дивана Лютфи-паша был назначен Великим визирем. Эту новость Хюррем узнала от Хатидже, которая сама рассказала, придя в гости. Хасеки была удивлена не менее, чем сама Хатидже. Она была конечно рада, когда султан пощадил Ибрагима. Но Хатидже была уверена, что Сулейман совсем простит его и оставит во главе Дивана. Теперь же было не ясно, как поступит султан со своим другом.
Хюррем не знала как вести себя с Хатидже. Раньше они были почти подругами. После свадьбы с Ибрагимом их отношения охладели благодаря самому Ибрагиму, который не смог смириться с обретением силы Хюррем. Но Хатидже же старалась не воевать с Хасеки, насколько позволял ее характер.
Хюррем получает письмо из Юань через тысячника Пака ( посол Юань в Османской империи ). В нем Сон Нян делилась последними новостями, рассказала о Рустеме и о его жене.
Приходит Михримах.
"Валиде, добрый день. Похоже Вы заняты? Мне прийти позже?", спросила она.
"Нет нет, заходи.", произнесла Хюррем, продолжая напряженно думать.
"Валиде, Вы слышали, кто теперь визирь-азам? "
"Да, Лютфи-паша"
"Валиде, Вы не считаете, что нам нужен свой, надежный человек? Такой как Рустем например. Или Пидам."
Хюррем с удивлением посмотрела на дочь.
Тысячник Пак отправил ответное письмо императрице.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант

Ибрагим и Нигяр в заброшенном доме. Человек, за которым они следовали, исчез. Тут двери позади них неожиданно кто- то запер снаружи. Окон в доме не было. Стояла кромешная тьма, Ибрагим схватился за саблю, Нигяр спряталась за его спиной. Спустя примерно полчаса дверь распахнулась, и в дом зашли пять человек, один из них прихрамывал на одну ногу. Лиц в ночной мгле не было видно. Один из них неожиданно заговорил по-турецки:
"Если хочешь вернуть то, что потерял, перейди на нашу сторону. Жизнь так коротка, никогда не знаешь, кто уйдет следующим. Быть может это будет простой рыбак-торговец, может советник Дивана, либо сам Падишах"- изрек незнакомец. "И кто знает, кто станет следующим восседать на троне? Благородный сын или сын твоего злейшего врага. Подумай над этим грек из Парги, подумай" - с этими словами пятеро покинули помещение.
А в ночной тиши тем временем, в кустах за всем происходящим следит Зал Махмуд.

Сон Нян получает письмо от Хюррем султан. Внимательно прочитав его, императрица зовет к себе Рустема.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

"Рустем, я получила письмо из Османской империи от султанши Хюррем. Ей требуется надежный человек для защиты ее интересов. Я поговорю с императором, думаю он согласится. Мы вызовем из Корё Пидама и Дон И. Введи их в курс дела. Расскажи про все нюансы. Может быть и ты поедешь, но император скорее всего тебя не отпустит.", сказала Сон Нян Рустему.
"Слушаюсь, императрица.", ответил Рустем, поклонившись.
Как и ожидалось, Тогон поддержал супругу в желании помочь Хюррем, и направил письмо королю Корё Ван Ю, но наотрез отказался отправлять Рустема из столицы.

Покои султана. Пришел Зал Махмуд.
"Хюнкярем, я выяснил, Ибрагим-паша встречался с людьми шехзаде Мустафы, среди них был один китаец. Мои люди следят за ними."
"Продолжай следить.", сказал Сулейман, нахмурившись.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Ответить