Фанфики на тему дорам

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
ordinarylawyer
Капитан
Капитан
Дата рождения: 15.09.1980

Re: Фанфики на тему дорам

Сообщение ordinarylawyer »

Игорь, привет!
Мне кажется, что тебе имеет смысл издать эти вирши отдельным изданием. Определенно, будет пользоваться бешеным спросом. Я серьезно. :)
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
Дата рождения: 19.07.1991

Сообщение Nadushka-lushik »

Покои императора. Император попивает чай. Входит Сон Нян.
" Вы знали, что наложница больна ?"- задала свой вопрос Сон Нян.
Тогон невозмутимо отложил чашку в сторону.
" Откуда я мог знать про это?"- Тогон подошел к Нян и взял ее руки в свои. С каждым разом Тогону лгать удавалось все лучше. Но Нян кажется все равно не поверила.
"Ее болезнь передается, об этом вы тоже не знали"- глаза Сон Нян заблестели от сдерживаемых слез, но Нян как всегда держала себя в руках.
Тут Тогон действительно удивился, даже руки Нян отпустил.
" Я действительно не знал!"- Тогон озадаченно начал ходить из угла в угол. " Эй, там есть кто-нибудь?" Вбегает евнух. " Быстро найди придворного лекаря и прикажи осмотреть короля Ван Ю". Слуга убежал, а император собрался покинуть дворец.
" Куда вы?"- императрица преградила ему путь.
" Пойду лично навещу Ван Ю и извинюсь заодно, ты ведь этого хочешь? Не так ли?"- сердито ответил император и вышел из покоев.

Осмотр Ван Ю показал, что с королем все в порядке и Нян успокоилась. Император же до сих пор дулся.
Сон Нян встретилась с канцлером. Тал Тал ожидал ее в дворцовом саду. Коротко поведав некоторые подробности злосчастного праздника, Тал Тал отметил тот факт, что наложниц первоначально выбрал султан, а Ван Ю долго отказывался.
"Значит Его Величество все- таки не причем"- подумала Сон Нян. Еще немного поговорив с канцлером, она направилась во дворец императора. Тогона не оказалось во дворце- он назначил встречу Ван Ю и Сулейману в тронном зале. Сон Нян съедало любопытство, и она тоже направилась туда. Войдя в зал с потайного хода, Сон Нян услышала то, что не было предназначено для ее ушей.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Императрица не верила своим ушам. Она негодовала. В конце встречи Ван Ю почувствовал себя плохо. Раздраженный Тогон встал и к удивлению присутствующих, покинул тронный зал. Сулейман пригласил Ван Ю к себе. Там его осмотрел личный врач султана, который сообщил после осмотра что-то на арабском языке Сулейману.

Логово Злобена Су.
"Я уже начал думать, что ты не справилась с заданием.", сказал главарь Жо Си.
"Короля может спасти только чудо", с улыбкой ответила она. "И император в глазах султана упал совсем, надеюсь он в конце концов примет нашу сторону. Юань нужен сильный император.", продолжила Жо Си.
"Не забывай про дочь султана, Михримах. Мне доложили она опять гуляет по городу. Будь готова повлиять на нее.", дал наставление Злобен Су.

Покои Хюррем.
Пришла Сон Нян. Хюррем, еще не отошедшая от случая с наложницами узнает о конфузе в тронном зале.
"Сулейман срочно собрал пашей. Он был весьма рассержен. Он собирается принять важное решение", поведала в ответ хасеки.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

После разговора с канцлером, император понял, что его подставили. Тал Тал докопался до истины. Семья наложницы, получив деньги исчезла. Но перед этим с ними виделись люди Злобена. Да и доктор раньше навещал больную. Он был немедленно допрошен. Он подтвердил, что болезнь смертельно опасна и в первые дни заражения никак не проявляет себя.
Тогон решает найти способ спасти Ван Ю. Тал Тал привел одного старца, который взялся помочь. Для этого Ван Ю должен был вместе с ним прибыть в высокогорный монастырь.
Император навещает короля, который весьма прохладно встречает властителя. Тогон признается в том, что хотел "немного" навредить ему, но совершенно не желал именно таким способом. Поговорив по душам, Ван Ю решает довериться императору и дает согласие на переезд.
Поскольку Тогон не желал, чтобы информация дошла до Злобена, Ван Ю отправился тайно ото всех, в том числе и от близких людей. Султана он решает оповестить позже.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант

Прибыв на место, Ван Ю сразу приступил к лечению. Горный воздух, горячие источники, грязевые ванны сделали свое дело, и Ван Ю стало лучше. Будисткий монах четко следил за состоянием больного, готовил снадобья из различных кореньев, надеясь приготовить противоядие. Но пока полностью исцелить короля не удавалось. В древних летописях монах вычитал, что на севере есть особый источник, якобы даже смертельно больные люди разом исцелялись, но найти этот источник очень трудно.
Через неделю Ван Ю навестил человек, которого он и не ждал увидеть. Ён Би Су, она же Батору, бросила все свои дела и ринулась следом за королем. Выслушав монаха, девушка не раздумывая вскочила на коня и отправилась на север в поисках чудо источника.
Логово Злобена Су.
Злобен Су явно не в духе. Король пропал, и никто не знает куда. Шпионаж во дворце не дал никаких результатов.
- Иди найди короля, и без Ван Ю не возвращайся - рявкнул Злобен, и Жо Си ретировалась из комнаты.

Дворец.
Сон Нян и Тогон разговаривают в покоях.
- С королем будет все в порядке - клятвенно заверил жену император. - Монах, которого прислал Тал Тал, умнейший человек, и он найдет способ вылечить Ван Ю.
-Не надо было пакостить Ван Ю - мысленно подумала Сон Нян, а вслух добавила: - Сейчас самое главное наладить отношения с султаном пока делегация не уехала.
- А, что султан собирается уезжать? И как скоро?
- Хюррем султан говорит, что через две недели они уедут - ответила Нян.
- Значит нам надо найти способ убедить султана.

Все это время за дверью разговор супругов подслушивала служанка. Весь разговор ей не удалось услышать, однако Жо Си все равно догадалась о каком монахе шла речь. Не теряя времени девушка направилась в горы, второпях не заметив как за ней следом последовал и Рустем.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Жо Си радовалась в глубине души, что именно она найдет короля. Сообщать Злобену Су она разумеется не стала. Поужинав в одной из деревень, Жо Си двинулась дальше, надеясь найти монастырь до захода солнца. Вот она наконец увидела крыши зданий. Увидев, что за монастырем можно понаблюдать с небольшой горы, нависшей прямо над домами, Жо Си отправилась на эту гору. Подъем был непростой. Вот она на небольшой площадке. Сделав шаг к краю, она вдруг услышала шум подающих камней. Это был Рустем. Жо Си выхватила короткий кинжал. Рустем вяло обнажил меч.
Утром Хюррем уже знала о попытке покушении на Ван Ю.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант

- Убей меня - связанная Жо Си ехала на кобыле позади Рустема.
- Ну уж нет, ты мне еще понадобишься- спокойно ответил Рустем. - Вот довезу тебя до госпожи, а там видно будет. Я уже послал голубку с донесением, так что теперь тебе не отвертеться.
Жо Си ответила на это молчанием.
Темнело. Рустем остановил лошадей на какой- то поляне вблизи соснового леса, разжег костер, вытащил свой походный мешок и, порывшись в нем, достал краюху хлеба. Отломив хлеб ровно по середине, Рустем оставил одну, чуть подгоревшую половину себе, вторую же, не затронутую огнем протянул девушке. Жо Си же хмыкнула, взяла хлеб, повертела его в руке, затем бросила его на землю, отказываясь от подношения.
- Ну как хочешь, а я голоден- и Рустем, аппетитно хрустя, принялся за трапезу.
Через несколько минут его начало клонить в сон.
- Что ты мне подсыпала?- из последних сил прошептал Рустем и отключился.
Жо Си уже освобождалась от связывающих ее пут. Вот она потянулась за кинжалом, спрятанным под нижними юбками и поднесла холодную сталь клинка к горлу турка. Но что- то остановило девушку, почему то она вдруг залюбовалась безмятежно спящим мужчиной, и совсем не кстати вспомнила его заботу- никто прежде не предлагал ей даже такую малость как кусок хлеба, и девушка, спрятав кинжал обратно, растворилась в ночи.

Утром Хюррем уже докладывала обо всем султану, однако прежде Сулеймана о покушении знали и Сон Нян с Тогоном.

Рустем очнулся. Уже во всю щебетали птицы, не увидев подле себя девушки, Рустем чертыхнулся, и осмотрев место ночлежки, ринулся по слелам Жо Си. Как опытный следопыт Рустем скоро нагнал беглянку- девушка в темноте не разглядела охотничью ловушку, и теперь сидела на дне глубокой ямы со сломанной ногой.

Логово Злобена Су.
- Значит эта чертовка все- таки напала на след Ван Ю, да еще умудрилась так бездарно попасться! - Злобен нервно мерял шагами комнату.- Найди ее и приведи обратно, а если не получиться заставь замолчать навсегда- и безмолвный убийца, выслушав приказ, выскочил в свежесть раннего утра.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Маленький домик где-то в чаще бамбука.
Жо Си вскрикнула в глубине ночи. Очнувшись, она не поняла где находится. Но когда глаза привыкли к темноте, начала осматриваться. Первое то что увидела, ее нога. Она ныла. Но кто-то заботливо наложил шину.
"наверно перелом. Но кто меня спас?", думала она.
Снаружи послышался шум и в дом вошел Рустем, собственной персоной. Он принес сена и приподняв легко Жо Си, сделал ей более удобное сидение.
"Теперь не сбежать.", подумала она, начав осматривать пути возможного побега.
"Не получится.", сказал Рустем, не оборачиваясь, разжигая при этом очаг.
"Что не получится?", спросила Жо Си.
"Далеко не уйдешь. Да и Злобен наверно тебя убить послал одного из своих людей.", ответил Рустем, располагаясь напротив девушки, держа в обоих руках по чашки риса.
Одну чашку он передал Жо Си. Та приняла еду.
Поразмыслив, она решила поведать Рустему тайну Злобена Су.
"В конце концов, он бы все равно от меня избавился. А Рустем не так уж и плох. Статен, не лишен благородства.", думала девушка, уплетая за обе щеки рис.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант

- Только я знаю все тайные местечки Злобена Су, всех его дружков в провинциях- начала Жо Си. - Поэтому братец наверняка пошлет своих головорезов, чтобы прикончить меня. Поэтому тебе лучше поторопиться, если хочешь остаться в живых.
- Я никого не боюсь- прервал ее Рустем. - А тебе лучше поспать и сил набраться, утром рано выезжаем- добавил сердито Рустем и затушил костер.
Утром, когда путники уже собрались выезжать, из чащи леса выскочили пятеро в масках. Рустем обнажил саблю. Жо Си вытащила кинжал, но из- за своей ноги даже слезть с лошади не смогла. Маски нападали, Рустем легко парировал удары. Вот один, второй, третий лежит на земле. Четвертый с раной на плече нырнул в чашу леса. Рустем выдохнул. - --Стоп. А где пятый?- подумал Рустем.
А пятый за спиной Рустема уже вонзил кинжал в Жо Си. Девушка упала с лошади, в груди ее торчало лезвие с золоченной рукояткой. Разбойник был убит в следующую же секунду. Рустем подскочил к девушке- Жо Си была бледна и тяжело дышала, кровь медленно струилась из раны.
Напрасно Рустем пытался привести в чувство девушку- та была без сознания.
Тогда Рустем взял Жо Си на руки, посадил на коня, сам сел позади и поскакал в сторону монастыря.
Ван Ю как раз заканчивал принимать очередную грязевую ванну, как в монастырь вьехали турок и кореянка верхом на взмыленной лошади. Монах выбежал навстречу.
Осмотрев девушку, старец сокрушенно покачал головой и сказал: Девушка умирает. Если я выдерну кинжал, кровь уже нельзя будет остановить.
- И что ничего нельзя сделать? Мне она живой нужна.
- Боюсь, что ничем не могу помочь- с печалью в голосе ответил старец.

Дворец императора.
- Что! - Тогон вскочил с места, услышав новости, пришедшие от Рустема. - " Что значит, все пошло не так? Откуда Злобен Су узнал обо всем?
- Мы уже поймали шпионку и наказали- ответила Сон Нян.
- А как же теперь с этой Жо Си быть, она же-единственная, кто знает все тайны Злобена. И теперь и она почти труп.
- Рустем надеяться, что монах сможет привести ее не надолго в сознание, быть может тогда она и расскажет правду.
- Тогда решено! Я еду в этот монастырь.

Вечером император тайно выехал из Дайду. Султан тоже поехал с ним, напрасно пытались его отговорить. Как ни старалась Сон Нян остановить эту безумную затею, но правители остались непреклонны. Нечего делать и Тал Тал последовал за ними с десятком вооруженных воинов.

В монастырь вернулась Ён Би Су. Нашла она все- таки она этот чудо источник. Находиться он в нескольких днях пути, на севере, на берегу затерянного в чаще леса озера. Было решено ехать рано утром. Рустем решил ехать вместе с королем, авось и Жо Си поможет эта целебная водица. Тут до монастыря добрались и султан с императором, переодетые до неузнаваемости.
И вот ранно утром они всей толпой направились на север. Несколько дней пути, и они были на месте. Вид перед ними открылся живописный. Небольшое озеро, вода которого отливала небесной голубизной, могучий лес, окружающий водоем со всех сторон и добротный высокий дом, вытесанный из дубовых бревен. На скамье у дома сидела бабка. Старая, с морщинистым как печеное яблоко лицом, скрюченным носом и хитрым прищуром черных глаз, бабка внушала ужас. Представилась бабка Марфой и пригласила гостей в дом. В хате их ждал гость - Иван Васильевич собственной персоной.
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант

Искупавшись в озере, Ван Ю как будто заново родился. Аж помолодел лет на десять. Жо Си же после водных процедур очнулась. Рана в груди у не подозрительно быстро затянулась, и девушка, спустя полчаса уже рассказывала правителям тайны своего братца. Было решено оставить девушку в живых до тех пор, пока Злобен Су не будет пойман.
Бабка оказалась отличной хозяйкой. Истопила баньку, наготовила всякой всячины, в общем обслужила вип гостей по высшему классу. Банька оказала на гостей неизгладимое впечатление- если царь- батюшка Иван Васильевич как частый гость, уже был подготовлен ко всему, то остальных же почти на руках выносили. Однако прохлада холодного озера привела всех в чувство. Далее закатили пир- всевозможные пироги, растегаи, осетры заливные, черная икра горой - и когда это бабка успела все это приготовить? Гости все дивлялись- почему это стол, накрытый расписной скатертью никогда не пустеет? Пиво и брага лились рекой. Пьяненькие, но довольные приемом гости снова нырнули в озеро. Тогону вдруг показалось, что в воде плавают странные полуобнаженные девицы с рыбьими хвостами. Девицы что- то пели на незнаком языке и призывно манили к себе мужчину. " Правильно Сон Нян говорит, пора мне завязывать с пьянкой, уж всякая чушь видится"- подумал Тогон и на всякий случай вышел из озера. Вечер продолжался, наступило время гаданий. Бабка разложила карты и давай всем гадать. Султану она нагадала великую славу, скорейшую потерю друга и печаль. Рустему предрекла богатство и могущественную жену. Тонону пообещала долгую жизнь. С Ван Ю оказалось не все так просто. Карты показали, что рядом с королем две женщины- одна совсем рядом, вторая как магнит его притягивает, однако именно она и может его погубить. В ответ на это Тогон только зубами скрипнул. Канцлер от гадания отказался.
На утро гости собрались в обратный путь. Взяв с Тогона, Ван Ю и Сулеймана клятвенное обещание навестить Царя- батюшку в Москве, Иван Васильевич в сопровождении верного опричника Малюты отправился на запад, в родные края.
Остальные же направились обратно в Юань. Доехав до границы, все вдруг опомнились-оказывается никто не помнит дороги к источнику, все воспоминания странным образом исчезли из головы. "Странно все это"- подумал Тал Тал, но вслух ничего не сказал.
Ответить