Общая по дорамам

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
ordinarylawyer
Капитан
Капитан
Дата рождения: 15.09.1980

Re: Общая по дорамам

Сообщение ordinarylawyer »

Не имея возможности регулярно сидеть перед экраном телевизора / монитора / ноутбука / планшета, и не будучи ревностным поклонником сериалов («Великолепный век» оказался приятным исключением, хотя после печального ухода Мерал Окай сериал утратил лично для меня свою цельность, а после замены актрис в роли главной героини сериала я и вовсе смотрел его через пять серий на шестую), случайно решил воспользоваться советом своей драгоценной умной супруги, и начал смотреть корейский сериал от 2011 года – дораму «Городской охотник» (City Hunter / Siti hyunteo). А ведь поначалу отнекивался, не хотел тратить время... :)

Вы не представляете, насколько я был шокирован! Шокирован, в первую очередь, тем, каким непередаваемо высоким оказался уровень того, как это было сделано. Волшебный фильм! Отличный актерский ансамбль, потрясающая игра актеров, особенно мне понравились играющие главных героев Пак Мин Ёни и Ли Мин Хо, хотя, несомненно, второй ряд актеров заслуживают самой высокой похвалы, в их числе - Ли Джун Хёк, Ким Сан Хо, Хван Сон Хи, Ким Сан Чжун и все остальные. Провальных или даже средних исполнителей в фильме просто нет. Поскольку для меня это был первый корейский сериал, который я посмотрел, впечатление оказалось очень сильным, очень позитивным.

Музыкальное сопровождение к фильму - отличнейшее, музыка потрясающая, яркая, сочная, запоминающаяся. Каждый музыкальный трек - всегда к месту, каждый музыкальный момент придает сюжету еще большую убедительность и красочность. Не поленился, скачал все саундтреки, очень хорошего качества запись; один из треков – при всем моем консерватизме - теперь стоит мелодией звонка на смартфоне. :D

Несмотря на главную линию сюжета, которую я не хочу заранее раскрывать вам, мои дорогие коллеги, лично для меня самой запоминающейся и наиболее раскрытой стала линия романтическая, тема отношений между главными героями дорамы. Я давно не видел, чтобы так сильно, глубоко и искренне молодые актеры доносили до зрителя свои эмоции. Зрителю был преподан настоящий класс актерского мастерства! :good:

В дораме «Городской охотник» превосходно и органично переплетены элементы драмы, мелодрамы, боевика и комедии. Создатели фильма подарили зрителю немало минут ненавязчивого юмора, и герои очень талантливо доносят его до нас. За час любой из серий я испытывал палитру эмоций – и улыбался, и давил подступающие слезы, и напрягался в моменты схваток. Каждая серия снята очень динамично. Всю серию не можешь позволить себе ни на минуту расслабиться. Мне кажется, именно в этом отличие корейских сериалов от турецких (но я сужу по одному фильму, возможно, я ошибаюсь. Вы, мои дорогие коллеги, гораздо более искушены как в тех, так и в других).

Из минусов (субъективно) мне, как представителю специфическо-канцелярской профессии, невозможно было не заметить очевидных несоответствий в мелочах, но – несоответствий исключительно ситуационных. Типа, человек с суперподготовкой не обращает внимания на то, что заметил бы и первоклассник. Но такие вещи совершенно не портят картину, не портят общего впечатления. Дорама очень стоит того, чтобы потратить время на её просмотр. :yes:

Попробуйте посмотреть первые три серии. Очень советую не бросать смотреть на половине первой серии, там только завязка сюжета. Я убежден, что потом вы просто не сможете оторваться – так же, как и я, который убил на просмотр этого сериала все выходные, полностью, с утра до ночи... Включил первую серию в субботу днем, а очнулся лишь глубокой ночью, ближе к четырем утра воскресенья, с мыслью о том, что нужно оторваться от просмотра и просто немного поспать. :D

Сознательно не пересказываю сюжет дорамы, иначе не будет интриги. Понимаю, что каждый из вас может прочитать анонсы, отзывы и прочее. Но мне, в данном случае, захотелось просто бескорыстно поделиться с хорошими людьми радостью от встречи с хорошим фильмом. Вот, получив моральную поддержку нашего «самого главного маршала», имею честь рекомендовать к просмотру дораму «Городской охотник». Сам лично смотрел тут: http://bigcinema.tv/series/gorodskoy-oh ... unteo.html . Рекомендую настоятельно выбрать просмотр без дубляжа, а – с субтитрами. Интонации произнесения героями текстов – очень важно!

Приятного просмотра! :give_rose:

Если Игорь сочтет возможным открыть для обсуждения дорамы отдельную тему, с удовольствием поучаствую! :)
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Ну что, давайте высказываться. Я как говорится, двумя за. Так как сам не смотрю дорамы на современные темы, в принципе готов попробовать. Если поддержим эту идею, то сделаем ветку с сериями.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 17.05.1973

Сообщение Sveta »

ordinarylawyer писал(а):Вы не представляете, насколько я был шокирован! Шокирован, в первую очередь, тем, каким непередаваемо высоким оказался уровень того, как это было сделано.
Я представляю. :yes: Я теперь думаю "И как я раньше ничего не знала о дорамах!" :)
ordinarylawyer писал(а):Поскольку для меня это был первый корейский сериал, который я посмотрел, впечатление оказалось очень сильным, очень позитивным.
А за ним еще могут последовать "Императрица Ки", "Королева Сондок", "Дон И", "Принц с чердака", "Скандал в Сонгюнгване", "Иль ДЖи Мэ". :) У меня они были в такой последовательности, и впечатление только усиливалось. :good:
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.

Цветок
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Sveta »

gesigor писал(а):Ну что, давайте высказываться. Я как говорится, двумя за. Так как сам не смотрю дорамы на современные темы, в принципе готов попробовать. Если поддержим эту идею, то сделаем ветку с сериями.
Я за! :yes: Хотя я тоже еще не смотрела ни одной дорамы на современную тему, но в "Принце с чердака" наше время смотрится тоже очень-очень здорово. :)
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己

Цветок
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Sveta »

И всем уютного вечерочка и с началом масленицы!!! :give_heart:
cfe8d0cac5d4bc3bca55a1d1e767d31f.jpg
cfe8d0cac5d4bc3bca55a1d1e767d31f.jpg (93.32 КБ) 132 просмотра
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己

Цветок
ина2
Полковник
Полковник
Дата рождения: 10-10- 0

Сообщение ина2 »

Гульшах писал(а):Ина2, вы хотели присоединиться к просмотру Время пса и волка. Отличный фильм.
Сейчас смотрю Я скучаю по тебе. Честно говоря идет пока тяжело, не люблю, когда много негатива в семьях и страдают дети. Сегодня буду смотреть 6 серию. Актеры нравятся, играют отлично.
Я никак не решусь! Начинала смотреть, но где то на подсознании возникает тревога! Почему-не могу понять! А мне хочется позитива! Пробовала смотреть "Гнев короля"! Не могу сосредоточиться! Чертовщина какая то!
Вот пересматриваю то, что уже посмотрела!
ина2
Полковник
Полковник
Дата рождения: 10-10- 0

Сообщение ина2 »

Sveta-Хатун писал(а):
gesigor писал(а):Ну что, давайте высказываться. Я как говорится, двумя за. Так как сам не смотрю дорамы на современные темы, в принципе готов попробовать. Если поддержим эту идею, то сделаем ветку с сериями.
Я за! :yes: Хотя я тоже еще не смотрела ни одной дорамы на современную тему, но в "Принце с чердака" наше время смотрится тоже очень-очень здорово. :)
Я тоже не против! По-моему его никто ещё не смотрел.
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

ина2 писал(а):
Sveta-Хатун писал(а):
Я тоже не против! По-моему его никто ещё не смотрел.
Добрый вечер! :give_rose:

Я тоже за! Я уже посмотрела несколько современных дорам (хотя сначала тоже ни за что не хотела их смотреть - думала, что по сравнению с историческими они будут никакими) и хочу сказать, что они, как оказалось, ничуть не хуже исторических! А некоторые актеры, уже знакомые нам по историческим сериалам, в современных играют и смотрятся даже лучше! Так что и "Городского охотника" посмотрю с удовольствием (но попозже, у меня по плану еще несколько других дожидаются своего часа :)).
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Sveta »

Доброе утро, Чудесного денечка!!! :give_heart:
Сегодня ночью наступает китайский новый год! :)
a1ca2d478cdfb0fd066e78050f4af09b_M.jpg
a1ca2d478cdfb0fd066e78050f4af09b_M.jpg (27.9 КБ) 119 просмотров
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己

Цветок
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

Здрассьти! :hi:

С Масленицей! :give_rose: Назло врагам будем есть, пить и веселиться!!!
Угощайтесь!.jpg
Угощайтесь!.jpg (37.63 КБ) 113 просмотров
Последний раз редактировалось ludovinka 18 фев 2015, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Ответить