Общая по дорамам

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Re: Обсуждение сериала Королева Сондок

Сообщение ludovinka »

Lyudmila Alikberova писал(а): Я только что досмотрела Чан Ок Чон... Вначале все нравилось, а последние серии сильно разочаровали.
Ну что ж - мелодрама она и есть мелодрама - все плачут, монитор отсырел... :cry:
Длиннющий сериал "Дон И" так же далек от исторической правды, но воспринимался легко, помогали детективные и комические фрагменты. :)
А я смотрю 17 серию "Жестокого дворца". Вот уж где жесть! Такое змеиное гнездо - куда там дворцу Сулеймана! ВСЕ ВСЕХ обманывают, предают, унижают, убивают - короче, ни одного положительного персонажа, ну, может, разве что умная не по годам молодая королева (но немного неправдоподобно умная для своего возраста) да принц-престолонаследник (привет шехзаде Мустафе! :) ), но уж такой тютя-матютя, что и смотреть на него неловко... Буду смотреть дальше - хотя смотреть на все это не очень-то приятно... И вы были правы - начиная с 26 серии есть только английские субтитры... Но для меня это не страшно - читать по-английски я люблю :) Правда, они только онлайн, а онлайн у меня не очень тянет, но деваться некуда...

Всем доброго вечера!
Lyudmila Alikberova

Сообщение Lyudmila Alikberova »

ludovinka писал(а): А я смотрю 17 серию "Жестокого дворца". Вот уж где жесть! Такое змеиное гнездо - куда там дворцу Сулеймана! ВСЕ ВСЕХ обманывают, предают, унижают, убивают - короче, ни одного положительного персонажа, ну, может, разве что умная не по годам молодая королева (но немного неправдоподобно умная для своего возраста) да принц-престолонаследник (привет шехзаде Мустафе! :) ), но уж такой тютя-матютя, что и смотреть на него неловко... Буду смотреть дальше - хотя смотреть на все это не очень-то приятно... И вы были правы - начиная с 26 серии есть только английские субтитры... Но для меня это не страшно - читать по-английски я люблю :) Правда, они только онлайн, а онлайн у меня не очень тянет, но деваться некуда...
Есть способ смотреть с английскими субтитрами и для меня: онлайн-переводчик. Я пробовала, получилось побыстрее (я англ субтитры читаю, понимаю, но медленно).
Refet
Маршал
Маршал

Сообщение Refet »

подобрала себе дорамку
Принцесса Чжа Мён Го
я ее уже начинала смотреть,но начало подзабылось,поэтому решила начать с самого начала и здесь есть старые знакомые актеры

(с)Этой легенде больше 2000 лет. Королевство Наннан обладало мистическим Барабаном Чжа Мён, который начинал звучать сам по себе, если поблизости враги. В действительности же Барабан воплощен в дочери короля, Принцессе Чжа Мён. В один и тот же день, от одного отца генерала Цой Ри, но от разных матерей, рождаются сразу две девочки - Ла Хи и Чжа Мён. Предсказано, что они разрушат Наннан. Король Наннана приказывает убить младенцев их отцу - Цой Ри. Соблазнив колдуна, который предрек падение Наннана, Вторая жена, мать Ла Хи спасает свою дочь от гибели и обращает предсказание на Первую жену и её дочь. Долгими уговорами Первая жена уговаривает мужа не убивать дочь, но Вторая жена выхватывает иголку и втыкает её прямо в грудь малышке. Она ещё жива, но силы покидают её. В итоге мать Чжа Мён вынуждена отправить её в путешествие по реке на встречу смерти. (что-то вроде похорон, но девочка ещё жива, а служанка Первой жены вместе с Чжа Мён отправляет своего сына) В результате дворцовых переворотов и борьбы за власть Чжа Мён узнает о своем происхождении и возвращается в родное Королевство. Принцесса Чжа Мён и Принц вражеского государства Когурё - Хо Дон влюбляются, но по определению не могут быть вместе. Принцесса Ла Хи, также влюбленная в Принца Ходона, разрушает для него мистический Барабан. Далее происходят события... весьма неоднозначного характера....
ЧжаМенГо.jpg
ЧжаМенГо.jpg (406.54 КБ) 885 просмотров
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Refet
Маршал
Маршал

Сообщение Refet »

еще советуют
Летопись Трёх Царств: Повесть о Чумоне
повесть о Чумоне.jpg
повесть о Чумоне.jpg (62.52 КБ) 884 просмотра
наверно буду бросать жребий :) что ж смотреть та...
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

Sveta-Хатун писал(а):А вот такого Пидама/Ким Нам Гиль видели? :)

18+[video]
Неее, мне он с усами не нравится :) И девушка его не понравилась. И сцены такие не нравятся...

А вообще-то мы еще покруче видели - короля Ван Ю/Чи Чхан Ук в "Ледяном цветке". Вааще жесть! :lol:
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

ludovinka писал(а):И сцены такие не нравятся...
Мне тоже. Я их проматываю.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 17.05.1973

Сообщение Sveta »

ludovinka писал(а):А вообще-то мы еще покруче видели - короля Ван Ю/Чи Чхан Ук в "Ледяном цветке". Вааще жесть! :lol:
А я Ледяной цветок еще не смотрела. :)
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.

Цветок
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

Sveta-Хатун писал(а):
ludovinka писал(а):А вообще-то мы еще покруче видели - короля Ван Ю/Чи Чхан Ук в "Ледяном цветке". Вааще жесть! :lol:
А я Ледяной цветок еще не смотрела. :)
А посмотри! :) Это просто фильм, не сериал - часа на полтора всего. Очень интересный - хотя и в некоторых местах ОЧЕНЬ НЕПРИЛИЧНЫЙ...
Lyudmila Alikberova

ludovinka писал(а):
Sveta-Хатун писал(а): А посмотри! :) Это просто фильм, не сериал - часа на полтора всего. Очень интересный - хотя и в некоторых местах ОЧЕНЬ НЕПРИЛИЧНЫЙ...
Нет, я только что посмотрела и под впечатлением - Король и шут.
Это... нечто потрясающее.
Как сыграно - нету слов.
Lyudmila Alikberova

xin_43040317122249125368106лИ дЖУН кИ.jpg
xin_43040317122249125368106лИ дЖУН кИ.jpg (35.78 КБ) 896 просмотров
gesigor писал(а):Це стрелок из Чосона? :-)
Это по-моему фото 2008 г
Я то уже посмотрела Потрясающий фмльм (120 минут) Король и шут,
а сейчас застряла на Иль Джи Мэ
Оторваться невозможно, так и смотрю подряд уже 6-ю что ли серию :)
Ответить