Общая по дорамам

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
Odry

Re: Общая по дорамам

Сообщение Odry »

ludovinka писал(а): Будем ждать перевода...

А я все никак не доберусь до "Воина Пэк Тон Су"... Все другое под руку попадается :)
Я тоже до Воина никак не доберусь...
Интересно, как быстро будет перевод серий, вроде в Корее принято по 2 серии в неделю показывать
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

Odry писал(а):
ludovinka писал(а): Будем ждать перевода...

А я все никак не доберусь до "Воина Пэк Тон Су"... Все другое под руку попадается :)
Я тоже до Воина никак не доберусь...
Интересно, как быстро будет перевод серий, вроде в Корее принято по 2 серии в неделю показывать
А сколько серий всего?

Если переводчикам дорама нравится, они ее быстренько переводят - примерно дня через 3-4 выкладывают :)
Odry

Сообщение Odry »

ludovinka писал(а): А сколько серий всего?

Если переводчикам дорама нравится, они ее быстренько переводят - примерно дня через 3-4 выкладывают :)
Пока неизвестно сколько серий будет. Мне кажется, что-то около 20
Odry

Сообщение Odry »

Начинаю смотреть мини-дораму Сбежавшая принцесса. Всего 4 серии

Описание
Город повергнут в хаос: по неизвестным причинам исчезают женщины. Паника, охватившая всех и каждого подогревается ещё и тем, что принцесса-бунтарка сбегает из дворца. Но не всё потеряно, ведь не перевелись ещё на земле корейской бравые молодцы! Ну, один точно не перевёлся. А, стоп, перевёлся. С государственной службы-то. Но сноровки не потерял и вызвался подсобить в смутные для государства времена. Что из этого вышло - узнаете, посмотрев дораму "Сбежавшая принцесса".

Рецензия.
"Такая-сякая сбежала из дворца, такая-сякая расстроила отца", а еще мать-королеву, министров, слуг и недругов. Тут и горошинку подкладывать не надо, чтобы убедится в королевской крови нашей героини.
В последнее время мне попадаются вот такие мини истории. И, сказать честно, они у корейцев очень классно получаются. Тут можно развить сюжет на множество маленьких приключений веселой парочки, но если в этом смысл. Динамично, пусть и без интриги, кто есть кто понятно, и в таком исполнении это не расстраивает, не выглядит штампом. Развитие сюжета не галопом по Европе, но и не пробкой по Москве. У меня серии пролетели на одном дыхании.
Да, комедийная сказка. Разве не смешно - писатель-детектив (аля Чосонская Донцова) и Её Всея Корея Прынцесса. Избалованная, надменная личность с хобби играть в детектива. Вот про таких и говорят: жили они долго и счастливо, пока не встретились, а когда встретились - держитесь друзья и пугайтесь враги. Немного жаль, можно было эту идею развить поподробнее, мне очаровательных перепалок оказалось мало. Радует наличие пародийного мотива. Такие легкие вещи очень хорошо поднимают настроение.
Отрицательные персонажи повержены и наказаны, герои пристроены друг к другу и по уши счастливы. Повторю. Это наимилейшая сказка. Комедия. Без слащавости, красивых полетов и томных взглядов под луной, но в этом и есть её очарование. Таких сюжетов и историй не хватает зрителю. Мое сердце просто ламбаду отплясывает после просмотра и хочется посмотреть еще раз.
Расписывать персонажей не буду. Они все замечательные, к актерской игре претензий нет. Может и есть где мелкие ляпы, но для короткометражки сие простительно. С хорошей бы озвучкой и улучшенным качеством видео это стало бы еще уморительнее, но увы. Нет, все хорошо. Спасибо за перевод и спасибо тем кто создал эту историю. Пусть все просто и понятно, зато очень мило. Картина создает лучистое настроение. У нее атмосфера легкого весеннего ветерка. Такое бывает, когда вещь создают с любовью, без напряга. По кадрам в конце видно что ребята отжигали на съемочной площадке. А то как героев поженили, если вы не укатитесь от смеха куда-нибудь под ножку дивана, то вы человек без чувства юмора и прекрасного.
Смотрите. Времени займет мало, а заряд позитива на всю ауру хватит.
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 17.05.1973

Сообщение Sveta »

Доброе утро, Чудесного денечка!!! :give_heart: С пятницей!!! :yahoo:
segodnya-pyatnica.jpg
segodnya-pyatnica.jpg (59.52 КБ) 187 просмотров
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.

Цветок
strij
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.12.1972

Сообщение strij »

Всем доброго времени суток!

"Пятница", -подумал мозг и унес ноги в неизвестном направлении
Вложения
orig_1ecb9b10a3e1ae4d2d52cb9a9ad88abe.jpg
orig_1ecb9b10a3e1ae4d2d52cb9a9ad88abe.jpg (72.88 КБ) 186 просмотров
Refet
Маршал
Маршал

Сообщение Refet »

всем привет :give_heart: Увидев эту картинку, невольно повеселеешь-) С наступающими выходными всех нас :)
vih.jpg
vih.jpg (72.03 КБ) 179 просмотров
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
strij
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.12.1972

Сообщение strij »

Лиза, привет. Как поживаешь? Что нового?
Refet
Маршал
Маршал

Сообщение Refet »

живу,тружусь,стараюсь не хандрить,но бывает всякое...поднимаю свое настроение при помощи вот таких маленьких корейских шедевров :)
для хорошего настроения фильма Моя подруга репетитор
My Tutor Friend poster.jpg
My Tutor Friend poster.jpg (86.6 КБ) 177 просмотров
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
ина2
Полковник
Полковник
Дата рождения: 10-10- 0

Сообщение ина2 »

Всем привет!
1323775530_161641_snegovik_igrushki_shariki_prazdnik_novyj_1600x1200_www.gdefon.ru.jpg
1323775530_161641_snegovik_igrushki_shariki_prazdnik_novyj_1600x1200_www.gdefon.ru.jpg (33.94 КБ) 170 просмотров
Я последнее время обнаглела! Забываю поздороваться!
Забегу, прочитаю, что новенького, вставлю свои 5 копеек, и побежала дальше. А хотелось бы рубль! :shock:
Ответить