Общая по дорамам

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Re: Общая по дорамам

Сообщение ludovinka »

Доброе утро!

Не хочу еще зимы...
Алая роза-29.jpg
Алая роза-29.jpg (144.53 КБ) 307 просмотров
А Чжин И Хан - это Талтал! Здорово! Ха Чжи Вон я сразу узнала, а Талтал у меня зашифрован, как Джин Ли Хан (это к вопросу о разночтении корейских имен :)). Запишем и эту дораму в лист ожидания :)
Odry

Сообщение Odry »

Доброе утро! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
getImage (4).jpg
getImage (4).jpg (28.83 КБ) 307 просмотров
Odry

Сообщение Odry »

ludovinka писал(а):
А Чжин И Хан - это Талтал! Здорово! Ха Чжи Вон я сразу узнала, а Талтал у меня зашифрован, как Джин Ли Хан (это к вопросу о разночтении корейских имен :)). Запишем и эту дораму в лист ожидания :)
Говорят, он там с усами :D

НОВОСТИ КОРЕЙСКОГО КИНО. 8 ДЕКАБРЯ ВЫХОДИТ В ЭФИР ДОРАМА "ЦЕЛИТЕЛЬ"! ВОТ ИНТЕРВЬЮ ЧЖИ ЧАН УКА, играющего главную роль - роль "Целителя". Чжи Чан Ук играет "предвестника" СО ЧЖУН ХУ. Его герой с ног до головы затянут в черную кожу и поражает зрителей своими новейшими "гаджетами". Чжи Чан Ук говорит :" В этой роли я хочу быть неузнаваемым. Как актер я хочу показать свое "другое лицо", полную трансформацию своего героя, его полное изменение. Мой герой за деньги выполняет самые немыслимые поручения. У него на вооружении новейшая техника, физическая сила и умение драться, как зверь!Мечта его жизни - купить остров в Тихом океане и жить в одиночестве".

АЛЛАВЕРДЫ ПЕРЕВОДЧИКОВ ФСГ SUBfire: МЫ ВЗЯЛИ НА ПЕРЕВОД ЭТУ ДОРАМУ НЕ ПРОСТО ТАК!"Целитель" обещает стать одной из самых успешных дорам 2014 года. Во-первых, в нем увлекательная жанровая смесь: триллер, детектив, артхаус, романитическая комедия! Во-вторых, в главных ролях - знаменитые и любимые актеры: Чжи Чан Ук и Пак Мин Ён! В-третьих, эти актеры совершенно преображаются в НОВЫХ ОБРАЗАХ! НАЧИНАЕМ обратный отсчет до выхода дорамы - СЕГОДНЯ - Один, завтра - Два, послезавтра - Три.... 8 декабря - старт!
Odry

Сообщение Odry »

Кто смотрит (смотрел) Скандал в Сонгюнгване

Король Чонджо
XVIII век — Европу сотрясают революции и идеалы просвещения, а Россию — реформы Петра I и Екатерины II. Ветер перемен дошёл и до Кореи — здесь тоже на трон восходит один из величайших реформаторов, запомнившийся своей большой любовью к простому народу и выстроивший крупнейшую общественную библиотеку своего времени. (Кстати, правнук Дон И)
Когда Чонджо был еще очень молод, его дед Йонджо(Енджо), подстрекаемый некоторыми политическими деятелями — противниками наследного принца Садо — принял решение о казни сына — Садо был заморен голодом. Так право престолонаследия перешло к Чонджо как старшему сыну Садо.
В эпоху короля Чонджо произошло такое знаменательное событие, как Возрождение династии Чосон. По инициативе короля в Корее были проведены различные реформы. В Сеуле была организована королевская библиотека. Король стремился к повышению престижа династии в глазах народа, чему, по его мнению, способствовала замена старых консервативных политиков на новых, более либеральных и талантливых. Помимо того, Чонджо поддерживал научных и культурных деятелей королевства, что способствовало улучшению их отношения к королевской власти.

На протяжении всего нахождения у власти Чонджо стремился оправдать и возвратить доброе имя казненному отцу. Принц Садо был похоронен в Сувоне, и его сын даже перенес суд в этот город, чтобы быть ближе к могиле отца. Вокруг могилы Чонджо возвел Крепость Хвасон. Теперь она считается объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Сейчас в стадии перевода новая дорама: Ли Сан - Король Чончжо . Из 77 серий переведено 46.

А также про него есть полнометражный фильм Роковая встреча/Гнев короля/
Этот исторический фильм рассказывает о короле Чончжо (Хён Бин) - реальном историческом лице, носившем прозвище "Король Несчастье". Король Чончжо (1752-1800) был двадцать вторым правителем династии Чосон. Он стал свидетелем смерти своего отца - наследного принца Садо, который был казнен по королевскому указу тогдашнего короля Енчжо, его деда. Молодому королю пришлось защищать свою власть во время политического хаоса из-за ожесточенной борьбы между партиями Норон и Сорон.
В 1777 году, через год после начала своего правления, король Чончжо живет во дворце среди оппозиции, ежечасно подвергая свою жизнь опасностям, исходящим от окружающих его людей, лелеющих свои политические амбиции. Единственный человек, кому доверяет молодой король, это евнух Кап Су, которого называют "тенью короля". Между тем, Ыл Су, самым смертоносный член тайной группы убийц, получает приказ убить Чончжо в течение 24 часов. Но никто не догадывается, что Кап Су, так же, как и Ыл Су, вошел во дворец с приказом убить короля, но, очарованный умом и харизмой Чончжо, раскаялся в своем темном прошлом и поклялся защищать его даже ценой собственной жизни...
Refet
Маршал
Маршал

Сообщение Refet »

всем ЗДРАВСТВОВАТЬ :give_heart: Всех с зимой,хотя мне не очень ее охота ;) ,смотрю появились новые дорамы,вот подсели так подсели,лично я подсела на современные,молодежные,романтические с положительными финалами,отличный позитив,ролик по дораме "Личные предпочтения" с Ли Мин Хо и Сон Е Чжин в главных ролях,которая снималась в фильме Пираты с Ким Нам Гилем(Пидам из Сондок)
дорама "Личные предпочтения" дает много пищи для размышления разным поколениям...
Секрет
Доступно только для зарегистрированных пользователей.
Видео :
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Odry

Сообщение Odry »

Refet писал(а):ролик по дораме "Личные предпочтения" с Ли Мин Хо и Сон Е Чжин в главных ролях,которая снималась в фильме Пираты с Ким Нам Гилем(Пидам из Сондок)
дорама "Личные предпочтения" дает много пищи для размышления разным поколениям...
Секрет
Доступно только для зарегистрированных пользователей.
Видео :
Минхоша :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:

Рыдай Америка
И плачь Европа -
В Корее самые, самые, самые
Красивые ОППЫ :I_am_in_love: :I_am_in_love: :I_am_in_love:
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

Refet писал(а):ролик по дораме "Личные предпочтения" с Ли Мин Хо и Сон Е Чжин
Так это Ли Мин Хо-старший (1987)... Нееет, младший (1993) лучше! :) А девушку еще нигде не видела.
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 17.05.1973

Сообщение Sveta »

Доброе утро, Чудесного денечка!!! :give_heart:
Вложения
flowers-and-vases-02.jpg
flowers-and-vases-02.jpg (101.39 КБ) 274 просмотра
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.

Цветок
Odry

Сообщение Odry »

Доброе утро от сонной панды ;)
0_10196_d65e543c_XL.jpeg
0_10196_d65e543c_XL.jpeg (58.17 КБ) 268 просмотров
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »