Общая по дорамам

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Re: Общая по дорамам

Сообщение gesigor »

Да, уже по читал про эти горы и про землетрясения, которые регистрировали у вас...
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а):Да, уже по читал про эти горы и про землетрясения, которые регистрировали у вас...
У нас дома (большинство) построены еще в СССР - сейсмостойкие, рассчитаны на 9-10 баллов (но такого у нас и не было). А вот новосторои - это опасно... Да и в старых домах, если хозяева делали перепланировку и несущие стены убирали - то же самое... Но, к счастью, сильные землетряски происходят очень редко, а до 5-6 баллов даже они выдерживают :)

Кстати, пишут, что и в Одессе ощущалось так же сильно - от Кишинева до Одессы около 160 км по прямой.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Я рад, что у Вас все обошлось!!!
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а):Я рад, что у Вас все обошлось!!!
Спасибо, Игорь! Повторю, что ТАКИЕ землетрясения - не страшны! Мы к ним привычные :) А те, которые посильнее, случаются редко. А я просто решила поделиться с товарищами горячей новостью :)
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

ludovinka писал(а):
Спасибо, Игорь! Повторю, что ТАКИЕ землетрясения - не страшны! Мы к ним привычные :) А те, которые посильнее, случаются редко. А я просто решила поделиться с товарищами горячей новостью :)
Пусть не страшны, но лучше их не испытывать! :-)
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а):
ludovinka писал(а):
Пусть не страшны, но лучше их не испытывать! :-)
А куда же деваться? :) Не переезжать же из-за такой ерунды! :P
ина2
Полковник
Полковник
Дата рождения: 10-10- 0

Сообщение ина2 »

ludovinka писал(а):А у нас только что (минут 20 назад) землетряска была :) 5,3 балла
Ого! До нас на Украине однажды землетрясение из Румынии докатилось! Дело ночью было. 5 этаж. Ощущение не из приятных. Мы люди не привычные. Лежим и думаем: может пора детей хватать, и на улицу?
"Весело" у вас , если трясёт по нескольку раз в год!
Вот интересно, а как вы определяете количество баллов. Или, например, что пора спасаться? Привычка расслабляет!
Последний раз редактировалось ина2 23 ноя 2014, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

ина2 писал(а):
ludovinka писал(а):А у нас только что (минут 20 назад) землетряска была :) 5,3 балла
Ого! До нас на Украине однажды землетрясение из Румынии докатилось! Дело ночью было. 5 этаж. Ощущение не из приятных. Мы люди не привычные. Лежим и думаем: может пора детей хватать, и на улицу?
Весело у вас , если трясёт по нескольку раз в год.
Вот интересно, а как вы определяете количество баллов. Или, например, что пора спасаться? Привычка расслабляет!
Так трясет по-разному :) Когда в 1977 было 7 с копейками баллов, в 1986 - почти 8 баллов - то земля ходуном ходила и из-под ног уходила, и стены как бы сдвигались... Но практически все дома выстояли - так, штукатурка кое-где потрескалась :) А когда до 6 баллов - то ощущаются именно толчки и немного качает - чуть слабее, чуть сильнее, но, как я уже говорила, мы привыкшие :)
ина2
Полковник
Полковник
Дата рождения: 10-10- 0

Сообщение ина2 »

До Москвы в 1977г. ,помоему, оно докатилось! Мы с мужем в кино были не чувствовали. А маму качнуло она суп из тарелки разлила. Так думала, что у неё крыша поехала. :D Люстры в квартире качались. Это 7-ой этаж! А подруга в башне на 14-ом. вместе с кроватью на полметра от стены отъехала. Были домА, которые дали трещину.
Lyudmila Alikberova

Сообщение Lyudmila Alikberova »

Здравствуйте ВСЕ!
ина2 писал(а):До Москвы в 1977г. ,по моему, оно докатилось! Мы с мужем в кино были не чувствовали. А маму качнуло она суп из тарелки разлила. Так думала, что у неё крыша поехала. :D Люстры в квартире качались. Это 7-ой этаж! А подруга в башне на 14-ом. вместе с кроватью на полметра от стены отъехала. Были домА, которые дали трещину.
АГА, помню! мы как раз делали ремонт, я стояла на табуретке, а табуретка на столе. Когда качнуло, думала - голова что то кружится.
Ответить