Общая по дорамам

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Общая по дорамам

Сообщение Sveta »

А я досматриваю "Принцесса Чжа Мён Го". Больше всех не понравилась сама так называемая положительная героиня Чжа Мён, а на втором месте за ней тоже как бы сама доброта ее матушка первая королева. :)
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.

Цветок
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

Sveta-Хатун писал(а):А я досматриваю "Принцесса Чжа Мён Го". Больше всех не понравилась сама так называемая положительная героиня Чжа Мён, а на втором месте за ней тоже как бы сама доброта ее матушка первая королева. :)
Про матушку не поняла - она действительно сама доброта, и мне очень нравится... И актриса очень понравилась. А про Чжа Мён - так ее тоже можно понять (актриса, правда, подкачала, на мой взгляд :) - может, если бы была посимпатичнее и не такая деревянная, то и смотрелась бы лучше)! Она же, как Жанна д'Арк - увидела видение и пошла защищать страну от врага так, как ей сердце и разум подсказывали, наступив на горло своим чувствам к Ходону...
А вот история Ходона и принцессы Ла Хи - это кошмар! Я последний десяток серий смотрела просто в ужасе - что он сотворил с бедной девушкой!... Она так его любила! И он же уверил ее в своей любви! И такое предательство... И такая ужасная позорная смерть... В общем, она для меня, несмотря на СВОЕ предательство, все-таки самая любимая и понятная героиня, хотя Чжа Мён я тоже понимаю и не осуждаю...
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Sveta »

Ла Хи, конечно, жаль. Она мне как раз понравилась. Но думаю, что Хо Дона она не столько любила, сколько придумала себе сказку.

"Добрая" матушка в первых сериях легко и непринужденно бросила новорожденную Ла Хи тонуть. Да еще и глупая. Опять же со всей своей "добротой" когда ее раненую новорожденную дочь отправили плыть на лодке куда глаза глядят, она даже не послала кого-нибудь чтобы попытаться ей помочь.
ludovinka писал(а):Она же, как Жанна д'Арк - увидела видение и пошла защищать страну от врага так, как ей сердце и разум подсказывали, наступив на горло своим чувствам к Ходону...
Что это за чувства, если она даже ничего Хо Дону "любимому" не объяснила, а просто, вдруг объявив его своим врагом, сбежала, да еще и привела его потом на растерзание генералу. Короче, на мой взгляд она выдра еще та, ну или с головой не дружила.
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己

Цветок
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Sveta »

Кадры из "Принц с чердака". :)
2.jpg
2.jpg (59.51 КБ) 198 просмотров
p1.jpg
p1.jpg (46.62 КБ) 198 просмотров
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己

Цветок
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Таинственный сад или Секретный сад.
Микросодержание:
Несколько лет назад. Жил один хороший человек - пожарный с дочерью. Происходит пожар в здании. Пожарный спасает одного молодого человека, ценой своей жизни.
Наше время.
Дочь (Ха Чжи Вон) становится каскадером. Спортивная, сильная, но мне кажется не очень уверенная (чисто мое мнение). Даже если права, предпочитает отступить. И вот она случайно встречает богатенького буратино. Он президент одной компании. Как и все подобные буратины - весьма противен. Нос задран до предела. Наш буратино начинает замечать за собой привязанность к девушке из низшего общества. Причину он объяснить не может. У нашего героя есть родственник - певец. По нему фанатеет наша героиня - каскадерша. И вот президент начинает волочиться за Ра Им. Часто Ким Чжи Вон получал от каскадерши. Ибо реально мешался. В одном из походов Ким Чжи Вон и Ра Им попадают в один странный ресторанчик, расположенный в лесу. Там им выдают две бутылки домашнего вина. Они выпивают его и на утро похмелье выглядит странным: президент в теле каскадерши, а она соответственно в теле президента. Окружающие замечают конечно перемены в наших героях. Но пока списывают это на странности. Мамаша Ким Чжи Вона узнает о увлечении сыночка и пытается мешать им.
Такая смена тел нашим героям не только вредит. Мамаша решает высказать гадости Ра Им, но в реальности говорит их своему сыну.
В момент дождя проиходит обратная замена.
Ра Им тоже начинает замечать чувства к президенту. Хотя оба понимают, что перспектив этих отношений никаких. Но различные трудности, в том числе и козни мамаши только укрепляют их любовь.
В одном из трюков Ра Им попадает в аварию и впадает в кому. Врачи говорят: мозг мертв. Ким Чжи Вон решает опять поменятся телами, чтобы тем самым оживить Ра Им в своем теле.
Понятно, что они потом бы стали постоянно искать место, где идет дождь. В итоге они оба оказываются за одним столиком, где они встречают отца Ра Им. Там он им наливает того самого вина и каждый затем просыпается в своем теле. Ра Им в своем, Ким Чжи Вон в своем, но память ему увы, отшибло. Это он был тем самым молодым человеком, которого спас отец Ра Им. И вот президент, который и не помнил что он президент, начинает заново себя искать в жизни. Он замечает Ра Им. Также не может понять свою тягу к ней. Но семена любви, посеянные в свое время видимо быстро начали снова всходить. Ким Чжи Вон все вспоминает. Мамашу он посылает - результат они муж и жена и у них трое детей.
Сильная дорама. Несмотря на то, что тема современная, мне очень понравилась. Обожаю такие вот переселения душ. Ну и Ха Чжи Вон конечно. В дораме куча любовных линий. Много поцелуйчиков (не люблю). Что интересно: если характерная мимика принадлежит конкретному телу, то играли актеры безупречно. Если нет, то Ха Чжи Вон подкачала :-( Президент в теле каскадерши улыбался и глазки строил как Ха Чжи Вон. Хён Бин напротив, мне кажется справлялся с обоими ролями. Хотя я наверно придираюсь. Слез можно пролить море во время просмотра. Так что во время просмота необходимо запастись подручными средствами. Рекомендую к просмотру!
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Гульшах
Капитан
Капитан
Дата рождения: 04.09.1968

Сообщение Гульшах »

А если кто хочет увидеть другую Хан Джи Вон, смотрите фильм Телефон 2002 года. Просмотр займет меньше 2 часов. Роль серьезной девушки журналистки ей тоже очень подходит. Внешне другая - длинный волос, такая правильная и серьезная, правда мальчишеского задора в глазах нет, что так ей идет. Фильм - детектив с элементами мистики. Посмотрела на одном дыхании.
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Сегодня день рождения у Сон Иль Гук 송일국
Он же Чумон, он же Мюхюль :-)
송일국
송일국
송일국.jpg (46.49 КБ) 133 просмотра
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а):Сегодня день рождения у Сон Иль Гук 송일국
Он же Чумон, он же Мюхюль :-)
С днем рождения, Чумон! :give_rose:

Прекрасный актер!
Вот качаю с ним исторический сериал из жизни Силлы (после Сондок мы про нее больше ничего и не смотрели :) ) - "Владыка морей" (или "Морской владыка"). К сожалению, только первые 12 серий из 51 с субтитрами, остальные только с озвучкой... Печалька :( Но придется потерпеть.

Пишут, что Сон Иль Гук играет в нем отрицательную роль - ну что ж, завтра и заценим! :)

А сегодня заканчиваю (полсерии осталось) замечательную дораму с Ха Джи Вон и Ли Сын Ги "Королевство двух сердец" - современный фильм, но история альтернативная: Южная Корея осталась монархией, и южнокорейский принц влюбляется в дочь высокопоставленного северокорейского деятеля, и очень интересные события дальше происходят!
Принц Ли Чжэ Ха (Ли Сын Ги).jpg
Принц Ли Чжэ Ха (Ли Сын Ги).jpg (203.96 КБ) 129 просмотров
Ким Хан А (Ха Чжи Вон).jpg
Ким Хан А (Ха Чжи Вон).jpg (47.89 КБ) 129 просмотров
Ким Хан А (Ха Чжи Вон)-2.jpg
Ким Хан А (Ха Чжи Вон)-2.jpg (43.02 КБ) 129 просмотров
Ким Хан А (Ха Чжи Вон)-1.jpg
Ким Хан А (Ха Чжи Вон)-1.jpg (50.35 КБ) 129 просмотров
Astria
Ст.лейтенант
Ст.лейтенант
Дата рождения: 28.05.1952

Сообщение Astria »

Добрый вечер! :give_heart: :air_kiss:
ludovinka писал(а):
Вот качаю с ним исторический сериал из жизни Силлы (после Сондок мы про нее больше ничего и не смотрели :) ) - "Владыка морей"
Пишут, что Сон Иль Гук играет в нем отрицательную роль - ну что ж, завтра и заценим! :)
Фильм :good: :good: :good:
Да, у него там отрицательная роль. Но я смотрела сначала "Владыку", а потом уже "Летопись".
Я вообще любитель исторических фильмов.
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

Привет, Танечка! :give_rose:

А я, как оказалась, любитель и исторических, и современных, и даже фэнтэзи дорам! :lol: Я их смотрю по очереди! И пока мне резко не понравился только один фильм (не сериал) - "Портрет красавицы". Все остальные сериалы и фильмы ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ!!!
Ответить