Общая по дорамам

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Re: Общая по дорамам

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а):
ludovinka писал(а):А Соллан (китайская жена Тэсо) - еще та змеюка! Похлеще его мамаши будет! :)
Так вот непонятно, чем она вооружена. Если Танашири имела за спиной братьев и канцлера, то эта кого? Только Тэсо?
И почему Чумон не грохнул этого гада, который сдал его китайцам и постоянно домогался Со Я?
На мой взгляд, она вооружена только своей непомерной самонадеянностью, жестокостью и недалекостью... И никакой реальной силы она иметь не будет - так, будет пакостить исподтишка помаленьку, по-змеиному...

А гада Чумон не грохнул - потому что. гуманист, наверное :) Он вообще не любит убивать и, если можно, всегда старается решить дело миром и дать противнику шанс исправиться :)
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Я вообще думал, что Чумон не будет в Пуё оставаться. Типа осядет в каком-нибудь племени и начнет вокруг себя народ собирать. Так и появится Когурё. Кстати, он вроде должен был рвануть не на север, а на юг. Ибо Пуё - самые северные земли были.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а):Я вообще думал, что Чумон не будет в Пуё оставаться. Типа осядет в каком-нибудь племени и начнет вокруг себя народ собирать. Так и появится Когурё. Кстати, он вроде должен был рвануть не на север, а на юг. Ибо Пуё - самые северные земли были.
Нее, по-моему, Когурё еще севернее Пуё... Он еще уйдет из Пуё, но не так сразу. А вообще это версия авторов сериала, а как там было на самом деле - наверное, никто ТОЧНО не знает! Седая древность...
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Вот нашел...
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
map_1.jpg
map_1.jpg (118.41 КБ) 125 просмотров
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а):Вот нашел...

До начала IV в. не только в культурном, но и территориальном плане Когурё было небольшим протогосударственным образованием в среднем течении реки Амноккан. С севера оно было ограничено протогосударством Пуё, а с юга — китайским округом Наннан. Этнической основой Когурё были племена мэк. В дальнейшем были присоединены племена окчо, пуё и др.
Спасибо, Игорь! А мне почему-то казалось, что Когурё было самым северным государством - наверное, из-за третьего сериала - "Принцесса Чжа Мён Го", где постоянно подчеркивалось, что Когурё расположено на северных скудных неплодородных землях и поэтому постоянно старалось завоевать своего южного соседа - Наннан.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

А я понял, вернее считал, Когурё было на полуострове, а Пуё на материке. Получается, что практически так.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а):А я понял, вернее считал, Когурё было на полуострове, а Пуё на материке. Получается, что практически так.
Так вроде вся Корея - полуостров :)
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

ludovinka писал(а):
gesigor писал(а):А я понял, вернее считал, Когурё было на полуострове, а Пуё на материке. Получается, что практически так.
Не понял, при чем тут Корея...
Пуё не находилась на полуострове. Вот я про что. Чумон двинулся на юг, и уже на полуострове возникло Когурё.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а):
ludovinka писал(а):
Не понял, при чем тут Корея...
Пуё не находилась на полуострове. Вот я про что. Чумон двинулся на юг, и уже на полуострове возникло Когурё.
Да, я уже потом по карте посмотрела. Каюсь - сначала пишу то, что, думаю, что знаю - а потом проверяю :) Надеюсь исправиться :)
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Про Чумона...
Тэсо посылает Чумона в Китай как заложника. Тот поедет или нет? :-)
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Ответить