Общая по дорамам

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
ина2
Полковник
Полковник
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Общая по дорамам

Сообщение ина2 »

Только что досмотрела японскую дораму "Друзья-призраки". Всего 10 серий. Так себе дорамка. Сказка для подростков с приключениями. В принципе для разнообразия посмотреть можно. Но для тех, кто только начинает смотреть дорамы лучше на неё не тратить время! :yes:
ordinarylawyer
Капитан
Капитан
Дата рождения: 15.09.1980

Сообщение ordinarylawyer »

Выражу субъективное мнение не так давно семимильными шагами перешедшего из разряда новообращенного дорамщика в дорамщики закоренелые: для начала стОит разобраться в себе и уяснить, какие именно дорамы предпочтительнее именно вам - исторические или современные. При этом нужно учитывать, что и среди исторических, и среди современных есть как шедевры, так и почти провальные, не заслуживающие траты времени сериалы.
Я для себя определил порядок выбора дорам к просмотру, который меня пока не подвел ни разу (но для начала нужно три-четыре дорамы посмотреть исходя из советов "бывалых"): я ориентируюсь на участие в дорамах полюбившихся мне артистов, это главное. Потом читаю отзывы и краткое описание. Данный форум Игоря и всех наших "енералов-маршалов" предоставляет колоссальную информацию о мнениях и рекомендациях. Главное - эту инфу отыскать в невообразимых ячейках форума, с этим здесь (лично для меня) - большая проблема, пишем много и в разных ветках, я появляюсь от раза к разу и читать всё просто не имею возможности. После того, как новичок перешагнёт через десяток дорам, все устаканится и нужно будет просто планировать загодя свое личное время - оно будет подчинено лишь корейским сериалам! Мой личный рекорд непрерывного сидения "в дораме" - то ли с пяти, то ли с семи вечера до пяти утра. Кликанье на "паузу" для поклонов холодильнику - обязательно! :D
OlgaKf

Сообщение OlgaKf »

;) Мой рекорд "просмотра дорам" был побит с нуля (раньше не маялась этим) =6 часов.. Но при просмотре ВВ был рекорд -двоеили даже трое суток . уже не вспомню.. но я ничего не делала, лежала на кровати, смотрела и делала небольшие перерывы на принятия мекстур и поклонов белому брату..потому как болела.. а поскольку начала смотреть сериал ВВ со второго сезона, захотелось найти в нете и посмотреть историю с начала..
Гульшах
Капитан
Капитан
Дата рождения: 04.09.1968

Сообщение Гульшах »

:hi: Андрей, роза просто красавица. Очень классная фотка. :good:
А за отзыв особое спасибо - я как раз зашла на форум в поисках отзывов о новом сериале. Не знала какой посмотреть. Теперь знаю - Личные предпочтения.
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Смотрю сейчас "легенду о 4-х стражниках". Как я балдею/млею от этой проказницы - феникса. Такая юркая, бойкая, наглая.... Класс!!!
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а):Смотрю сейчас "легенду о 4-х стражниках". Как я балдею/млею от этой проказницы - феникса. Такая юркая, бойкая, наглая.... Класс!!!
И еще заметь, какие классные актеры, играющие главных героев! Ведь они же играют и в самой первой серии! А я, например, только где-то к середине сериала поняла, что это те же самые две актрисы (про парня я догадалась раньше - но тоже удивлялась, как из такого не очень симпатичного бога получился такой симпатичный принц :) ).
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Не, я понял на 7 серии вроде, когда принцу объявили что он тот самый и на нем испытали меч. Вот страж уже проявляла себя, огнем управляла. А чего феникс никак? Она только свои раны заживляла в течении суток. Соперник принца неоднозначный. С одной стороны он вроде как благородный, с другой - что-то в нем есть нехорошее.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а): Соперник принца неоднозначный. С одной стороны он вроде как благородный, с другой - что-то в нем есть нехорошее.
Он будет становиться все ужаснее с каждой серией... Без тормозов...
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

ludovinka писал(а):
gesigor писал(а): Соперник принца неоднозначный. С одной стороны он вроде как благородный, с другой - что-то в нем есть нехорошее.
Самое интересное, многое проецируется на современные события, вернее отношение к тем или иным фактам. Все видели как принц исчез, видели сияние. Затем видели как меч растворился. Но в народ пустили слух, что это уловки - и т.п. Прям как сейчас, есть очевидное, но кое кто... короче все знают, про что я :-)
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а):
ludovinka писал(а):
Самое интересное, многое проецируется на современные события, вернее отношение к тем или иным фактам. Все видели как принц исчез, видели сияние. Затем видели как меч растворился. Но в народ пустили слух, что это уловки - и т.п. Прям как сейчас, есть очевидное, но кое кто... короче все знают, про что я :-)
Верно подмечено. Ничто не ново под Луной...
Ответить