Общая по дорамам

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
ordinarylawyer
Капитан
Капитан
Дата рождения: 15.09.1980

Re: Общая по дорамам

Сообщение ordinarylawyer »

Привет, дорогие мои! :hi: :give_rose:

Что-то я «отбился от рук», то есть, от форума. ;) Времени нет вообще. Вернее, нет времени общаться на форумах. Уже неделю, если не больше не писал и не читал написанное на gesigor.ru. Уже месяц не выложил ни одного фото на фотохостингах, где обычно выкладываю свои фото. Единственное, на что умудряюсь тратить свое драгоценное время, - на просмотр дорам. :drinks:

За то время, пока не появлялся, посмотрел «Веру» (отзыв позже оставлю в соответствующей теме), а также дораму «Личные предпочтения». Есть, что сказать. А посему, ниже представляю

Отзыв о своих впечатлениях о дораме «Личные предпочтения».

Коротко о сюжете сериала (взял информацию с сайта http://doramy.moy.su/news/lichnye_predp ... 3-05-12-33).

Жизнь добросердечной и искренней Пак Ге Ин из корейского сериала «Личные предпочтения» (дорама еще известна как «Дело вкуса») перевернулась в один момент. Доверчивую девушку предали два самых близких и любимых человека: лучшая подруга и жених. Она встречалась с Чхан Рёлем, влюбленная в него по уши, однако тот внезапно заявил, что никогда её не любил, она была для него всего лишь маленьким щеночком, заблудившимся на улице. Он подобрал милую и слишком доверчивую девушку, обогрел, приласкал, но пришло время расстаться. Он бросил её, чтобы жениться на лучшей подруге Ге Ин, брак с которой был выгоден для бизнеса юноши. Жестокое и безжалостное предательство.

Но это лишь начало злоключений Ге Ин. Девушка занимается тем, что создает свою собственную дизайнерскую мебель и пытается её продавать. Но результат оставляет желать лучшего: клиентов нет, не было и не будет. Проблема в том, что девушка взяла кредит под залог дома своего дедушки в тайне от родителя, так что срочно нужна прибыль. К сожалению, денег нет и не предвидится.

Чтобы хоть как-то заполнить финансовую дыру в личном бюджете, Ге Ин решила сдать комнату в доме жильцу. Она бы предпочла девушку-соседку, но претендентов женского пола не было. Зато желание поселиться рядом с ней высказал молодой красавчик Чжон Чжин Хо. Из-за некоторых недоразумений Ге Ин была уверена, что он – гей, предпочитающий парней. Жить с таким одно удовольствие, любая девушка мечтает иметь друга-гея.

У Чжин Хо есть и свои мотивы, чтобы жить в этом доме. Дедушка Ге Ин, который в молодости его построил, был известным архитектором и хранил где-то в здании план строения. У юноши, управляющего небольшой строительной компанией, сейчас были тяжелые времена, ему было просто необходимо заполучить секретные чертежи, если они существуют.

Но что же делать, на самом деле Чжин Хо – обычный юноша, совсем не гей. Искренность, наивность, доброе и честное сердце Ге Ин покорят любого, стоит лишь узнать её получше. Сможет ли холодный и равнодушный парень, привыкший не сближаться с людьми, устоять? И как он объяснит ей, что на самом деле нормальный и обманывал её все это время.

Теперь немного о личных впечатлениях.

Мне этот сериал по ощущениям во многом напомнил просмотренный ранее «Принц с чердака». Немного надуманный сюжет, как во многих современных корейских сериалах, но – в меру. Фильм неглупый, затрагивает и нежные струны души, и заставляет сопереживать героям. Побуждает задумываться о поступках героев и интерполировать свое мировоззрение на те обстоятельства, в которых эти герои оказывались, представлять, как бы ты поступил на их месте (тьфу-тьфу, не дай Бог...).

Немного неловко было сначала за главную героиню; изначально – наивняк. Но затем, с развитием сюжета понимаешь глубину чувств, испытываемых ей.

Полагаю, одним из главных героев дорамы является юмор, который авторы привнесли в каждую серию. Я давно так не смеялся, давно не получал такого заряда хорошего настроения! В этом отношении дораме – твердая пятерка! Очень не хотелось расставаться с героями фильма после завершения сериала, в том числе по причине такой ненавязчивой легкой теплоты в душе...

С музыкой как-то не сложилось. После массы убийственных по силе и качеству композиторского мастерства саундтреков из «Императрицы», «Охотника», «Хилера», «Принца» здесь с музыкой скудновато. Или я уже подзабыл ощущения. Я ведь после этого еще и «Веру» посмотрел...

Вся дорама смотрится на одном дыхании. Казалось, сюжет было чуть-чуть «подсел» к концу, я уже стал спокойнее к этому относиться, понимаю, что нужно «освоить» выделенные деньги на съемку, протянуть несколько серий в завершение, когда уже все ясно, но деньги остались. Но в данном случае, за исключением пары явно надуманных метаний героини «туда-сюда» в заключительных сериях, все прошло вполне хорошо. Я остался доволен.

Во многом ожидал от дорамы выступления на «переднем плане» нашего дорогого Ли Мин Хо. Вы правильно понимаете, что мы плавно переходим к актерам, занятым в сериале.

Ли Мин Хо, как всегда сыграл блестяще. Это уже третья дорама с ним в главной роли, которую я смотрел. Сбоев не было. Ли Мин Хо – есть Ли Мин Хо. Получил удовольствие от его игры. Впрочем, на него было бы приятно просто смотреть.

Главной героине Пак Ге Ин хотелось бы уделить чуть больше внимания. Актриса Сон Е Джин мне встретилась впервые. Изначально не произвела особого впечатления. Не красавица. Как большинство корейских актрис. Ну, так сложилось... Но потом услышал от своей драгоценной умной жены, что в Инете пишут, будто это актриса – чуть ли не лучшая по таланту у них в Корее. Что якобы она в силах сыграть любую роль, вообще – всё, что угодно, - на самом высоком уровне. Начал приглядываться. Включился к серии второй-третьей. И вы знаете, суждения подтверждаю. Действительно, Сон Е Джин по таланту, по актерскому мастерству оказалась лучше всех актрис, которых я видел доселе в дорамах (каюсь, при всей моей любви к моему «поросеночку» Пак Мин Ён, Сон Е Джин как актриса – выше, стараюсь быть объективным). По контрастным изменениям в мимике, в передаче лицом настроения, эмоций она мне напомнила Джи Чхан Ука. Мое отношение к нему вы знаете. И я обязательно постараюсь найти еще фильмы с участием этой талантливейшей актрисы.

Интересно было встретить старых знакомых – красавицу Ван Чжи Хэ (корейскую Изабель Аджани), которая не смогла достойно вытянуть главную женскую роль в «Овощном магазине холостяка». Здесь она играет отрицательного персонажа Ким Ин Хи. Роль побогаче. Отрицательных героев вообще играть интереснее. Хороший – они и есть хороший. Молчи и улыбайся. И все тебя любят, потому что ты положительных герой. А отрицательный герой может быть многограннее. Его и играть интереснее. Так вот в «Личных предпочтениях» Ван Чжи Хэ сыграла лучше. Но по таланту она напрочь уступает Сон Е Джин. Зато – красавица! Всё, что выше колен, на мой испорченный мужской взгляд, очень и очень.

Также насладился игрой актера Ан Сок Хвана, который, очевидно, специализируется на ролях «плохих папашек». Первый «плохой папашка» у него получился в «Принце с чердака», там он играл отца антагониста главного героя дорамы, утопившего в Нью-Йорке клона принца. Более мерзких «плохих папашек» я еще не видел. Дорама «Личные предпочтения» подтвердили качественный кастинг.

Еще мне очень понравился актер Чжон Сон Хва, сыгравший в дораме Но Сан Джуна - соратника героя Ли Мин Хо. Блестящая игра, запомнившийся персонаж.

Уф... Что-то я утомился верстать опус на ночь глядя... Короче, спасибо за внимание. :hi:
Желаю всем успешного просмотра дорамы «Личные предпочтения»! Не пожалеете! :good: :)
OlgaKf

Сообщение OlgaKf »

ох ничего себе пост... :claping: заманивают на новый сериал....а мне.. Ки смотреть не пересмотреть...:stars:
ordinarylawyer
Капитан
Капитан

Никто никуда не заманивает. Просто не пожалел времени и поделился с друзьями своими мыслями. Кто сочтёт возможным воспользоваться - низкий поклон. :)

У каждого - свой вкус. Вот Игорь современные дорамы не особо жалует, а мне исторические сериалы моментами тягостно терпеть - драйва, нерва не хватает.
Кому арбуз, а кому - свиной хрящик... :D
ordinarylawyer
Капитан
Капитан

Вот, девочки, сувенир вам - для повышения настроения (а то давно я вас своими фотографиями не баловал): :drinks:
Роза 1793х1200_w.jpg
Роза 1793х1200_w.jpg (2.17 МБ) 166 просмотров
OlgaKf

Сообщение OlgaKf »

ordinarylawyer писал(а):Никто никуда не заманивает. Просто не пожалел времени и поделился с друзьями своими мыслями. Кто сочтёт возможным воспользоваться - низкий поклон. :)

У каждого - свой вкус. Вот Игорь современные дорамы не особо жалует, а мне исторические сериалы моментами тягостно терпеть - драйва, нерва не хватает.
Кому арбуз, а кому - свиной хрящик... :D
так вот хочу понять арбуз мне или хрящик.. не определилась..
это мне все хочется посмотреть.. потому все манящее.. :lol:
ordinarylawyer
Капитан
Капитан

OlgaKf писал(а):это мне все хочется посмотреть.. :lol:
Не Вам одной... Сам этим всё время мучаюсь и страдаю. :)
Последний раз редактировалось ordinarylawyer 25 апр 2015, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

ordinarylawyer писал(а):Вот, девочки, сувенир вам - для повышения настроения (а то давно я вас своими фотографиями не баловал): :drinks:
Роза 1793х1200_w.jpg
Ой, это прям для меня! :) Спасибо, Андрей!!!
ordinarylawyer
Капитан
Капитан

Я старался... :oops:
ина2
Полковник
Полковник
Дата рождения: 10-10- 0

Сообщение ина2 »

Андрей ! Спасибо за сувенир! :give_rose:
Я с удовольствием посмотрела дораму "Личные предпочтения". Мне понравилась!
OlgaKf писал(а):Немного неловко было сначала за главную героиню; изначально – наивняк.
Мне тоже! Уже несколько дорам с девушками простушками, дурнушками по началу. Что ж думаю они так свою прекрасную половину ? Ну в смысле сценаристы!
А тут попалась дорама." Полный дом", а там -опа! Юноша слегка не в адеквате! В общем советую посмотреть! :good: Добрая дорама!
ordinarylawyer
Капитан
Капитан

"Полный дом". Спасибо за рекомендацию, Наташа! Посмотрю отзывы. :)
Ответить