Общая по дорамам

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
ина2
Полковник
Полковник
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Общая по дорамам

Сообщение ина2 »

Природа грубо пошутила! А нам ПЛЮВАТЬ!!!!! :P
324268265.gif
324268265.gif (220.07 КБ) 169 просмотров
ordinarylawyer
Капитан
Капитан
Дата рождения: 15.09.1980

Сообщение ordinarylawyer »

Привет!
Всех - с 1 апреля! :D :give_rose:
Московская погода - "наш человек": грамотно поздравила - снег, метель, фу-фу-фу! Весна, однако...:D :D :D
2015.02.17_Митино-Павшино_028_rs.jpg
2015.02.17_Митино-Павшино_028_rs.jpg (1.2 МБ) 164 просмотра
strij
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.12.1972

Сообщение strij »

Если зима шутит в апреле, то хочу, чтобы лето шутило до декабря!
Всем привет и хорошего настроения!
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 17.05.1973

Сообщение Sveta »

Всем Привет!!! :give_heart: С 1 апреля! :drinks:
Qxbn4z8JA5s.jpg
Qxbn4z8JA5s.jpg (88.18 КБ) 155 просмотров
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.

Цветок
ordinarylawyer
Капитан
Капитан

В завершение 1 апреля спешу поделиться радостью по поводу окончания просмотра дорамы "Овощной магазин холостяка"! :)
ordinarylawyer
Капитан
Капитан

Выкроил несколько минут для составления отзыва по итогам просмотра дорамы «Овощной магазин холостяка». Итак...

Ничуть не жалею затраченного на просмотр времени. :good: Дорама очень понравилась! Впечатления примерно аналогичные от просмотра дорамы «Принц с чердака». Весело, чувственно, сюжетно, легко в просмотре, романтично, масса примитивно-забавных ситуаций, но одновременно присутствует и мощный драматический аккорд. Из зрителя по полной программе выжимают слезы в романтических моментах, и - ненависть к записным негодяям, коих в сериале, к слову, совсем немного.

Как уже было анонсировано Игорем чуть выше, этот сериал основан на реальных событиях. Обычный корейский парень Ли Ян Сок открыл свою овощную лавку в 1998 году. А к 2002 году он стал владельцем целой сети из тридцати трех супермаркетов. В 2003 году об этой истории издали книгу, и сейчас нам представлена долгожданная экранизация.

Фильм получился, в целом, интересным. :good: То, что он «основан на реальных событиях», я верю. Но предполагаю, что реален исключительно сам «скелет» сюжета. То, что в результате наворотили сценаристы и режиссеры, я бы отнес к жанру фантастики. «Аран и магистрат» отдыхают. :D

Несмотря на то, что сериал мне очень понравился, я честно критикую именно этот аспект сюжета. Если «Принц с чердака» мне изначально был представлен в качестве фантастической комедии, то я от этой дорамы ничего другого не ожидал, и в результате мое субъективное впечатление от просмотра «Принца...» эмоционально не отличалось от предвосхищений. я не был разочарован ничуть. За исключением мелочей, которые я уже тут, на форуме имел честь высказать. «Овощной магазин...» же авторы анонсировали абсолютно реальной историей. А в действительности то, что я увидел, с точки зрения реальности воплощения в жизни тех событий и действий героев, вряд ли когда-либо могло бы быть реализовано. Главное, что меня напрягало на протяжении второй половины сериала, - совершеннейшая нелогичность и непоследовательность действий героев, которые были навязаны им литобработчиками неплохой и душещипательной изначальной истории.

Линия романтическая прописана и представлена в дораме слезно, сопливо, но – смотрится. :)
Линия поисково-детективная – в общем, сверстана, но от середины ближе к развязке вопиёт нелогичностями и потрясающей умственной недалекостью героев.
Линия становления главного героя в его продекларированном названием фильма статусе бодрит, повышает настроение, заставляет всем сердцем сопереживать герою и скрежетать зубами по поводу инсинуаций его оппонентов.

Музыки было меньше, чем, скажем, в том же «Хилере». Я скачал всего три или четыре саундтрека. Но, друзья... Какой же классный саундтрек «Because You’re My Everything» в исполнении Na Yoon Kwo!!! Супер... Просто супер. Весьма рекомендую! :good:

Теперь традиционно – об игре актеров.

Главный герой Хан Тхэ Ян – мой любимый корейский исполнитель мужских ролей Джи Чхан Ук, который играет превосходно, исключительно профессионально в любом эпизоде, без малейшей претензии, с огромной благодарностью от меня лично. Богатейшая мимика при съемках крупным планом, блестящая пластика движений, звенящая эмоция в голосе (смотрел, как всегда, с сабами). В очередной раз этот актер подарил светлые чувства и добрые воспоминания от просмотра.

Главная героиня Ван Чжи Хэ – самая красивая корейская актриса, из числа тех, которые имел счастье наблюдать. Я уже писал, что она очень похожа на молодую Изабель Аджани. У нее даже форма головы по-европейски удлиненная, а не по-корейски приплюснутая. Огромные красивые глаза, чуть излишне полноваты губы (которые ее ничуть не портят), мягкая округлость лица, тело – традиционно всё, что выше колен... Ну, красивая женщина, молодцы её папа с мамой! Но! Ребяяяята, с ее игрой – не скажу, что катастрофа, но очень-очень слабо... Мы с моей драгоценной умной супругой пришли к выводу, что кроме того, чтобы таращить свои красивые глаза, она не могла сподвигнуться ни на что, более существенное. Забегая вперед, скажу, что роль Чжин Шим / Мок Га Он блестяще смогла бы сыграть главная героиня «Аран и магистрат» Син Мин А, более того, последняя как две капли воды похожа на Чхе Бин, сыгравшую юную Чжин Шим. Справедливости ради, чтобы хоть как-то оправдать красавицу Ван Чжи Хэ, стоит отметить, что ей сложно было что-то толковое придумать с эмоциональной насыщенностью своей роли, ибо таковая была выписана сценаристами и воплощена режиссерами очень плоско, и поступки этой героини по сюжету были совершенно нелогичными и вызывающими у зрителя больше негатива, нежели сочувствия.

Очень хорошо сыграли дети – актеры Чхе Бин, О Дже Му и Но Чжон Ый, сыгравшие маленьких Чжин Шим, Хан Тхэ Яна и сестру последнего Тхэ Ин.

Рад был увидеть в одной из главных ролей запомнившегося мне по роли в «Городском охотнике» Ли Кван Су, сыгравшего в «Овощном магазине...» «Жирафа» Нам Ю Бона. Актеры, сыгравшие прочих приятелей и соратников Хан Тхэ Яна, тоже понравились.

Очень мила оказалась актриса Пак Су Джин, исполнившая роль Джун Дан Би. Роль у нее по эмоциям оказалась, на мой взгляд, побогаче, чем у главной героини, плюс несомненная пластика адепта йоги. Правда, моя драгоценная умная супруга, более десяти лет прозанимавшаяся Йога Аштанга Виньяса, и даже умудрившаяся чуть-чуть поработать инструктором, довольно критически оценила её умение, однако подтвердила вящую гибкость этой молодой актрисы.

Полуотрицательный – полуположительный герой сериала Ли Соль У, воплощенный на экране актером Ким Ён Кваном, и «мужское воплощение Ло Бин Су», главная злодейка дорамы мама Мок Га Он – Чхо Кан Сун, сыгранная актрисой Хван Син Хэ, оставили пренеприятнейшее впечатление. Что может свидетельствовать лишь об одном – со своими ролями эти актеры справились очень хорошо! Я их очень сильно не любил!

В очередной раз скучал по своему любимому «поросеночку» Пак Мин Ён... Но это мне компенсировал ее партнер по «Хилеру» Джи Чхан Ук, как всегда блестяще исполнивший в прокомментированной мной дораме один из саундтреков.

А все остальное – фольклор... :D

Спасибо за внимание! :hi:
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Принцесса Чжа Мён Го
Никто не смотрел? Там играет Мин Ён Пак.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а):Принцесса Чжа Мён Го
Кто-то из наших смотрел - не помню, кто... И кто такая Мин Ён Пак тоже не припомню...

Игорь, а что, "Вера" скачалась? Вы начали ее смотреть?
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

ludovinka писал(а):
gesigor писал(а):Принцесса Чжа Мён Го
Кто-то из наших смотрел - не помню, кто... И кто такая Мин Ён Пак тоже не припомню...

Игорь, а что, "Вера" скачалась? Вы начали ее смотреть?
Вера наконец скачалась, сейчас обрабатываю (соединяю видео и титры). Вот думаю, тут выкладывать?
Мин Ён Пак - тот самый "поросеночек" из Скандал в Сонгюнгване и Хиллер
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а): Мин Ён Пак - тот самый "поросеночек" из Скандал в Сонгюнгване и Хиллер
Тьфу ты! Фамилию поставили в конце, и я ее не узнала! :lol: Пак Мин Ён, конечно же!

А "Принцессу Чжа Мён Го" я еще лично не смотрела, но в списке она у меня есть, дойдет и до нее очередь. И почему в сутках только 24 часа?... :(
Ответить