Обсуждение сериала Дон И

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Re: Обсуждение сериала Дон И

Сообщение gesigor »

Lyudmila Alikberova писал(а):Добрый вечер!
50% причин - почему смотрю корейские сериалы? - это как раз знакомство с незнакомыми обычаями (+природа, одежда, образ жизни, т.д.). Привлекает экзотика и красота.
Добрый вечер!!! Я смотрю, потому как новое все, интересное. Вот про российскую империю 100% смотреть не стал бы.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Lyudmila Alikberova

Сообщение Lyudmila Alikberova »

gesigor писал(а):
Lyudmila Alikberova писал(а):Добрый вечер!
50% причин - почему смотрю корейские сериалы? - это как раз знакомство с незнакомыми обычаями (+природа, одежда, образ жизни, т.д.). Привлекает экзотика и красота.
Добрый вечер!!! Я смотрю, потому как новое все, интересное. Вот про российскую империю 100% смотреть не стал бы.
Понятно: синдром "знакомости"!
на самом деле мы как правило и своих обычаев и истории не знаем толком.
У редакторов в издательствах есть термин "слова - ложные друзья переводчика" (вроде знакомое, а смысл может быть другим)
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Lyudmila Alikberova писал(а):Понятно: синдром "знакомости"!
Наверно не совсем. Даже не знаю, как объяснить. Также, не стал бы смотреть и про историю европы. Может не умеют снимать?
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ина2
Полковник
Полковник
Дата рождения: 10-10- 0

Сообщение ина2 »

gesigor писал(а):
Lyudmila Alikberova писал(а):Понятно: синдром "знакомости"!
Наверно не совсем. Даже не знаю, как объяснить. Также, не стал бы смотреть и про историю европы. Может не умеют снимать?
Может действительно всё уже знакомо. Смотрено пересмотрено в разных интерпретациях. Умудряются даже одни и те же произведения по нескольку раз снимать. А здесь всё новое.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Может еще одно: когда импортный фильм смотришь и воспринимаешь его как сказку. Там все чужое. Это не с тобой происходит. И не тут. А вот если наш, особенно снятый в 90-95 годов, навевает тоску зеленую. Так и прет безысходностью. Есть конечно исключения. Но пробовал исторические смотреть - никак. Даже названия не запомнил.
Вот и сейчас, посмотрел серию этой комедии - как бегает женское подразделение дознания по дворцу....
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Lyudmila Alikberova

gesigor писал(а): Вот и сейчас, посмотрел серию этой комедии - как бегает женское подразделение дознания по дворцу....
Веселуха!
А меня несколько утомили серьезные исторические сериалы.
После "Аран и магистрат" и "Веры" как то ничего равноценного не попадается.
И вдруг появился Ведьмин роман.
Это стОит посмотреть!
ина2
Полковник
Полковник

Сообщение ина2 »

Я эту веселуху с удовольствием смотрела. Правда грызня двух ненормальных мамашек меня несколько утомила! Но общего впечатления не испортила.
gesigor писал(а):Может еще одно: когда импортный фильм смотришь и воспринимаешь его как сказку. Там все чужое. Это не с тобой происходит. И не тут. А вот если наш, особенно снятый в 90-95 годов, навевает тоску зеленую
Аналогично! У них какая то своя атмосфера, мне не приятная. И вообще лучше смотреть про чужую "действительность", чем про собственную. Нам её и в жизни хватает.

Я вот сей час смотрю "Секретные материалы Чосона".( корейские Скалли и Малдер) :D Даже курильщик есть!
Последний раз редактировалось ина2 29 окт 2014, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
ина2
Полковник
Полковник

Сообщение ина2 »

Lyudmila Alikberova писал(а):И вдруг появился Ведьмин роман.
Это стОит посмотреть!
Это тоже сказка!?
Хочу хороший конеееееец! :cry:
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 17.05.1973

Сообщение Sveta »

gesigor писал(а):А вот если наш, особенно снятый в 90-95 годов, навевает тоску зеленую.
90-х годов фильмы, типа "талантливые" режиссеры ищут себя это вообще :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А дорамы мне еще нравятся за их атмосферу восточного колорита. :good:
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.

Цветок
Lyudmila Alikberova

Всем - мой вечерний привет!!!
Ведьмин роман (или Последний роман ведьмы) - это дорама из современной жизни
Не хочу раскрывать сюжет, очень смешно и трогательно!
ВПЕРВЫЕ смотрела дораму на современную тему, не ругаясь и не плюясь - и что вы думаете, силой оторвала себя от монитора в 3 часа ночи, после 7 серии. уж очень хороши актеры! и сценаристы с режиссерами не подкачали!
Советую найти и посмотреть, не пожалеете.
А с Воином Пэк Тон Су наверное, расстанусь - скучными стали все эти бесконечные поединки - а все герои с деревянными лицами перестали быть интересными (хотя конечно, корейские артисты все красавцы, но тем не менее...)
Ответить