Обсуждение сериала Дон И

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Re: Обсуждение сериала Дон И

Сообщение ludovinka »

Не, реально, переводчики и сабберы что-то курили после 30-х серий :) У них там часто женщины говорят о себе в мужском роде! Например, опальная королева только что сказала: "Я слышал о том, как вы помогли леди Чан в Уйджу" и "Спасибо. Я рад, что вы с леди Чан" :lol:
ина2
Полковник
Полковник
Дата рождения: 10-10- 0

Сообщение ина2 »

ludovinka писал(а):Не, реально, переводчики и сабберы что-то курили после 30-х серий :) У них там часто женщины говорят о себе в мужском роде! Например, опальная королева только что сказала: "Я слышал о том, как вы помогли леди Чан в Уйджу" и "Спасибо. Я рад, что вы с леди Чан" :lol:
Испорченный телефон! :D С корейского на английский, с английского на русский буквы теряются.
Инсересно а в корейском сказуемые изменяются в зависимости от рода (м. ж.)Может кореец переводил?
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

ина2 писал(а):
ludovinka писал(а):Не, реально, переводчики и сабберы что-то курили после 30-х серий :) У них там часто женщины говорят о себе в мужском роде! Например, опальная королева только что сказала: "Я слышал о том, как вы помогли леди Чан в Уйджу" и "Спасибо. Я рад, что вы с леди Чан" :lol:
Испорченный телефон! :D С корейского на английский, с английского на русский буквы теряются.
Инсересно а в корейском сказуемые изменяются в зависимости от рода (м. ж.)Может кореец переводил?
Да нет, думаю, переводили с английского, не глядя на экран, а там глаголы в прошедшем времени и прилагательные по родам не изменяются. Тут вина, скорее, не переводчика, а редактора, который после 30-х серий не проверил и не исправил сабы. Меня это не раздражает, а ужасно веселит. :) А вот до 30-х серий перевод был идеальным (в смысле, литературно, стилистически и грамматически правильным). А потом, видимо, торопились дать зрителям перевод :)

Раздражает только разночтение имен - за 30 серий уже привыкла к одному варианту, а сейчас не сразу поймешь, о ком речь :)
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Добрый день!!! У нас на сайте также попорчены сабы?
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Волнительная серия попалась, где умирает Вдов.королева. Кто-то радуется смерти, кто-то пытается найти доказательства невиновности королевы.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а):Добрый день!!! У нас на сайте также попорчены сабы?
Добрый вечер!

Игорь, сабы не попорчены, просто до 30 серии (может, до 28) переводил один переводчик, и текст сабов был отредактирован, и поэтому, как я говорила, эти сабы ИДЕАЛЬНЫЕ, а после 30 (или 28) - другой, и ЭТИ сабы не отредактированы, и поэтому в них много ошибок. Да, у нас на сайте эти же сабы (я проверила) - других просто нет. Это не страшно, просто иногда очень смешно :)

Кстати, у меня (не знаю, только у меня или еще у кого-то, или у всех) на нашем сайте невозможно поставить серию на паузу или прокрутить вперед или назад - фильм больше не запускается, и приходится обновлять страницу и смотреть все сначала... Если у остальных все нормально, значит, это мой комп капризничает :) Я вообще-то очень редко у нас серии смотрю, но пару раз смотрела - но не у себя дома, на чужом компе, и не помню, была ли там такая проблема...
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

ludovinka писал(а):Кстати, у меня (не знаю, только у меня или еще у кого-то, или у всех) на нашем сайте невозможно поставить серию на паузу - фильм больше не запускается, и приходится обновлять страницу и смотреть все сначала...
Если я смотрю онлайн (в обсуждениях), то все хорошо ставится на паузу. При чем можно поставить на любое время воспроизводить. Ну а где для скачивания, я не пытался просматривать онлайн.
1seria.jpg
1seria.jpg (24.72 КБ) 103 просмотра
Вот там где бегунок, можно мотать взад и вперед.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а): Если я смотрю онлайн (в обсуждениях), то все хорошо ставится на паузу. При чем можно поставить на любое время воспроизводить. Ну а где для скачивания, я не пытался просматривать онлайн.

Вот там где бегунок, можно мотать взад и вперед.
У меня именно в Обсуждениях проблема, где онлайн... А скачиваю я с Кинозала или Рутрекера.

Значит, это мой комп виноват :( Он у меня вообще тормозяка :)
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 17.05.1973

Сообщение Sveta »

ludovinka писал(а):У меня именно в Обсуждениях проблема, где онлайн...
У меня такая же засада, если лезу из гуглхрома, а в мозиле все работает как по маслу. :)
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.

Цветок
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Нет, это виноват гугл хром. Почитал про него сейчас. Такое у него бывает. Посмотрю, что можно сделать.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Ответить