Обсуждение сериала Императрица Ки

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
Дата рождения: 19.07.1991

Re: Обсуждение сериала Императрица Ки

Сообщение Nadushka-lushik »

Всем привет! Императрица Ки - первая моя дорама. Просмотрела ее где-то год назад. И несмотря на некоторые нелогичные моменты, сериал мне понравился. Всю дораму переживала за Хурмушечку - Тогона, и смотрела сериал по сути из-за него. Чжи Чан Ук замечательный актер, смог раскрыть своего героя на все 200%. Недаром он сейчас так востребован, особенно после "Хилера".
Сон Нян (или правильнее Сын Нян) как ни странно не вызвала такую бурю эмоций как Тогон. Хотя Ха Джи Вон конечно же профессионал.
Ван Ю показался мне слишком уж статичен и не реален. Этакий рыцарь без страха и упрека. Не знаю требовал ли этого сценарий, но король Ван Ю был одинаковым всегда, никакой особой актерской игры я не увидела.
Также хорошо справились со своими ролями и злодеи сериала. Танашири, Танкиши, Ло Бен су, и конечно же Эль-Тэмур действительно внушали отвращение.
Финал дорамы меня впечатлил, безумно было жаль Тогона. Да он не идеал, имеет кучу недостатков, но одного у него не отнять - преданную любовь к Сон Нян.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Nadushka-lushik писал(а):Танашири, Танкиши, Ло Бен су, и конечно же Эль-Тэмур
Самые любимые мои злодеи. Чебурашка не понравилась, а вот эти - верх совершенства. Мимика на 100 баллов. Танкиши - вернее актер, который его играет также играл неплохо в королеве Сондок. А вот Хурмушечка, каюсь не совсем задел. Но признаю, играл он отлично. Ван Ю в императрице Ки, Юсин в королеве Сондок, видимо статичные герои тоже нужны. Оба герои, оба положительные и предсказуемые. Герои второго плана тоже не подкачали. Евнухи например. Служанки Танашири также хороши. Тоже моя первая дорама. Вторая - стрелок Чосона.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 17.05.1973

Сообщение Sveta »

Nadushka-lushik писал(а):Императрица Ки - первая моя дорама.
Я тоже ее первую посмотрела. :yes:
gesigor писал(а):Чебурашка не понравилась, а вот эти - верх совершенства.
А не она ли отражение колдуньи в зеркале в "Аран и магистрат"?
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.

Цветок
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
Дата рождения: 19.07.1991

Сообщение Nadushka-lushik »

gesigor писал(а):
Nadushka-lushik писал(а):Танашири, Танкиши, Ло Бен су, и конечно же Эль-Тэмур
Самые любимые мои злодеи. Чебурашка не понравилась, а вот эти - верх совершенства. Мимика на 100 баллов. Танкиши - вернее актер, который его играет также играл неплохо в королеве Сондок. А вот Хурмушечка, каюсь не совсем задел. Но признаю, играл он отлично. Ван Ю в императрице Ки, Юсин в королеве Сондок, видимо статичные герои тоже нужны. Оба герои, оба положительные и предсказуемые. Герои второго плана тоже не подкачали. Евнухи например. Служанки Танашири также хороши. Тоже моя первая дорама. Вторая - стрелок Чосона.
Моя вторая дорама - Хилер. Тоже жутко понравилась.
Потом отходила от хилеромании, посмотрев "Положительное на каждом шагу". Затем переключилась на "Веру". Тоже под впечатлением. Кто не знает, там главный злодей братец Сон Нян. Последняя моя дорама -Таинственный сад. Хорошая, но как то не зацепила.
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

Здрассьти! :hi:

"Императрица Ки" - наша общая первая дорама (исключение - Надюша и Андрей, которые пришлю на наш форум позже). Поэтому это - как первая любовь, самая любимая! :) Хотя мне понравились БУКВАЛЬНО ВСЕ дорамы и фильмы - вот такая я всеядная! :) И даже никогда ничего не перематываю! :)
Nadushka-lushik писал(а): Затем переключилась на "Веру". Тоже под впечатлением. Кто не знает, там главный злодей братец Сон Нян.
О! Я тоже только что закончила смотреть "Веру" и тоже под большим впечатлением! Сначала не очень понравилась главная героиня (слишком шумная и бестолково-сумбурная), но к середине сериала я и ее полюбила. Еще немного много волшебства (в принципе, его немного, но мне оно все показалось лишним, без него было бы лучше - ИМХО :)). А так - шикарный сериал! Прекрасные актеры, интересный сюжет, и конец позитивный :)
Чхве Ён - начальник королевской охраны (Ли Мин Хо).png
Чхве Ён - начальник королевской охраны (Ли Мин Хо).png (192.03 КБ) 81 просмотр
Ю Ын Су - пластический хирург из будущего (Ким Хи Сон).JPG
Ю Ын Су - пластический хирург из будущего (Ким Хи Сон).JPG (30.87 КБ) 81 просмотр
ordinarylawyer
Капитан
Капитан
Дата рождения: 15.09.1980

Сообщение ordinarylawyer »

ludovinka писал(а):"Императрица Ки" - наша общая первая дорама
Мне посоветовали посмотреть "Императрицу Ки" первой из исторических дорам как лучшую в этом жанре. Я ничуть не жалею потраченного на просмотр времени, получил большое удовольствие. Но, это может показаться странным, те современные дорамы, которые я уже успел посмотреть ("Городской охотник", "Хилер", "Наследники", "Принц с чердака"), лично мне "смотрятся" легче и с бОльшим удовольствием. :) Возможно, это потому, что исторические сериалы больше "грузят" зрителя. А поскольку мне вполне хватает психологической тяжести служебной "загрузки", то, наверное, именно поэтому жду от дорамы более легкого настроения. :)
ина2
Полковник
Полковник
Дата рождения: 10-10- 0

Сообщение ина2 »

ordinarylawyer писал(а):"Городской охотник", "Хилер", "Наследники", "Принц с чердака"), лично мне "смотрятся" легче и с бОльшим удовольствием. :) Возможно, это потому, что исторические сериалы больше "грузят" зрителя.
Согласна! Но "Императрица Ки" и "Королева Сондок" самые тяжелые из исторических по драматизму происходящего и по обилию информации, которую необходимо держать в голове, что бы не заблудиться в хитросплетениях сюжета (ну, по крайней, мере из тех, что видела я).
А такие, как "Дон И", "Жемчужина Дворца", "Богиня огня"," Вера", хоть и насыщены дворцовыми интригами и злоключениями, но смотрятся легче. Они хоть и уступают "Императрице" И "Королеве", но в них очень много чего любопытного и познавательного. Я с удовольствием их смотрела. Я уже не говорю о дорамах как "Аран и Магистрат" и "Скандал в Сонгюнгване".
А я с осторожностью отношусь к современным дорамам. Боюсь нарваться на банальный сюжет или пошлятину. Поэтому у меня на заметке только те что рекомендуют здесь. Хотя надо признать, что среди исторических тоже попадаются и банальные и пошлые.
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

ина2 писал(а): А я с осторожностью отношусь к современным дорамам. Боюсь нарваться на банальный сюжет или пошлятину. Поэтому у меня на заметке только те что рекомендуют здесь. Хотя надо признать, что среди исторических тоже попадаются и банальные и пошлые.
Наверное, это про "Портрет красавицы". :) Вот уж бяка! Я после него даже "Рисующий ветер" никак не решусь посмотреть... А вот "Ледяной цветок", несмотря на очень неприличные сцены, мне понравился. Неординарностью сюжета, трагизмом ситуаций, прекрасной игрой актеров, ну, и еще, конечно, из-за Чу Джин Мо (Ван Ю из "Императрицы") :). А больше я что-то ни банальности, ни пошлости в исторических дорамах и не припомню...
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Может Императрица Ки и королева Сондок дает неподготовленному зрителю фундамент для просмотра остальных дорам? Я не сильно представляю, смотрел бы я скандал в Сонгюнгване в самом начале. Скорее всего нет. Я б эту дораму в принципе не понял. Императрица Ки - как букварь. Как жили на востоке, чем дышали, как учились. Что ели. Ценности. Традиции. Без этого боюсь трудно бы было смотреть.

P.S. Может поэтому современные дорамы у меня не идут. Для них нужен другой букварь.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а):Может Императрица Ки и королева Сондок дает неподготовленному зрителю фундамент для просмотра остальных дорам? Я не сильно представляю, смотрел бы я скандал в Сонгюнгване в самом начале. Скорее всего нет. Я б эту дораму в принципе не понял. Императрица Ки - как букварь. Как жили на востоке, чем дышали, как учились. Что ели. Ценности. Традиции. Без этого боюсь трудно бы было смотреть.
Абсолютно согласна! Я и современные дорамы долго не хотела смотреть - настолько чудесны были исторические! И только уже увидев любимых актеров в нескольких сагыках, решилась посмотреть на некоторых из них и в современных сериалах - и первым, наполовину современным, на вторую половину - историческим для меня стал "Принц с чердака" - после "Скандала в Сонгюнгване" с замечательным Пак Ю Чхоном, потом уже пошел чисто современный сериал с ним - "Я скучаю по тебе", и тут понеслось! :) Теперь смотрю наперегонки - один исторический, два современных, потом снова пару исторических - и т.д. И все нравятся!!!
Ответить