Обсуждение сериала Императрица Ки

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Re: Обсуждение сериала Императрица Ки

Сообщение gesigor »

Никаких проблем. Мы собрались тут, общаемся. Какие проблемы? :-)
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Odry писал(а):Всем привет! :give_rose:

Игорь, а возможно все наши сочинилки про Хюррем и Ки поместить в одно место, а то мыслей много по продолжению, а собрать их в кучу не могу - разбегаются по страницам :lol:
Вроде перенес. Предлагаю прочитать и проверить, все ли я перенес.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Odry

Сообщение Odry »

Император ТОГОН/Ji Chang Wook / Чжи Чан Ук / 지창욱
30 марта в передаче MBC "Section TV" рассказали о кастинге драмы.

"Императрица Ки", достигшая 30% рейтинга просмотров, изначально утвердила на роли, которые сейчас играют Чи Хан Ук и Пэк Чин Хи, Чан Гын Сока и Ким Мин Чжон соответственно.

Ранее снявшись с Ха Чжи Вон в драме "Хван Чжин И", Чан Гын Сок должен был стать отличным партнером для актрисы в другой исторической драме. Однако, Гын Сок вынужден был отказаться от роли из-за зарубежного графика.

Крупные планы на весь экран и гамма оттенков чувств переданных одной только мимикой в одном кадре ...
Глядя на страдания, метания, сомнения, грусть, печаль, надежду, осознание своей беспомощности на лице Тогона,
перемены в его поведении и характере, полностью забываешь, что это просто «кино» и просто актер.

Не все зрители полюбили императора, аргументировав «не мужик - размазня, невежда, трус», много всяких эпитетов было, не на всех подействовало обаяние «Хурмушечки», потому, что «няшность, это конечно же - ещё не всё», но я «болела» за Тогона и переживала за него до конца.

Чан Ук в первых сериях дорамы сумел показать, что будущий император не просто капризный, избалованный, эгоистичный, ну-совсем-ничего-не-умеющий мальчишка, но он не безнадежен и потенциал стать настоящим правителем у него все же есть.
Экранные персонажи Байан и Талтал, замерли и не смогли поднять меч на забитого подростка, который вдруг
выпрямившись и сверкнув глазами заявил: «Дедушка дедушки, моего дедушки - великий Хингиз-хан, и Небо покарает того, кто посмеет поднять на меня руку и пролить кровь дракона».
В момент этого чудесного (пусть и минутного) преображения Тогону поверили все: и стоящая рядом Сон Нян, и я, сидевшая перед экраном... и думается, поверил бы великий и неповторимый И.Смоктуновский

Хотели звезду Гын Сока, ведь если прибавить Джи Вон и Джин Мо получилось бы "звёздное трио". А в итоге именно Чан Ук поднял рейтинги Императрицы до таких высот,на которые изначально и не рассчитывали, его талант стал настоящим открытием, именно он стал главной звездой, и даже потеснил Джи Вон. Он полностью затмил Джин Мо, который на его фоне поблёк и потерялся ( это кстати наиболее агрессивные фаны Ван Ю, ему простить и не могут). Сценаристы спустя какое-то время дали ему полную свободу действий, и он, действительно смог показать всё что хотел, с ним даже советовались по поводу финала, рассматривался вариант и хэппи энда кстати.
Джин Мо жаль потому что актёр не виноват, но роль его писали можно сказать отвратительно, ни эмоций, ни чувств толком, собрание всяческих достоинств, а оставляет равнодушным, не только меня, а много-много людей ( я не беру в расчёт фанов Джин Мо, которым по большому счёту всё равно, что и как играет их кумир, он абсолют и всё)

"Сначала Тогона должен был играть другой актёр, но в виду неких обстоятельств выбрали меня.. Сценарист очень волновался, смогу ли я сыграть персонажа хорошо, много людей было против, чтобы я играл эту роль, так как беспокоились о результате. Когда я пришёл в команду, атмосфера вокруг меня всё ещё оставалась напряжённой, поэтому я поставил перед собой цель - показать всё лучшее на что способен. В день премьеры сценарист нашёл меня и сказал: " Я так рад, вы отлично справились". (с) Чжи Чан Ук отрывок из интервью.

Самая сложная, самая разнообразная по выражению эмоций и изменению характера на протяжении всей дорамы, роль.
Odry

Сообщение Odry »

Взято в группе ВК Стрелок Чосона ••• Императрица Ки

Чжи Чан Ук, 28-летний актер: его роли, музыка и любовные отношения.
Дорама <Императрица Ки> (MBC ->понедельник-вторник) начала сниматься в конце 2013 года в Китае и закончила свой 51 эпизод в апреле 2014. Чжи Чан Ук пленил женские сердца своей ролью Императора поднебесной "Та Хвана". Я встретился с ним в районе Чунгдам.

Любовь Та Хвана к одной женщине была печальной и отчаянной. Он был слабым правителем, но был невероятно предан своей любимой женщине, которая не раз была с ним груба и равнодушна. Чжи Чан Ук, как актер, вырос благодаря роли Та Хвана и блистал как никогда. В то время, пока дорама продолжала транслироваться, зрители переместили свое внимание от Джин Мо и Ха Чжи Вон на Чжи Чан Ука. Сыграв главную роль на протяжении всей дорамы, он выгравировал свое имя 'Чжи Чан Ук' в сердцах зрителей.
Чжи Чан Ук, который после конца съемок "Императрицы Ки" отдыхает и снимается в рекламе, поприветствовал меня с яркой улыбкой. Это был обычный 28-летний мальчишка.

Мы провели сессию Q&A с Цзи Чан Вуком.

? Актер Чжи Чан Ук обрел крылья благодаря своей роли "ТаХвана"

Q. Вы получили огромную любовь зрителей благодаря роли Та Хвана в драме 'Императрица Ки'. Вы понимаете насколько вы популярны?

---“Теперь, когда я закончил съемки "Императрицы Ки", я получаю больше предложений для съемок и сценариев для будущих работ. Я понимаю, что люди признают меня больше чем когда либо, но я не совсем еще почувствовал это в душе. Мне нравилось играть ТаХвана, это было забавно.
После конца дорамы, я чувствую себе более расслаблено, но все же очень скучаю по этому.

Q. Императрица Ки состоит из 51 эпизода. Разве это не было трудно?

---“Было очень сложно концентрироваться на одном характере все 8 месяцев, но я старался быть сосредоточенным. Во время съемок я спал по 3 часа в день, а иногда и меньше чем по часу в день, в то время пока читал сценарий.

Q. Что было самым сложным в выражении эмоций ТаХвана?

---“Было очень трудно управлять своими эмоциями. ТаХван был разным человеком начиная с 1 и заканчивая 51 эпизодом. В одном эпизоде он кричал, смеялся и постоянно показывал различных сильные эмоции. И поэтому, я всегда советовался с режиссером и сценаристом.

Q. Как Вы приближались к характеру "ТаХвана"?

---“История основана на истории династии Юань, но я едва смог найти хоть какую-то информацию того периода. Единственные исторические свидетельства были короткой видеозаписью о династии Юань и ТаХвана, таким образом, не было ничего, что помогло бы мне понять характер ТаХвана. Я взял за базу немного реальной исторической информации об этом персонаже, а остальное прибыло из моего воображения.

Q. Что же помогло Вам воображение?

---“Впервые в дораме ТаХван появляется, выглядывая из кореты. Это то, как я начал. Он был очень одинок- его изгнали из родной страны и собирались жестоко убить. Я предположил, что он был одинок, так как он был еще ребенком. Затем он встретил Сон Нян (Ха Чжи Вон) и привязался к ней. Этим путем своим воображением я создал характер ТаХвана.

Q. Есть ли какие-либо сходства между Вами и Вашим персонажем "ТаХваном"?

---“Та Хван - смешной и уязвимый человек, который полон гнева, и он был частью меня самого. Наверно, у меня есть те слабые и "подобные толчку" качества. Я пытался одновременно подчеркнуть и уменьшить эти качества, чтобы сыграть хорошо свою роль. ТаХван и я похожи и не похожи одновременно.
21:40:24
? Любовь и личная жизнь Чжи Чан Ука

Q. Что Вы думает о вечной любви Та Хвана только к одной женщине ?

---“Не легко любить только одну женщину, как ТаХван . В действительности это невозможно. Такие люди как он- это фантастика. Я даже думал , читая сценарий: "Сможет ли он действительно это сделать?"

Q. Расскажите о Ваших любовных отношениях

---“Мне нравится разговаривать. Обсуждать что-то и делиться историями- это очень весело. Когда, встречаясь с человеком, мне становится скучно и я часто отвлекаюсь, я не могу дальше продолжать такие отношения.

Q. Интересно, что Вы любите в отношениях?

---“Обычные свидания: сходить в кино или вкусно покушать в ресторане. Иногда я пью- мой предел 1 бутылка соджу. Очень трудно иметь девушку во время работы, ведь она отнимает все свободное время.

Q. Каков Ваш идеальный тип девушки?

---“Ну, у меня нет четкого идеального типа внешности. Я просто хочу, чтоб мне было с ней комфортно и легко разговаривать. Иметь много общего и понимать друг друга как никого на свете - это самое важное в отношениях, не так ли?
? Застенчивый мальчик становится актером.

Q. В других интервью Вы упомянули, что Вы - интроверт и не любите незнакомых людей, - это Ваш настоящий характер?

---“Я преодолел некоторые свои интровертированные качества. Я все еще боюсь незнакомых, но я очень хорошо притворяюсь, что это не так. Когда пресса задала мне этот вопрос, я дал короткий ответ. Сейчас очень я стараюсь преодолеть это.

Q. Я слышал, что Ваши родители не поддерживали Вас, когда Вы решили стать актером. Гордятся ли они Вами теперь?

---“Сначала, они жутко не одобрили мое решение. Им не понравилось, что в Университете я выбрал профиль "театр". Теперь, они волнуются за меня. Они волнуются за мое здоровье и, что я не ем из-за ночных съемок. Кроме того, актер- такая профессия, вокруг которой всегда будут ходить слухи и сплетни. Они советуют мне остерегаться женщин и пить меньше алкоголя. Они любят меня больше всего, когда я отдаю им свою зарплату. (смеется)”

? Музыка - моя любовь!

Q. Вы записали OST к "Императрице Ки"- Вы очень талантливы в пении.

---“Ну, Вы льстите мне. Я не настолько хорош в пении. Причина, по которой я принял предложение записать OST, была в том, что песня была великолепной. Я люблю слушать и петь песни. Я восхищаюсь музыкантами. С самого детства я обожал музыку. В ноябре я спел в мюзикле , чего я с нетерпением ждал.

Q. Вы участвовали в мюзиклах <Джек Потрошитель>, и , я участвовал в <Джеке Потрошителе>, а во время репетиции я уже выступал в "Джеке Потрошителе". Я мотался из Японии в Корею и обратно. Я был так истощен, что у меня были вокальные узелки и IV, но я был рад в этом участвовать."

Q. Есть ли какие-либо мюзиклы, в которых Вы отчаянно хотите поучаствовать?

---“<История моей Жизни> - это моя мечта. Я ждал дополнительных музыкальных прослушиваний, но этого не произошло. (смеется). Я близок с актером мюзиклов Джо Кан Хеном и когда я пошел, чтобы посмотреть его игру в <Истории моей жизни>, я влюбился в этот мюзикл. Это очень круто. 'Том' - персонаж, которого я хочу сыграть.

? Замученный актер Чжи Чан Ук и его яркое будущее.

Q. У Вас есть наставники, которые дают Вам советы относительно игры?

---“Я работал с различными старшими актерами, так ими как Son Hyun Joo, Lee Pil Mo, Han Sang Jin, and Jo Jin woong. С прошлой работы я сдружился с Jo Jae Yoon и другими великими актерами. Они те, кто поддерживают меня.

Q. Кто поддерживал Вас, когда у Вас было тяжелое время?

---“Много кто! Снимаясь в дораме "Sons of sol Pharmacy" я очень мучился над игрой. Джо Чжин Вун, который также снимался в этой дораме, разделил мое беспокойство. Он на 10 лет меня старше, но всегда был на моей стороне, выпивал со мной, сочувствовал мне, давал мне советы. Мы все еще поддерживаем связь. В ноябре он женился, а я не смог прийти на его свадьбу из-за съемок, я чувствую себя виноватым из-за этого.

Q. Так как Вы актер, у Вас должно быть много проблем.

---“Иногда, я очень устаю и хочу пойти на компромисс с действительностью. Тогда я вспоминаю совет, что дал мне Сон Хен Чжу: "Почувствуй свою ответственность перед ролью и усердно работай". Когда я играл ТаХвана я говорил себе: "Давай, приложи все усилия с чувством долга и со всей ответственностью!"

Q. Кем Вы себя видите через 10 лет?

---“Становление ‘хорошим актером’ - это моя главная цель. Я думал, что хороший актер всегда одинаков, но это не так. У каждого есть своя манера и философия игры. Когда я встречаю старших коллег, я пересматриваю свое поведение и свою актерскую игру и пытаюсь стать еще более хорошим актером. Я думаю, я стану "хорошим актером Чжи Чан Уком"!
Пройдя через все трудности, стать хорошим актером в возрасте тридцати восьми лет - это моя цель!"

#Ji_Chang_Wook
Odry

Сообщение Odry »

Эх, как жалко, что здесь нельзя поместить видео из ВК :I_pay_strongly: :I_pay_strongly: :I_pay_strongly:
Odry

Сообщение Odry »

Здесь ещё очень милый клип, сделан в основном из закадрового видео, милота такая, и сколько они ржут: :D :D :D
Секрет
Доступно только для зарегистрированных пользователей.
Видео :
Odry

Сообщение Odry »

Пишет Harley Queen:

Су Дунпо
Плач крестьянки
(перевод с китайского)

Как горек рис вареный в этот год -
он до морозов явно не созреет.
А небеса все ливнями болеют -
и серп забытый ржавчина сожрет

Дожди все льют, но высохли глаза -
искать ростки в грязи слеза мешала.
Я месяц прямо в поле ночевала.
Мороз. Теперь веду домой вола

Весь урожай, пыхтя, несла продать -
Но денег дали, как за пыль с дороги.
Продам вола, чтоб заплатить налоги,
И мысль про голод тщетно буду гнать

Налог берут монетой золотой -
Нанять солдат на длинную границу.
Чиновник сыт, а нам не прокормиться -
К речному богу я пойду женой…

Да здравствует "Императрица Ки" - неисчерпаемый источник познаний.
Odry

Сообщение Odry »

4183510.jpg
4183510.jpg (52.12 КБ) 218 просмотров
4183409.jpg
4183409.jpg (77.53 КБ) 218 просмотров
4183404.jpg
4183404.jpg (51.09 КБ) 218 просмотров
Ответить