Обсуждение сериала Императрица Ки

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
Odry

Re: Обсуждение сериала Императрица Ки

Сообщение Odry »

gesigor писал(а):
Odry писал(а):
gesigor писал(а):А мне кажется все логично. Пока у власти был Канцлер, мафиози жили припеваючи. Поэтому Кольта был милым и пушистым. Как только начал страдать карман, зубки и начали прорезаться...
Так он и при Байане не шибко бедствовал, а большие потери у ильханидов возникли уже в самом конце фильма, когда денежную реформу Тогон с Соней замутили. А травить императора Колта начал до этого
Не-е, когда канцлера не стало, Кольта уже понял, что ему жить не дадут спокойно.
Да, вероятно, так и было. А жаль. Колта мне нравился :cry: тем, что помогал императору
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Ну он понятно служил, до тех пор, пока ему было выгодно.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Odry

Сообщение Odry »

gesigor писал(а):Ну он понятно служил, до тех пор, пока ему было выгодно.
Служить можно по-разному...Можно, как говорится, подал-принял-поклонился, а можно служить - с душой, с переживаниями. Колта служил с душой, поэтому и странно и не совсем понятно мне его преображение.
ина2
Полковник
Полковник
Дата рождения: 10-10- 0

Сообщение ина2 »

Odry писал(а):
Служить можно по-разному...Можно, как говорится, подал-принял-поклонился, а можно служить - с душой, с переживаниями. Колта служил с душой, поэтому и странно и не совсем понятно мне его преображение.
Мне тоже не понятно!С этим Колтой, я в полном недоумении. В самом деле такое чувство, что долго решали , кого бы злОдеем сделать, и ткнули пальцем в него. Евнух при короле должен везде следовать за ним, как тень, а этот умудрился целую "секту" создать практически не выходя из дворца!?!?!? :? Выглядело не правдоподобно.
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

ина2 писал(а):
Odry писал(а):
Мне тоже не понятно!С этим Колтой, я в полном недоумении. В самом деле такое чувство, что долго решали , кого бы злОдеем сделать, и ткнули пальцем в него. Евнух при короле должен везде следовать за ним, как тень, а этот умудрился целую "секту" создать практически не выходя из дворца!?!?!? :? Выглядело не правдоподобно.
Вот и у меня такое чувство было, что "ткнули пальцем". Все остальные линии очень логично выстроены, а Колта - главарь мафии - это (для меня) из разряда фантастики :)
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

История знает случаи когда евнухи рулили, правда я слышал про евнухов из султанских гаремов. Точно не могу сказать, т.к. не помню где читал.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а):История знает случаи когда евнухи рулили, правда я слышал про евнухов из султанских гаремов. Точно не могу сказать, т.к. не помню где читал.
Было, было - и в китайских гаремах тоже. Но тогда (мне кажется) они образ Колты неправильно выстроили. Колта вначале и Колта в конце - как два разных человека. Ну, не бывает такого - не Штирлиц же он в самом деле :) Поэтому и ощущение неправдоподобия...
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

А я особо и не заметил. Не знаю, вполне возможно. Если Кольта был главным мафиози, значит он и должен был вести себя так, чтоб никто не догадался, в том числе и мы. Может сценаристы специально сделали такой "подарок"?
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ludovinka
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ludovinka »

gesigor писал(а):А я особо и не заметил. Не знаю, вполне возможно. Если Кольта был главным мафиози, значит он и должен был вести себя так, чтоб никто не догадался, в том числе и мы. Может сценаристы специально сделали такой "подарок"?
Все может быть. Но лично мне такое перерождение убедительным не показалось. Но - на вкус и цвет :)
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Лично я так вспоминаю (когда смотрел первый раз), когда речь шла просто о мифическом вожде, то даже не задумывался кто он был. Потом когда стали его именно искать, давали понять, что он из дворца, пытался вычислить. Но не получалось. Когда пересматривал, то вроде видел подсказки на Кольту, правда именно когда его искали. Может и правда его не планировали раскрывать. Тогда вопрос, зачем раскрыли?
Мне лично показалась за уши притянута тема гибели Ван Ю. Как Тогон мог быть уверен, что если он убьет Ван Ю, правда о Сон Нян не раскроется? И второе, разве не мог он предположить, что Сон Нян не так спокойно отреагирует на смерть Ван Ю?
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Ответить