Обсуждение сериала Императрица Ки

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
Odry

Re: Обсуждение сериала Императрица Ки

Сообщение Odry »

gesigor писал(а):Да, милинькие есть в дораме. Батору, злодейка дама Ён (по моему) тоже ничего. С Корё служанка, в последствии тоже дама (имя забыл). Танашири, немного вдовствующая. :-)
Из сташненьких - Пак (которая должна была родить для императора), новая императрица - Байран.
оооо, ну новая императрица это вообще страшила, особенно ей идут оттопыренные уши :be-e-e:
Танашири мне понравилась, но когда она криво усмехалась, фуууу
Lyudmila Alikberova

Сообщение Lyudmila Alikberova »

Добрый вечер!
Мне тоже полюбилась Императрица (хотя если честно - не сразу)
Ну вот досмотрю Аран и Магистрат (с милашкой Ли Джун Ки в главной роли) и после этого у меня на очереди Воин Пэк Тон Су (с неподражаемым Хурмушечкой) :)
Odry

Сообщение Odry »

Lyudmila Alikberova писал(а):Добрый вечер!
Мне тоже полюбилась Императрица (хотя если честно - не сразу)
Ну вот досмотрю Аран и Магистрат (с милашкой Ли Джун Ки в главной роли) и после этого у меня на очереди Воин Пэк Тон Су (с неподражаемым Хурмушечкой) :)
Я тоже хочу Воина посмотреть. Но Лиза посоветовала посмотреть Ветеринара, так теперь не знаю с чего начать :)
Любимый мой Хурмушечка...
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Odry писал(а):оооо, ну новая императрица это вообще страшила, особенно ей идут оттопыренные уши :be-e-e:
Танашири мне понравилась, но когда она криво усмехалась, фуууу
А мне наоборот, когда Танашири усмехается, понравилось. Байан-хатун с ее ушами - чебурашка. Вылитая. :-D
Odry писал(а):Любимый мой Хурмушечка...
А меня интересуют дорамы с Ха Джи Вон :-) . Ну собственно это и понятно почему :-D
Ну а из актеров хотел бы видеть Ли Мун Сик - аналог Сюмбюля-аги.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
kismet

Сообщение kismet »

gesigor писал(а): Кстати, как сам сериал, если сравнивать с ВВ?
ВВ глубже что ли..насыщеннее. Серьезнее.
Два минуса в ВВ :
- что из двух главных героев - Сулеймана и Хюррем -сделали козлов отпущения.
- что переврали историю вообще начисто.

В китайской истории я практически полный ноль, потому про строгое соблюдение историч.данных в "Императрице.." не буду говорить.. Но конкретно характеры главных героев, их становление - раскрыты. Но сам сериал легче, от героев примерно знаешь чего ждать.

Еще музыка в ВВ мне больше нравится.

Про актеров - актеры в Императрице все хороши.
В ВВ ,который Шахин снимал- проколы были.. одна бутимар чего стоила, или дочь Барбароссы.. да и балибей в последних сериях как манекен.

если по оценкам..то ВВ для меня 5. императрица 5-.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

kismet писал(а):В китайской истории я практически полный ноль, потому про строгое соблюдение историч.данных в "Императрице.." не буду говорить..
Корейцы предупреждают, что исторические факты могут быть искажены. написано примерно как в "Иван Васильевич меняет профессию."
После просмотра ВВ и Корейских сериалов ставлю оценки:
Императрица Ки - 5
Сондок - 5-
Чосон - 4
ВВ - 4
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
kismet

Сообщение kismet »

мне реинкарнация эта в новое время очень прям понравилась.. и актеры такие обаятельные..я раз 5 прокрутила даже)
kismet

Сообщение kismet »

Во..в императрице музыка на Сон Нян и Вань Ю и СонНян и Тогон- часто одинакова. А в ВВ у героев свои темы музыкальные были.
но в целом-если пересматривать-то ВВ пойдет только до 60 серии (или где там Хюррем думает,что будет править миром..и из третьего сезона- только те несколько моментов с Хюррем.. если по игре Мерьем-то третий сезон у меня вообще лидирует)
а вот Императрицу можно пересматривать все серии
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

kismet писал(а):Во..в императрице музыка на Сон Нян и Вань Ю и СонНян и Тогон- часто одинакова. А в ВВ у героев свои темы музыкальные были.
но в целом-если пересматривать-то ВВ пойдет только до 60 серии (или где там Хюррем думает,что будет править миром..и из третьего сезона- только те несколько моментов с Хюррем.. если по игре Мерьем-то третий сезон у меня вообще лидирует)
а вот Императрицу можно пересматривать все серии
Дело в том что турецкая музыка к нам ближе. Наверно. А вот корейская.. Особенно тех времен. А вот про солидность... Посмотришь ВВ, там перед тем как к султану зайти, десять кордонов пройти надо. А в корейском варианте, идет важное заседание, кто-то вваливается, перебивает. Что-то докладывает. Может из-за этого складывается ощущение несерьезности дорам.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
kismet

Сообщение kismet »

меня удивило - когда сослали Тагашири в старый дворец..и ей ребенка принесли.. как легко оказалось вынести наследного принца, и что его всю ночь никто не хватился!
Ответить