Re: Наши таланты. Собственные работы.

Творчество, Оригами, Фракталы, Бисерное искусство.

Модераторы: gesigor, Sveta

Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

Лен! Я совсем забыла! Я ведь была на выставке в Сокольниках. :good: Выставка была оооочень большая. Приобрела кое-какие заготовки. А ещё искала подарки. Для мужчин купила портмоне для авто-документов ручной работы. А какие у них ежедневники и блокноты!!!!!!!! МММММ!
Так вот... Я под эти портмоне нашла дома коробочки (не помню отчего) и крышки оформила декупажем. Причем приклеивала салфетку новым для меня способом. С помощью утюга.

Т.е. Я загрунтовала крышку (коробочки картонные и достаточно крепкие). А потом на высохший грунт положила салфетку и пригладила её утюгом на двойке (**) Причём на одной крышке с паром, а на другой без. Она ровненько прилипла. А дальше всё как обычно клей...лак... .
И как мне показалось, что с паром салфетка ложится ровнее.

В общем, мне понравилось. :good:

Вот что получилось.
IMG_0959.JPG
IMG_0959.JPG (152.37 КБ) 3453 просмотра
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Вау! Супер! Я не сразу и поняла где коробочки! Надо попробывать твой метод утюга, не пришлось как-то раньше. А я в этом году в пролете с выставками! Не попала ни на одну с сентября. Все какие-то обстоятельства мешают. Завидую тебе белой завистью
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

strij писал(а):Вау! Супер! Я не сразу и поняла где коробочки! Надо попробывать твой метод утюга, не пришлось как-то раньше. А я в этом году в пролете с выставками! Не попала ни на одну с сентября. Все какие-то обстоятельства мешают. Завидую тебе белой завистью
Я этот способ увидела случайно на каком то сайте и то по поводу коробочки с кружевом. И там девушка салфетку сначала приладила утюгом без каких либо комментариев. Потому я и попробовала с паром и без. Двойку выбрала по опыту. Часто приходится бумажные выкройки разглаживать. Если утюг сильно горячий бумага скукоживается. Я вот думаю попробовать на 1. Что бы увидеть разницу и выбрать то , что лучше.
Аватара пользователя
Гульшах
Капитан
Капитан
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:23
Дата рождения: 04.09.1968
Откуда: Волгоград

Re: Декупаж

Сообщение Гульшах »

Наташа, мужчины думаю будут в восторге. Классный подарок.
Коробочки как всегда - класс!!! :good: Новый метод надо запомнить.
Подружка была в гостях и ей понравилась дверь между комнатами - декупаж из салфеток.
Говорит здорово получилось под тон обоям. Подала идею.
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

Лен! Нужен совет!!!!!!! :o
Делаю дощечку в подарок в комплект к часам и подсвечнику.(Правда её ещё ни один раз шкурить и полировать...)
И вот не знаю..... припылить края или так оставить? И если припылить, то каким колером. Кроме бордо или коричневого ничего не приходит в голову, но не утяжелит ли это картинку?
IMG_0961.JPG
IMG_0961.JPG (122.66 КБ) 3438 просмотров
Может золотинкой.....? И не по всему контуру?
В общем у меня ступор :?
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Наташ, коричневым слегка, сухой губкой, а потом если есть воск металлизированный слегка ребра пройти и все! Но только края и сердечко
Вложения
data-stamperia-k3p15l-800x600.jpg
data-stamperia-k3p15l-800x600.jpg (59.06 КБ) 3432 просмотра
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Эти воски есть в золоте, меди и серебре. Мне очень нравятся. Придают работе благородный вид. Но пользоваться ими надо осторожно. Сохнут практически моментально
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

Восками я не пользовалась. Наверно рисковать не буду.
У меня была мысль о серебре (краске) совсем чуть чуть крупнопористой губкой (у меня есть морская). Она бы гармонировала с нотами. И на тумбочке с таким же рисунком серебро не плохо смотрелось. А вот в паре с коричневым, мне как то в голову не пришло.

Я правильно поняла? Сухой губкой коричневым, а поверх так же сухой губкой серебром?
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Золото лучше, но сначала коричневым, потом лаком защити,(вдруг не понравится - всегда стереть по лаку можно) и слегонца золотом
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

Поняла! Спасибочки! :give_heart:
Ответить