Re: Наши таланты. Собственные работы.

Творчество, Оригами, Фракталы, Бисерное искусство.

Модераторы: gesigor, Sveta

Аватара пользователя
Гульшах
Капитан
Капитан
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:23
Дата рождения: 04.09.1968
Откуда: Волгоград

Re: Декупаж

Сообщение Гульшах »

Наташа, Лена, нужен ваш совет профессионалов и мастериц.
Чтобы вы посоветовали для временной реставрации. У моих знакомых соседи залили обои, подтеки на обоях стали в углу коричневого цвета.
Сами обои - мелкий рисунок в желто-красных тонах. Ремонт делать им пока некогда и накладно. Я посмотрела, но ничего на ум не пришло. Подобрать под цвет обои не получится. Что можно сделать в углу, чтобы закрыть эту красоту до основательного ремонта. Если есть мысли - буду очень благодарна за помощь.
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Видеть бы эту /красоту/! А так, первое что на ум пришло повесить картину, кашпо с вьющимся растением, полку для мелочей... просто так не ответишь. Мне надо видеть масштаб ситуации
Аватара пользователя
Гульшах
Капитан
Капитан
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:23
Дата рождения: 04.09.1968
Откуда: Волгоград

Re: Декупаж

Сообщение Гульшах »

Спасибо за советы, сфоткать не догадалась.
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Гульшах писал(а):Спасибо за советы, сфоткать не догадалась.
Это первое что на ум пришло, а так, в принципе, вариантов множество :yes:
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

если кому интересно, продолжение "Сицилианского кружева" от Анны Турчиной
Секрет
Доступно только для зарегистрированных пользователей.
Видео :
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Не поленитесь, посмотрите все уроки от начала и до конца! Анна очень подробно рассказывает как и почему надо делать ту или иную работу, очень много акцентов на материалы. Лучше чем она, не расскажет никто! :good: Из моего личного опыта. :yes:
Аватара пользователя
Гульшах
Капитан
Капитан
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:23
Дата рождения: 04.09.1968
Откуда: Волгоград

Re: Декупаж

Сообщение Гульшах »

Очень красиво и очень хочется освоить это, но совершенно нет времени. Выходные пролетают, ничего не успеваю.
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

Гульшах писал(а):Наташа, Лена, нужен ваш совет профессионалов и мастериц.
Чтобы вы посоветовали для временной реставрации. У моих знакомых соседи залили обои, подтеки на обоях стали в углу коричневого цвета.
У меня были два подобных случая.
1. Мама из Москвы прислала нам обои в гарнизонную квартиру. И вот в детской нам не хватило буквально одного полотна. Как раз в углу.( С него и клеить начинали) А докупить негде. Мы наклеили вместо обоев ватман, и я нарисовала большого мультяшного зайца с открытки. А края вместо рамки оформила белой тесьмой в форме косички. Вроде тех, которыми мы с Леной шарики оформляем. Клеили на "момент". Получилось что-то вроде картины от пола до потолка.
2.У свекрови потёк угол с улицы. Подтёки были где-то см.40. Так мы сделали практически тоже самое. Только прорисовали на каждой стене одинаковые треугольники. Ориентировались на бОльшее пятно. У треугольников должен быть один катет общий. Заклеили однотонной розовой бумагой почти в тон фону на обоях. А вот тесьму я тогда так и не нашла. Пришлось рисовать косичку из серебряных листиков вдоль диагонали :D Получилось хорошо. Правда пришлось делать такую же красоту с другой стороны для симметрии:good: :D
Да! Потолок мы просто покрасили т.к. потолок был покрашен водоэмульсионкой и пятно небольшое.

Вам можно сделать тоже самое. Если подтёки не до пола, то оформить угол треугольниками. Можно подобрать обои в тон к какому-нибудь цвету на обоях.
Если до пола подтёки, то, наверно нужны прямоугольники.
Можно сделать тоже самое.

Но Лена права! Посмотреть бы на эту "красоту"
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

strij писал(а):Не поленитесь, посмотрите все уроки от начала и до конца!
Я смотрю! :good: Спасибо, Ленок! :give_rose:
Аватара пользователя
Гульшах
Капитан
Капитан
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:23
Дата рождения: 04.09.1968
Откуда: Волгоград

Re: Декупаж

Сообщение Гульшах »

Наташа, треугольники посоветую, подтеки небошьшие. Спасибо за совет.
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
Ответить