Re: Наши таланты. Собственные работы.

Творчество, Оригами, Фракталы, Бисерное искусство.

Модераторы: gesigor, Sveta

Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Деушки, ау, вы просмотрели видео-мк по декупажу? Ну? И где ваши вопросы, отзывы, работы? :(
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

strij писал(а):Деушки, ау, вы просмотрели видео-мк по декупажу? Ну? И где ваши вопросы, отзывы, работы? :(
У меня пока вопросов нет! Готовлю материалы! Как начну "творить" тогда ,наверно и появятся! :D Купила маленькие досочки . Буду пробовать клеить с файлика.
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

strij писал(а):Наташ, а мне хочется на нее потертостей добавить и "дымки" на столешнице по краям :oops:
Вот я раззява! Пропустила этот пост! :shock:
На столешнице по краям слегка посеребрено. Совсем тонюсенькой линией. Но может маловато? Побоялась испортить! Я же говорю, что опыта нет! А может и художественного вкуса. Поэтому я очень осторожна. И чувствую себя не уверенно.

Веришь! Иногда смотрю мастер-классы...... На определённом этапе мне кажется уже всё работа в плане композиции закончена. Ан нет! Мастер говорит, что надо добавить какие-то штрихи! А мне кажется, что вроде и не надо!?!?!?. А иногда и вообще работа кажется аляповатой.

На этой тумбочке поверхность не ровная, древесный рисунок проступает. Хотела это обыграть. Потом передумала. Во-первых, побоялась, что не получится. А во-вторых, решила, что такая очаровательная головка как-то с древесным рисунком не вяжется. Мало того, я хотела выложить совершенно другую композицию . На парижскую тему. Ни фига у меня не вышло! :evil: То фрагменты по оттенку не подходят, то по размеру..... Плюнула и воспользовалась практически готовым материалом! ЭЭЭХ!

А над дымкой надо подумать! Вернее попробовать! :give_heart:
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Наташа, не надо бояться. Если предыдущий слой защищен лаком, то в любой момент все можно смыть, стереть и т.д. Я тоже, как и ты, часто сомневаюсь - а надо ли? Но в твоем случае на столешницу надо по краям добавить дымки того же цвета, что и на нижней части. Серебро от этого только выйграет. Оно никуда не денется. Я ариобрела еще несколько мк от Анны и поняла, если каждый слой шкурить и защищать лаком - работы получатся шикарные.
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Я сейчас купила в ОБИ деревянный мебельный фасад. Хочу пано сделать. Выбирала специально с неровной древесиной. В выходные (если погода позволит) обожгу и пробраширую. А потом буду брать измором
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

strij писал(а):Но в твоем случае на столешницу надо по краям добавить дымки того же цвета, что и на нижней части. Серебро от этого только выйграет.
Вот тут не совсем поняла! Дымку добавить серебром или бордо? У меня боковые края столешницы покрашены как-бы небрежно: где-то где-то серебро наплывает на бордо, а где-то наоборот!

?????????????? :?
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Бордо!
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Еще раз глянула картинку. Бордо или от скрипки оттолкнуться? Не , лучше бордо. Только спонжем слегонца края припорошить.
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Натуля, вижу тебя! Как творческие успехи?
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Я много чего натворила, но надо все сфотать. жду выходных - старший сынуля выручит.
Ответить