Re: Наши таланты. Собственные работы.

Творчество, Оригами, Фракталы, Бисерное искусство.

Модераторы: gesigor, Sveta

Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

strij писал(а):Главное разобраться какой бумагой пользоваться. Вооот в чем вся фишка ;)
А я думала, что офисная бумага она и в Африке офисная! :D

А фото бумагу Аня ,по-моему, назвала?
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Натуля, дело в том, что на лазерном принтере подходит любая, а на струйном только фотобумага. Или наоборот... :? Я сегодня туго соображаю. Надо пересмотреть мк :yes: Я знаю только что на моем на офисной все растекается , а вот на фото - супер :good: (пробовала) Уменя Canon MP 510
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

strij писал(а):Натуля, дело в том, что на лазерном принтере подходит любая, а на струйном только фотобумага. Или наоборот... :? Я сегодня туго соображаю. Надо пересмотреть мк :yes: Я знаю только что на моем на офисной все растекается , а вот на фото - супер :good: (пробовала) Уменя Canon MP 510
У меня xerox workcentre 6045 Печать, как пишут, светодиодная. Что это значит, убей, не знаю. :? Это и принтер, и сканер, и копир. Даже, вроде как, факс можно отправить. У меня один раз даже на рисовой бумаге получилось напечатать. Другие попытки провалились. А вот фишка с офисной бумагой мне понравилась.
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Дольше будем разбираться. Надо пробовать на всем. У меня последняя шкатулка на фотобумаге получилась
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Если на рисовой получилось, то и на офисной должно быть хрошо
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

Ленусь! Из всего, что я прочитала, я поняла вот что. Лазерная и светодиодная печать в принципе одинаковы. У них чернила сухие. А в струйном -жидкие. И как пишут они боятся влаги. Зато картинка получается более качественная. Фотографии картины получаются более натуральными.
А лазерные и светодиодные подходят больше для офисов. Но Аня говорит, что вроде даже на них , если печатать на фотобумаге, а не на офисной, картинка будет более выразительной.
Но надо Аню ещё послушать!
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

strij писал(а):Дольше будем разбираться. Надо пробовать на всем. У меня последняя шкатулка на фотобумаге получилась

А ты её где покупала?
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Бумагу? В Ашане, в отделе где техника и расходники для принтеров. Правда брала я ее года два назад для других целей. Бумага Lamod 140г/м2 для струйной печати, бывает формата А4, А3 и т.д. Я взяла А3, просто режу ее пополам. Так выгоднее.
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

strij писал(а):Бумагу? В Ашане, в отделе где техника и расходники для принтеров. Правда брала я ее года два назад для других целей. Бумага Lamod 140г/м2 для струйной печати, бывает формата А4, А3 и т.д. Я взяла А3, просто режу ее пополам. Так выгоднее.
Спасибо! Поняла! :give_rose:
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Наташа,Гульшах, посмотрите личку
Ответить