Разные животные

Все про животных (домашних и диких), все про растения.

Модератор: gesigor

Аватара пользователя
Гульшах
Капитан
Капитан
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:23
Дата рождения: 04.09.1968
Откуда: Волгоград

Re: Разные животные

Сообщение Гульшах »

Игорь, классные фото. Птицы тебе позировали, что-ли.
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
gesigor
Майор
Майор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:35
Дата рождения: 29.07.1968
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Разные животные

Сообщение gesigor »

Гульшах писал(а):Игорь, классные фото. Птицы тебе позировали, что-ли.
Спасибо! Позировали только зяблики.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Аватара пользователя
ordinarylawyer
Капитан
Капитан
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:33
Дата рождения: 15.09.1980

Re: Разные животные

Сообщение ordinarylawyer »

Refet писал(а):Милый пушистый зверек, которого вы видите на этом фото – это редкий вид дикого кролика, который ...
Прелесть какая!!!!!!!!!!!! :good:
gesigor писал(а):***
Игорь, отличные фото! Когда будем встречаться, обязательно бери с собой фотокамеру. ;)
Аватара пользователя
gesigor
Майор
Майор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:35
Дата рождения: 29.07.1968
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Разные животные

Сообщение gesigor »

ordinarylawyer писал(а):Игорь, отличные фото! Когда будем встречаться, обязательно бери с собой фотокамеру.
Спасибо! Питичков будемо фоткать? :-)
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Разные животные

Сообщение strij »

Кошачьи вредности. Советы Юрия Куклачева.

Животных нельзя воспитывать, как детей. Хоть они и считаются нашими меньшими братьями. Увещевать, взывать к кошачьей совести – напрасный труд. Зато всегда можно подобрать приемчики, с нашей точки зрения, вроде бы нелогичные, даже нелепые, которые быстро заставят пушистого зверька подчиниться нормам человеческого общежития. На каждую вредную привычку есть своя «отвычка». А если нет – ее стоит изобрести. Я собираю коллекцию способов борьбы с «неадекватным» собачье-кошачьим поведением. Материал дают книги, телепередачи, интервью с кошковедами и собаколюбами. Вот некоторые главки из будущего справочника, проверенные на личном опыте. Начнем, пожалуй, с кошек. Они вредней.

Агрессор часто нападает из-за угла, не по делу выпускает когти. Если кот делает это из страха, если для него лучший способ защиты – нападение, всякий раз берите его на руки, никогда не бейте. (Самая суровая мера наказания для кота – хлопнуть свернутой газетой возле его носа). Никогда не разговаривайте в доме на повышенных тонах. Не подходите к животному быстрым шагом, а всегда медленно, плавно. Хорошая терапия для озверевшего мурлыки – завернуть его целиком в пушистое согретое полотенце. Поворковать любовно над спеленутой мумией, спеть нежную песенку. Постоянно обхаживайте кота, он должен поверить, что ему ничего не грозит. Если кот нервничает из-за других животных, «прописанных» в доме, в течение нескольких дней опрыскивайте недругов одним и тем же одеколоном. Общий парфюм действует, как пароль джунглей – «мы с тобой одной крови!»


Баловень, он же – привереда. Отказывается от обычной еды, ожидая чего-нибудь вкусненького. Запрячьте свою жалость подальше в стремлении перевести пушистого гурмана на новую диету. Кормите несколько дней избалованного неженку в определенные часы и только тем, чем решили. Не будет есть – не надо! Убирайте плошку с глаз долой, лишь воду оставьте. Или маскируйте новую еду, подмешивая ее к любимому блюду. Постепенно увеличивайте дозу непривычного гарнира. Уже через неделю кошка будет с аппетитом лопать «невкусную» пищу.


Воришка. Помните: его делает случай. Не оставляйте аппетитные продукты без присмотра. Но если это произошло, и вы застали прохиндея на месте преступления – не бейте его. Возьмите на руки и выдворите из комнаты, сопровождая «вынос тела» укоризненным «нельзя!». Погрозите напоследок пальцем, резко отвернитесь и уйдите, оставив мурку одну.

Гимнаст-верхолаз – гроза и собиратель пыли со шкафов и полок, на которые зверь запрыгивает, используя, как ступеньки, столы, стулья и прочую мебель, а также ваши плечи и голову. Чтобы кот не рвал занавески, придется некоторое время опрыскивать их уксусом. Способ работает, если кот не выносит уксусный запах. Также можно поменять гардины и портьеры на модные ныне жалюзи. Отучить зверька скакать по мебели поможет ловушка. Наложите на запретные предметы интерьера неустойчивые стопки из книг, газет, жестянок, которые обрушатся на кота при малейшем прикосновении. Можно поставить на мебель миски с водой. Либо расставить там и сям баллончики от дезодоранта. Даже пустые они будут внушать коту страх: вдруг брызнут!

Жующий цветы в горшках и вазах кот не только наносит ущерб интерьеру, но и может навредить своему здоровью. Существует немало растений, опасных для котов. Чтобы защитить цветы на подоконниках от острых зубов «любителя прекрасного», обрызгайте побеги и листья водой с перцем или соленым раствором. Создайте питомцу кошачий сад - выращивайте овес, петрушку, пшеницу специально для зверя. Разместите горшочки на доступной территории – на широком подоконнике, на столике. Особенно уважают хвостатые «вегетарианцы» кошачью мяту. От нее они впадают в состояние неземного блаженства. Кошачий сад не только отвлечет внимание мурзика от дорого вам фикуса, но и добавит в рацион лакомки дополнительные витамины.

Землеройщик подолгу и с упоением любит рыть лапами воображаемую ямку на линолеуме или паркете. Такое бессмысленное, непонятное занятие хоть кого выведет из равновесия. Нужно громко хлопнуть в ладоши над кошачьем ухом и строгим голосом произнести: «Нельзя!»

Крикун часами орет дурным голосом, сводя всех с ума. Если вы уверены, что котик не болен, значит, он тоскует, чувствует себя покинутым, может, оттого, что вы редко бываете с ним. Заведите еще одну киску, и тоску первой как рукой снимет. Или подкладывайте теплую грелку в гнездышко плаксы. Обязательно до того, как кот начнет орать. Ни в коем случае не позволяйте коту вопить среди ночи. Сразу умойте мордочку орущего создания прохладной водой.

Неряха, не признающий унитаз. Чтобы справиться с мурлыкой, не уважающей фаянсовый предмет цивилизации, попробуйте следующий метод. В течение нескольких дней следите за зверьком, и, как только увидите, что он готовится удовлетворить свои естественные потребности, сажайте его на край унитаза. Покажите ему свое недовольство, но не наказывайте, когда неряха опорожнится мимо. Важно, чтобы кот понял, что от него хотят. Теперь на три-пять дней отдайте кота родственникам или знакомым. Когда он вернется к вам обратно, то будет пользоваться не только унитазом, но и, возможно, туалетной бумагой. Почему такое происходит – кошачья тайна. Вероятно, кот из благодарности, что его вернули в привычный мир, становится более покладистым.

Открыватель. Бывает, что коты, как маленькие дети, развлекаются тем, что открывают все подряд ящики комодов, дверцы шкафов. Причина такой привычки – желание найти укромный уголок для отдыха. Или обида, что люди не уделяют ему должного внимания. В первом случае надо оборудовать коту специальный уютный домик. Если же открывание дверей – способ потребовать от вас, чтоб вы пораньше встали, покормили котика и поиграли с ним, придется подчиниться. Котам необходимы маленькие победы над человеком. Хотя бы иногда.

Пачкун – любитель метить территорию, а также обувь, одежду, сумки некоторых гостей. Кастрация – лучший способ избавления от благоухающих «визитных карточек». В 90 случаях из ста операция излечивает от дурной манеры, в остальных десяти утешьтесь тем, что моча не будет столь зловонна. Если кастрировать кота не хочется, измените свои взаимоотношения с ним. Приходя домой, вначале нежно общайтесь с котом, а потом уже с домочадцами (может, он ревнует). Не приглашайте в гости людей, вызывающих у кошек страх, или постарайтесь изолировать кота на время визита. Над теми местами, где пачкун хулиганит, повесьте на веревочке фольгу, в которую была завернута рыба. Кот непременно поиграет с блестящей, шуршащей и соблазнительно пахнущей бумажкой, что отвлечет его от мокрого дела. Несколько раз покормите кота в том месте, где он совершает непотребство. Если и это не помогло, наклейте вокруг проблемной территории липкую ленту. Оскверненный участок обработайте уксусом или прикройте его пластиком. Коты не любят, когда моча не впитывается, растекаясь по полу и пачкая лапы. Сексуально озабоченный, несмотря на кастрацию или стерилизацию, зверек достает всех и вся своими призывными кличами, оставляет везде свои пахучие автографы. Попробуйте эротический зоомассаж. Купите мягкую щетку, уложите эротомана на спину и нежно чешите его в области интимного места, пока он лапами не оттолкнет щетку.

Топтун обожает переминаться с лапы на лапу, спрыгнув к вам на колени, урча, впиваться когтями в теплую человеческую плоть и пускать слюни. Такое поведение – пережиток младенчества, когда котята, чтобы добыть побольше молока из груди матери, массируют ее живот. В течение недели усаживайте топтуна на колени, прикрывайте фольгой или газетой. Нажимайте на подушечки лап в том момент, когда кот приготовится «танцевать».

Цветочный осквернитель испражняется в горшки с растениями. Прикройте землю в кадках декоративной галькой, кирпичной крошкой или присыпайте испражнения кайенским перцем.

Шипун слишком часто и без видимой причины шипит на людей, выскочив из-за угла. Пугает и дразнит. Справившись с собой после испуга, немедленно ответьте зверю тем же змеиным шипением. Есть доходчивый звук «песет!», который можно тоже использовать. Попшикайте коту в мордочку воздухом или водой из пульверизатора.

«Электрик». Такого кота мышью не корми, дай пожевать электрический провод. Чтобы он ненароком не погиб, обмажьте доступные ему провода кашицей из табака. Уходя, обязательно выдергивайте их из розеток.
Вложения
getImage.jpeg
getImage.jpeg (143.78 КБ) 742 просмотра
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Разные животные

Сообщение Refet »

Секрет
Доступно только для зарегистрированных пользователей.
Видео :
белька в цветочках
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Разные животные

Сообщение Refet »

Вьетнамский кофе!
Вьетнамский кофе славится своим качеством во всем мире! Вьетнам является вторым в мире экспортером по производству кофе. И не случайно! Вьетнамский кофе обладает великолепным ароматом, хорошей крепостью и прожаркой. Всевозможные сорта вьетнамского кофе наверняка удовлетворят вкус любого кофемана, а растворимый кофе из Вьетнама не сравнить с европейскими аналогами! Вьетнамцы знают толк в кофе, они используют оригинальные способы заварки,которые Вам стоит попробовать.
Кофе лювак – это самый дорогой и оригинальный кофе в мире. Если перевести дословно название этого кофе, то он значит кофе лювака.Лювак – это такой хищный зверек, который любит полакомиться спелыми кофейными ягодами. Он настолько любит эти зерна, что часто переедает и большая часть зерен попадает сразу же в желудочно-кишечный тракт, практически без изменений, только немного обработавшись пищеварительными ферментами.А еще этот лювак, который пожирал весь кофе и его вылавливали, чтобы истребить. Один плантатор додумался до иного метода, отмывать, прошедшие через пищеварительную систему зверька, зерна. Такой кофе удостоился внимания гурманов, поэтому и лювак неожиданно стал цениться местными плантаторами.
лювак.jpg
лювак.jpg (23.28 КБ) 723 просмотра
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Разные животные

Сообщение Refet »

Полицейские собаки в Китае в очереди за обедом
gav.jpg
gav.jpg (56.07 КБ) 696 просмотров
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Гульшах
Капитан
Капитан
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:23
Дата рождения: 04.09.1968
Откуда: Волгоград

Re: Разные животные

Сообщение Гульшах »

Очень люблю дельфинов. Понравилось видео - рождение дельфиненка.
Кому интересно:
Секрет
Доступно только для зарегистрированных пользователей.
Видео :
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Разные животные

Сообщение Refet »

Собака Сулимова
В последние годы появилась очень интересная служебная порода собак - собака Сулимова. Ее вывел главный селекционер службы безопасности аэрофлота Клим Сулимов для использования в охранных мероприятиях аэропорта. На самом деле собака Сулимова не совсем собака. Это - помесь лапландской оленегонной собаки и шакала.Собака Сулимова взяла от оленегонной собаки и шакала все самое лучшее. Возможность работать в широком диапазоне температур: от -70 до +40, что особенно важно в климатических условиях России, где встречаются страшная жара и не менее страшный холод. Кроме того, собака Сулимова обладает тонким нюхом, более чутким, чем самый качественный прибор. Поэтому она незаменима при поиске взрывчатки и наркотиков. Благодаря этому же нюху она способна быть отличным "диагностом" - отличать по запаху стадии рака, определять приближающиеся приступы эпилепсии, следить за хозяином, чтобы тот не забыл взять таблетки - собаку Сулимова можно этому обучить - собака Сулимова обладает такими вполне "человеческим" качествами, как эмпатия и запредельным чутьем.
Жаль, что столь удивительная порода до сих пор мало известна и не нашла своих почитателей
Вложения
195.jpg
195.jpg (205.24 КБ) 667 просмотров
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Ответить