Re: Наши таланты. Собственные работы.

Творчество, Оригами, Фракталы, Бисерное искусство.

Модераторы: gesigor, Sveta

Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Декупаж

Сообщение Refet »

strij писал(а):Конечно есть. Но всему можно научиться,было бы желание и время
увы,у менее нихрена этова нету :) :air_kiss:
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

gesigor писал(а):Восхищен!!!!!! :good:
:oops:
Sveta-Хатун писал(а):
strij писал(а):Вот результат: "Сова" вышита нитками, а сосновая ветка с шишками - бисер.
Класс! :good: :good: :good:

Про вышивку я тоже думала, такие схемы красивые есть, и на восточные мотивы. :yes: Вот такая например. :)
94656126.jpg
Только опять боюсь не хватит терпения. :oops:
Светик, это как нар-ко-тик, затягиваааает :D Не боись, главное - результат :yes:
Гульшах писал(а):
strij писал(а):Девушки -красавицы! Что-то не хвастаетесь своими работами. Я уж заждалась.
Нашла красивый рисунок для точечной росписи блюдца. Чайник с блюдца уже смыла, приготовила для другого рисунка.
Может сегодня или завтра попробую и если получится - фото выложу.
:good: Ждемс
Гульшах писал(а): Сова - просто класс!!! А какая мудрость в глазах. Снимаю шляпу. :give_rose: :good:
Спасибо за теплые слова. Очень приятно
ина2 писал(а):Лен! Сова замечательная! :good: И по цветовому разнообразию рисунок очень сложный!
Вот сразу видно - ПРОФЕССИОНАЛ! цветовая гамма у "Совы" в 28 цветов!!! Два оттенка приходилось сочетать из двух нитей (Натуля, только ты это поймешь) :hang:


ина2 писал(а):Да и чёрный фон работу усложняет! Но всё получилось здорово!

Помнится я для "Испании" вышивала крестиком черные фартуки!!!! Жуть! Хоть рисунок не сложный но их же много!!! :shock: Выход нашелся просто! Я стелила на колени белое полотенце! Оно просвечивалось в дырочки на канве. Под настольной лампой ещё лучше дырочки было видно. Это нЕсколько упростило работу!
Вот и я напольные пяльца поставила так, чтобы просвечивало канву днем-от солнышка, вечером от лампы. :crazy:
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

strij писал(а):Вот сразу видно - ПРОФЕССИОНАЛ! цветовая гамма у "Совы" в 28 цветов!!! Два оттенка приходилось сочетать из двух нитей (Натуля, только ты это поймешь)
Это точно. Особенно если рядом цвета еле различимые. Я так старшей Комплект на кухню (занавески, скатерть, салфетки ,полотенца) под гжель вышивала :crazy:Иещё пара работ таких есть. Так что я тебя понимаю! Но всё равно мне нравится вышивать. Правда у меня получается вахтовым методом. "В охотку". То вышиваю -не оторвать , в любую свободную минуту , то брошу на неопределённое время. :D А вот за бисер не возьмусь! Не понравилось! Если только надо будет одежду расшить.
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

ина2 писал(а):А вот за бисер не возьмусь! Не понравилось! Если только надо будет одежду расшить.
Бисером тяжело вышивать. Его еще иголкой поймать надо. А главное чтобы был идеально ровный и одинаковый по размерам в каждом цвете. :yes:
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

strij писал(а):
ина2 писал(а):А вот за бисер не возьмусь! Не понравилось! Если только надо будет одежду расшить.
Бисером тяжело вышивать. Его еще иголкой поймать надо. А главное чтобы был идеально ровный и одинаковый по размерам в каждом цвете. :yes:
А он ещё и скачет, и не всегда на иголку нанизывается! :evil:
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Готовлюсь к Пасхе. :yes: Дописываю яички (15 шт.), куличи в духовке (6шт.)... Смайлик утирающий лоб :D
Вложения
uKO43uIvbYE.jpg
uKO43uIvbYE.jpg (89.08 КБ) 506 просмотров
46.jpg
46.jpg (55.76 КБ) 513 просмотров
Аватара пользователя
Гульшах
Капитан
Капитан
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:23
Дата рождения: 04.09.1968
Откуда: Волгоград

Re: Декупаж

Сообщение Гульшах »

Какая красота, возьму на заметку к следующему празднику.
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Витражные краски или "ловля блох"

В феврале на выставке купила витражные краски. Вот пришел их черед. Сначала потренировалась на бутылке, а потом уж взялась за фонарь, который уедет в эти выходные на дачу. Сфоткала только плафон, внутри маленькая свечка. Когда соберем все на месте - щелкну еще раз. Что могу сказать о витражных красках: работать ими надо только на ровной горизонтальной поверхности (я имеюю ввиду заготовку) На округлых поверхностях - растекается, ложится не равномерно. Тюбик с краской не взбалтывать, иначе пузыри воздуха, выползающие вместе с краской, испортят всю работу. Можно все исправить если их немедленно проткнуть иголочкой - это занятие я и назвала "ловля блох" :D А еще , чтобы краска соприкасалась ровненько с контуром тонкой беличьей кисточкой пройтись по границам заполняемой области. Эти витражные краски не надо запекать, производитель пишет что устойчивы к водной среде после 72 часов высыхания. Вот как-то так :P
Вложения
t5U6ztMrps4.jpg
t5U6ztMrps4.jpg (48.03 КБ) 488 просмотров
EWdRCHZi79E.jpg
EWdRCHZi79E.jpg (37.8 КБ) 488 просмотров
vitrag2_M.jpg
vitrag2_M.jpg (61.96 КБ) 488 просмотров
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

Какой симпатичный фонарь! :good: Теперь у тебя на даче будет собственная радуга! ;)
А я пробовала другие краски! Я здесь фото выкладывала. Их тоже не надо запекать и у них очень широкая палитра! Рисовать надо кистью. Но я пока витражами не рискую заниматься.
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

ина2 писал(а):Какой симпатичный фонарь! :good: Теперь у тебя на даче будет собственная радуга! ;)
А я пробовала другие краски! Я здесь фото выкладывала. Их тоже не надо запекать и у них очень широкая палитра! Рисовать надо кистью. Но я пока витражами не рискую заниматься.
Наташа, а где ты их выкладывала? я чето пропустила... :? Я рискнула и мне не очень понравилось. Точечная роспись и декупаж - это мое. :yes: Вышивка, скрап - на втором месте.
Ответить