Re: Наши таланты. Собственные работы.

Творчество, Оригами, Фракталы, Бисерное искусство.

Модераторы: gesigor, Sveta

Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

Я для начальства приготовила вот такой набор.
IMG_0478.JPG
IMG_0478.JPG (108.76 КБ) 614 просмотров
Коробочка из-под чая.Я как Плюшкин собираю все баночки и коробочки раньше домашние надо мной ржали. Теперь перестали!

А это одно из сердечек.
IMG_0480.JPG
IMG_0480.JPG (124.57 КБ) 614 просмотров
IMG_0479.JPG
IMG_0479.JPG (118.15 КБ) 614 просмотров
Нравятся мне картинки в окошке! :D
Аватара пользователя
Sveta
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:13
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Декупаж

Сообщение Sveta »

:I_for: :I_am_in_love:
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.


Цветок
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

ина2 писал(а):Я как Плюшкин собираю все баночки и коробочки раньше домашние надо мной ржали. Теперь перестали!
:D У меня тоже сначала ржали и у виска пальцем крутили. Теперь сами все тащат на "Оценку" ;)
Наташ, очень красивый нежный набор. Миниатюры в окошке - просто супер :I_am_in_love:
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

У меня новая техника, проба пера так сказать. :oops: Первый раз сделала тарелку, используя контуры. Несколько раз за последние 3 месяца я принималась за эту работу, злилась, смывала и оставляла на потом... А тут на одном дыхании за 1,5 часа ВСЕ сложилось. Просто - "дело было вечером, делать было нечего"... :D
Вложения
17.jpg
17.jpg (50.93 КБ) 596 просмотров
19.jpg
19.jpg (66.99 КБ) 596 просмотров
18.jpg
18.jpg (74.79 КБ) 596 просмотров
Аватара пользователя
Гульшах
Капитан
Капитан
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:23
Дата рождения: 04.09.1968
Откуда: Волгоград

Re: Декупаж

Сообщение Гульшах »

Какая красота. Мастерство - высший класс!!!
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Гульшах писал(а):Какая красота. Мастерство - высший класс!!!
Спасибо :give_heart:
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Как и где появилась техника «point-to-point», практически не знает никто. Увидев работы мастеров, многих интересует, как это делается? Всё не так сложно и страшно, как кажется на первый взгляд. Для того, чтобы начать заниматься этой техникой, необязательно быть художником, главное, иметь хорошее воображение. Даже самые простые и примитивные рисунки гармонично смотрятся при декорировании различных предметов. В результате получается настоящий шедевр ручной работы, способный удивить и восхитить любого человека!
Техника «point-to-point» выглядит как вышивка или чеканка по металлу. Декорировать этой техникой можно практически любые предметы – зеркала, фоторамки, шкатулки, разделочные доски, записные книжки, столы, стулья и любые поверхности, вазы, подсвечники. Эту технику вы можете легко освоить. Главное, вооружиться не только терпением, но и необходимыми материалами и инструментами. А все остальное придет с опытом. Для работы нужно приобрести контурные краски для декора разных поверхностей — стекла, дерева, керамики или контур для витражей. Стеклянную тарелку нужно подготовить и обезжирить, покрыть грунтом или краской нужного цвета и двумя слоями лака. Отличным фоном для росписи является любой темный или черный цвета, а если оставить поверхность прозрачной, тогда получается ажурная и воздушная вязь.
Узоров существует огромное множество. Из них в результате получится сложный цельный орнамент. На сайте в Интернете предлагается много шаблонов для точечной росписи. Также можно использовать отрез ткани с понравившимся вам принтом. Выводим цепочку из точечек. Точки будут одинаковые, если надавливать равномерно. Чем сильнее давим на тюбик, тем крупнее точка. Чем слабее, тем точечка меньше. Начинаем роспись контурными красками. Главное, не волноваться, как умеете, так и рисуйте. Рисунок должен быть сочным и ярким, используйте разные цвета. А теперь подключаем фантазию и даем рукам возможность воплотить орнаменты.
Для того, чтобы получилась точка, а не клякса, нужно приложить тюбик с контурной краской к поверхности изделия, а потом правильно его оторвать от нее. Это нужно сделать резко, отрывисто, тюбик при этом держим вертикально.
Если получилось, ставим рядом другую точку. Нам нужно добиться равномерного между точками расстояния. Тогда работа будет выглядеть профессионально. Руке нужно задать ритм. Опускаем – ставим точку – отрываем – отступаем – снова опускаем.
Работайте аккуратно, чтоб рукой не размазать уже нарисованное. Росписи необходимо дать высохнуть, как минимум сутки. Потом акрил становится прочным и устойчивым. Можно ускорить сушку феном.
Перед тем, как покрыть изделие лаком, нужно проделать еще одну работу, как называют ее мастерицы – ловля блох. После нанесения краски всегда остаются небольшие погрешности. Неудачные точки убираем ватной палочкой или снимаем краску специальным инструментом, а затем поправляем погрешности.
Готовую, хорошо высохшую работу в технике «point-to-point» закрепляем лаком. Этим мы убиваем двух зайцев. Во-первых, между узорами проявляется блестящий, яркий фон. Во-вторых, если вы декорируете изделия не из стекла, а из другого материала, лак создает имитацию стеклянной поверхности.
-Многие люди считают, что эти работы выполнены бисером или стразами, а некоторые считают, что это раскрашенное пшено. Техника «point-to-point» требует терпения и аккуратности. Когда создаешь свой рисунок, оторваться от работы просто невозможно, меня это очень успокаивает. И, конечно же, оригинальная тарелка будет очень хорошим подарком для друзей и близких
Вложения
4.jpg
4.jpg (62.4 КБ) 585 просмотров
3.jpg
3.jpg (951.88 КБ) 585 просмотров
2.jpg
2.jpg (965.78 КБ) 585 просмотров
1.jpg
1.jpg (221.08 КБ) 585 просмотров
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

strij писал(а):У меня новая техника, проба пера так сказать. Первый раз сделала тарелку, используя контуры. Несколько раз за последние 3 месяца я принималась за эту работу, злилась, смывала и оставляла на потом... А тут на одном дыхании за 1,5 часа ВСЕ сложилось. Просто - "дело было вечером, делать было нечего"...
Лен! Как здОрово! :good: А я во контуром только и могу, что ставить точки! :shock: И те получаютчя разного размера. :D Это только кажется, что просто. Руки дрожат, чуть сильней надавишь на тюбик, и краска бесконтрольно поползёт из него. Так что ты -профессионал! У меня первый опыт (роспись записной книжки) был не удачный. :cry:
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Наташа, так эта техника так и называется "точка за точкой". У меня тоже есть корявости. Но мне очнь понравилось работать в этой технике. Даже свои старые работы подправила за сегодня. Мои мужики в шоке. Уже куча идей. Только контуров у меня всего четыре. Надо спонсора уговорить... :D
Аватара пользователя
Гульшах
Капитан
Капитан
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:23
Дата рождения: 04.09.1968
Откуда: Волгоград

Re: Декупаж

Сообщение Гульшах »

Захотелось попробовать сделать тарелку.
Подскажите где нужно покупать материалы для работы?
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
Ответить