Все про домашних питомцев

Все про животных (домашних и диких), все про растения.

Модератор: gesigor

Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение Refet »

Лисичка Лиля звезда Екатеринбурга

Екатеринбуржец Богдан Сороколат с детства любил лис. И книжки про них читал, и мультики смотрел. Еще пару лет назад он и не помышлял о том, что в его квартире когда-нибудь появится лиса.

- Все дети о чем-то мечтают. Кто-то в космос полететь хочет, к примеру. Я же мечтал о лисе. Но серьезных мыслей в действительности завести животное у себя в доме у меня не было. Все изменилось совсем недавно, - говорит Богдан.

Малышка Лилечка
лиля1.jpg
лиля1.jpg (225.17 КБ) 701 просмотр
Как-то в социальных сетях уралец увидел фото мужчины из Чехии с лисой. Вышел с ним на связь и узнал, что Мартин (так его звали) в домашних условиях воспитывает лисичку. С тех пор в Богдане зародилась идея осуществить детскую мечту и поселить в своем доме рыжего питомца.

Предстояло самое сложное – найти животное. Также посредством Интернета парень нашел пушную ферму в Подмосковье, где выращивали лис. Вместе с единомышленницей из Москвы Богдан отправился на поиски питомца.

- Сначала я пытался найти лисицу у охотников и егерей. Но потом наткнулся на пушные фермы. К тому же там животные уже привыкли к людям. На подмосковной ферме лис очень много. Их всех таскают за хвосты, кормят непонятной жижей… И живут они на постоянном ветру. А этот запах! Ужасный просто. Среди нескольких лисят я выбрал девочку, которая мне больше всего понравилась по характеру. Она спокойная, любознательная такая. Договорился о приемлемой цене – 8 тысяч рублей – купил и унес с собой, - вспоминает Богдан.

В итоге парень буквально спас лисенка от незавидной участи - пойти кому-нибудь на воротник или рукав. Девочке на тот момент было 1,5 месяца. Маленький зверек был насторожен и пуглив. Новый хозяин посадил малышку в переноску, как котенка и повез на поезде в Екатеринбург.

В уральской столице для лисички было все подготовлено – лежанка, лоток, игрушки. И, конечно, имя. Богдан назвал ее Лилей.
лиля2.jpg
лиля2.jpg (183.94 КБ) 701 просмотр
Взрослея, Лиля становится увереннее и смотрит прямо в кадр
лиля3.jpg
лиля3.jpg (29.53 КБ) 701 просмотр
С испуганным, но в то же время любопытным взглядом, пушистая кроха осматривала новое жилище, принюхивалась. - Первое время Лилечка плакала – издавала громкие звуки. Я как мог ее успокаивал. Кормил, поил, гладил. И вскоре она привыкла и успокоилась. Где-то через недельку Лилечка привыкла к новому дому, - говорит молодой человек.

Сегодня лисичке 8 месяцев. Она полностью свыклась со своей жизнью. И ведет себя как обычная домашняя кошка или собака. Пока хозяин на работе Лиля рвет тетрадки, разбрасывает вещи. Спит рядом с хозяином. Кушает практически все.
лиля.jpg
лиля.jpg (202.94 КБ) 701 просмотр
- С питанием у нас проблем не возникает. Лиля любит и мясо и курицу. В принципе от хлеба не отказывается. Я варю ей каши, она с удовольствием их кушает. Фрукты, овощи, виноград, груши. Правда, ей нельзя острое, соленое, сладкое. Баловать приходится премиальными собачьими консервами. Лиля их просто обожает. Всякие лакомства для собак также ей подходят. Когда, например, заканчивается сгущенка в банке, я собираю последние капельки и даю Лиле. Она с жадностью их потребляет, - с улыбкой говорит Богдан.

Богдан души не чает в лисице
лиля5.jpg
лиля5.jpg (408.69 КБ) 701 просмотр
лиля4.jpg
лиля4.jpg (466.43 КБ) 701 просмотр
На улице Лиля и Богдан гуляют каждый день. Часа по полтора. По словам молодого человека, почти все в округе знают о таких необычных соседях. Люди уже не боятся ее. Они подходят, знакомятся, снимают на телефон. Всем она нравится.

- Как-то я в очередной раз прогуливался с Лилькой. Мимо меня шел незнакомый мужчина и разговаривал по телефону. Вдруг я слышу он говорит: «да тут вот Богдан с Лилей гуляют»… Я аж офигел! Ну, что сказать? Приятно, конечно… Необычно, - говорит Богдан.
лиля6.jpg
лиля6.jpg (76.14 КБ) 701 просмотр
лиля7.jpg
лиля7.jpg (63.09 КБ) 701 просмотр
К незнакомым людям рыжая красавица относится настороженно, но не кусается. По словам Богдана, лисица он природы нейтральный зверек. Но если кто-то к ней будет приставать, беспокоить, она покажет свой характер.

Несмотря на «одомашенность» у рыжей плутовки остаются природные инстинкты - на улице в высоких сугробах она ищет мышей, а дома по разным углам прячет самые вкусные кусочки пищи. А хозяин потом их вытаскивает – то тут, то там.



Повезло лисичке,а Богдану :give_heart:

вот здесь еще есть кино про Лилю
http://goodnewsanimal.ru/news/lisichka_ ... 01-25-3933
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение strij »

Красавица :give_heart:
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение Refet »

Специалисты по разведению кошек вывели породу кошек, которая выглядит, как оборотень и ведет себя, как собака. Благодаря генетической мутации у домашних короткошерстных кошек, у породы, названной "ликой", отсутствует шерсть вокруг глаз, носа, ушей и морды, что придает ей внешность оборотня. С греческого " Lykoi" переводится как "кошка-волк". На остальной части тела растительность у них распределена неравномерно, а по характеру они больше похожи на собаку.

Кошки любят охотиться на все, что находят по дому, осторожно относятся к незнакомцам, но быстро смягчаются. В отличие от оборотней, чья личность меняется в полнолуние, кошки-ликой довольно дружелюбны и игривы.

Производитель Джонни Гоббл (Johnny Gobble), его жена Бриттни (Brittney) и Патти Томас (Patti Thomas) из штата Теннесси в США рассказал, что для выведения кошки вмешательства человека не понадобилось. Ген был естественной мутацией, которая появилась у популяции домашних кошек.Они использовали котят из двух групп, чтобы вывести кошек породы "ликой", предварительно убедившись, что они здоровы и у них нет генетических заболеваний.

Специалисты обнаружили, что в некоторых волосяных фолликулах кошек не было всех компонентов для создания шерсти. Даже если фолликулы производили волоски, не было нужного равновесия для их поддержания и с течением времени они лысели. Однако ДНК тесты подтвердили, что эти кошки не принадлежали бесшерстной породе сфинксов.В сентябре 2011 года родился первый котенок "ликой", названный Дациана (Daciana).
ликой.jpg
ликой.jpg (12.63 КБ) 680 просмотров
ликой1.jpg
ликой1.jpg (21.11 КБ) 680 просмотров
ликой2.jpg
ликой2.jpg (32.53 КБ) 680 просмотров
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
ordinarylawyer
Капитан
Капитан
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:33
Дата рождения: 15.09.1980

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение ordinarylawyer »

Читая про лисичку и Богдана, чуть не капнул слезой - до того трогательно! Старею, поди... )))
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение strij »

Сочинские котЭ
Вложения
Сочи2009 035.jpg
Сочи2009 035.jpg (206.29 КБ) 668 просмотров
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение strij »

еще котЭ
Вложения
5.jpg
5.jpg (432.53 КБ) 668 просмотров
4.jpg
4.jpg (472.26 КБ) 668 просмотров
3.jpg
3.jpg (690.68 КБ) 668 просмотров
2.jpg
2.jpg (441.25 КБ) 668 просмотров
1.jpg
1.jpg (547.08 КБ) 668 просмотров
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение strij »

Возможно кто-то из них родственник моей Сони
Вложения
8.jpg
8.jpg (140.68 КБ) 668 просмотров
7.jpg
7.jpg (616.04 КБ) 668 просмотров
6.jpg
6.jpg (369.65 КБ) 668 просмотров
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение strij »

А эта красавица очень долго нас к себе не подпускала. Дети и ее хотели домой забрать. Но не случилось...
Вложения
13.jpg
13.jpg (131.98 КБ) 668 просмотров
12.jpg
12.jpg (172.12 КБ) 668 просмотров
11.jpg
11.jpg (179.01 КБ) 668 просмотров
10.jpg
10.jpg (179.97 КБ) 668 просмотров
9.jpg
9.jpg (168.23 КБ) 668 просмотров
Аватара пользователя
gesigor
Майор
Майор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:35
Дата рождения: 29.07.1968
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение gesigor »

2.jpg - какой-то породистый кошак.. Рисунок редкий.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение strij »

Там таких два было, они на первом фото лежат вольяжно. Мои мальчишки подозревают, что это и есть родственники (ближайшие) нашей Сони. Она ведь сочинская
Ответить