Обсуждение рецептов

Все про кулинарные рецепты. Отзывы.

Модераторы: gesigor, Sveta

Правила форума
Внимание! Все отзывы, мнения о рецептах пишем только в "Обсуждение рецептов"!
Аватара пользователя
gesigor
Майор
Майор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:35
Дата рождения: 29.07.1968
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Обсуждение рецептов

Сообщение gesigor »

strij писал(а):Не знала куда ткнуть эту информацию, решила все-таки сюда. Моя знакомая приобрела для себя паяльную лампу Dremel как у меня для творческих работ по дереву а еще для того, чтобы ВНИМАНИЕ! КАРАМЕЛИЗИРОВАТЬ САХАР при приготовлении крембрюле. :shock: :? Как вам такая идея?
Она дует горячим воздухом?
Если да, то подобное у нас называют феном (у электроников). Делал так, поджаривал сахар.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Обсуждение рецептов

Сообщение strij »

gesigor писал(а):[
Она дует горячим воздухом?
Нет, это паяльная лампа! :lol:
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Обсуждение рецептов

Сообщение Refet »

strij писал(а):Не знала куда ткнуть эту информацию, решила все-таки сюда. Моя знакомая приобрела для себя паяльную лампу Dremel как у меня для творческих работ по дереву а еще для того, чтобы ВНИМАНИЕ! КАРАМЕЛИЗИРОВАТЬ САХАР при приготовлении крембрюле. :shock: :? Как вам такая идея?
кхе,кхе,Ленуся у меня и сковородка хорошо карамелизирует :)
вот ниче нет про карамель здесь
http://www.vodospad.net.ua/stati-obzori ... remel.html

Ленусь это шутка про карамель или правда,давай колись и где можно почитать про карамельные возможности :)
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Обсуждение рецептов

Сообщение strij »

:lol: :lol: :lol: нет, это не шутка, подружка хотела кулинарную паяльную лампу купить для этого дела, но когда увидела скока она стоит.. решила купить как у меня. Принцип действия идентичен. Заправляется одним и тем же газом.... :lol:
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Обсуждение рецептов

Сообщение Refet »

strij писал(а)::lol: :lol: :lol: нет, это не шутка, подружка хотела кулинарную паяльную лампу купить для этого дела, но когда увидела скока она стоит.. решила купить как у меня. Принцип действия идентичен. Заправляется одним и тем же газом.... :lol:
типа этого :)
воткакэто.jpg
воткакэто.jpg (65.47 КБ) 4536 просмотров
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Обсуждение рецептов

Сообщение strij »

:good: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
ordinarylawyer
Капитан
Капитан
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:33
Дата рождения: 15.09.1980

Re: Обсуждение рецептов

Сообщение ordinarylawyer »

"...Джекобс отошел к камину, там у него стояла кофемолка и маленькая электроплита с медными турочками. Споро и красиво, как-то по-колдовски, он начал делать кофе, объясняя при этом:

- В Анкаре мне подарили рецепт, он сказочен. Вместо сахара - ложка меда, очень жидкого, желательно липового, четверть дольки чеснока, это связывает воедино смысл кофе и меда, и, главное, не давать кипеть. Все то, что закипело, лишено смысла. Ведь и люди, перенесшие избыточные перегрузки - физические и моральные, - теряют себя, не находите?

- Дамасскую сталь, наоборот, закаливают температурными перегрузками.

Джекобс обернулся, мгновение рассматривал Штирлица, прищурив голубые глаза (у наших северян такие же, подумал Штирлиц, у владимирцев и поморов), потом усмехнулся:

- Я вас возьму на работу, несмотря на то что вы перенесли температурные перегрузки, судя по всему немалые. Про дамасскую сталь ввернули весьма кстати. Я страдаю излишней категоричностью, не взыщите. Идите сюда, выпьем здесь, тут уютнее.

Штирлиц неловко поднялся, замер, потому что спину пронзило резкой болью,помассировал поясницу и медленно подошел к низкому столику возле камина, где чудно пахло кофе, совершенно особый запах, действительно, чеснок в турочке - любопытно, если когда-нибудь у меня снова будет свой дом, обязательно попробую.

- Ну, как? - спросил Джекобс. - Вкусно?

- Замечательно, - ответил Штирлиц.
- Когда разоритесь, не умрете с голода - есть вторая профессия. А меня возьмете посудомойкой
".

Юлиан Семёнов, "Экспансия-1"
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Обсуждение рецептов

Сообщение strij »

hukuk.moskova писал(а):

Когда разоритесь, не умрете с голода - есть вторая профессия. А меня возьмете посудомойкой

Юлиан Семёнов, "Экспансия-1"
:good:
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Обсуждение рецептов

Сообщение Refet »

hukuk.moskova писал(а):В Анкаре мне подарили рецепт, он сказочен
Кофе с медом «17 мгновений весны»

Оригинальный утренний напиток впервые предложил приготовить легендарный Юлиан Семенов. Чем не повод воспользоваться рецептом гения, пусть на первый взгляд он и непривычен. Для приготовления кофе с медом и чесноком, бодрящего самого Максима Исаева, понадобятся следующие ингредиенты:

Чайная ложка меда;
Столовая ложка кофе;
Зубчик чеснока.

Приготовление:

В турку (лучше медную) влить мед и подогреть его до максимально жидкого состояния, не допуская кипения. После в турку добавить 100 мл воды, добавить разрезанный пополам зубок чеснок и всыпать кофе. Как только кофе поднимется, его необходимо снять с огня, настоять несколько минут и процедить. Стоит заметить, что даже самым заядлым кофеманам не стоит чрезмерно увлекаться данным рецептом, так как чеснок усиливает крепость напитка. Две чашки в день – это здоровый максимум.
Исаев.jpeg
Исаев.jpeg (67.25 КБ) 4526 просмотров
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Обсуждение рецептов

Сообщение Refet »

Земляничный торт
,сначало надо написать, сходите в лес по землянику ;)
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Ответить