Все про домашних питомцев

Все про животных (домашних и диких), все про растения.

Модератор: gesigor

Аватара пользователя
Sveta
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:13
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение Sveta »

gesigor писал(а):Кунг-фу панда!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :good:
И не только панда получается! :) :) :)
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.


Цветок
Аватара пользователя
Sveta
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:13
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение Sveta »

dko.jpg
dko.jpg (145.65 КБ) 1735 просмотров
dko1.gif
dko1.gif (186.08 КБ) 1735 просмотров
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.


Цветок
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение Refet »

Ох у ж эти коты и кошки!
На этот раз очередной сенсацией в интернете стал… кот с бровями. Да-да, с двумя черными бровями, которые придают его мордочке удивленно-жалостливое выражение. Знакомьтесь, кот Сэм – очередная звезда интернета.

Сэм охотно позирует перед фотокамерой, но на большинстве фото вид у него грустный, озабоченный или удивленный. Создается впечатление, что котик обладает способностью выражать отдельные человеческие эмоции.

Кот Сэм со своим хозяином живет в Нью-Йорке и прославился в январе 2013 года, после того, как его владелец завел странички в Instagram и на Facebook, выложив там снимки своего питомца. Сразу же появились сомнения в естественном происхождении бровей, но хозяин Сэма уверяет, что они настоящие, и продолжает выкладывать все новые фотодоказательства. Даже сам кот Сэм не перестает удивляться своей растущей популярности, и судя по выражению морды, он озадачен и обеспокоен таким вниманием к своей скромной персоне.

Сегодня Сэм, кот с бровями, продолжает завоевывать Интернет, возможно даже вопреки своей воле. Его популярность распространилась на Twitter и Reddit, запущен собственный сайт http://www.samhaseyebrows.com/ с интернет магазином. Сувениры и футболки с изображением Сэма и его лихих бровей уже в продаже.

Поскольку Сэм убежден, что все животные прекрасны и удивительны, независимо от наличия или отсутствия бровей, часть доходов от сайта пойдет на помощь бездомным животным. Сэм так же участвует в сборе добровольных пожертвований для приютов.

Фраза «Это Сэм. У него есть брови» стала визитной карточкой кота. В середине марта 2012 года будущий хозяин Сэма подобрал его на улице, рядом со своим домом. Сэму тогда было около года, он выглядел домашним, был здоров и не имел паразитов. Хозяин Сэма и ветеринар сделали вывод, что прежние владельцы кота потеряли или бросили его.

Первоначально, страничка на Instagram задумывалась как хранилище фотографий и фотодневник Сэма. Но после обретения внезапной популярности, владельцы Сэма решили использовать ситуацию для сбора денег в помощь бездомным животным, а также для проведения акций в защиту диких и домашних животных. Сэм от лица своих владельцев выступает против лабораторных опытов над животными, участия животных в боях, и в защиту непристроенных кошек из приютов, подлежащих усыплению.

Владельцы Сэма считают, что он призван вселять любовь и добро в людские души, или, как минимум, вызывать улыбки на лицах.
Вложения
сэм9.jpg
сэм9.jpg (36.83 КБ) 1733 просмотра
сэм8.jpg
сэм8.jpg (43.33 КБ) 1733 просмотра
сэм6.jpg
сэм6.jpg (29.48 КБ) 1733 просмотра
сэм5.jpg
сэм5.jpg (61.4 КБ) 1733 просмотра
сэм4.jpg
сэм4.jpg (36.1 КБ) 1733 просмотра
сэм3.jpg
сэм3.jpg (34.61 КБ) 1733 просмотра
сэм2.jpeg
сэм2.jpeg (104.65 КБ) 1733 просмотра
сэм10.jpg
сэм10.jpg (38.43 КБ) 1733 просмотра
сэм1.jpeg
сэм1.jpeg (120.44 КБ) 1733 просмотра
сэм.jpeg
сэм.jpeg (110.86 КБ) 1733 просмотра
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Sveta
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:13
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение Sveta »

Интересно это у него настоящие так брови или покрасили? ;)
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.


Цветок
Аватара пользователя
Sveta
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:13
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение Sveta »

А это птичка мэдзиро - японская белоглазка. Из семейства воробьиных, маленький японский воробышек. Некоторые иногда путают их с соловьями - когда весной поют соловьи эти мэдзиро по веткам скачут и их гораздо проще заметить среди цветов. :give_heart:
sak-p2.jpg
sak-p2.jpg (27.64 КБ) 1730 просмотров
sak-p1.jpg
sak-p1.jpg (126.39 КБ) 1730 просмотров
sak-p3.jpg
sak-p3.jpg (36.05 КБ) 1730 просмотров
sak-p4.jpg
sak-p4.jpg (151.04 КБ) 1730 просмотров
sak-p5.jpg
sak-p5.jpg (39.43 КБ) 1730 просмотров
sak-p6.jpg
sak-p6.jpg (22.33 КБ) 1730 просмотров
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.


Цветок
Аватара пользователя
Sveta
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:13
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение Sveta »

Лемур Ай-ай (или "руконожка").

Из книги «Я и ай-ай» Джеральда Даррелла, который не просто познакомился с этими лемурами на Мадагаскаре, но и всей душой привязавшегося к маленьким существам.
«...Он спустился ко мне по веткам из темноты. Его круглые гипнотизирующие глаза сияли. Похожие на ложки уши вертелись туда-сюда независимо друг от друга, как радары. Белые усы подергивались и шевелились, точно антенны. Черные руки с тонкими, пожалуй даже утонченными, пальцами — из которых третий был особенно вытянут, — изящно цеплялись за ветки, подобно тому как изящно бегают по клавиатуре пальцы пианиста, играющего сложную пьесу Шопена. Он был похож на ведьминого Черного Кота из сказки Уолта Диснея; впрочем, вы, возможно, сочли бы его за пришельца с Марса, прибывшего на летающей тарелке — если, конечно, таковая когда-либо оттуда являлась. Короче, вообразите ожившего и выбравшегося из лесной чащобы героя Кэрролловой Страны чудес.

Он спустился ко мне на плечо, заглянул в лицо своими большущими сияющими глазами и пробежал длинными пальцами по моим волосам и бороде, словно заправский парикмахер. Присмотревшись к его нижней челюсти, я обратил внимание на огромные, похожие на резцы зубы — они все приближались; я спокойно сидел и ждал, что же будет дальше. Он издал короткий фыркающий звук вроде "гхм", а затем опустился ко мне на колени.

Его внимание привлекла моя трость — он пробежался по ней пальцами, будто по флейте. Затем наклонился вперед и дважды аккуратно куснул ее своими огромными зубами, едва не перекусив пополам. Но, к его великому огорчению, там не нашлось никаких личинок, и он вернулся ко мне на плечо и снова нежно, как тихий бриз, погладил мне бороду и волосы. Потом, к немалой моей тревоге, нашел мое ухо. "Вот уж где, — подумал он, — скрываются огромные и необычайно сочные личинки жуков". Он осмотрел ухо, как гурман изучает меню в ресторане, и запустил туда свой длинный палец. Я испугался, что сейчас оглохну, — вот, Бетховен, тебе и товарищ по несчастью, подумал я. Но, к своему удивлению, я едва почувствовал, как его палец искал в моем ухе желанные лакомства. Не обнаружив ничего сочного и ароматного, он еще раз разочарованно хмыкнул и удрал обратно во тьму ветвей.

Так состоялась моя первая встреча с ай-ай, и я понял, что это одно из самых невероятных существ, которых мне посчастливилось встретить.
lem1.jpg
lem1.jpg (48.13 КБ) 1724 просмотра
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.


Цветок
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение Refet »

:give_heart:
Вложения
demotivb0.jpg
demotivb0.jpg (52.51 КБ) 1720 просмотров
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение Refet »

:give_heart:
Вложения
заи8.jpg
заи8.jpg (55.1 КБ) 1717 просмотров
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
gesigor
Майор
Майор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:35
Дата рождения: 29.07.1968
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение gesigor »

И памперс поди стоит...
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Аватара пользователя
Sveta
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:13
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение Sveta »

gesigor писал(а):И памперс поди стоит...
:D
Прям собачье дитё. :D Хорошенький. :give_heart:
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.


Цветок
Ответить