Юмор с животными

Все про животных (домашних и диких), все про растения.

Модератор: gesigor

Аватара пользователя
Шаммурамат
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:07
Дата рождения: 12.02.1977
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Юмор с животными

Сообщение Шаммурамат »

Ирина, учительница химии, долго думала, что наказание божье - это живущий этажом выше малолетний убийца Гедике и Шопена, из которого наивные родители надумали вырастить Святослава Теофиловича Рихтера. Зря она так считала - по ночам потенциальный Рихтер спал, грех жаловаться.
2012-й год наступил, когда соседи съехали, а купивший их квартиру мужик закончил ремонт и вселился.
Днём тихо. А по ночам там, наверху, радостно гарцевало упитанное многокопытное животное. Ладно бы непрерывно, к постоянному шуму привыкнуть можно, а то поскачет-поскачет, замрёт, и в самый момент соскальзывания в сон - на тебе, получи. Часа два помучаешься, потом вроде как всё угомонилось, но уже от злости не можешь уснуть.
Неделю Ирина терпела, но когда со звонким треньканьем лопнул последний нерв, пошла разбираться.
Сосед сказал:
- Девушка, вы что, окститесь, я по ночам сплю, а не вертепы устраиваю, ничего не слышу, может, это у вас нервное?
Прошла ещё неделя, бедная Ирина дошла до ручки. Тёплой июньской ночью, когда сверху опять заплясало, она пометалась по квартире - спасенья не было, оделась, долго звонила соседу в дверь - этот гад не открывал, тогда сходила в круглосуточный, купила там пачку сигарет и зажигалку, вернулась и на скамейке под окнами закурила, чего не делала со студенческих времён. И мрачно подумала, что надо бы было и чего-нибудь в районе сорока градусов купить - чтоб забыться.
Половина второго ночи. Подъехало такси, из которого вышел малость подвыпивший сосед.
- Бодрствуем? - осведомился он. - Глюки спать мешают?
- Вот что, - рявкнула озверевшая Ирина, - а ну пошли со мной, сами услышите!
- Точно глюки, вам, девушка, успокоительного бы попить, - заметил сосед, послушав тишину.
И тут наверху сначала отбили чечётку, а потом неизвестная лошадь начала разбегаться и прыгать то ли в длину, то ли в высоту, то ли вообще через гимнастического коня.
- Во блин! - удивился сосед. - Это что ж, у меня там гости незваные, что ли?
В соседской квартире им навстречу вышел толстый кот тигровой масти, мявкнул недовольно. Всё. Больше никого.
Кот постоял, порассматривал Ирину, а потом прямо с места сиганул на буфет, свалился, побежал в комнату, покружил там и снова приступил к штурму буфета.
- Видите? Один Ерофей, больше ни души, - сказал сосед.
Но Ирина уловила знакомый ритм в котиных эксерзисах.
Ну, потом они по очереди бегали в её квартиру - точно. Ежели слушать на пятом этаже - мягкие прыжки, ежели на четвёртом - ужас.
- Ага, - сказал сосед, - понятно. Значит, так мне они ламинат положили, сэкономили себе в карман, ворюги, без изоляции - вот он и резонирует. Ну халтурщики, ну я их достану!
- А мне-то что делать, пока вы их доставать будете? - спросила Ирина. - Может, запирайте кота в ванной?
- Не, обидится, нельзя. А знаете что, возьмите его к себе на ночь, он спокойный, утром его заберу, хоть выспитесь.
Кот Ерофей вместе с лотком был спроважен вниз, походил, обнюхал все углы, а потом запрыгнул на Иринин диван, улёгся в ногах и замуркал благостно.
Господи, после двух недель вынужденной бессонницы - это было счастье. Правильнее будет сказать - это было Счастье.
Утром Ирину разбудил звонок - сосед пришёл за котом.
А кот отказался уходить. Наотрез. Шипел, выгибал спину, лапами отмахивался. Вообще делал вид, что видит соседа в первый раз в жизни и подозревает, что он, Ерофей, нужен этому незнакомому живодёру не для дружбы и любви, а на шапку.
Когда они сменивали две квартиры в одну, то экс-сосед лично наблюдал за укладкой ламината. Хотя, может и зря - уж больно скандальная семейка обитала этажом ниже, не стоила она таких затрат и усилий.
Не отвечаю? Значит я занята. Либо спасаю мир. Либо опустошаю холодильник…
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Юмор с животными

Сообщение Refet »

какой хороший котик,счастье всем сделал :D :good:
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
gesigor
Майор
Майор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:35
Дата рождения: 29.07.1968
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Юмор с животными

Сообщение gesigor »

У меня было попроше. Жил на 6-м этаже. По утрам, когда особенно спать хотелось, слышал то стук копыт, то типа блеяния. Дети балуются думал. И вот что-то подняло рано утром, вышел на балкон. Потянулся и вдруг отчётливо м-ее-е-ем-м-меее. Подымаю голову. Сбоку этажем выше на балконе стоит коза и мекает. В городе. На 7 этаже.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Аватара пользователя
Sveta
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:13
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Юмор с животными

Сообщение Sveta »

gesigor писал(а):У меня было попроше. Жил на 6-м этаже. По утрам, когда особенно спать хотелось, слышал то стук копыт, то типа блеяния. Дети балуются думал. И вот что-то подняло рано утром, вышел на балкон. Потянулся и вдруг отчётливо м-ее-е-ем-м-меее. Подымаю голову. Сбоку этажем выше на балконе стоит коза и мекает. В городе. На 7 этаже.
:good: :lol: :lol: :lol:
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.


Цветок
Аватара пользователя
Sveta
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:13
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Юмор с животными

Сообщение Sveta »

Refet писал(а):какой хороший котик,счастье всем сделал :D :good:
:yes: :D :D :D
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.


Цветок
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Юмор с животными

Сообщение strij »

перенесла в юмор, тут про животных
Аватара пользователя
Sveta
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:13
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Юмор с животными

Сообщение Sveta »

0_8426.jpg
0_8426.jpg (106.21 КБ) 503 просмотра
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.


Цветок
Аватара пользователя
Sveta
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:13
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Юмор с животными

Сообщение Sveta »

819469.jpg
819469.jpg (26.59 КБ) 502 просмотра
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.


Цветок
Аватара пользователя
Шаммурамат
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:07
Дата рождения: 12.02.1977
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Юмор с животными

Сообщение Шаммурамат »

:D :D :D
Не отвечаю? Значит я занята. Либо спасаю мир. Либо опустошаю холодильник…
Аватара пользователя
Шаммурамат
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:07
Дата рождения: 12.02.1977
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Юмор с животными

Сообщение Шаммурамат »

кис.jpg
кис.jpg (52.18 КБ) 474 просмотра
Не отвечаю? Значит я занята. Либо спасаю мир. Либо опустошаю холодильник…
Ответить