Полезные советы

Творчество, Оригами, Фракталы, Бисерное искусство.

Модераторы: gesigor, Sveta

Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Полезные советы

Сообщение Refet »

Для чего придуманы прокладки для подмышек?

Прокладки для подмышек стали особо популярным предметом гигиены в последнее время. Они представляют собой тонкие и еле заметные вкладыши, которые легко крепятся, нейтрализуя запах пота и предотвращая образование неэстетичных мокрых кругов на одежде. К слову, этим средством уже давно пользуются многие политики и звезды, чей внешний вид всегда должен оставаться безупречным. Но для тех, кто не пользуется ими, существуют советы, как избавиться от таких пятен на одежде.

Как избавиться от темных пятен в подмышках

Большинство дезодорантов и антиперспирантов содержат соли алюминия. Они-то и служат основной причиной появления пятен в подмышках. Желтоватые пятна образуются на легких белых и цветных тканях, пятна кремового или белого цвета портят темную одежду (например, ваше маленькое черное платье). Есть несколько домашних средств, которые должны помочь избавиться от пятен дезодоранта на одежде. Наиболее эффективные из них следующие:

1. Поваренная соль – это одно из наиболее эффективных средств для избавления от пятен дезодоранта на белых и цветных тканях. Вотрите щепотку поваренной соли в пятна и оставьте так на ночь (или часов на десять). После этого потрите пятна мягкой щеткой и постирайте обработанную вещь в стиральной машине.

2. Денатурированный спирт – еще одно эффективное пятновыводящее средство, успешно удаляющее с одежды пятна от дезодоранта. Смочите пятно денатурированным спиртом, оставьте на 1 час и смойте теплой водой. Затем, как и после применения поваренной соли, одежду надо постирать.

3. Уксус. Если пятна от дезодоранта испортили цветную рубашку или майку, то уксус – это лучшее, что можно использовать в этой ситуации. Как и в упомянутых выше методах, смочите уксусом пятно, оставьте на ночь, а затем смойте теплой водой.

4. Аммиак. Смешайте полстакана аммиака с таким же количеством воды и потрите этим раствором пятно от дезодоранта. Оставьте на две-три минуты и стирайте вещь в соответствии с инструкцией производителя для полного удаления пятен.

5. Водка. Многих волнует вопрос, как удалить пятна от дезодоранта с черного платья. В этом случае одним из самых полезных продуктов для удаления пятен с одежды оказалась водка. Смочите водкой запачканные дезодорантом места, оставьте на пару минут и смойте водой. В случае серьезных пятен можно оставить водку на час, а затем смыть водой.

6. Один из самых эффективных советов, который можно дать, – это совет использовать качественные дезодоранты, чтобы избежать окрашивания одежды. И еще: старайтесь удалять пятна как можно быстрее, не откладывая. В этом случае избавиться от них будет гораздо легче.
odnorazovyie-podmyishechniki.jpg
odnorazovyie-podmyishechniki.jpg (10.8 КБ) 1805 просмотров
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Полезные советы

Сообщение ина2 »

Refet писал(а):Для чего придуманы прокладки для подмышек?
Раньше прокладки для подмышек продавались в каждой галантерее. Шились они из тонкой белой ситцевой ткани. Они пришивались к одежде, а потом отпарывались, кипятились и снова пришивались, Мы в ансамбле до сих пор ими пользуемся. САми шьём, Но честно говоря надоедает каждый раз отпарывать, стирать , снова пришивать.
Одноразовые подмышечники найти очень трудно. Мы пользуемся обычными тонкими ежедневными прокладками. Их можно использовать целиком или разрезать пополам.
К стати! Ночными, длинными женскими прокладками пользуются охотники, рыбаки вместо стелек в резиновые сапоги. Говорят очень выручают, когда ноги потеют! :good:
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Полезные советы

Сообщение Refet »

ина2 писал(а):К стати! Ночными, длинными женскими прокладками пользуются охотники, рыбаки вместо стелек в резиновые сапоги. Говорят очень выручают, когда ноги потеют!
и в повседневной жизни также пользуются,когда чувствуешь что обувь каши просит или боишься что например в дождь или снег влага попадет в обувь
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Полезные советы

Сообщение ина2 »

Чтобы в углах пододеяльника не скапливались пыль и волокна от одеяла.
Так делала моя мама , и я тоже так делаю!
Раньше когда полоскали бельё в ванной, а в деревне и в речке, да и в стиральной машине типа ЗВИ, пододеяльник надувался пузырём, который не так то просто сдуть. Да и выворачивать его приходилось пару раз, что бы выполоскать углы.
Так вот чтобы облегчить работу надо сделать так:
Подпороть шов на всех 4-х углах пододеяльника где то на 5-7 см. (лучше вдоль длинны пододеяльника) Получатся отверстия. Их надо аккуратно обработать, т. е. подвертуть края 2 раза на изнанку и прострочить на машинке или прошить вручную! Мне проще в ручную. Даже если получится не совсем ровно, не беда. Такой маленький разрезик общую картину не испортит. Через эти 4 разреза даже в современных машинах будет все вылетать, а не скапливаться от стирки к стирке , если вы вдруг не успели, поленились или просто забыли вывернуть пододеяльник. Да и во время использования, волокна с шерстяного или байкового одеяла уже не застрянут в углах.
Я до сих пор так делаю. И пододеяльники не приходится выворачивать. А если отверстие сделать по больше, то просунув в отверстие руку, можно легко подтянуть угол одеяла в угол пододеяльника, когда вы его на то самое одеяло натягиваете.
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Полезные советы

Сообщение Refet »

ина2 писал(а):Чтобы в углах пододеяльника не скапливались пыль и волокна от одеяла.
:good: , век живи,век учись,отличное решение,а вот история по случаю :)

Пододеяльник

Какая дьявольская штука, этот пододеяльник... Это ж каким человеконенавистником надо быть, чтоб его изобрести? Неужели человечество не может придумать какой-то самонадевающийся сабж?

Как вы уже поняли, я сегодня вступил в неравную борьбу с пододеяльником и проиграл в виду явного преимущества последнего. Я решил поменять толстое и тёплое одеяло на более летнее и по началу верил, что всё закончится хорошо. Вынул старое без проблем, а дальше... Ну наверное все знают, как это бывает дальше. Текстильный подлец перекручивался, выворачивался и завязывался в узел. В конце концов я не выдержал и закричал. То есть, я конечно сдержался, ночь то на дворе, люди спят, и вобще не солидно.

Поскольку жена уехала на практику на 2 недели, то на помощь никто не пришёл, и пришлось "по военному" накинуть одеяло поверх пододеяльника.

З.Ы. А вы замечали, что во время стирки в стиральной машине, вся мелочь собирается в нутри этих монстров? Это прямо указывает на то, что пододеяльники - хищники :( Стоит остерегаться...(с)
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Полезные советы

Сообщение ина2 »

Refet писал(а):З.Ы. А вы замечали, что во время стирки в стиральной машине, вся мелочь собирается в нутри этих монстров? Это прямо указывает на то, что пододеяльники - хищники Стоит остерегаться...(с)
Я стараюсь мелочи вместе с пододеяльниками не стирать. А если приходится, складываю в специальный мешочек(можно сшить или купить). А раньше складывала в наволочку. Правда и мешок и наволочку тоже может засосать в пододеяльник, но зато вся мелочь будет в одном месте.
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Полезные советы

Сообщение ина2 »

Refet писал(а):Неужели человечество не может придумать какой-то самонадевающийся сабж?
Мой муж до сих пор жалеет о старых пододеяльниках у которых было прямоугольное или круглое отверстие посередине. Их легче было натягивать! Теперь таких практически нет.
А теперь как быстро натянуть пододеяльник с теми самыми разрезами о которых я писала выше.
Мы делаем это вместе с мужем, если конечно в момент смены белья мы оба дома.
Я просовываю руки внутрь пододеяльника в отверстия в углах( те самые) А муж в разрез в пододеяльнике подаёт мне в руки соответствующие углы одеяла. Дальше- я держу одеяло за углы а муж тянет на себя пододеяльник. Остаётся только заправить два противоположных угла. Опять таки это можно сделать через прорези. И не важно с какой стороны в пододеяльнике дизайнеры сделали разрез.
Быстро и удобно. Один раз не полениться сделать разрезики.........И....... Ву-а-ля! Меньше геморроя!
Все-таки лень-заставляет голову работать! :D
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Полезные советы

Сообщение ина2 »

КЛЮЧНИЦА
image-16-11-13-22-08.jpeg
image-16-11-13-22-08.jpeg (249.23 КБ) 1786 просмотров
Под стеклом вышивка крестом! Рамка выкрашена кракилюром .Правда не очень удачно. Это первая проба. Поэтому середину пришлось покрасить просто золотой основой, используя кружевные ленточки как трафарет. Собрала все старые ключи, которые были дома и на даче покрасила золотой краской из баллончика и приклеила на "Момент". Маленькие крючки из "ОБИ", крепятся на винтики.
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Полезные советы

Сообщение Refet »

ина2 писал(а): Я стараюсь мелочи вместе с пододеяльниками не стирать.
,я тоже не смешиваю,стирается либо мелочь,либо большое,а ключница супер,супер :good:
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Полезные советы

Сообщение Refet »

Слова, неподвластные времени

Утром думай. Днем действуй. Вечером ешь. Ночью спи.

@Уильям Блейк. Бракосочетание Рая и Ада
sahara.jpg
sahara.jpg (34.9 КБ) 1781 просмотр
пустыня Сахара
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Ответить