Секреты красоты

Творчество, Оригами, Фракталы, Бисерное искусство.

Модераторы: gesigor, Sveta

Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Секреты красоты

Сообщение Refet »

ludovinka писал(а):Секреты красоты восточных наложниц
http://inesa-baronessa.livejournal.com/31682.html
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Секреты красоты

Сообщение Refet »

Десять советов от Шахерезады.

Для того чтобы ресницы были длинными и шелковистыми, утром и вечером их надо расчесывать снизу вверх, используя щеточку, смазанную растительным маслом.

На востоке девочкам с малых лет соком усьмы дорисовывали брови. Это растение стимулирует рост волос, поэтому через некоторое время там, где рисовали темную полосу, вырастали новые волоски.

Для того чтобы волосы были густыми и шелковистыми, в литр теплого молока добавляли столовую ложку сметаны, размешивали и ставили в теплое место. Кефиром, который получался в результате этих манипуляций, смачивали голову, массировали, а затем промывали волосы теплой водой.

Для того чтобы волосы росли быстрее и гуще, в восточных гаремах использовали толченые ядра сладкого миндаля, смешанные с молоком. Сметанообразную массу два раза в неделю втирали в голову.

Для того чтобы покрасить волосы, в чашку насыпали хну, добавляли теплую воду, затем кашицу ставили в сосуд с горячей водой и нагревали. Волосы разделяли на пряди и наносили хну тонким слоем от корней до кончиков. Если волосы светлые, их выдерживали от 5 до 10 минут, темные — от 30 минут до полутора часов. Для темных волос в хну добавляли масло какао.

Чтобы губы были мягкими и нежными, их смазывали медом перед сном. Для большего эффекта в мед добавляли сливочное масло или клубничный сок.

Красоту и молодость рук гарантировала мазь, приготовленная на основе желтка сырого яйца, столовой ложки льняного масла, столовой ложки меда и сока одного лимона. Если кожа на руках сухая, использовали оливковое масло, смешанное с маслом чайного дерева.

В качестве скраба восточные красавицы чаще всего использовали соль, которую смешивали со сметаной или кофейной гущей. Не испортит такой скраб и оливковое масло.

Для поддержания кожи в тонусе брали ложку розмарина, заливали стаканом сухого красного вина и настаивали. Бутылку с настоем встряхивали каждые два дня. Через 6 недель процеживали и использовали. Результат — упругая кожа без морщин.

С ранними морщинами успешно боролась миндальная маска. Для этого брали столовую ложку очищенных семян сладкого миндаля, толкли в порошок с небольшим количеством молока и наносили на лицо и шею на 15–20 минут.(с)
SHahrazada.jpg
SHahrazada.jpg (98.39 КБ) 14924 просмотра
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Секреты красоты

Сообщение Refet »

УСЬМА.Красота по восточному

Подводка для бровей которая подчеркивает красоту женщин, ею пользуются женщины всего мира. У уйгурок особая традиция. На седьмой день после рождения дочки, мать начинает соком специальной травы мазать нежные бровки девочки. По их приданию, чем меньше расстояние между бровями, тем ближе место к семье, куда выходит замуж дочка. Поэтому мать подводит их соком травы, соединяя их между собой. Тем самым у дочки получается ласточка, летящая над двумя прозрачными до дна родниками ? дочкиных глаз. Какая же божественная сила! Сок мало известной травы оживляет брови дочки и делает ее еще красивее и светлее. Такие чудеса творит ни что иное как трава Усма (усьма) (ее так называют уйгуры). А также, Узбеки, Таджики и другие еже с ними
Дина Рубина в своем романе «На солнечной стороне улицы» писала о девушках Востока: «Целыми днями деятельно наводили красоту: выдавливали на донышко пиалы сок из листьев усьмы, макали в него спичку с накрученной ваткой и рисовали брови «чайкой». Брови были зелеными, прекрасными, заползали на виски…». В самом деле – восточная красавица без широких черных бровей просто немыслима, а на Востоке идеалом считались сросшиеся на переносице брови. Именно с этой целью девочкам с самого раннего возраста усьмой подводили брови «чайкой» и через некоторое время на окрашиваемом участке начинали расти волоски.

Усьма красильная (или rugola) – это травянистое овощное растение из семейства горчичных. Свежевыжатый сок усьмы вначале имеет ярко-зеленый цвет, но он быстро темнеет и становится черным с легким изумрудным оттенком. Сок усьмы стимулирует рост волос, окрашивает, делает ресницы и брови темнее и насыщеннее, а также может использоваться в качестве «теней» – если окрасить соком усьмы веки, то как минимум на неделю вы можете забыть о косметике и смотреть на мир затуманенными очами, напоминающими эффект дымчатых глаз.
(русское название: вайда красильная)
Жители Востока утверждают: если регулярно мазать соком усьмы какой-либо участок кожи, на поверхности которого есть хотя бы минимальное количество волос, то густота их повысится, они станут толще и темнее. Кроме того, усьма способна оказывать лечебное воздействие на сетчатку глаза. Однако, данный продукт имеет один недостаток – произрастает он лишь в Средней Азии (правда, совсем как петрушка или укроп, на любом садовом участке) и имеет выраженный зеленый цвет. То есть, если вы вдруг задумали наусьмить себе брови, то пару деньков придется потерпеть зелень на бровях, пока усьма не потемнеет. Впрочем, если вспомнить все «прелести» перманентного макияжа, то данная неприятность кажется не такой уж серьезной, тем более, что усьма держится на коже 2 недели в среднем.
usm.jpeg
usm.jpeg (92.28 КБ) 14924 просмотра
Усьма – редкое и уникальное по своим свойствам травянистое растение, истинный секрет красоты восточных женщин. Самое ценное в усьме – это ее сок. Свежим соком усьмы на протяжении многих веков восточные красавицы с детства натирают брови и ресницы с несколькими целями.
Во-первых, свежий сок усьмы окрашивает ресницы и брови в темный цвет на достаточно длительное время. Это природный способ подчеркнуть красоту глаз и загадочность взгляда. Такое окрашивание, несомненно, является достойной альтернативой применению химических средств.
Во-вторых, свежий сок усьмы – мощнейший природный стимулятор роста ресниц и бровей, способствует их утолщению, густоте, блеску, что в комплексе придает ресницам и бровям здоровый и ухоженный вид.
В-третьих, сок усьмы используется в качестве теней для создания эффекта «дымчатого» макияжа. Темным глазам он придает глубину и загадочность, а светлые – выглядят как драгоценные камни в темной оправе.
В-четвертых, свежий сок усьмы обладает антибактериальными (антисептическими) свойствами.
Сок усьмы можно также использовать и для лечения волос путем втирания его в корни волос, но необходимо учитывать, что этот способ лечения подходит только для волос темного цвета, так как светлые волосы могут изменить цвет.
Мест, где можно купить усьму, очень мало, найти ее сложно, усьма практически нигде не встречается. В последнее время все больше производителей включают усьму и ее производные в состав своей продукции, которая, как правило, стоит очень дорого. Только свежий сок усьмы и только из верхних листочков (в них содержится больше красящих веществ) обладает заявленным сильным красящим эффектом. Сок усьмы быстро портится, поэтому хранить его нежелательно.
Именно по этой причине многие стремятся проявить немного терпения, вырастить усьму сами у себя дома, чтобы всегда иметь под рукой свежую веточку прямо на подоконнике. Тем более, усьма не требует особых условий для проращивания и последующего роста, кроме обязательных для большинства растений — света и тепла. Чем больше их получит усьма, тем полезнее она будет. Так что же следует делать, если интенсивно выпадают ресницы и брови или если они редкие и едва заметные, а все испробованные косметические и народные средства не помогают?
Интернет-магазин «ШАФА» не в первый раз делится секретами восточной красоты со своими покупательницами, так и на этот раз, ИМ «ШАФА» с радостью представляет Вам приятный сюрприз — новую, исключительную и эксклюзивную возможность.
Приобретая у нас самые свежие семена этого удивительного растения, Вы сможете вырастить усьму у себя же дома. Получая свежий сок усьмы, Вы всегда будете оставаться самой красивой, а получая семена от взрослого растения – уже на второй год его жизни, Вы сможете поделиться ими с близкими или вырастить усьму снова, и так много, как Вы пожелаете сами.

Выращивание усьмы в домашних условиях:
Семена лучше посадить в емкость с питательный грунтом на глубину 4 см, увлажнить землю (лучше из пульверизатора) и накрыть прозрачной полиэтиленовой пленкой, поставить в теплое и светлое место. Увлажнять почву необходимо по мере засыхания верхнего слоя. Желательно периодически на 5-10 мин снимать пленку для проветривания, чтобы избежать загнивания семян. После появления первых всходов снять полиэтиленовую пленку — постепенно, чтобы приучить растение к новым условиям, сначала снимая пленку на несколько часов в день. После удаления пленки поставить горшок под свет в теплое место. Можно под настольную лампу, если в помещении нет южных или западных окон, низкий этаж или по другим причинам слабое и редкое освещение. Желательно избегать сквозняков. Семена могут всходить от 14 дней до 1,5 мес.

Желательно сажать семена сначала в практичные одноразовые прозрачные пластиковые стаканчики, так будет удобно наблюдать за развитием и состоянием корневой системы. Если стаканчиков нет, то подойдут коробочки из-под йогуртов. На донышке следует сделать небольшие дырочки, чтобы стекали излишки воды, которые могут привести к заплесневению семян, к закисанию почвы и гибели корней. По этой же причине семена не следует сажать в несоразмерно большую емкость. Землей стаканчики можно заполнить только на 1/2 или на 2/3 максимум. Сам стаканчик накрыть сверху прозрачной пищевой пленкой (вроде той, с помощью которой мы упаковываем заказы) или прозрачными крышками, как от сметаны. Крышки или пленки нужно периодически снимать, чтобы проветривать почву. Поливать по мере подсыхания.

Применение:

Необходимо сорвать несколько листочков и оставить их на 13-15 часов на бумаге, чтобы листья немного подвялились.
Выжать сок в небольшую емкость.
Обмакнуть ватную палочку или щеточку для бровей и ресниц в свежий сок усьмы.
Нанести на ресницы и брови (а также на места, где нет волосков, но желательно их появление), оставить подсохнуть, затем нанести снова.
Повторить нанесение 3-4 раза (в течение 2-х часов), или более.

Дополнительные рекомендации:
- Для усиления и поддержания положительного эффекта усьму следует использовать постоянно, примерно 1 раз в 2-3 недели, а если есть возможность – то чаще.
- Для достижения интенсивного окрашивания сок усьмы необходимо оставлять на несколько дней (5-7), для проявления насыщенного цвета усьме требуется время.
- Чем дольше усьма остается на веках и бровях, тем насыщеннее цвет, а для лечения – оставить на несколько часов, но в дневное время.
- Для большего эффекта рекомендуется использовать специальную щеточку для бровей и ресниц, что позволит обеспечить микромассаж, необходимый для усиления и укрепления волосяных луковиц, ведь массаж улучшает питание корней волос и кровоток, способствуя скорейшему насыщению клеток тканей кислородом.
- Массировать брови необходимо от переносицы в направлении к вискам, в начале щеточкой, затем средними пальцами обеих рук, завершая массаж легкими поглаживающими движениями вдоль линии роста волом.(c)
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Sveta
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:13
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Секреты красоты

Сообщение Sveta »

Маски для лица с помело

Питательная и увлажняющая маска для лица.
Взять кусочек помело, измельчить его, добавить мёд, лимонный сок и наложить смесь на лицо на 10-15 минут. Смывать маску лучше зелёным чаем. Затем нанести увлажняющий крем, конечно, если вы не выходите в ближайший час из дома. Собственно эту маску лучше делать на ночь, чтобы позволить коже восстановиться.

Совет косметолога.
Если соком помело протирать кожу в течение зимних месяцев, то к весне она заметно помолодеет и посвежеет. Жирную кожу рекомендуется протирать чистым соком, а сухую – разведенным кипячёной водой в пропорции 1:1.

Маска для жирной кожи.
Дольку помело очистить от пленки, мякоть размять, добавить 1 чайную ложку кефира. Далее слить немного сока, обильно смочить ватный диск и протереть кожу лица. Когда подсохнет, наложить маску из помело и кефира. Держать 15 минут. Смыть прохладной водой.

kachestvo.ru
192.jpg
192.jpg (49.69 КБ) 14920 просмотров
:give_rose:
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.


Цветок
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Секреты красоты

Сообщение Refet »

Маска для сухой кожи из цветков липы, ромашки и лепестков шиповника
Взять по 1 ст. ложке сухого сырья, заварить кипятком на 5 минут так, чтобы вода лишь покрывала цветки. Немного остудить, аккуратно вынуть и вместе с жидкостью уложить между слоями марли. Наложить на лицо на 20 минут. Снять марлю, умываться не надо. Курс таких масок делает кожу нежной и молодой
nmeri1.jpg
nmeri1.jpg (39.43 КБ) 14903 просмотра
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Секреты красоты

Сообщение Refet »

Освежающая маска перед выходом «в свет», придающая ощущение бодрости с омолаживающим эффектом

Подогреть чайную ложку меда, добавить в нее 5-6 капель лимонного сока и одну чайную ложку растительного масла. Держать 20 минут, затем смыть вначале теплой, затем прохладной водой.
И всё! Вперед, красавица!
маска.jpg
маска.jpg (51.37 КБ) 14898 просмотров
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Секреты красоты

Сообщение Refet »

Омолаживающая маска

Состав маски для лица:
• ½ стакана сливок (для жирной кожи будет лучше взять натуральный йогурт без добавок),
• 1 желток,
• 2 ст. ложки меда,
• 1 ч. ложки коньяка.

Разотрите желток с медом, затем добавьте сливки и коньяк.
Нанесите готовую маску на чистую кожу лица, шеи, плеч и области декольте.
Держите маску 30-40 минут, затем смойте теплой водой.
Лицо ополосните прохладной водой.
Делать 2-3 раза в неделю в течение месяца.
bkr.jpeg
bkr.jpeg (15.38 КБ) 14894 просмотра
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Секреты красоты

Сообщение Refet »

Секрет
Доступно только для зарегистрированных пользователей.
Видео :
прическа по-японски
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Секреты красоты

Сообщение Refet »

ruki.jpg
ruki.jpg (47.42 КБ) 14881 просмотр
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Секреты красоты

Сообщение Refet »

Как выбрать свой вариант туши? Бывает так, что покупаешь , а эффект не устраивает. Начинаешь во всем винить тушь,а ведь 80 % успеха твоих ресничек в самой щеточке. Итак, давай разберемся что тебе нужно. Смотри на фото.

1. Крупная щетка подойдет обладательницам длинных и средней длинны ресничек. Дает хороший объем.
2,6,4. Стандартная щетка, прямая. Это самый обычный вид, который подходит всем видам ресничек. Однако, лично я заметила, что она не дает скорее для натуралый эффект.
3. Такая тушь даст хороший объем от корней, прокрашивая абсолютно все реснички.
5. " 3 в 1 ". Разработана для подкручивания, объема и удлинения. Хорошо работает с коротенькими ресницами.
7.Окрашивает, немного подкручивает . Благодаря своей форме отлично вычесывает все комочки. Результат более натуральный, для дневного выхода.
8. Замечательно подкручивает и дает отличный объем от корней. Хорошо работает с длинными и короткими ресницами.
9. Схожа по действию с номером 1, но только меньше. Дает, в основном, объем.
6ZR.jpg
6ZR.jpg (26.87 КБ) 14877 просмотров
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Ответить