Юмор с животными

Все про животных (домашних и диких), все про растения.

Модератор: gesigor

Аватара пользователя
Sveta
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:13
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Юмор с животными

Сообщение Sveta »

http://www.youtube.com/watch?v=duQtovi6_UY
sv1.jpg
sv1.jpg (31.8 КБ) 565 просмотров
sv2.jpg
sv2.jpg (7 КБ) 565 просмотров
sv3.jpg
sv3.jpg (7.37 КБ) 565 просмотров
sv4.jpg
sv4.jpg (7.23 КБ) 565 просмотров
sv5.jpg
sv5.jpg (8.67 КБ) 565 просмотров
sv6.jpg
sv6.jpg (5.49 КБ) 565 просмотров
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.


Цветок
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Юмор с животными

Сообщение Refet »

Хронический алкоголизм – дело серьезное. А вот изредка выпить, так сказать «расслабиться» вроде как не зазорно не только людям (как оказалось), но и насекомым, птицам, зверям и даже рыбам. Причем, братья наши меньшие, когда речь заходит о принятии «на грудь», в количестве выпитого алкоголя – как и мы, собственно, – нисколько не стесняются.

Хмельные бабочки
«В некий день, в разгар весеннего ликования природы, над Монтерейским заливом вдруг появляются необычайные темно-оранжевые облака: то несметные стаи бабочек-данаид летят в сосновый бор к нескольким заветным соснам. Бабочки буквально облепляют каждый их юный побег и сосут густую смолистую живицу до тех пор, пока не захмелеют… Скоро земля в бору покрывается сплошным золотистым ковром из хмельных бабочек; они лежат на спинках, пьяно размахивают лапками и что-то радостно лепечут на своем языке!.. Около недели длится этот праздничный кутеж» – так выглядит «пьянка» бабочек, ежегодно происходящая в одном американском городке, мастерски описанная Джоном Стейнбеком в романе «Благостный четверг».

Думаете, только легкомысленные бабочки таким образом прожигают жизнь? А вот и нет! Забродившие соки растений привлекают муравьев, древоточцев, и множество других насекомых. А птички, которые этими насекомыми питаются, тоже почему-то не шарахаются от пьяной мелкоты, а с удовольствием их поедают, проявляя после этого в полете некую сумбурность и склонность к высшему пилотажу.

Более «домашние» насекомые – мотыльки, мухи и прочие, кто любит ошиваться над нашими праздничными столами, – с удовольствием, если дать им шанс, присосутся к открытой бутылке с вином, виски или пивом. Некоторые даже там тонут, как вы уже наверняка неоднократно убеждались. А если чистого алкоголя нет, то сойдет и забродившее варенье, особенно любимое мухами. Кстати, пьяная муха на какое-то время забывает как надо летать, и передвигается пешком, или просто сидит на одном месте в ожидании протрезвления.
Вложения
баб.jpeg
баб.jpeg (91.69 КБ) 561 просмотр
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Юмор с животными

Сообщение Refet »

Попугай-самогонщик

Птицы в отношении алкоголя еще менее разборчивы. Например, орнитологи уже неоднократно убеждались, что скворцы и воробьи запросто могут пить водку. Ведут они себя после этого также как и выпившие люди – ноги заплетаются, а язык несет что-то несуразное.

А вот рассказ, найденный на одном из интернет-форумов, про домашнего попугая, научившегося самостоятельно готовить себе выпивку. «Мы начали замечать, что попугай ведет себя странно. Яблоки и груши тщательно пережевывает и мякиш сбрасывает в поилку с водой. После сидит и ждет несколько дней, пока не забродит. А когда бражка готова – начинает активно пить. Налакавшись, залезет на жердочку, и давай орать так, что люди из соседних домов жалуются. Во время запоя к нему лучше не подходить – злобно кидается на всех, кто мимо проходит. А недавно заметили, что в брагу он кору и щепки стал добавлять – наверное, коньяк готовит».

На Кубани домохозяйки довольно часто бывали обмануты собственной домашней птицей – индюшками и курами. Вдоволь наклевавшись перезрелой и забродившей вишни, эти почтенные обитатели птичников ложились среди бела дня где-нибудь в тенечке и засыпали мертвым сном. Причем сон этот был настолько «мертвым», что хозяйка, обнаружив еще теплое, но ни на что не реагирующее тело, решала, что птица только что скончалась и уносила ее на кухню – ощипывать в суп. Обычно уже в процессе ощипывания индюшка или курица трезвела и начинала вырываться на свободу, что вызывало испуг хозяйки и некоторое облегчение – все-таки живая! Так что до супа обычно дело не доходило.

А венгерские крестьяне обратили птичий алкоголизм себе на пользу. Они подпаивают куриц-несушек, и подкидывают им на воспитание утят. Трезвая курица к утятам относится резко отрицательно (вспомните «Гадкого утенка»), а, будучи подшофе, проявляет к водоплавающим доброту и даже душевность, воспитывая их наравне с цыплятами.
Вложения
попка.jpg
попка.jpg (60.25 КБ) 561 просмотр
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Юмор с животными

Сообщение Refet »

Нет водки – нет молока

«Заложить за воротник» всегда готовы и крупные домашние животные. Еще при советской власти в одном стаде коровы регулярно получали в качестве питания барду (отходы винокуренного производства в виде жидкой гущи). И все было хорошо, пока колхозники не подсчитали, что в пяти ведрах барды, положенной корове на день содержится спирт, эквивалентный по количеству почти бутылке водки.

Коровам перестали давать барду, и что же? – удои резко снизились. Нашли безалкогольный заменитель, но молока при этом не добавилось. Вот она – сила привычки!

Ну а дикие животные, как они относятся к «зеленому змию»? Оказывается, очень даже положительно.

К примеру, в 1964 году Национальный парк Крюгера (ЮАР) на некоторое время превратился в настоящий вертеп. А все потому, что этот год в Африке оказался богат урожаем марулы – эти фрукты содержат большое количество сахара, и потому созревая, быстро превращаются в брагу.

Гуляли все – слоны, обезьяны, попугаи… Слоны гигантскими стадами носились по джунглям, снося по пути деревья и хижины туземцев, обезьяны в воровстве и проказах превзошли самих себя, а птицы устраивали такие гульбища с песнями и плясками, что потом самим, наверное, становилось стыдно.

К счастью, марула довольно редко дает большой урожай, а потому в Национальном парке большую часть времени все-таки тихо и спокойно.

Пьяная рыба

Кстати, в Непале слонов использует полиция для поиска самогонщиков. У этих огромных животных нюх на алкоголь развит лучше, чем у самого запойного пьяницы. Достаточно просто пустить слона в путешествие по подозрительной деревне (разумеется, под контролем), и он очень быстро выведет стражей порядка на «точку».

Из крупных животных медведи тоже не дураки выпить. Этим часто пользовались охотники. Они наливали в большую поилку водку и выставляли ее в заранее подобранное место, где топтыгин появлялся чаще всего. Обнаружив угощение, медведь употреблял его до последней капли и тут же, возле поилки ложился отсыпаться. Здесь его и брали, как говорится, «тепленьким», в дугу пьяненьким, а потому совершенно неагрессивным.

Остались у нас неохваченными рыбы. Казалось бы, откуда рыбам взять алкоголь? Да, и могут ли они пить? – Еще как могут! Когда в какой-нибудь крупной стране – Америке или России – начиналась массовая борьба с алкоголизмом, и в проточные реки выливались сотни литров самогона, местным жителям доводилось наблюдать странные вещи. Караси и ерши начинали вести себя, мягко говоря, неадекватно: они совершенно наплевательски относились к наличию щук, нагло проплывая перед самым их носом, шарахались бессмысленно по реке и иногда, на некоторое время всплывали кверху брюхом. Щуки при этом пьяных рыб не трогали.

А трезвые-то есть животные в этом мире? – оказалось, есть. Алкоголь и пьяниц терпеть не могут… собаки. То есть, споить пса можно, но именно споить - насильно. Сам он пить не будет, особенно крепкие напитки, максимум, что себе позволит – вылизать бокал из-под пива или вина. А вот котам лучше алкоголь не предлагать. Коты, к сожалению, спиваются очень быстро.
Вложения
07134094r.jpg
07134094r.jpg (72.18 КБ) 561 просмотр
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
gesigor
Майор
Майор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:35
Дата рождения: 29.07.1968
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Юмор с животными

Сообщение gesigor »

Refet, Очень интересная и поучительная статья. Про гусей, которых ощипали, думая что мертвы, я слышал. Жители гоня самогон, выкидывали остатки производства на улицу. Их то и находили гуси. Наевшись, они доходили домой, где и валились с ног. Разочарованные хозяйки, думая, что им приходил конец, .... ну а дальше также как описывалось ранее Refet.
Сам был свидетелем, как крепленное вино уплетал кролик. Да так, что за уши не оттащить.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Аватара пользователя
Sveta
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:13
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Юмор с животными

Сообщение Sveta »

А я видела волка, который обожал пиво. В зоопарке на Домбае. Сама лично поила его через клетку из бутылки. :D :drinks:
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.


Цветок
Аватара пользователя
Гульшах
Капитан
Капитан
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:23
Дата рождения: 04.09.1968
Откуда: Волгоград

Re: Юмор с животными

Сообщение Гульшах »

Refet, спасибо Вам за интересную информацию. Мы завели попугаев, думали мальчик и девочка - Яша и Рита. Но до сих пор не поймем, кто у нас живет. Они то целуются, то дерутся. Но я хотела сказать о другом. Не думала, что они такие умные и сообразительные и у каждого свой характер. Яша сообразил, что совсем не обязательно ждать пока сын его выпустит - стал клювом выбивать кормушку и выпускать себя на волю. Причем Рита сначала за ним не вылазила, а потом он видимо ее научил. Пришлось кормушку фиксировать. А еще сын Яшу дрессирует, уже есть успехи - по команде взлетает с пола на поднятую вверх руку.
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Юмор с животными

Сообщение Refet »

Гуль, на волю птичек выпускайте,зачем им клетка,убирайте,вот видите как хорошо,весело,птички гонят депресняк,да попужки,прикольные,а вот как действительно распознать где мальчик или девочка,а ну счас погуглю
http://www.strausof.net/kak-opredelit-p ... -popugaya/
по ссылке как определить пол волнистых попугаев,а кто у вас,какие попугаи?
Вложения
2ym851u.gif
2ym851u.gif (11.64 КБ) 555 просмотров
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
gesigor
Майор
Майор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:35
Дата рождения: 29.07.1968
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Юмор с животными

Сообщение gesigor »

Пошла моя племянница с домашним другоживотным в ветеринарную клинику. Животное зовут Лексус. Врачи вызывают на прием по кличкам. Очередь подошла, выходит врач, говорит: "У кого тут Лексус?" Какой-то дядька удивленно встает: "Ну, у меня. А что?" "Пройдемте на кастрацию!" - говорит врач. Его спасла племянница - успела вклиниться со своим Лексусом.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Юмор с животными

Сообщение Refet »

Игорь,этого Лексуса надоть в красную книжечку записать и рассказывать всем :give_heart: :D :lol: ,бедный дядя,а мог бы лишиться по ошибке самого главного,если б вовремя не сообразил что это ветклиника
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Ответить