Овощи и фрукты в саду

Все про животных (домашних и диких), все про растения.

Модератор: gesigor

Аватара пользователя
Sveta
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:13
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Овощи и фрукты в саду

Сообщение Sveta »

ина2 писал(а):
Sveta-Хатун писал(а):
ина2 писал(а):
Refet писал(а):мна,может здесь найдешь полезное для себя
Спасибочки! :give_rose:
Вот только не понятно можно ли их есть! Мы моем чистим и едим!
У моей знакомой в этом году некоторые яблоки тоже с какими-то пятнами на кожуре. Она говорит, что наверно это потому, что было много дождей и что такое и раньше бывало. Или может быть это мучнистая роса. Говорит, что со своего дерева яблоки всяко полезнее, чем покупные. Они тоже их чистят и едят. :)
Да мы то слопаем! А вот внуки?.......
У нее внучке 7 лет, они ей дают тоже. Но не знаю точно такие ли там пятна.
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.


Цветок
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Овощи и фрукты в саду

Сообщение ина2 »

Sveta-Хатун писал(а):У нее внучке 7 лет, они ей дают тоже. Но не знаю точно такие ли там пятна.
Спасибо! Может выберу получше и отправдю! А пятна похожи на плесень! И стираются не полностью . Но на мякоти ничего нет!
Аватара пользователя
Sveta
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:13
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Овощи и фрукты в саду

Сообщение Sveta »

ина2 писал(а):
Sveta-Хатун писал(а):У нее внучке 7 лет, они ей дают тоже. Но не знаю точно такие ли там пятна.
Спасибо! Может выберу получше и отправдю! А пятна похожи на плесень! И стираются не полностью . Но на мякоти ничего нет!
Она тоже сказала, что пятна только на кожуре, а если почистить то обычные яблоки. :yes:
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.


Цветок
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Овощи и фрукты в саду

Сообщение Refet »

ина,иногда все зависит от самого цвета яблок,если у детей аллергия,им можно допустим есть яблоки только зеленого цвета или наоборот
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Овощи и фрукты в саду

Сообщение ина2 »

Refet писал(а):ина,иногда все зависит от самого цвета яблок,если у детей аллергия,им можно допустим есть яблоки только зеленого цвета или наоборот
У нас антоновка! На неё вроде аллергии не бывает! Яблони старые! Мы как можем их вычухиваем! А в этом году яблоки в серых пятнах типа плесени! Вот я и думаю можно ли их кормящей маме, тем более у Стёпы проблемы ещё не кончились!
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Овощи и фрукты в саду

Сообщение Refet »

ина2 писал(а):
Refet писал(а):ина,иногда все зависит от самого цвета яблок,если у детей аллергия,им можно допустим есть яблоки только зеленого цвета или наоборот
У нас антоновка! На неё вроде аллергии не бывает! Яблони старые! Мы как можем их вычухиваем! А в этом году яблоки в серых пятнах типа плесени! Вот я и думаю можно ли их кормящей маме, тем более у Стёпы проблемы ещё не кончились!
остается попробовать методом тыка,если не знаете как отреагируют оба,ну а корочку счищать
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Овощи и фрукты в саду

Сообщение ина2 »

Refet писал(а):
ина2 писал(а):
Refet писал(а):ина,иногда все зависит от самого цвета яблок,если у детей аллергия,им можно допустим есть яблоки только зеленого цвета или наоборот
У нас антоновка! На неё вроде аллергии не бывает! Яблони старые! Мы как можем их вычухиваем! А в этом году яблоки в серых пятнах типа плесени! Вот я и думаю можно ли их кормящей маме, тем более у Стёпы проблемы ещё не кончились!
остается попробовать методом тыка,если не знаете как отреагируют оба,ну а корочку счищать
Ну да только то и остаётся. Сами то мы едим без корочки и ничего, :D живы пока!
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Овощи и фрукты в саду

Сообщение Refet »

Ну ооочень необычный гибрид!

Арбузный редис.

Энергетическая ценность: 20 ккал
Полезные элементы: витамин С, фолиевая кислота

Арбузный редис как будто вывернулся наизнанку — малиновый он не снаружи, а внутри. Сверху же его покрывает бело-зеленая шкурка, которая делает его похожим на арбуз. По форме и размеру этот редис похож на некрупную репку или редьку, а его диаметр составляет 7-8 см. Снаружи редис, как и полагается, горький, а ближе к сердцевине становится сладковатым. Вместе с тем он не такой хрустящий и сочный, как обычный сорт, и гораздо более твердый.

Арбузный редис рекомендуют запекать, делать из него пюре, добавлять к овощам для жарки или в салат. Очень эффектно смотрятся ломтики арбузного редиса, посыпанные черным кунжутом или черной же солью. В Калифорнии это блюдо — ресторанный хит. За пучками лучшего арбузного редиса закупщики отправляются на фермерские рынки. В России этот овощ несложно вырастить на даче.
редис.jpg
редис.jpg (66.52 КБ) 14041 просмотр
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Овощи и фрукты в саду

Сообщение Refet »

Необычный гибрид нэши!

Энергетическая ценность: 46 ккал
Полезные элементы: антиоксиданты, кальций, фосфор, клетчатка

Нэши — это гибрид яблока и груши, культивируемый много столетий в Азии. Еще его называют азиатской, песочной, водяной или японской грушей. Круглое яблоко на вкус оказывается сочной, хрустящей грушей. Цвет фрукта — от бледно-зеленого до оранжевого. Яблокогруша имеет преимущество перед обычной грушей: оно тверже, поэтому лучше переносит транспортировку и хранение.

Использовать фрукт лучше в салатах, потому что нэши содержит много воды, что не очень хорошо для термической обработки. Кроме того, нэши подают как закуску к вину вместе с виноградом и сыром. Существует около 10 особенно популярных коммерческих сортов нэши, которые выращивают в США, Австралии, Новой Зеландии, Чили, Франции и на Кипре.
ne.jpg
ne.jpg (52.1 КБ) 14040 просмотров
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Овощи и фрукты в саду

Сообщение Refet »

Невероятно, но факт!

Наверняка каждый дачник вывел для себя свою собственную формулу борьбы с колорадским жуком. Кто-то делает это с помощью старых, проверенных способов из «бабушкиной» копилки, а кто-то запасается ампулами с ядом, щедро поливая им картошку при посадке. Я же хочу поделиться своим рецептом, который вот уже несколько лет подряд спасает наш картофель от неминуемых нашествий колорадского жука.

Вычитала я о нем в каком-то журнале и решила испытать. Благо, особых усилий для этого не понадобилось. С тех самых пор ни разу о том не пожалела.

Это просто невероятно, но колорадский жук до смерти боится рыбы. А, посему, начиная с осени, я старательно собираю рыбные головы и складываю их в морозильник на протяжении долгих холодных месяцев, вплоть до самой посадки картофеля. Весной же, вместе с картошкой в лунки бросаю часть рыбной головы. Обязательно разделяю ее на части, поскольку на все лунки голов все равно не хватает.

Все лето колорадского жука на грядке не было. Соседи удивлялись и не верили. Эксперимента ради, на следующий год я «посадила» рыбные головы только до половины участка. Удивлению не было предела, когда все лето на одной половине огорода мы боролись с жуком, а на второй не обнаружили ни одного.

Вот такой вот интересный способ борьбы с вредителем!
gu4ek.jpg
gu4ek.jpg (43.95 КБ) 14127 просмотров
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Ответить