Все про домашних питомцев

Все про животных (домашних и диких), все про растения.

Модератор: gesigor

Аватара пользователя
Astria
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 16:53
Дата рождения: 28.05.1952
Откуда: Россия, г.Томск

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение Astria »

Sveta-Хатун писал(а):Татьян, а фоточки ты видела черных кошатинок? :) Я чуть попозже прилепила. ;)
Ага, видела :good:
Аватара пользователя
Sveta
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:13
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение Sveta »

Astria писал(а):Я слышала, что-то типа анекдота, точно не помню, но попробую рассказать.
Анекдот :good: :D
Да, вот такое я про них слышала! :yes: :yes: :yes: Что собаки воспринимают человека как хозяина, а с кошками можно только дружить. Так же я слышала и с лошадьми, и кстати с попугайчиками тоже. Им приказывать бесполезно. Но все равно они должны чувствовать, кто в их так сказать общине главный, нужно поэтому с ними строго, но ласково, ласково но строго. Как коня например, чтоб он стал тебя воспринимать всерьез, надо погладить по спине, потом легонько ладошкой пошлепать, и потом опять погладить, и он тогда понимает, что ты типа вожак. ;)
Последний раз редактировалось Sveta 11 янв 2013, 13:16, всего редактировалось 3 раза.
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.


Цветок
Аватара пользователя
Sveta
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:13
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение Sveta »

Astria писал(а):Ага, видела :good:
:) :) :) :)
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.


Цветок
Аватара пользователя
gesigor
Майор
Майор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:35
Дата рождения: 29.07.1968
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение gesigor »

Расскажу и я про свое общение с домашними животными. Когда я учился в классе 6-7, приехал в гости к отцу на работу (он работал в геофизике). Ну и слонялся без дела близ базы. Проходя мимо забора, заметил небольшой табун лошадей, среди которых был белый конь. Дорога моя пролегала как раз мимо них. Когда я поравнялся с лошадьми, я вдруг почувствовал сильную опасность и краем глаза успел увидеть, что белый конь разворачивается ко мне задом и задними копытами хочет меня задеть. В этот момент я уже летел через забор. Все произошло в доли секунды. Приземлился я без единой царапины. Позже я хотел попробовать перепрыгнуть этот забор, но не получалось. С этих пор стараюсь не подходить к лошадям без особой надобности. :good:
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение Refet »

gesigor писал(а): В этот момент я уже летел через забор. В
так он же увидел, вернее почувствовал мужское начало, соперником оказался,вот и получил,хорошо что удачно приземлился :give_heart:
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
gesigor
Майор
Майор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:35
Дата рождения: 29.07.1968
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение gesigor »

Refet писал(а):
gesigor писал(а): В этот момент я уже летел через забор. В
так он же увидел, вернее почувствовал мужское начало, соперником оказался,вот и получил,хорошо что удачно приземлился :give_heart:
Там начало то было в зачаточном состоянии.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Аватара пользователя
Sveta
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:13
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение Sveta »

gesigor писал(а):Refet писал(а):
gesigor писал(а):
В этот момент я уже летел через забор. В

так он же увидел, вернее почувствовал мужское начало, соперником оказался,вот и получил,хорошо что удачно приземлился :give_heart:

Там начало то было в зачаточном состоянии.
:D
Игорь, это ты может просто случайно сзади к конэку этому подошел? Они этого вроде не любят. Или может он просто псих был. :)

А у меня такие были случаи с лошадками:
Отдыхала я в горах и поехали мы на лошадях покататься. Ну и я выбрала себе самого красавца. ;) А сообразила, что он и самый огроменный был, только когда на него взгромоздилась уже. И вот ехали когда он к травке нагнулся, я ему разрешила поесть, он к ручейку свернул с пути, я ему опять разрешила и попить разрешила. Так когда на обратной дороге уже табунчик наш к дому возвращался, все лошади загон свой увидели и поскакали голопом, и мой красавЕц тоже. А так высоко и бежит быстрее всех, думаю все не удержусь, чичас рухну с него. И уздечку натянуть страшно - вдруг на дыбы встанет. Так вот я его за шею обняла и на самое ухо ему "Не беги, пожалуйста!" И он вдруг остановился, и тихонько шагом, не обращая внимания на скачущих других, до места дошел. :)
И еще раз тоже катались на лошадках по лесной дороге. И моя слушалась плохо, чтоб пошла куда мне надо нужно было два-три раза за поводья потянуть. И я на ходу сорвала с куста листики сочные и прям ей под моську их. ;) Она понюхала, смолотила, и с этого момента, чтоб шла в нужную сторону мне достаточно было чуть кончиком мизинца пошевелить. :D
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.


Цветок
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение Refet »

gesigor писал(а):
Refet писал(а):
gesigor писал(а): В этот момент я уже летел через забор. В
так он же увидел, вернее почувствовал мужское начало, соперником оказался,вот и получил,хорошо что удачно приземлился :give_heart:
Там начало то было в зачаточном состоянии.
ну так было ж :D
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение Refet »

не знаю как вы,ну я в детстве тоже не сильно догадливая была :D ,особенно если чтото новенькое встречала,чтобы понять приходилось все через себя пропускать,но хорошо что взрослые вовремя останавливали :D
как то в лес пошла с отцом и его друзьями по грибы,ягоды,и мой детский взор привлекли такие блестящие,коричневые орешки под каждой сосной-елью,спрашиваю,а что это такое красивенькое,взросляк ржет с дитяти,а я дальше,а попробывать можно,они говорят давай :D ,спасибо папка объяснил,что это олений помет :D хороший папка у меня был,я тогда так умаялась,что весь обратный путь он меня и ведра с добычей на себе нес :cry: :give_heart: :D
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
gesigor
Майор
Майор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:35
Дата рождения: 29.07.1968
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Все про домашних питомцев

Сообщение gesigor »

Значит олений помет не похож на коровий-конский?
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Ответить