Обсуждение дорамы Аран и магистрат

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
Lyudmila Alikberova

Re: Обсуждение дорамы Аран и магистрат

Сообщение Lyudmila Alikberova »

Всех приветствую, уважаемые форумчане -коллеги по дорамному миру...
ordinarylawyer писал(а):...Теперь вот и я вместе с вами "булькаю" в этом болоте. И тоже радуюсь, одновременно злясь на себя за дорамную трату столь драгоценного времени. :P :)
Не стОит злиться - ведь не злимся мы на неразумную трату времени на сон ! Дорамы при их кажущейся наивности и прочих недостатках дают нам реальный отдых от сиюминутных неурядиц, разрядку и без преувеличения они - глоток кислорода в загазованной атмосфере сегодняшней жизни. Семья, любовь, ответственное отношение к родным и близким - это вечные ценности, о которых мы порой забываем, и все это в полном мере нам дают лучшие корейские дорамы. Плюс интересные и малоизвестные широкой публике подробности истории, дивные красоты природы, подробности быта... от этого не отмахнешься... вот почему и я тоже "подсела" на дорамы, в моем списке просмотренного их то ли 70, то ли уже 80, считая и полнометражные фильмы.
А если бы кто то сказал еще 2 года назад, что буду смотреть запоем сериалы...
Спасибо корейским дорамам...
ordinarylawyer
Капитан
Капитан
Дата рождения: 15.09.1980

Сообщение ordinarylawyer »

Добрый вечер всем! :hi:
Lyudmila Alikberova писал(а):Не стОит злиться - ведь не злимся мы на неразумную трату времени на сон !
Люда, спасибо за столь дивное, трогательное сообщение! :give_rose:
Вы не заметили смайликов в конце предложения; это была шутка. :D Как же можно злиться на то, что заряжает энергией - настолько "разноцветной" в своих оттенках привносимых чувств, что окружающее пространство расширяется и становится чуть добрее? Просто мы с Вами не знакомы; видимо, поэтому мой текст был воспринят "в лоб". А с вечными ценностями у меня все в порядке. ;) :good:
Все, что Вы написали - верно. Полностью разделяю Ваше отношение к шедеврам корейского кинематографа. :yes: Желаю Вам, равно как и всем остальным коллегам с данного форума, крепкого здоровья и оптимистического взгляда в "светлое будущее"! :give_rose: :drinks:
Гульшах
Капитан
Капитан
Дата рождения: 04.09.1968

Сообщение Гульшах »

Людмила и Андрей, прочитав ваши сообщения, я поняла, как действительно важно, что мы при помощи замечательных корейских дорам помогаем себе не только расслабляться и заряжаться положительной энергией, но и даже меняемся. Эти чувства, которые мы проживаем вместе с героями, делают нас духовнее и светлее. А это так важно в современном мире, где люди забывают о духовных ценностях и власть денег превыше всего. Я всегда говорю сыну, что деньги - это не самое главное, важно, какой ты человек. Уважай старших, помогай людям, стремись к знаниям и используй их в будущем. Хотя подростки хотят все сразу и легкими путями, но в конце концов, взрослея, понимают, что всему свое время и всего надо добиваться своим трудом. А от ошибок никто не застрахован. И мы их делали в молодости и продолжаем делать сейчас. Нашим детям надо еще научиться выживать в этом сложном мире, нам было намного проще.
Дорама Аран и магистрат мне очень понравилась. Запомнилась фраза признания в любви: "Я предлагаю тебе мое сердце" и ответ шаманки: "Надеюсь ты не заберешь его пока жив". Так просто и так понятно.
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
ordinarylawyer
Капитан
Капитан

Гульшах писал(а):... деньги - это не самое главное, важно, какой ты человек. Уважай старших, помогай людям, стремись к знаниям и используй их в будущем.
Да, конечно. :)
Гульшах писал(а):Хотя подростки хотят все сразу и легкими путями...
Во многом зависит от воспитания в семье, от того, что дают родители в духовном плане и какой подают пример своими действиями. А коротко - да, таких, к сожалению, большинство.
Гульшах писал(а):... в конце концов, взрослея, понимают, что всему свое время и всего надо добиваться своим трудом.
А вот таких, кто, взрослея, понимают, - немного, увы... :(
ина2
Полковник
Полковник
Дата рождения: 10-10- 0

Сообщение ина2 »

Гульшах писал(а):Людмила и Андрей, прочитав ваши сообщения, я поняла, как действительно важно, что мы при помощи замечательных корейских дорам помогаем себе не только расслабляться и заряжаться положительной энергией, но и даже меняемся. Эти чувства, которые мы проживаем вместе с героями, делают нас духовнее и светлее.
Ребят! Вы будете ржать! Но кроме всего прочего дорамы у меня повышают не только настроение, но и производительность. :jokingly: Во время просмотра дорам я шью быстрее! :yahoo:
Гульшах
Капитан
Капитан

Сообщение Гульшах »

:hi: Здорово, еще один плюс нашли. :)
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
ordinarylawyer
Капитан
Капитан

ина2 писал(а):... Во время просмотра дорам я шью быстрее! :yahoo:
А я - ем больше! :drinks: :lol:
kat

Сообщение kat »

Очень интересная дорама. Вроде и фантастика, но и серьезные мысли тоже есть.
Значит в призраках засиживаются те, кого ангелы смерти не забрали?
Гульшах
Капитан
Капитан

Сообщение Гульшах »

Ем - больше. Это пожалуй - минус. Хотя кому как...
ина2
Полковник
Полковник
Дата рождения: 10-10- 0

Сообщение ина2 »

Гульшах писал(а):Ем - больше. Это пожалуй - минус. Хотя кому как...
А я ем, если дорама с субтитрами. Руки то свободные. Вот они и тащат в рот все, что можно съесть. :shock: Правда кроме несварения других проблем не возникало! :D
Ответить