Фанфики на тему дорам

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
Дата рождения: 19.07.1991

Re: Фанфики на тему дорам

Сообщение Nadushka-lushik »

Утро в Топкапы. Дворец медленно пробуждается ото сна. Султан проснулся и после утренних омовений вышел на балкон. Погода была чудесная, солнце медленно поднималось из- за горизонта, освещая лазурные воды Босфора.
- Интересно, Хюррем сильно злилась?- подумал султан , любуясь рассветом. - Наверно снова весь гарем разнесла. Надо бы Сюмбюля позвать, узнать что к чему.
Но Сюмбюля найти не смогли. Мало того, Хюррем султан тоже пропала.
"-Где Хюррем?- взревел султан. Слуги, доложившие о ситуации задрожали и пали ниц.
- Султанша покинула дворец, после того как узнала, что вы заняты в своих покоях, Повелитель- заикаясь ответил евнух.
Султан поменялся в лице.
- Кто ей разрешил и с кем, кроме Сюмбюля она уехала?
- Диана хатун сопровождала их, Повелитель.
- Живо найти хатун! Хоть из под земли достаньте, а найдите эту неверную- крикнул султан на позеленевших о страха слуг.- И без Хюррем султан не возвращайтесь!
Прошел месяц. Хюррем султан все еще не нашли. В Топкапы царит тревожная обстановка. Всех девушек и евнухов допросили, даже шехзаде не избежали допроса. Дошло до того, что Мустафе и Махидевран было приказано срочно приехать. Но выяснить ничего не удалось, Хюррем как сквозь землю провалилась.
Султан чернее тучи сидит у себя в покоях. Тут приходит срочное письмо от императора Поднебесной. Сулейман тут же вскрывает его и начинает читать. Прочитав письмо, султан вздохнул с облегчением. Хюррем султан появилась в Дайду.

Тем временем в Дайду. Небесного доктора спешно отправили к ребенку. После тщательного осмотра, доктор сделала неутешительный вывод. Принцессе здесь она помочь не в силах. Срочно нужна операция, а здесь ее сделать не реально. Единственный выход, это отправить ребенка в будущее и положить в больницу. Но даже после операции, она не сможет жить без присмотра врачей. Поэтому девочке придется навсегда остаться в будущем.
После слов доктора, воцарилась тишина. Нян Ин лишь молча вытирала слезы, Тогон сидел рядом бледнее мела и держал жену за руку.
Наконец Императрица заговорила:
- Если это спасет жизнь моей дочери, я согласна. Все остальное неважно.
Никто не выступил против, все понимали, что другого выхода нет. На следующий день Императрица в последний раз поцеловала дочку, надела на нее свой талисман, той самый, что оставила ей мать, и со слезами на глазах вышла из покоев.
Тем же днем небесный доктор с малышкой и Хон Дан, верная подруга Нян Ин, отправились к порталу. Тогон и сотня приближенных воинов поехали вместе с ними. Нян же осталась во дворце.
Хюррем решила поддержать подругу. Взяв с собой Михримах, хасеки направилась во дворец Императрицы. За чашкой душистого чая женщины разговорились. Вынужденная постоянно держать маску холодной женщины, Нян наконец смогла излить душу и ей стало легче.
Наконец , разговор зашел о необычном появлении Хюррем во дворце, и хасеки начала свой рассказ.
Ursula
Капитан
Капитан
Дата рождения: 29.03.1960

Сообщение Ursula »

Ах, печаль и их достала,
Уж толпятся у портала.
Глядь и там бакшиш срулит...
Сказки бает Айболит.

Мол пошлём... там подлатают,
Повезёт совсем оставят
На учет и под контроль,
Если - с "Визой" золотой.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Хюррем начала свой рассказ с того, как вообще во дворце появилась Диана. Сюмбюль стоял рядом молча и только кивал головой. Когда она начала рассказывать о появлении их в том пустом доме, Сюмбюль вдруг повернулся и голосом Сулеймана крикнул:
- "ХюррЕм!!!"
Все на него уставились от удивления, а Михримах даже встала и подошла к нему.
- "Сюмбюль, что с тобой?", спросила императрица.
Сюмбюль подошел к сидящей все еще султанше, взял ее за плечи и начал легонько трясти.
- "Султанша, Вы в порядке? Когда Вы очнетесь???"
- "Сюмбюль!? Что еще такое?!", вспылила Хюррем, пытаясь при этом оттолкнуть евнуха.
- "Султанша, очнитесь!!!", продолжал трясти Сюмбюль и повернувшись к двери крикнул:
- "Охрана!!! Позовите небесного доктора, султанша начинает просыпаться!!!"
Вдруг Хюррем почувствовала резкую ломку во всех суставах, начались покалывания по всему телу, голова закружилась. Стоящая рядом Михримах начала растворяться. Густая пелена возникла перед глазами. Только Сюмбюль полностью не исчезал. Он стал лишь чуточку размытым.
- "Сюмбюль..", протянула Хюррем и сама удивилась своему голосу. Он был скрипучим и отрывистым.
- "Сюмбюль, что случилось? А где имератрица, Михримах где?", спросила она, пытаясь оглядеться.
- "Какая императрица, Хюррем султан?", спросил Сюмбюль.
- "Сейчас придет небесная доктор, она Вам лекарства даст".
Тем временем зрение у султанши начало возвращаться. Легкое онемение в суставах прошло. Хюррем уже начала поднимать руки, потирая ладошками. Пришла наконец Ын Су.
- "Как Вы себя чувстуете?", спросила она, трогая лоб и заглядывая в глаза. Затем, не дожидаясь ответа, проверила пульс и осмотрела затылок у султанши.
- "Вы небесная доктор?", улыбаясь, спросила Хюррем. "Я Вас не помню. Мы виделись с Вами?"
- "Выпейте этот чай и Вам станет легче. Вы уже почти здоровы. Вам надо теперь лишь набраться сил. Кризис пройден".
После чая Хюррем спросила:
- "А где мы вообще находимся?"
- "Во дворце короля", ответил Сюмбюль, поглядев на Ын Су, как бы спрашивая разрешения.
- "Я Вам сейчас все расскажу, насколько возможно.", сказала доктор, отойдя от стола со всякими склянками и лекарствами. Помыв руки, она присела рядом с Хюррем.
- "Да, вы в королевском дворце. Королева Ин Хён фактически спасла вас. Южная партия планировала вас выставить шпионами и казнить. Вас держали в тюрьме трибунала. Собственно Вы и травму получили, когда вас арестовывали. Помните? Вы вышли из дома. Мы с Рустемом еще спорили. А двор в этот момент окружили солдаты ну и..."
- "А где сейчас Рустем и Махмуд?"
- "Мне удалось их отправить обратно."
- "А как же принцесса?", робко спросила Хюррем.
- "Принцесса у нас бы не выжила, мне пришлось ее отправить в наше время. Вернее в мое время, а точнее чуть раньше", Ын Су показала пальцами знак "чуть-чуть".
- "Там нашелся один мужчина, он согласился ее удочерить. Теперь она Чжан Сяо. Вот так. А вам надо возвращаться назад тем же путем, как и сюда прибыли. Иначе быть беде. Когда вы прибыли сюда, в Топкапы произошли ужасные события. Но вам о них лучше не знать. Когда вы вернетесь домой, эти события не произойдут."
- "Это хорошо. Очень хорошо.", задумчиво произнесла Хюррем.
- "А принцесса точно выживет?"
- "Конечно точно. Она сейчас 25-летняя красавица. Я уже с ней виделась. По моему, она даже замуж собралась."
- "Нет, этого я наверно никогда не приму", решительно сказала Хюррем.
- "Да, и не спрашивайте, что сейчас в Топкапы и что будет. Я Рустему и Махмуду уже сделала внушение. Отдыхайте. Возможно, Вас захочет увидеть королева.", сказала Ын Су и поклонившись вышла.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Хюррем сидела и молча глядела на мерцающую свечу. Вспоминала как попала во дворец Топкапы, как увидела первый раз Сулеймана. Как стала женой султана. Все эти мысли стали посещать Хюррем после разговора с королевой Ин Хён.
- Никогда не думала увидеть такую легендарную женщину ..., говорила ей королева.
Я легендарная женщина? Что надо сделать, чтобы стать ею? Что надо сделать, чтобы люди узнали о тебе и любили тебя?
Вошедший Сюмбуль прервал размышления.
- "Султанша, вот принесли с рынка книги. Взяли у османских купцов. И небесная доктор просила передать, чтобы мы были готовы к отправке домой. Мы вернемся к тому дому через час."
- Спасибо Сюмбюль, - ответила Хюррем и взяла книги, переданные им и начала их просматривать.

Спустя два часа Ын Су, зашедшая в комнату, где были Хюррем и Сюмбюль нашла книги. Повертев в руках, она сначала было решила их оставить, затем подумав, забрала их с собой.
На рынке.
- "Эфенди, подскажи, про что эти книги?", спросила Ын Су одного из торговцев.
Тот пролистав их сказал:
- "Ну одна про Персию, другая про султана Мехмеда - завоевателя. А третья..", торговец еще раз заглянул в последнюю книгу - "Жизнь и трагедия султана Сулеймана"
- "И про что последняя книга?", спросила Ын Су.
- "Я книгу не читал, но слышал что книга про то, как Сулейман, мир ему, умер из-за его любимой жены. Подробностей извините не знаю, книгу читать надо."
Ну вот, добегались туда-сюда, подумала Ын Су. Надеюсь, Хюррем умная женщина, и не будет делать поспешных выводов, хотя надеюсь, что она не успела прочитать книгу.
Доктор поспешила к дому, откуда прибыли гости. Он был пуст.
Значит они дома. Пора идти в библиотеку и узнавать, ничего ли не испортили?
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Раннее утро. Едва свет коснулся занавес окон, покои наполнились пением птиц. Гарем просыпался. Первыми забегали служанки, выполняя свою работу, стараясь не будить своих султанш, дабы не попасть под раздачу. Как призраки, в коридорах появились первые евнухи. Зевая, они расходились по своим местам службы. В покои доставили воду для умывания.
Хюррем сладко потянулась, привстала, прищуривая одним глазом, из-за попавшего на него луча света. Окончательно проснуться ей помогла служанка.
После утреннего туалета пришел Сюмбюль, который поделился свежими новостями. Особенно заострил внимание на наложнице, которая побывала в покоях Сулеймана вчера вечером. Хюррем, слушая его, начала понимать, что что-то с памятью не так. Она решительно не могла понять, почему история с этой наложницей, кажется ей знакомой. Сюмбюль ожидая совсем другой реакции от хозяйки, также был удивлен и поэтому рассказ приостановил. Тут его взгляд падает на столик, на котором лежала книга и письмо. Хюррем заметив его взгляд, подошла к столику и взяла письмо. Оно было от Михримах.
"Сюмбюль, я же его читала, почему оно тогда лежит здесь?", спросила Хюррем у верного слуги, показывая ему письмо.
"Султанша, письмо только доставили. Хотя, даже если Вы посчитаете мои слова дерзкими, я все же скажу. Что-то происходит. Что-то не так. Мне тоже кажется, что я видел это письмо. Но его мне только что доставил посыльный.", развел руками Сюмбюль.
"Надо у Дианы узнать", задумчиво произнесла Хюррем.
"Но сначала к Сулейману", подумала она и бросив случайный взгляд на столик с книгой твердым шагом вышла вместе с Сюмбюлем из покоев.
По пути она вдруг начала вспоминать свою первую встречу с Сулейманом. Воспоминания нахлынули настолько бурно, что Хюррем на мгновение показалось, что эта встреча была только вчера. Подойдя к покоям султана, она еще на минуту задержалась, раздумывая. Охранники с удивлением смотрели на хасеки. Один было хотел доложить, но Хюррем жестом показала, что-бы он помолчал. Минуту она смотрела просто в дверь. Затем дала сигнал охраннику, чтобы тот доложил султану. Сулейман с радостью принял жену. Они обнялись. Сюмбюль остался ожидать снаружи.
Выйдя из покоев мужа, заметно повеселевшая Хюррем, спросила у Сюмбюля:
- "так что там с наложницей, которая была вчера у Сулеймана?"
"Султанша, она вчера вернулась со слезами, говорят султан Сулейман ее выгнал. Она не ночевала в покоях.", ответил евнух.
"Ты сейчас говоришь то, что я хочу слышать?"
"Нет султанша. Возможно ее специально направили".
"Хорошо, вернемся в покои и позови ко мне Диану."
"Слушаюсь, султанша".
Возвратясь в покои, Хюррем подошла к окну.
По небу плыли редкие облака. Босфор отражал солнце яркими бликами. Хюррем наполняло приятными ощущениями, то что не стала скандалить. И еще что-то добавляло в общее хорошее настроение, но пока она не могла понять, что именно.
Сюмбюль доложил о прибытии Дианы.
Диана не стала ходить вокруг да около, а сразу начала говорить, не дав Хюррем опомниться.
"Султанша, я думаю, что Вы озадачены странными происшествиями, которые случились с Вами? Мне Сюмбюль говорил о письме. Так получилось, Вы его действительно читали, но в тоже время можно сказать что не читали.". Хюррем, оглянувшись на Сюмбюля, с удивлением смотрела на Диану. Та продолжала.
"Вы получили это письмо и захотели помочь императрице спасти ее дочь, найдя небесного доктора. Я Вам помогла добраться до Юань. Небесная доктор отправила принцессу в мир будущего. Так что она спасена. Вы вернулись обратно несколько раньше, чем туда отправились. Поэтому многое из того, что с вами произошло там, Вы не помните."
"А вот эта что за книга?", Хюррем подошла к столику, но не нашла книгу.
"Сюмбюль, где книга?"
"Султанша, я не знаю, тотчас спрошу у служанок", собрался было уходить Сюмбюль.
"Сюмбюль", остановила его Диана, "Не надо никого спрашивать о книге. Ее нет"
"Султанша, это Вы ее с собой захватили. Там была информация о том, чтобы было, если бы Вы по-другому себя повели. А раз книга исчезла, значит будет все хорошо."

Через много-много лет.
Султан Ахмед в покоях.
"Кесем-султан к Вам пришла", доложил охранник.
"Впустите", ответил султан.
В покои впорхнула девушка, султан буквально бросился ей навстречу. Они слились в объятиях. Через некоторое время уже они, сидя на диване...
"Кесем, ты спрашивала про Хюррем-султан? Вот книга, она как раз о ней. Великая была женщина. Султан Сулейман ее очень любил и уважал."
"Ахмед, пока я ее не прочитала, скажи, как они жили?"
Султан Ахмед улыбнулся и сказал:
- "Как говорят в одной стране, они жили долго и счастливо и умерли в один день."
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ина2
Полковник
Полковник
Дата рождения: 10-10- 0

Сообщение ина2 »

Какая чудесная сказка! :good: С удовольствием её перечитала! Правда некоторых персонажей ( корейских) не помню, нуда не беда! Жаль, что закончилась.
Ответить