Фанфики на тему дорам

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
Дата рождения: 19.07.1991

Re: Фанфики на тему дорам

Сообщение Nadushka-lushik »

Эх, перечитала:)) Снова посмеялась:)
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Nadushka-lushik писал(а):Эх, перечитала:)) Снова посмеялась:)
Муза от нас ускакала :-)
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант

gesigor писал(а):
Nadushka-lushik писал(а):Эх, перечитала:)) Снова посмеялась:)
Муза от нас ускакала :-)
Так может еще вернётся :)
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 17.05.1973

Сообщение Sveta »

Пусть вернется! :write:
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.

Цветок
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант

- Где это мы?- спросил Рустем у Чхве Ёна. Зал Махмуд был в отключке,и теперь мирно посапывал словно ребенок.
- Я был здесь когда-то давно- ответил Чхве Ён. Чудное место, но лечат здесь неплохо- добавил он.
Мужчины сидели в кустах у больницы, той самой, где Небесный доктор и генерал впервые встретились.
Часом ранее.Вырвавшись из психушки, мужчины, таща на себе Зал Махмуда выскочили на дорогу. Тут их едва не сбила странная повозка с огненными глазами. Из повозки выскочил темнокожий мужик, и крича на не понятном языке, стал размахивать руками. Рустем не долго думая, мужика вырубил и закинул обратно в повозку. Тут внимание Чхве Ёна привлекла другая огромная повозка, на боку которой было изображено смутно знакомое здание.
- Нам надо найти его!- закричал Чхве Ён и отпустил Зал Махмуда. Тот повалился наземь, угодив прямо в лужу, но так и не очнулся. Повозка замедлила движение, и сверкнув, огненными глазами, остановилась. Из нее начали выходить люди. Бегом, туда!- закричал Чхве Ён и побежал в сторону остановившегося автобуса. Рустему ничего не оставалось, как схватив мокрого Зал Махмуда, последовать за ним. Забежав в автобус, Чхве Ён схватил за ворот мужчину, сидящего за рулём.
- Говори как нам попасть к лекарям! - начал Чхве Ён. Водитель впал в ступор.
- Вы кто такие! Я щас полицию вызыву- наконец, очнувшись, завопил водитель.
- Быстро говори где лечебница- закричал генерал, теряя терпение. Для убедительности он схватил мужчину за горло.
С горем пополам генерал все же добился ответа от испуганного водителя, что- что, а языки в древности развязывать умели, и спустя полчаса, отклонившись от маршрута, автобус доставил сбежавших пациентов на место назначения.
Сидя в кустах, Чхве Ён обдумывал дальнейший план действий. Надо найти Небесного доктора, но как сделать это в таком чудном месте?
- Долго мы здесь сидеть будем? - спросил Рустем, потирая затекшую ногу.
Как раз в этот момент из- за угла вышли два человека в белых халатах.
Переглянувшись, наши герои одновременно выскочили из кустов.
Через минуту они уже входили в здание, врачи же раздетые остались в кустах.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

К счастью для Рустема и Чхве Ён долго искать доктора им не пришлось. Она сама спешно выходила из здания с большой сумкой. Молча передав сумку Чхве Ёну, она знаком позвала их за собой. Отойдя на приличное расстояние от клиники и поглядывая назад, Ын Су заговорила первой:
- "Я с вами пока пойти не могу. За мной слежка. Постараюсь быстрее вернуться. А где третий?"
Чхве Ён ответил:
- "Мы его тут недалеко спрятали. Он без сознания"
- "Хорошо. В сумке инструменты и медикаменты, возмите их с собой. Когда будете проходить портал, старайтесь пройти все разом. Передавали, солнечная активность не стабильная. Портал может закрыться в любой момент."
Ын Су, оглядываясь пошла в сторону клиники. Рустем со спутником пошли забирать Махмуда, который кстати начал проявлять признаки пробуждения. Рустем взвалил на спину Махмуда, Чхве Ён сумку, и они двинулись к порталу. Уже стали видны синеватые отблески волн входа, как троица услышала вой сирены.
- "Давай бегом", скомандовал Чхве Ён. Подбежав практически ко входу, он оглянулся и спросил Рустема:
- "Готов?"
- "Готов!", подтвердил Рустем.
И только они стали делать шаг в портал, Махмуд резко дернулся и Рустем его уронил. А Чхве Ён уже успел войти. И портал погас. Рустем положил Махмуда и стал рыскать около портала, бормоча молитву. Тишина. Только вой сирены все ближе и ближе. Рустем было поник головой, как портал вновь ожил. Рустем подхватил Махмуда и рванул вперед.

Пройдя сквозь время Рустем вновь положил Махмуда на землю и начал искать глазами Чхве Ён. Его нигде не было.
- "Он что, нас бросил?", подумал Рустем сначала, потом отбросил эту крамольную мысль.
Делать нечего. Надо идти. Выждав еще около часа Рустем решил сам выдвигаться. На его счастье Махмуд очнулся. Приподнялся, он спросил:
- "Где мы?"
- "В Корё надо полагать. Идти сможешь?".
- "Если не бегом, то смогу."
Махмуд встал, немного пошатываясь подошел к Рустему. Еще раз оглядевшись, они пошли к поселению.
Добирались они не долго. Зайдя в деревню, они первом делом решили перекусить. Деньги у них были юаньские бумажные. Их в полиции не изъяли.
После трапезы настроения у обоих заметно улучшилось.
- "Странные у них одежды", произнес довольный Махмуд.
- "Наверно тут принято так ходить", ответил Рустем, доставая деньги.
И уже громко:
- "Любезная, мы хотим расплатиться."
Подошла типичная такая аджума и уставилась на протянутые ей деньги.
- "Это что?", громко спросила она вертя бумажки, "с вас 10 нян", угрожающе уставилась на них бросая деньги на стол.
Тут из-за дальнего столика подошел мужчина в скрытой шляпе-конусе, взял странные деньги со стола, начал разлядывать. Потом посмотрел на Рустема с Махмудом и сказал:
- "Я заплачу за вас, если скажете где вы взяли эти деньги."
Рустем молча кивнул головой. Незнакомец дал 10 нян хозяйке и они втроем сели за столик незнакомца.
- "Эти деньги мы получили в Юань за службу.", робко начал Рустем.
- "И какому императору вы служили?", улыбаясь спросил незнакомец.
- "Император Тогон-Тэмур", ответил Рустем.
- "Хорошо", также улыбаясь сказал незнакомец, "Я помогу вам. Вот вам деньги, которыми можно расплачиваться здесь. А эти я заберу. Я ученый и деньги династии Юань всегда интересовали."
- "Уважаемый, а кто сейчас правит Корё?", решил поинтересоваться Махмуд.
- "Корё?", еще шире улыбнулся ученый, "сейчас династия Чосон".
- "И правит сейчас король Сукчон"
Шел примерно 1616 год.

Время будет немного смещено, ибо Сукчон правил позже. А в 16-17 годах правители Чосона были "не очень". Поэтому 1616 год.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант

Напрасно Чхве Ён ждал своих напарников у портала. Проход закрылся. Для верности прождав еще час, генерал направился во дворец короля.

В это же время в императорском дворце переполох - императрица рожает.
Тогон нервно мерит шагами комнату. Дурное предчувствие не покидало его. Ночью ему вдруг приснился покойный Эль-Тэмур. Старик мерзко хихикал и выплясывал вокруг Тогона с саблей на изготовке. И только он занес клинок на головой императора, Тогон проснулся в холодном поту.
Наконец послышался плач ребенка. Император ворвался в покои роженицы, но застыл посреди комнаты на полпути. Нян на окровавленом ложе была без сознания. Служанки стояли, понурив голову, а Хон Дан, верная придворная дама императрицы, держала на руках притихшего младенца.
" Что такое?"- осипшим голосом спросил Тогон.
" Императрица измотана тяжелыми родами и теперь отдыхает" - ответила Хон Дан. "Но только...
"Что только?"
Девочка родилась очень слабой. Ее дыхание прерывается"- ответила девушка, чуть не плача.
Тогон пошатнулся. В глазах резко потемнело, а в груди противно защипало, но император не обратил внимание на боль. Он подошел к ребенку. Взял девочку к себе на руки и улыбнулся ей.
" Ты выживешь, обязательно выживешь" - шептал император, целуя малышку в белоснежный лобик.
Спустя час был издан императорский приказ. Все лекари столицы должны явиться во дворец. А срочный гонец направился в Корё за Небесным доктором.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

- "Мы что, не туда попали?", адресовал свой вопрос Махмуд незнакомцу. Тот немного опешил, но промолчал.
Рустем, улыбаясь спросил у него:
- "Уважаемый, где мы можем увидеть купцов османов?"
- "Пройдемте со мной. Если есть необходимость, можете остановиться у меня.", ответил ученый.
Рустем и Махмуд согласились.
Ученый жил почти на окраине городка. Жил один. Его комната была забита всякими свитками, книгами, зарисовками. Комната для гостей была скромной и не очень просторной. Побросав вещи, гости из прошлого отправились к купцам. Вернулись только к вечеру.
- "И что теперь будем делать?", усевшись на пол, спросил Махмуд.
- "У нас теперь есть два пути: первый - вернуться назад и попытаться еще раз пройти через небесные врата, второй путь - остаться тут и служить новому султану Ахмеду."
- "Я думаю надо пробовать первый вариант. Султан Ахмед чей сын?"
- "Если я правильно понял, следующим султаном станет шехзаде Селим. Султан Ахмед его правнук", со вздохом ответил Рустем.
- "И вот теперь дома все изменилось. Султан Ахмед. Какая-то Кесем султан. Про нее что-то много разговоров среди купцов", продолжил он.
- "Интересно, небесная доктор, она попала куда надо, или она здесь?", спросил Махмуд и вдруг встал.
- "Небесная доктор?! Извините, можно войти?", раздался голос ученого снаружи.
- "входите", Рустем также встал.
- "Я проходил мимо, как услышал случайно, что вы говорили о небесном докторе", начал ученый.
- "Вы что-то знаете о небесном докторе?", почти с радостью спросил Рустем.
- "Сегодня на рынке только о ней и говорили. Она прибыла издалека и собирается в столицу во дворец"
- "Где ее можно найти?!", в два голоса спросили гости.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант

Хюррем поедала сладости в хамаме. В последнее во дворце царило затишье. Никто не докучал хасеки, султан был в преподнятом настроении и часто приглашал жену к себе. В стране тоже было относительно спокойно, и султанша продолжала свою благотворительную деятельность. Правда пару раз на глаза ей попадалась Шах Султан и ее вечный спутник евнух. Но даже она вела себе вполне спокойно, и лишь пару раз съязвила. В общем в Топ-капы царил мир и благодать. Хюррем расслабилась, массаж наложницы обаюкал ее, а ароматные пары кружили голову. И хасеки начала засыпать. Проснулась она в своей опочивальне с жуткой головной болью. Раздраженная она послала служанку за лекарством, а сама вышла на балкон подышать свежим воздухом. Но это не помогло, голова разболелась еще больше. " Да что со мной сегодня" - подумала султанша, потирая виски. Тут пришла служанка с целебным отваром. Хюррем выпила его и незамедлительно почувствовала облегчение. " Наверно это просто усталость"- подумала султанша. Тут голос наложницы сообщил о прибытии шехзаде. Хюррем расцвела при виде сыновей и все беспокойные мысли сразу вылетели из головы.

Во дворце императора по-прежнему царила гнетущая атмосфера. Императрица пришла в себя, но была очень слаба, но даже в таком состоянии не отпускала от себя ребенка. Тогон не находил себе места, от Небесного доктора не было весточки, а все прибывшие лекари и знахари не могли ничего сделать и все как один твердили, что принцесса проживет не долго. Прошла неделя. Михримах с дюжиной евнухов гуляла в саду, как вдруг услышала крики. Стража вела какую-то странную старуху в лохмотьях. Та упиралась и настойчиво просила отпустить ее. Михримах заинтересовалась и приказала страже остановиться. Те сначала не хотели слушать заморскую госпожу, но видя ее грозный вид, поспешили остановиться.
Старуха представилась знахаркой и провидицей, но никто из стражи не желал слушать ее, и ее просто вышвырнули из дворца.
Михримах заинтересовалась женщиной, что-то в ее облике было смутно знакомым, но Михримах не могла понять что. В конце концов султанша все-таки решила попробовать отвести женщину в покои принцессы.
А в покоях девочка судорожно плакала, врачи никак не могли ее успокоить, а Нян Ин бледнее мела сидела возле ее кровати, лишь слезы беззвучно текли по щекам.
" Позвольте мне осмотреть ее Ваше Величество"- молвила старуха. Нян И была уже согласна на все, лишь бы не видеть страдания бедного младенца.
Знахарка взяла девочку на руки, внимательно осмотрела ее, прощупала пульс, послушала ее дыхание. Наконец, она проговорила:
" Ничто и никто не спасет принцессу в этом мире. Она обречена"
Услышав такое, Нян И пошатнулась.
" Увести ее немедленно" прокричала она , держась за голову. " Не желаю выслушивать это!"
Старуху схватили, но она лишь хмыкнула и продолжила:
" В этом мире ее уже ничто не спасет. Но есть место, где она сможет выжить".
" Скорее скажи, где это место?- молвила Императрица с надеждой.
" Это место далеко отсюда, за сотни временных лет. Это мир будущего.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Проводив шехзаде, Хюррем было решила пойти проведать Сулеймана, как принесли письмо от Михримах. В нем султанша описала про свое житие на востоке. Но самое главное про принцессу. И про поиски небесного доктора. Также упомянула про странную фразу "Это место далеко отсюда, за сотни временных лет. Это мир будущего."
Хюррем сразу вызвала Диану. Выслушав Хюррем, Диана спросила:
"Вы хотите найти небесного доктора, чтобы она смогла спасти принцессу?"
"Да", коротко ответила султанша.
"Султанша, это очень опасно. То что сказала та пожилая женщина - правда. Есть возможность видеть другие эпохи. Но есть и возможность не вернуться. Подумайте. Султан Сулейман никогда не согласится."
"Диана, я с Сулейманом договорюсь, а ты все приготовь, отправимся сразу как будет все готово."
"Султанша, это очень опасно. И я с Вами не смогу отправиться. Иначе обратной дороги точно не будет."
"Хорошо.", сказала Хюррем, расхаживая по комнате, о чем то думая.
Диана с облегчением выдохнула.
Надеюсь отговорила...
"Со мной отправится Сюмбюль. Приготовь все", сказала как отрезала султанша и вышла из покоев, оставив Диану с открытым ртом.
Хюррем почти дошла до покоев султана. Охранник доложил:
"Султанша, Вы не можете сейчас войти, султан сейчас со своим гаремом."
Ничего не ответив, Хюррем резко развернулась и пошла прочь. Хотела было разозлиться, но мысли о письме затмили злость. Зайдя в гарем, она позвала Сюмбюля и велела ему подготовиться к поездке, умолчав при этом конечный пункт. Через два часа Хюррем и ничего не подозревающий Сюмбюль шагнули в подготовленную Дианой комнату.
"Султанша, значит Вы хотите попасть к небесному доктору?", спросила Диана, держа зажженую лучину над крынкой.
"Правильно", подтвердила султанша.
"Султанша?", начал говорить Сюмбюль. Диана бросила лучину в крынку. Комнату сразу заволокло дымом. Сюмбюль закашлял и вдруг дым пропал как будто его и не было. Хюррем и Сюмбюль стояли в пустой комнате. Комната была небольшой. Вместо окон бумага. Потолок низкий. Дверь вся с щелями была неплотно закрыта.
"Султанша", робко начал Сюмбюль, - :"где мы?", спросил он, оглядывая комнату.
"Не знаю Сюмбюль. Должны быть там, где небесная доктор", ответила Хюррем и направилась к выходу.

"Я должна отправится к королю, вы не можете мне помешать", на эмоциях сказала Ын Су.
"Как? Разве Вы не должны попытаться обратно вернуться?", наступал Рустем.
"Рустем-эфенди, я никому ничего не должна. Вам надо, вы и пробуйте. Я точно знаю, что сейчас мы не можем вернуться. Поэтому мне нужно встретится с королем.", не уступала Ын Су.
"Хатун!!!", взревел Рустем.
"Тихо!!!", подскочил к спорщикам Махмуд. - : "В доме что-то произошло. Там что-то сверкнуло", показывая на дом, стоящий во дворе. Все замолчали. Тихо подойдя к двери, Махмуд пытался посмотреть через щели в двери. Остальные подошли поближе.
"Там кто-то есть. Кто-то что-то говорит", повернувшись к Ын Су и Рутему, шепотом сказал Махмуд. И опять пытался посмотреть вовнутрь. Тут дверь резко распахнулась, ударяя Махмуда по лицу.
"Султан Хюррем!!!", воскликнул Рустем, упав на колени. Ын Су с удивлением посмотрела на него.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Ответить