Фанфики на тему дорам

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
Дата рождения: 19.07.1991

Re: Фанфики на тему дорам

Сообщение Nadushka-lushik »

Где- то в походе.
Сулейман озабоченный неожиданной галлюцинацией никак не мог придти в себя. Да и беспокойство за родную кровинушку все возрастало. Чтобы успокоится, султан решил поесть сладкого. Налив себе в стакан щербета и взяв в руки кусочек лукума, Сулейман вдруг услышал шорох. Обернувшись на звук, правитель Всей Османии замер в изумлении. Перед ним возникло видение, его ненаглядная Михримах лежит в богато обставленной комнате на низкой тахте, а рядом стоит уже знакомая красивая женщина и смотрит ему прямо в глаза. Под пристальным взглядом незнакомки Сулейман поежился и выронил лукум из рук. Вдруг женщина заговорила:
- Я оказала Вам услугу, Повелитель. Запомните это. Придет время, и я обращусь к Вам.
-Кто вы, и что с Михримах- воскликнул Сулейман, но видение уже исчезало, оставляя после себя приторный запах ванили.

- Вы куда смотрели, остолопы? - кричал на стражу Ки Чхоль. Те не знали, что и ответить, веди минуту назад Османская принцесса была в комнате, а теперь там никого нет.
Взбешенный Ки Чжоль схватил стражника за горло, от чего тот сразу начал задыхаться, а шея его покрываться льдом.
- Говори, несчастный, что знаешь - рявкнул мужчина так, что у бедняки воина в ушах зазвенело, и он уже мертвый повалился на землю. Его напарник, увидев, какая учесть его ждет, вдруг торопливо заговорил:
- Я слышал, как султанша говорила со своей служанкой о каком- то Рустеме, и о "Убежище Будды".
- О каком еще убежище? - недоуменно спросил Ки Чхоль. - Немедленно найди этого Рустема, и приведи его ко мне! - завопил вдруг он. Стражник побежал исполнять приказ. Минут через пять дверь вновь открылась и в комнату ввалились человек двадцать в черном камуфляже, в каждой руке держащие по мечу. Ни слова не говоря, они схватили Ки Чхоля, засунули в мешок, и потащили в неизвестном направлении.
Когда, наконец, его освободили, мужчина зажмурил глаза от яркого цвета. Перед ним возвышался императорский трон, а около него стояла его сестрица.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Темная, с глухо закрытыми ставнями, комната. Рустем сидел за столом и смотрел в одну точку. Сбоку расположился Зал Махмуд. Покой нарушил вошедший Чхве Ен.
"Вашу султаншу так и не нашли. Исчезла без следа. Император допросил Ки Чхоля. Брат императрицы утверждал, что султанша до последнего находилась у него, но он ее сам потерял."
"Надо идти к императору. Спрошу у него разрешения самому допросить этого Ки Чхоля.", сказал Рустем, вставая.
Зал Махмуд молча поднялся, прихватив меч.

Во дворце Рустем много выслушал страстных речей Тогона, весьма неприятных. Но разрешение на беседу с братом Сон Нян Рустем получил. От него он узнал о странной женщине, одетой не типично для этой местности. Также поведал пленник слух, что якобы эта женщина может попадать на небеса и возвращаться оттуда невредимой.
"Может твоя султанша тоже там?", закончил свое повествование Ки Чхоль.

Тогон не удивился рассказу Рустема о той женщине.
"Чхве Ен ее знает. Он за ней на небеса отправлялся", сказал император так, будто рассказывал о походе в сад.

Рустем Чхве Ена нашел в "Убежище Будды". После недолгих переговоров, Чхве Ен решил помочь и они выехали в Корё.
Дворец Конмина.
Король с нескрываемым восторгом встретил гостей, особенно Чхве Ен. Рустем заметил, что во дворце Корё обстановка более раскрепощенная, нежели в Юань. Король сел за один стол вместе с гостями. Такого не увидишь, например во дворце Сулеймана. Вообще Конмин любил сам разговарить с людьми на интересующие их темы. То есть был отрыт для диалога. Вот и в этот раз, выслушав рассказ Рустема, король сам отправился к Ю Ын Су, вокруг которой возникали всякие слухи о небесах.
"Ю Ын Су, возможно ли то, что султанша попала на небеса.", с ходу задал докторше вопрос Рустем.
Посланница из будущего улыбнулась.
"На небеса она конечно могла попасть, но тогда ее не вернуть."
От этих слов Рустему стало плохо.
"Но если Вы имеете в виду, могла ли попасть султанша туда откуда я пришла, отвечу так: могла, и если она там, то ее возвращение возможно."
"Но султанши Михримах там точно нет. Так что искать ее надо в другом месте.", продолжила она после некоторой паузы.
Ю Ын Су подробнее выслушала историю, которую поведал Рустему Ки Чхоль. После раздумия она сказала:
"Если султанша исчезла прямо из охраняемой комнаты, то она точно не ... "
Ю Ын Су широко раскрыв глаза:
"Я помню, когда я первый раз сюда попала, мне одна лекарь рассказывала, что еще во времена Силлы была могущественная женщина. Она якобы до сих пор иногда помогает людям. Эта лекарь живет рядом, на окраине."
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант

Рустем решил не теряя времени отправиться на поиски Луноликой Султанши. Выйдя из дворца, он, его верный помощник Зал Махмуд и Чхве Ен вскочили на своих коней и направились в сторону возможного пребывания Михримах. За ними, держась на расстоянии, ехал стражник Ки Чхоля.
И вот они на месте. Дом, похожий на множество домов поблизости, утопал в зелени и цветах. Изнутри доносилась приятная музыка, в воздухе стоял сильный цветочный аромат с примесью чего-то пряного. Вокруг не было ни души, лишь где-то вдалеке хрустнула ветка, и Чхве Ен подозрительно начал оглядываться. Ничего подозрительного не обнаружив, генерал направился дальше.
"Что-то здесь не чисто"- заметил Зал Махмуд, на что Рустем еще крепче сжал свою саблю. У него вдруг жутко разболелась голова, перед глазами стоял туман, всюду мерещились какие-то сияющие тени, протягиваюшие к нему руки. Чхве Ен резко сорвался с места, и с криком: "Ын Су" побежал к воротам дома. Каких-то пара метров оставалась ему до дверей, как вдруг он остановился и оцепенел, словно увидел наяву худший свой кошмар. Зал Махмуд смешно махал руками, отбиваясь от невидимых врагов, его сабля была отброшена и лежала в пыли на тропинке. А музыка становилась все громче и громче, казалось еще немного и голова лопнет, как вдруг неожиданно все стихло. Но не надолго. На смену музыки пришел дикий оглушительный хохот. Рустем вновь схватился за голову, неожиданно у него пошла носом кровь. Глаза сами собой закрылись, и Рустем потерял сознание.
Прошло несколько дней . Во дворце Конмина переполох, некто не знает, куда подевались Чхве Ен, Рустем и его помощник. Стражники, направились было к странному дому, но тот оказался пуст, слои пыли покрывали его изнутри, и казалось, что его не посещали как минимум несколько лет. Услышав новости Ын Су грохнулась в обморок, тетушка Чхве Ена тут же побежала за успокающим настоем. Конмин нервно расхаживал по комнате, когда кто-то у постучал в окно. Распахнув ставни, король увидел белоснежную голубицу, к лапке которой было прикреплено странное письмо. Бумага была тонкая и светлая, а чернила и вовсе были причудливые.
" И не надейтесь найти то, что потеряли, Ваше Величество. Большие перемены не заставят вас ждать" - гласило в письме. Конмин осел на пол. На шум в покои вбежала пришедшая в себя Ын Су. Вырвав из рук побледневшего короля сверток, Ын Су ахнула. Ведь письмо ее в руках было не просто странным, это было послание из будушего. Фраза письма была напечатана простым принтером, наподобие того, что остался у Ын Су в кабинете больницы.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Ставка султана Сулеймана.
Была довольно неудачная атака на крепость. Повелитель был очень недоволен. Паши стояли в шатре, опустив головы, боясь смотреть в глаза главнокомандующему. Получив разнос, они вышли из шатра, оставив султана переживать провал в одиночестве. Хотя многие понимали истинную причину провала, но сказать об этом никто не решался.
Сулейман умылся. И сел за книгу. Последний месяц он только этим и занимался. Брал книгу, но все время открывал на первой странице.
Вдруг у шатра возникло движение. Сулейман прислушался к шуму, отложив книгу. Зашел охранник и доложил о прибытии гонца из Юань. Он был немедленно допущен в шатер. Повелитель выхватил из рук донесение и начал жадно читать, не дожидаясь когда гонец что-либо объяснит. После прочтения к Сулейману вызвали лекаря.
Лютфи-паша принял решение прекратить атаки и вернуть войска на места постоянной дислокации.
"Лютфи-паша, боюсь повелитель не одобрит Вашего решения.", говорили ему командиры.

Топ-капы. Покои Сулеймана.
Повелитель так и не пришел в сознание. Хюррем постоянно находится возле мужа.
"Лютфи-паша. Что произошло в ставке?", спросила она у визиря.
"Хюррем-султан, повелитель потерял сознание после прочтения донесения из Юань"
"Где это донесение?"
"Хюррем-султан, я не могу Вам дать прочитать донесение без разрешения повелителя.", ответил паша.
Хюррем злобно зыркнула на собеседника и с угрожающим видом встала и начала подходить к визирю. Тот понял, что ему вероятно станет плохо, начал пятиться назад.
"Хюррррем-султан, я не имею права... Я сейчас принесу", заикаясь и спотыкаясь, паша выскочил из покоев.
Султанша вернулась к мужу, присела и погладила его по шеке.
"Сулейман, любовь моя, очнись скорее."

Несколько дней назад.
Сулейман читает донесение:
... исчезла Михримах-султан. Рустем и его человек также пропал. ....
Повелитель оторвал взгляд от письма и вдруг резко начало темнеть вокруг. Гонец, ожидавший дальнейших указаний начал растворяться в темноте. Сулейман вскочил. Темнота. Сделал осторожный шаг. Получилось. Шагнул еше раз. И еще. Вытянув руки, султан решил дойти до стены шатра. Сделав около двадцати шагов, он не наткнулся на стену. Обернулся. Везде темнота.
Куда же идти? Пойду вперед., решил он и пошел.
Шел долго. Пока впереди не появился небольшой свет. Сулейман ускорил шаг. Постепенно стало светлее. Теперь уже было видно, что он выходит из пещеры. Выйдя наружу, султан зажмурил глаза от резкого солнечного света. Подождав, когда глаза привыкнут, Сулейман огляделся. Пещера была на склоне горы, в густом лесу. Напротив нее была живописная полянка, с густорастущей космеей. Через полянку пролегала тропинка. По ней и решил пойти дальше повелитель семи морей.
Шел довольно долго, наслаждаясь пением птиц, пока не увидел очертания величественного дворца, утопающего в зелени.
Значит я где-то на востоке, подумал Сулейман.
Еще немного и султан был у дверей во дворец. Двери открылись, навстречу вышел человек. Он поклонился и пригласил жестом следовать за ним. Он подвел к беседке, окруженными цветами. Там султана ждала уже знакомая ему женщина. Она пригласила гостя сесть и налила ему чаю.
"Добро пожаловать ко мне в гости."
Сулейман засмущался.
"Спасибо большое", ответил он, немного покраснев.
"Отведайте моего чаю. Он настоен на многих травах полезных"
Видя, что гость не осмеливается начать разговор первым, Мисиль решила ему помочь.
"Султан Сулейман, я знаю что Вы беспокоитесь о дочери. Она в полном здравии и скоро к вам вернется. Мой сын ей будет тайно помогать."
"Ваш сын?!?!", Сулейман удивленно раскрыл глаза.
К беседке подошел Пидам, поклонился обоим и с приглашения Мисиль сел за стол. Мисиль ему также налила чаю и они продолжили разговор.
"Госпожа Мисиль, а мне можно будет увидеть свою дочь, Михримах?"
"Вы скоро ее увидите. Она не совсем здесь.", улыбаясь ответила Мисиль.
"Она закончила обучение. Теперь ей пора возвращатся. Помните об услуге, которую Вы мне должны оказать?", продолжила она.
"Да, помню. Говорите, я это сделаю.", подтвердил Сулейман.
"Есть одна девушка, Вы должны будете о ней позаботиться. Зовут ее Диана. Некоторыми знаниями я ее наделила. Пусть живет у вас. Жене Вашей она будет помогать."
К беседке подошла девушка. Пидам встал и подвел ее к столу. Диана поклонилась и встала рядом с Мисиль.
Диана не обладала той восточной внешностью, которую имели женщины Юань и Корё. Скорее она была европейкой. Взгляд не был пустым.
Наверное она неплохой воин, подумал султан, оглядывая ее.
"Да, она нелохой воин", подтвердила Мисиль, вызвав покраснение лица у Сулеймана.
"Ну вам пора. Выпейте теперь этого чаю", протянула она чашку ему. Султан выпил.
Он заметил, что в глазах начало темнеть.
"Я забыл спросить про Рустема, где он?", крикнул Сулейман, когда уже почти стало темно.
"Он не у меня", услышал он и оказался в своих покоях рядом с Хюррем, которая брала донесение из рук Лютфи-паши.
Хюррем выронила письмо и взяла за руку мужа.
"Сулейман, ты как?", спросила она.
"Хюррем, я рад тебя видеть", сказал Сулейман, встал и обнял нежно жену. Лютфи-паша незаметно выскочил из покоев, рассказав попутно Сюмбюлю радостную новость.
Обнявшись, Сулейман замечает Диану в углу покоев, покорно ожидавшую решения относительно себя.
"Хюррем, эта девушка будет тебе помогать. Мы должны будем о ней заботиться"
Хюррем с недоверием посмотрела на мужа.
"Кто она?"
"Ее зовут Диана", и уже на ухо:
"Это плата за спасение Михримах".
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант

Юань.
Тогон нервно мерит шагами комнату, Сон Нян пытается его успокоить. В конце концов ей удается остановить мельтешение мужа, прижавшись к нему всем телом, что было не совсем удобно с ее животом. Император шумно выдохнул и обнял жену.
"Прости, столько всего навалилось, а я не способен ничего сделать"- удрученно молвил Тогон.
"Ты ни в чем не виноват, это выше наших способностей"- ответила Сон Нян, продолжая обнимать мужа. "Султаншу ищут, ее людей тоже. Но это вряд ли поможет"- продолжила императрица. "Правда есть один человек, который по слухам очень сведущ в вопросах колдовства, но он очень своенравен, и вряд ли станет нам помогать".
"Кто этот человек, и где он находится?"- воскликнул Тогон.
"Этот старец живет на севере. Он живет уединенно, и мало кому удавалось с ним поговорить" - ответила на вопрос мужа Сон Нян.
"Что ж, посмотрим. Посмеет ли этот человек, отказать императору"- решительно заявил Тогон.
Через полчаса из императорского дворца выехал всадник, и в последний раз взглянув на дворец, направился на север, храня за пазухой личный указ Его императорского величества.
Через четыре дня всадник вернулся. Усталый и измученный он сразу же направился в покои императора.
Тогон как раз пил чай вместе с Сон Нян, и увидев гонца сразу же вскочил с места.
"Ну, что?" - нетерпеливо спросил Император, на что гонец вручил ему сверток.
" Мы нашли старца в указанном месте, впрочем его и искать то не пришлось"- начал свой рассказ гонец. " Он ждал нас на развилке дороги, маленький, в лохмотьях и с посохом в руке. Мы попытались объяснить ситуацию, и забрать старца с собой, но тот категорически отказался, сказал что ждет в гости Вас и Вашу жену, а никак не грязных оборванцев-служак. Затем он просто растворился в воздухе, и сколько мы не искали его, так и не смогли найти" - закончил донесение гонец.
"Что?- рявкнул император. "Что этот старик себе позволяет"- от негодования он выронил чашку из рук, обдав при этом ноги посланника кипятком, но тот даже не поморщился.
"Отдайте приказ Ваше Величество. Завтра с утра мы выезжаем"- неожиданно заговорила Сон Нян, да тех пор хранившая молчание. Тогон удивленно обернулся.
"В твоем положении никак нельзя покидать дворец" - возразил ей император. "Даже спасение османской принцессы не стоит того, что может случиться с тобой и нашим ребенком".
"Это не просто османская принцесса"- поджав губы, ответила Сон нян. "Она единственная дочь Султана Сулеймана, к тому же дочь моей подруги"- решительно продолжила императрица. " К тому же мы выедем тайно, Тал Тал позаботится об этом".

На утро император и императрица покинули дворец. Доехав до нужного места, они заметили на дороге старца,седая борода доставала ему до пят, сам он был небольшого роста, почти карлик. Старец почтительно поклонился, сделал некий знак рукой, приглашая императора пойти за ним. Тогон и Сон Нян переглянулись и двинулись за карликом.
Вскоре они подошли к небольшому дому. Он утопал в зелени, вокруг него росли кусты белоснежных роз. Всюду порхали бабочки, пели соловьи. Старец подошел к двери, отпер ржавым ключом замок и зашел внутрь. Император и императрица последовали за ним.
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант

Обстановка внутри дома была самая что ни есть обычная. Шаткий деревянный стол стоял посередине комнаты, вокруг него стояли два таких же стареньких стульчика. У дальней стены, в которой было прорублено небольшое оконце, стояла кровать, покрытая коричневым одеялом с расписными узорами. На стенах всюду висели пучки ароматных трав, на полке стояло множество непонятных склянок с неизвестными жидкостями.
Старик прошел к свой кровати, оставил посох у стены, затем сел, жестом указав гостям на приготовленные стулья. Тогон и Сон Нян присели. Повисла тишина. Минут через пять старик заговорил:
" Османская принцесса в безопасности и вот-вот уже будет дома, чего нельзя сказать о остальных. Но и они не пропадут".
Сон Нян и Тогон переглянулись.
"Откуда вам это известно"- спросил старика император. "И можем ли мы вам верить?"
"Верить или нет решать вам. Вы пришли узнать о принцессе, я вам ответил. Ничего С Луноликой Михримах не случиться. И скандала с османами удастся избежать. Я бы на вашем месте о другом беспокоился"- молвил старик, буравя императора взглядом.

Тогону стало не по себе, почему то этот старик внушал эму смертельный ужас, похлеще чем покойный Эль-Тэмур. Собравшись с с духом он спросил:
" И о чем же нам стоит беспокоится?
Старик встал с кровати и подошел к столу, отчего Тогон побледнел еще больше. В руках колдуна вдруг оказался черный круглый камень.
"Вот чего нужно опасаться "- отрезал старик и поставил камень на стол, после чего император и императрица уставились на него.
Сначала ничего не происходило, но затем камень засветился. Внутри него вдруг стали проявляться картинки. Увиденное поразило супругов. Они увидели разрушенный императорский дворец, множество раненных на улицах города. Напоследок Тогон увидел мертвого самого себя. Внезапно охрипшим голосом он спросил колдуна:
"Отчего я умру?"
" Инфаркт" - ответил старик, но заметив недоуменный взгляд императора пояснил:
" Сердечко то поберечь надо, Ваше Величество". Винишко то до добра не доводит".
Сон Нян бросила многозначительный взгляд на супруга и спросила старца:
" Что нужно сделать, чтоб предотвратить все это?"

" Старший сын должен разгневать отца, а оненноволосый занять его место" - ответил старик, зевая.
" Чей сын?" - продолжил допытываться Тогон, но старик уже засыпал на ходу и никак не реагировал. Императору и императрице ничего не оставалось как покинуть комнату, и отправиться обратно во дворец.

Во дворце Конмина переполох. Пропала Небесный доктор. Стражи облазили весь дворец, осмотрели каждый куст, но не нашли и следа Ын Су. Тут обнаружилось, что Небесные Врата вновь открылись. Конмин сразу же отправил к вратам отряд, чтоб перехватить доктора. Но они не успели, Ын Су уже была у портала. Врата стремительно уменьшались. Не медля ни секунды, Ын Су шагнула в новый мир.

Первое, что услышала девушка в современном мире - это вой полицейских сирен.
"Господи, что же здесь твориться?"- спросила сама себя Ын Су и побежала через парк. В парке было полно народу, всюду сновали влюбленные парочки. Все косились на странно одетую девушку, к тому же бегущую так, словно стая волков за ней гонится. Добежав до магазина, девушка остановилась, чтоб отдышаться. Тут ее внимание привлек экстренный выпуск новостей:
" Сегодня из психиатрической больницы сбежало трое душевнобольных. Мужчины были задержаны неделю назад из- за устроенных ими беспорядков. Мужчины вооружены ножами и очень опасны. На ваших экранах вы видите фото этих мужчин. Все, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении этих больных, незамедлительно сообщайте по указанному на ваших экранах телефону".

"Вот дерьмо!" - выругалась Ын Су. - " Ну и где мне теперь этих психов искать? Весь Каннам облазить?"
Но не успела она пройти и несколько метров, как кто-то схватил ее и потащил в темный переулок. Девушка хотела закричать, но мускулистая рука не дала ей этого сделать. "О, боже! Я нарвалась на маньяка" - подумала Ын Су, но знакомый голос перебил ее мысли.
"Тише, Ын Су, это я " - молвил мужчина, отпуская девушку. Из тени вышли двое его спутников, и Ын Су облегченно выдохнула.
"Давайте за мной" - молвила девушка. И трое мужчин в шлепанцах и белых халатах крадучись пошли за девушкой.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Ын Су со спутниками направились к порталу. Пройдя успешно квартал, они услышали полицейских. Пришлось заскочить в один офис, где на них уставились любопытные сотрудники. Подойдя к девушке на ресепшн, Ын Су спросила как выйти с другой стороны здания. Та ей показала. Гости из прошлого направились по коридору, озираясь. Но никто не заметил, что эта девушка тут же подняла трубку и начала куда-то звонить. Тем временем четверка подошла к двери, которая видимо шла на улицу, но она оказалась заперта. Зал Махмуд со всей силой стукнул по ней кулаком. Дверь устояла. Далее последовали удары ногами. Дверь начала поддаваться. Еще удар и Зал Махмуд с Рустемом вывалились на улицу, за ними выскочил Чхве Ен. Но их уже ждала полиция.

В полицейском участке.
Один из офицеров разговаривает по телефону:
"... Да, мы их взяли. С ними девушка была, тоже странно одета. Мы ее тоже пробили по базе. Она числится как пропавшая без вести. Да, врач косметолог. Так точно. Ждем."
Офицер положил трубки и переглянулся с дежурным.
"Придется пока у вас подождать. За ними из больнички сейчас приедут."
"Как думаешь, откуда они взялись?", спросил дежурный.
"Понятия не имею. Отдаленно похожи на артистов. Но физподготовка у них на уровне. У нас двое до сих пор в травме лежат."

Юань. Тогон и Сон Нян едут домой. Чуть впереди едет Тал Тал с одним из воинов. Вдруг Тал Тал поднял руку вверх и велел всем остановиться. Сам поскакал вперед. Тогон и Сон Нян молча переглянулись. Вдали на дороге стоял человек. Тал Тал подскакал к нему. Он спешился и замахал рукой, приглашая подъехать. Через минуту Михримах рассказывала о своих приключениях.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант

Уставшие путники прибыли во дворец. Михримах сразу же отправили в ее комнату отдыхать, а Тогон и Сон Нян же направились во дворец императора, чтоб хорошенько обсудить услышанное от Михримах и отправить весть в Стамбул.
" Уважаемый Сулейман Хан Хазретлери спешу уведомить вас о том, что Достопочтенная Михримах Султан была найдена и доставлена во дворец Его императорского величества. Султанша здорова и пребывает в хорошем настроении. Подробности своего пребывания у Госпожи Мисиль султанша предпочитает отправить вам личным письмом. Рустем паша и его помощник еще не найдены, но поиски ведутся в усиленном режиме, и при наличие каких либо новостей мы сразу же уведомим вам об этом. Похитители юной госпожи заключены в темнице и ждут вашего решения. Просим прислать уполномоченное лицо для допроса и дознания Ки Чхоля, организатора этого гнусного преступления. Приносим свои глубочайшие извинения и надеемся на продолжение нашего сотрудничества.
С глубочайшим уважением, Император Юань Тогон Тэмур"- гласило в письме.
Еще раз перечитав написанное, Тогон запечатал письмо и отдал его гонцу. Тот немедленно отправился в путь. Настало время обсудить другой вопрос.
" Мне покоя не дают слова того старика"- молвил Тогон, обращаясь к жене. " Интересно кого он имел в виду?"- продолжил император, снимая свою запыленную одежду.
" Кажется, я догадываюсь о ком идет речь"- ответила Сон Нян. Вы только что отправили ему письмо."

Полицейский участок. Наше время. Истеричные крики Ын Су не дают покоя всему отделению.А Соседи по камере уже готовы на стенку лезть. Наконец к отделению подъехал фургон, чтоб отвести сбежавших обратно в психбольницу. В камеру к Чхве Ену зашли санитары с шприцами в руках. Ни слова не говоря они скрутили мужчин, вкололи им внушительную дозу успокоительного и погрузили в фургон. Машина отъехала. Ын Су осела на пол, всхлипывая.
" И что же теперь делать?"- прошептала Ын Су, вытирая слезы. Ответ пришел из соседней камеры.
" У меня знакомый психиатр есть"- раздался смутно знакомый голос из- за стенки. " И он как раз работает в психушке" -насмешливо продолжил незнакомец.
" Кто вы?"- обратилась к собеседнику Ын Су, вглядываясь в темноту соседней камеры.
Там, спиной к девушке, сидел мужчина. На ее вопрос он все же повернулся.
"Что, сбылось все- таки мое предсказание?"- молвил мужчина и расхохотался.
Ын Су удивленно взирала на экстрасенса, к которому она обращалась незадолго до конференции, после которой она и попала в прошлое. Вот как раз его она надеялась увидеть здесь в последнюю очередь.
Тут раздался щелчок, и дверь в камеру открылась.
" К вам посетители"- обратился к Ын Су дежурный, приглашая девушку в комнату для свиданий.
В комнате ее ждали родители.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Дома у Ын Су состоялся серьезный разговор с родителями. Разумеется рассказам о прошлом никто не поверил. Отец, уверенный в болезни дочери, пригласил опытного психолога домой. Врач осмотрел пациентку, но отклонений не нашел. Прописал больше бывать на природе.
Пришли из полиции. У Ын Су спрашивали про троих мужчин, с кем ее видели. Несмотря на то, что они не проходили по базе, было решено открыть дело о незаконном ношении холодного оружия. Но допросить их не успели. Мужчинам удалось сбежать из больницы, где они были под охраной. У дома Ын Су оставили "наружку".

Топкапы. Султан Сулейман получает из Юань письмо. Лютфи-паша немедленно выехал за Михримах. Самого султана Хюррем не отпустила. С визирем отправились лучшие воины.

Всю дорогу Лютфи-паша был чернее тучи. Поездка ему не нравилась. Свою злобу он вымещал на своих спутниках. Которые с трудом были вынуждены терпеть его выходки. Уже на территории России, в одном из постоялых дворов визирь потребовал привести ему "девку", да получше и красивее. Таковой не нашлось, и Лютфи-паша углядел в дочери хозяина двора ту самую. Янычары тайком поговорили с местными и дальше визирь поехал со сломанной рукой и огромным синяком на все лицо. Других значимых приключений по дороге больше не было. Месть свою Лютфи-паша отложил до лучших времен. Поэтому оставшуюся дорогу он развлекал себя мыслями о изощренных казнях, которые он сам придумал для мести янычарам. Что касается тех русских, то на них он собрался жаловаться самому царю, на обратном пути.

В Дайду Лютфи-паша опять отличился. Во дворце, на площади перед резиденцией императора стояла небольшая группа молодых людей. Завидев визиря, один из них сделал шаг навстречу, улыбаясь и с явным намерением что-то сказать. Но Лютфи это не оценил и непочтительно сделав знак рукой его не беспокоить, проследовал дальше, остановившись непосредственно у входа, ожидая приглащение императора.
Тогон принял посланника сразу.
Визирь поклонился.
"Ваше императорское величество! Примите глубочайшее почтение и наилучшие пожелания от султана Сулеймана и от меня лично.", раскланялся Лютфи.
"Долгих лет жизни и процветание глубокоуважаемому султану Сулейману! Вы наверно устали с дороги? Вам подготовили резиденцию, где Вы сможете отдохнуть.", ответил император.
"Спасибо Ваше императорское величество, но я хотел бы увидеть сначала нашу султаншу, лучезарную Михримах", поклонившись, ответил визирь.
"Разве Вы не повстречали султаншу перед входом? Она настояла о встрече с Вами первой.", с недоумением произнес Тогон.
Лютфи-паша побледнел. Страшная догадка его посетила. А вместе с ней и дальнейшие его перспективы. Последние были далеко не радужные. Спросив разрешение, Лютфи, спотыкаясь на ровном месте, выскочил из резиденции и увидел следующую картину: тот самый молодой человек, которого он резко остановил, беседовал с сопровожающими его янычарами. Визирь, пошатываясь, медленно стал подходить к молодому человеку, который и оказался лучезарной Михримах. Последняя так полюбила мужскую одежду Юань, что немудрено, то что глупый визирь не разлядел султанши.

(еще допишу)
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
ина2
Полковник
Полковник
Дата рождения: 10-10- 0

Сообщение ина2 »

Ура! Творческий перерыв закончился! :give_rose:
Ответить