Фанфики на тему дорам

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Re: Фанфики на тему дорам

Сообщение gesigor »

"Хюррем-султан!!! Хюррем-султан", почти кричал Сюмбюль, врываясь в покои султанши.
"Что случилось?", гневно сверкнув глазами, спросила Хюррем.
"Что-то с Михримах?", сменив гнев на испуг, еще раз спросила она.
"Нет, Хюррем-султан, с Михримах все в порядке", отдышавшись ответил Сюмбюль.
"Пропала Нюгяр-калфа"
"И что тут такого? Почему столько шума?", уже с недоумением спросила султанша.
"Дело в том", Сюмбюль оглянулся назад и знаком пригласил Хюррем отойти подальше от двери, - "Дело в том что повелитель приказал готовиться к новому походу."
"И что?", с нетерпением последовал вопрос.
"А вот что, после заседания Дивана, Ибрагим-паша вышел крайне недовольным. Но потом, уже вне дворца он выглядел по другому."
Хюррем уставилась на Сюмбюля, явно не понимая, к чему клонит ее верный слуга.
"Мне еще раньше докладывали, что Ибрагим-паша на самом деле не поддерживает Мустафу. Нет, на людях он поддерживает, всячески показывает ему свою верность. Но на самом деле у него свои планы.", шепетом говорил Сюмбюль.
Выждав паузу он продолжил. - "Он выезжал недавно в Крым. В России он тоже бывал и никто не знает зачем. И вот теперь, когда заседание Дивана прошло, и началась подготовка к походу, он, я думаю задумал скрыться вместе с Нигяр".
Хюррем широко открыла глаза от удивления.
"Я думаю что ты прав. И наверно скрыться он надумал именно в России."
"Султанем, а мы будем как то реагировать?", спросил Сюмбюль.
"Пока нет, надо узнать как отнесется к этому повелитель. Я пойду попробую узнать. Потом будем принимать решение."

Хюррем застала повелителя в раздумьях.
"Повелитель...", начала было хасеки.
"На, прочитай.", оборвал ее султан, передавая ей письмо.
Письмо было от Тогона, императора Юань. В нем говорилось о возросшей угрозе над империей. Организация "Белого лотоса" грозила восстанием. В письме не было просьбы о помощи, Тогон волновался о будущем страны, и особенно волновался за принца, которого он планировал объявить наследником престола.
"Сулейман, как планируешь поступить?", спросила его жена.
"У нас намечается поход, каждый человек на счету, но думаю Рустема я отправить смогу. Да, ты хотела меня о чем то спросить?", оживился султан.
"Сулейман, ты знаешь, куда пропал Ибрагим-паша?"
"Ибрагим-паша пропал?", поглаживая бороду, улыбаясь спросил султан, - "наконец то он решился. Я ему давно предлагал."
Настала очередь Хюррем удивляться. Видя это Сулейман решил пояснить:
"Для Ибрагима-паши это был единственный достойный вариант. И я грех на душу не взял. Все таки он мой друг. И Хатидже была не против. Она дала иму развод. Не сразу конечно..."
Сулейман встал и подошел к окну.
"Я ведь был готов его казнить, но слава Аллаху вовремя остановился. Надеюсь я правильно поступил. У Ибрагима-паши были амбиции. У него появилась гордыня. Он был уже на пути в пропасть, но в его жизни появилась Нигяр. По сути она его остановила. В том что с ним произошло была и моя вина. Я давал ему слишком много власти. Власть его начала сжигать. А я только усугублял положение. Но к счастью все обошлось и Ибрагим теперь, надеюсь обретет счастье и покой."
"Сулейман, я думаю ты мудро поступил, отпустив Ибрагима."
"Спасибо Хюррем, хорошо, когда есть рядом человек поддерживающий в трудную минуту.", сказал султан и подойдя, обнял жену.
"Сулейман, меня еще тревожит состояние Михримах."
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
Дата рождения: 19.07.1991

Сообщение Nadushka-lushik »

Сулейман нервно поглаживал бороду. Состояние Михримах тоже не нравилось султану. Эта затянувшаяся депрессия сказывалась на здоровье султанши. Михримах сильно похудела, на прекрасном, но бледном лице больше не появлялась улыбка. Чтобы хоть как -то отвлечь свою дочь, Хюррем устраивала праздники, но танцы и музыка больше не интересовали султаншу. Все чаще и чаще она выходила в сад, чтобы потренироваться.
- Сулейман, мы должны как-то отвлечь нашу дочь- сказала Хюррем, глядя как повелитель напряженно ходит из угла в угол.
- И что ты предлагаешь Хюррем?- спросил ее султан, останавливаясь. "Мы уже все перепробовали, но все без толку".
- Михримах очень изменилась, Сулейман. Теперь уже она не маленькая девочка какой была раньше. Теперь ее интересует совсем не то, чем интересуется султанши в ее возрасте. Она целыми днями пропадает в саду и не выпускает саблю из рук.
- И что ты предлагаешь, Хюррем? Взять ее с собой в поход?
- Честно сказать, именно это и просила сегодня утром Михримах - ответила Хюррем. - На что я ответила конечно же отказом, Михримах же снова заперлась у себя в покоях.
- Позови сюда Михримах, я сам поговорю с ней- ответил Сулейман.

Спустя час, Михримах возвращалась с аудиенции с Повелителем. На ее лице впервые заиграла улыбка. Она едет вместе с отцом.

Сумерки. За маленьким мальчиком гонится стая волков. С их огромных клыков капает кровавая слюна, глаза тварей блестят от ярости, еще чуть-чуть и они догонят свою жертву. Мальчик бежит через лес, ветви бьют по лицу, царапая до крови. Но он не издает ни звука, а лишь продолжает бежать, не оглядываясь. Но вдруг, как назло, мальчик запинается и падает. Падает вниз по склону, ударяется головой о камень и теряет сознание. А волки уже столпились возле него. Вот самый огромный из волков готовиться нанести смертельный удар, клыки уже сомкнулись на шее мальчика, как...
- Аю, Аю нет! - мечется на кровати Сон Нян. Пот выступил на ее лице, руки судорожно сжимают одеяло. От криков просыпается Тогон и пытается разбудить свою супругу. Наконец, Нян открывает глаза.
- Аю в опасности! Мы должны спасти его! - Сон Нян пытается оттолкнуть императора, сжимающего ее в своих объятиях.
- Успокойся, с Аю все хорошо. Это всего лишь кошмар - пытается вразумить ее Тогон.
- Нет, он в опасности. Они убьют его!- продолжает кричать Нян, судорожно всхлипывая.
-Кто убьет, Сон Нян?
- Волки, они напали на него- Сон Нян поднимает на мужа глаза, полные слез.
- Но, мы же во дворце, откуда здесь волки?
Тут Нян, наконец, оглядывается. Действительно, никаких волков нет, а сама Нян в покоях императора.
-Все хорошо - Тогон еще крепче прижимает к себе Нян. - Давай, мы оденемся, сходим к принцу и убедимся, что с ним все в порядке - предложил Тогон.
- Хорошо- соглашается Нян.

Тут как гром среди ясного неба раздается вопль евнуха. Это пришло письмо из Стамбула. Султан Сулейман едет в поход, в Дайду же едет его доверенное лицо, Рустем.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Наши дни....
Газета Аргументы и факты на Дону сообщил интересную новость - поисковый отряд, проводящий раскопки близ города Азов, наткнулся на необычную могилу. В тех местах в Великую Отечественную войну проходили тяжелые бои. Поэтому не сразу установили тип захоронения, надгробный камень был немного поврежден и оказался в стороне от могилы. И его не сразу нашли. Могилу датировали 16-м веком. Поисковики обратились в местный краеведческий музей. Общими усилиями была восстановлена надпись на камне. Она гласила: Здесь покоится раб Божий Ибрагим Паргалы. Издание также сообщила, что эта находка может перевернуть историю Османской империи, если окажется, что могила принадлежит бывшему великому визирю.

Топкапы, Дворец. Покои султана.
"Повелитель, к Вам Лютфи-паша", доложил один их охранников.
"Пусть войдет"
"Повелитель!", вошедший Лютфи-паша склонился в низком поклоне.
Сулейман вопросительно посмотрел на вошедшего.
"Повелитель! считаю долгом доложить, что члены Дивана не разделяют Вашего решения по поводу султанши Михримах. Султанша не может ехать в поход. Также выступили все санджакбеи. Они отказываются идти в поход, если султанша выступит с нами.", еще раз поклонился визирь.

Юань.
"Ваше имераторское величество!!! Ваше императорское величество!!!", в покои опять вбежал евнух.
"Вам сообщение из Корё"
Тогон взял документ и прочитав, пошатнулся.

Во дворце Сон Нян.
"Сон Нян, пришло сообщение из Корё", произнес император, держа в руках донесение - "Что делать???"
"Ки Чхоль, ваш брат, убил короля Ван Ю"
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант

"Что?- вскочила со своего места Сон Нян, попутно выронив чашку из рук. Чашка упала на белоснежный персидский ковер, подаренный султаном. " Как это произошло?- спросила она Тогона.
"Эх, какой прекрасный ковер был"- подумал Тогон, глядя на огромное коричневое пятно.- Ки Чхоль заманил Ван Ю и его людей в ловушку, одурманил каким то странным зельем, после чего поджег дом кисен, в котором они находились. На месте преступления обнаружено пятьдесят тел, из которых тридцать девиц в неглиже, Ван Ю и его люди, а также обгорелая перчатка, флейта и какие- то блестящие инструменты- доложил император.
- Откуда вы знаете такие подробности?- осторожно спросила мужа Сон Нян.
- У меня свой человек есть в Коре- ответил Тогон , потер нос и продолжил. - Кстати мне нужен твой совет. Кого бы ты предложила в качестве следующего короля?
Сон Нян не слышала вопроса, так как задумалась. Еще бы , она потеряла свою первую любовь, своего кумира юности. А какая нелепая смерть! Не в бою,с мечом в руке, а в окружении шлюх. Нет, нет! Этого просто быть не может! Тут у Сон Нян закружилась голова, и императрица упала в обморок. На миг опешивший Тогон едва успел предотвратить ее поцелуй с полом.
Полчаса спустя.
- Ваше Величество, поздравляю! У вас будет ребенок!- весело воскликнул придворный лекарь старичок, едва не приплясывая.
Тогон улыбнулся, все ревнивые мысли мигом исчезли из головы. Ведь он думал, что она так переживает за Ван Ю. Но на всякий случай, не надо говорить о том, что тела некоторых так обгорели, что невозможно их опознать. Надо срочно послать кого- нибудь и проверить - подумал Тогон. Сон Нян пришла в себя. Услышав радостную новость, Сон Нян от счастья заплакала. Тогон сиял как медный таз и ходил с улыбкой чеширского кота. Он вновь собственноручно притащил поднос с лекарствами и теперь кормил жену с ложечки горьким лекарственным отваром.
- Конмин, вот кого бы я посоветовала- вдруг молвила Сон Нян. Тогон напряг память. Ах, да! Конмин, пленный принц из королевской семьи Коре, уже как пять лет жил в Дайду. Принц был юн, но талантлив. К тому же он с уважением относился к Юань . Кон Мин полгода назад женился на Юаньской принцессе, поэтому у него нет причин идти против императора- по крайней мере так думал Тогон.
- Хорошо, пусть будет он- согласился Тогон.

Тем временем в другом дворце.
- Все прошло, успешно, я надеюсь - Конмин обратился к своему собеседнику Чхве Ёну.
- Все прошло хорошо- ответил воин королю. - Ван Ю в надежном месте, Батору заботиться о нем.
- Отлично, теперь Императрица окончательно рассорится с братцем, а мне в итоге достанется трон- довольно потирал руки Конмин.

Тем временем в Стамбуле.
Михримах нервно ходит из угла в угол в покоях Валиде. Хюррем надоело это мельтешение, и она обратилась к дочери:
- Доченька, успокойся, мы что- нибудь придумаем.
- Что придумаем, мама! - воскликнула султанша. Все против того, чтоб я ехала- Михримах обреченно рухнула на подушки.
Хюррем вообще была против отъезда дочери. Но увидев как преобразилась дочь, услышав о согласии Сулеймана на ее отьезд, хасеки скрепя сердце согласилась. Но Диван возмутился таким решением, и что теперь делать? - Эврика! - вдруг вскрикнула Хюррем. Придумала!
- Что придуала мама? - мигом оживилась Михримах.
- Пошли, покажу - и султанши направились к сундукам Хасеки.

Спустя час , в покоях султана.

К Сулейману влетает Сюмбюль, докладывает о прибытии Хюррем. Повелитель довольно поглаживает бороду. - Наконец то хальвет!- подумал султан.- Я так устал, а кроме Хюррем и утешить некому.
- Хюнкярым, свет очей моих- медовым голосом молвила Хюррем, наклонилась и чмокнула подол запыленного кафтана мужа. Сулейман довольный,привычным движением поднял жену с пола и наклонился, чтоб поцеловать.
- Чуть позже, дорогой- ловко увернулась Хюррем.- Знакомься, мой троюродный брат, Тимофей. Прибыл из Крыма сегодня утром.
Сулейман удивленно посмотрел на гостя. У самых дверей, переминаясь с ноги на ногу стоял парень, смуглолицый,в черном кафтане. Физиономию украшали пышные брови, а усы вызвали бы жгучую зависть даже у Балибея. Парень шаркнул ножкой и поклонился. От поклона с головы паренька слетел черный тюрбан, обнажая длинные пышные волосы. Одна бровь и усы слетели следом за головным убором.
Сулейман вытаращил глаза, а челюсть с пола поднимать и вовсе не собирался.
- Михримах- сиплым голосом прошептал он и осел на пол.
Последний раз редактировалось Nadushka-lushik 19 май 2015, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Ursula
Капитан
Капитан
Дата рождения: 29.03.1960

Сообщение Ursula »

Сулейман вытаращил глаща, а челюсть с пола поднимать и вовсе не собирался.
- Михримах- сиплым голосом прошептал он и осел на пол.
:lol:

- Отлично, теперь Императрица окончательно рассорится с братцем, а мне в итоге достанется трон- довольно потирал руки Кон Мин.
:good:
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Покои Хюррем. Получив внеочередных люлей от Сулеймана Хюррем сидела молча и выглядела понурой. Рядом расположилась Михримах, которая не знала как успокоить мать. Тут постучали и принесли приказ явится Хюррем и Михримах к повелителю.

У повелителя.
"Я принял решение и никаких больше разговоров о походе не будет!", зычно отрезал Сулейман.
"Вместо похода Михримах едет в Юань выполнять секретную миссию вместе с Рустемом. Выезжаете завтра. Не успеете подготовиться пеняйте на себя. Все!", продолжил он.
На следующее утро четверо всадников уже были в пути.

"Сулейман, что привело тебя к такой мысли, послать Михримах в Юань?", ласково спросила Хюррем.
"Мне и это решение далось с трудом. Но я понимал, послать в поход было плохой идеей. Ей сейчас надо придти в себя. Иначе мы ее потеряем. Рустем мне подал эту идею...", задумчиво ответил султан.

Корё.
Ки Чхоль получает странный доклад от своих людей. По их свидетельствам при пожаре погибли не все. Несколько человек вырвались из окружения. Но в районе гор им удалось уйти от преследования. Гора была окружена, но беглецов не нашли. Также в докладе сообщалось о громе при абсолютно ясной погоде и чистом небе.
Ки Чхоль был в бешенстве. Он понимал, что один из убежавших, вполне мог быть Ван Ю. Поэтому он отдал приказ прочесывать местность пока не найдут сбежавших.

Юань.
Сон Нян тайно дает задание Дон И расследовать дело о поджоге дома кисен. А также ее интересовали дела брата.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант

Через некоторое время.
Четверо всадников продолжают свой путь. Вот они почти доехали до границы с Юань, как Михримах срочно потребовалось по нужде.
"Мальчики налево, девочки направо "- крикнул Рустем, слезая с лошади. Сам же направился в сосновый лесочек. Зал Махмуд проследовал за ним.
Амина, личная служанка Михримах, задумчиво посмотрела им вслед, но вслух ничего не сказала, лишь помогла султанше слезть с лошади. У Михримах вся пятая точка была в синяках, но султанша не жаловалась, знала ведь, что сама напросилась. Девушки проследовали вправо от соснового леса. Из соображений безопасности, они были одеты в мужские верховые костюмы, у обеих на поясе висело по мечу. Михримах только собралась присесть за кустиком, как из чащи леса к ним вышел старец, с седой бородой до колен и в сером балахоне.
"Доброй дороги милые девушки"- изрек старец. "Куда путь держите?
"Как вы узнали, что мы не мужчины" - подозрительно прищурившись, спросила Михримах. Амина же предпочла спрятаться за спиной своей Госпожи.
" А как не узнать-то. Когда от вас за версту женским духом несет" - ответил старец. "С спутниками своими вы вот зря разошлись" - продолжил старик, оглядываясь по сторонам.
"Вы что, нам угрожаете?"- набросилась на него султанша.
"А зачем мне вам угрожать"- пожав плечами, продолжил старец. " Просто предупреждаю,мало ли какие звери тут водятся" -продолжил незнакомец.
Михримах вытащила меч из ножен. Старик посмотрел, посмотрел на клинок, хмыкнул, сбросил свою котомку и посох, потом сделал шаг вперед, и вдруг взвился в воздух так, что девушки от удивления рты пораскрывали. Михримах выронила меч.
Старец приземлился в паре метров позади них. Вдруг из-за сосны выскочили Рустем и Зал Махмуд.
"Чтож мне пора" - молвил старик, оглядев опешившую компанию. "А ты Рустем, береги султаншу, именно от ее решения будет зависеть твоя судьба" - продолжил он и растворился в воздухе. На месте, где только что стоял старик, лежал свиток. Зал Махмуд поднял манускрипт, развернул и прочел: "Отдел специального назначения Вудальчи набирает новобранцев. Жилье и питание предоставляется. Никаких особых требований нет. Обращаться в гостевой дом "Убежище Будды" по адресу - Дайду, двадцатый дом от северных ворот".
"Аллах, что это было" - недоуменно воскликнул Рустем, глядя как свиток рассыпается в его руках, превращаясь в пепел.
"Как что, Рустем? Видимо нам придется наведаться в "Убежище Будды" - ответила на его вопрос Михримах.

Дайду. Тронный Дворец. Император вручает Конмину приказ о назначении его королем Коре. После напутствующих слов и вручения прощальных подарков, Конмин в сопровождении своего верного телохранителя Чхве Ёна и принцессы Ногук, покидает столицу Юань.

Где- то в северных горах.Маленькая пещера, в центре которой горит костер. Рядом на подстилке лежит мужчина. Над ним, с бинтами в руках, склонилась женщина.
Ён Би Су бережно перевязывает Ван Ю. Теперь уже бывший король, получил рану в области живота, и беспокойно спал, изредка вздрагивая. Закончив перевязку, девушка нежно проводит пальцами по многочисленным шрамам на теле мужчины. Воспоминания вихрем кружатся в ее голове. Тем утром, Ван Ю получил донесение, что в доме кисен, скрывается беглый преступник, его дядя, бывший король Шиньяна. Ван Ю конечно же поспешил туда. Но донесение оказалось ложным, и король со свитой оказались в ловушке. Вскоре помещение заполнилось едким дымом, и многие начали задыхаться. Лишь чудом Ван Ю и Ён Би Су удалось вырваться оттуда. Ван Ю ранили, и ей в одиночку приходилось отбиваться от странной женщины в красном плаще. Женщина была крайне странной особой, от ее прикосновения Ен Би Су даже получила сильный ожог. Но они все-таки вырвались. Убегая, Ён Би Су заметила, двух странных воинов, которые вдруг отвлекли их преследователей. Женщина в красном и высокий беловолосый парень с флейтой в руке остались позади.

"Кто же спас нас тогда, и кто были эти странные личности"- размышляла Ён Би Су, втирая мазь на место ожога. Девушка и не заметила, как в пещере мелькнула чья-то тень.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

"Кто здесь?", крикнула Ён Би Су, - "Выйди и покажись!"
На призыв вышли двое, женщина в очень странном одеянии и небольшого росточка молодого человека с довольно растрепанной шевелюрой.
Женщина довольно смело подошла и рукой отодвинула Ён Би Су от раненного и принялась его осматривать.
Из всех слов, которые говорила женщина, Ён Би Су поняла одно, что повязка ее сделана правильно.
"Ю Ын Су", представилась незнакомка, - "а вас как звать?", спросила она и кивнула в сторону бывшего короля.
"Его звать Ван Ю, король Корё, меня Батору", ответила Ён Би Су.
"Ну что, Батору, королю надо переждать здесь, двигаться ему нельзя. Главное чтобы ранение не вызвало перитонит. Я ему сейчас антибиотик вколю, а Вы наблюдайте, чтобы температура не повысилась."
Батору еще не отошла от услышанного, но хорошо запомнила все наставления докторши.

Где то в походе. Лагерь султана Сулеймана. Повелитель изволит потчивать после затяжного марш-броска.
Полу-темном помещении он вдруг видит красивую женщину. Она держится по-королевски и изредка поглядывая на Сулеймана, сидя за столом. На стене были закреплены стеклянные бокалы, заполненные водой и все разного уровня. Женщина встала, взяла в руки палочки и подошла к этой стене, оказавшись спиной к султану. Вдруг полилась волшебная музыка. Сулейману захотелось подойти ближе, но он не смог. Неведомая сила останавливала его. Женщина прекратила играть, обернулась к Сулейману улыбнулась и произнесла:
"Ты хорошо воспитал дочь. Но ты ей мало уделяешь времени. Она может попасть в беду. Я ей помогу один раз. Но только один раз, слышишь???"
"Слышишь???", эхом отдалось в шатре. На этот звук вбежали охранники. Сулейман растерянно сидел и озирался.

Корё.
Тем временем Ки Чхоль доложили о Дон И, которая взялась расследовать дело о пожаре. Собственно люди Ки Чхоля и не стремились замести следы, ибо полагались на могущество их господина. Поэтому Дон И сразу все поняла, откуда у пожара растут ноги. Но вводить в курс дела свою сестру у него в планах не было, поэтому Ки Чхоль решил по-тихому избавиться от Дон И.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Nadushka-lushik
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант

После того как Ки Чхоль приказал своему названному беловолосому братцу избавиться от Дон И, кровный брат императрицы Всея Юань решил пройтись. Шел он как обычно по рынку, как увидел своего давнего ненавистного врага Чхве Ена. Воин тащил за руку какую-то странную женщину в белом одеянии. Волосы ее были огненного цвета, что конечно же привлекло Ки Чжоля.
"Вах, какая красавица!" - восхитился Ки Чхоль, теребя ус.
Проходя мимо него, красавица выронила что-то из своей сумки, и Ки Чхоль наклонился, чтоб подобрать. Это был странный предмет, до селе незнакомый Ки Чхолю. Прямоугольный, примерный с ладонь и черного цвета, предмет был гладким и холодным на ощупь. Вдруг неожиданно предмет ожил и заорал противным голоском: "Покорми меня, покорми меня! Ки Чхоль выучил глаза и выронил предмет. Испугавшись странной штуки, он быстро побежал в свою резиденцию.
" На, держи, и больше ничего здесь не теряй!" - Чхве Ен поднял смартфон и передал его доктору. Аппарат от соприкосновения с пальцами мужчины, вдруг зашевелился и произнес: "Батарея заряжена".
"О, смска пришла" - молвила Ын Су. Чхве Ен только пожал плечами, понять странные речи девушки от и не пытался.

- Кажется это здесь - молвил Зал Махмуд,выглядывая из-за угла на "Убежище Будды".
Рустем посмотрел в том же направлении, куда и указывал Зал Махмуд. Перед ними находился небольшой дом в традиционном стиле, на вывеске которого был изображен пузатый китаец с мечом на плече. К дому шла парочка, о чем-то возбужденно спорящая. Один из них был мал ростом, растрепанные волосы его торчали во все стороны. Другой, наоборот, был высокий, длинная челка спадала на лоб. Что-то подозрительное скрывалось в его облике, и Рустем невольно поежился.
"Зал, пошли заберем султаншу из трактира"- повернулся к собеседнику Рустем, но вздрогнул.
"Вы кто такие" - ровным голосом спросил Чхве Ен, держа меч у горла Рустема. Зал Махмуд же лежал в отключке.

"Султанша вы уверены, что нам стоит гулять здесь одним?"- спросила свою госпожу Амина. "Темнеет уже".
"Пусть я и и османская султанша, но все равно смогу за себя постоять"- решительно заявила Михримах. "К тому же эта самодовольная рожа Рустема у меня уже в печеньках сидит, пусть немного побегает, поищет единственную жемчужину Сулеймана Великолепного!"- молвила султанша, продолжая прогулку.
Тут дорогу им перекрыли две фигуры.
" Сестрица, погляди, как нам повезло"- кривовато улыбнулся Ки Чжоль. Сестрица улыбнулась в ответ и стянула с руки перчатку.
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

Юань.
"Ваше имераторское величество!", известил о своем прибытии евнух.
"Из османской империи прибыли посланники, но..."
"Что но?", поднял глаза Тогон, выглядевший уставшим.
"Они все исчезли.", ответил евнух.
"Как исчезли? Кто был в составе?", имератор встал и сам подошел к евнуху, заглядывая к нему в глаза.
Тот потупил взляд и виновато ответил:
"Рустем и дочь султана Михримах."
После паузы, евнух добавил:
"Они направлялись в "Убежище Будды", но их перехватил Ки Чжоль".

"Вот мерзавка!!! Эта сопля посмела меня ранить", возмущался Ки Чжоль при перевязке. Его сестра сидела с равнодушным взглядом.
"Что мы с ними будем делать?", спросила она.
"Подержим у себя. У меня появился план. Как она кстати?".
"Пока не очнулась. Я послала за доктором. Должно быть он ее уже осматривает."
Закончив перевязку, Ки Чжоль спросил, вставая:
"Дон И поймали?"
"Нет, ее упустили. Боюсь она уже доложила императору обо всем. Нам ее продолжать искать?"
"Теперь уже не надо. Император у нас уже в руках. Главное не упустите Михримах."

Михримах очнулась в темной и пустой комнате. Кроме постели и небольшой тумбочки из мебели больше ничего не было. Султанша встала. Ее сильно качало. Сильно болело плечо. Дикая боль возникала при малейшем движении. Михримах подошла к двери, делая маленькие шаги. Естественно дверь оказалась запертой снаружи. Толкнув дверь, султанша потеряла сознание. Придя в себя через некоторое время она отползла в угол комнаты. Ей стало страшно.
Вдруг около двери стало образовываться облако. Оно становилось все больше и больше. Михримах от страха даже закричать не смогла. Она смотрела и не понимала что происходит. Тут облако начало быстро рассеиваться и на его месте возникла женщина. Страх сменился большим удивлением. Султанша робко спросила:
"Вы кто?"
Женщина улыбаясь подошла ближе и присела, глядя прямо в глаза.
"Вот кого полюбил мой сын... У него есть вкус."
"Меня зовут Мисиль", представилась женщина.
"Что ты собираешься делать?", спросила она.
"Я хочу выбраться", ответила Михримах.
"Ты не поняла, я спрашиваю, что вообще собираешься делать?"
Султанша задумалась.
А что я действительно буду делать?
Она виновато опустила взгляд.
"Ладно. Сейчас пойдешь со мной. Потом дашь мне ответ.", сказала Мисиль и протянула руку Михримах.
Как только султанша коснулась руки женщины, вокруг них стал сгущаться туман и комнату стало плохо видно. Интенсивность тумана возрастала и возрастала, а когда он полностью рассеялся, оказалось что они уже в другом месте.
"Сейчас тебя осмотрят. Отдыхай", сказала Мисиль и вышла.
Михримах удивленно стала оглядываться. Комната была как для знати. И на стене висел ее меч.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Ответить