Обсуждение сериала Императрица Ки

Сериал Императрица Ки, Обсуждение
Обсуждение сериала Стрелок Чосона
Обсуждение сериала Хван Чжин И
Обсуждение сериала Королева Сондок

Модераторы: gesigor, Гульшах

Правила форума
Добро пожаловать!
Правила просты: не разжигать национальной ненависти, не заниматься пропагандой оружия, наркотиков, п_о_рнографии, религии.
Зарегистрированные пользователи, не оставляющие сообщений, удаляются форумом автоматически через пять дней. Спамеры удаляются немедленно!
До-ре-ми
Прапорщик
Прапорщик
Дата рождения: 20.05.1981

Re: Обсуждение сериала Императрица Ки

Сообщение До-ре-ми »

Досмотрела 51-ю серию (альтернативу оставила на завтра)
Что сказать?
Реально жалко в этой истории Ван Ю и Маху, вот уж судьба то у них...
Это ж насколько Ван Ю любил Сон Нян!
Император хоть и реабилитировался (повзрослел) в последних сериях, но лично у меня не вызывает уважения, слабый и безвольный мужчина, продержавшийся у власти столько времени только благодаря Сон Нян.
Весь сериал надеялась, что Ван Ю и Сон Нян останутся вместе (хотя как бы такое могло произойти?), но она оказывается любила и того и другого - Ван Ю как мужчину, а Тогона как непутевого брата (по крайней мере я их так увидела). Ван Ю нереально крутой мужик, но не дотягивает до Сон Нян, он восхищает своей искренней, всепоглощающей любовью к ней, чисто по женски завидую такой :give_rose:

Читала комментарии, что Сон Нян вроде как отомстила и зачем продолжала, но куда ей уже было деваться? Раз впрыгнула в эту лодку, то выйти из нее можно только мертвой.

История с Махой конечно сильно напоминает мыльную оперу, не верю, что такое могло произойти на самом деле. И вообще невозможно представить как Сон Нян два раза пережила смерть собственного сына (ведь первый раз она тоже его "похоронила"). Страшная судьба у нее, несмотря на то, что она стала императрицей. В результате потерять всех близких и любимых людей, пройти через столько страданий и испытаний...

Мне интересно есть ли те кто увидел любовь Тан Тала к Сон Нян? Мне показалось, что он ее тоже любит или просто восхищается?

Если честно, то Ван Ю для Сон Нян чересчур благородный, Тогон же чересчур слабый. С Ван Ю она была бы одним из его солдатов. А вот Тан Тал в самый раз для Сон Нян, они на самом деле ровня друг другу и из них получилась бы сногсшибательная пара.

Но больше всего меня поразило в дораме то, что все (ВСЕ!!!) живут только с мыслями отомстить за одно, за другое и третье. Вся жизнь подчинена мыслям о мести. Разве, что у Тан Тала такого не прослеживалось. Как же тяжко жить с таким грузом...

И еще если провести параллель с нынешними временами: насколько же нам сейчас легко и просто живется! В каких условиях жили в те времена! Насколько ничего не стоила человеческая жизнь! Реки крови, море крови, каждый день и везде...
До-ре-ми
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение До-ре-ми »

Про актеров: ВСЕ сногсшибательные! Поверила каждому!
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 17.05.1973

Сообщение Sveta »

До-ре-ми писал(а):А вот Тан Тал в самый раз для Сон Нян, они на самом деле ровня друг другу и из них получилась бы сногсшибательная пара.
До-ре-ми писал(а):Мне интересно есть ли те кто увидел любовь Тан Тала к Сон Нян?
Я каждый раз когда смотрю, то думаю что хорошо бы было, если бы сценаристы сделали бы их парой. :yes: А в этом варианте любви Талтала к Сон Нян я не увидела. :)

Кстати, если выбирать между Ваней и Тогоном, то мне однозначно в разы больше нравится Хурмушечка. Хотя может быть просто актер играет лучше. :)
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.

Цветок
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Sveta »

До-ре-ми писал(а):И еще если провести параллель с нынешними временами: насколько же нам сейчас легко и просто живется! В каких условиях жили в те времена! Насколько ничего не стоила человеческая жизнь! Реки крови, море крови, каждый день и везде...
До-ре-ми, советую теперь посмотреть "Принц с чердака" и "Вера", там как раз гости из прошлого в нашем времени и гости из настоящего в прошлом. :good: В "Вера", кстати, один из первостепенных героев - брат Сон Нян, а Ван Ю показан совершенно с противоположной стороны.
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己

Цветок
До-ре-ми
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение До-ре-ми »

А еще меня искренне восхищает семья Эль Темура, вот это настоящая семья! Как они сплочены и искренне любят своих родных!
До-ре-ми
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение До-ре-ми »

Sveta-Хатун писал(а): До-ре-ми, советую теперь посмотреть "Принц с чердака" и "Вера", там как раз гости из прошлого в нашем времени и гости из настоящего в прошлом. :good: В "Вера", кстати, один из первостепенных героев - брат Сон Нян, а Ван Ю показан совершенно с противоположной стороны.
Спасибо за совет! Именно так и сделаю :give_rose:
До-ре-ми
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение До-ре-ми »

Sveta-Хатун писал(а): Кстати, если выбирать между Ваней и Тогоном, то мне однозначно в разы больше нравится Хурмушечка. Хотя может быть просто актер играет лучше. :)
Ну если честно, то мне сам типаж слабого мужчины не нравится, но актер СУПЕР!
Для меня Хурмушечка скорее комичный персонаж, не воспринимаю его как мужчину (ну в этой роли по крайней мере).
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Sveta »

До-ре-ми писал(а):
Sveta-Хатун писал(а): Кстати, если выбирать между Ваней и Тогоном, то мне однозначно в разы больше нравится Хурмушечка. Хотя может быть просто актер играет лучше. :)
Ну если честно, то мне сам типаж слабого мужчины не нравится, но актер СУПЕР!
Для меня Хурмушечка скорее комичный персонаж, не воспринимаю его как мужчину (ну в этой роли по крайней мере).
Тогда после "Веры" и "Принца с чердака" смотри "Хилер". ;) :D
5231683.png
5231683.png (119.47 КБ) 739 просмотров
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己

Цветок
gesigor
Генерал-майор
Генерал-майор
Дата рождения: 29.07.1968
Контактная информация:

Сообщение gesigor »

До-ре-ми писал(а):Мне интересно есть ли те кто увидел любовь Тан Тала к Сон Нян? Мне показалось, что он ее тоже любит или просто восхищается?
Лично я не увидел никакой любви. Это было просто уважение.
Сон Нян любили всего трое: Ван Ю, Тогон и Тан Киши.
До-ре-ми писал(а):А еще меня искренне восхищает семья Эль Темура
Эль Темур тоже неплох. Актер играл изумительно.

И кстати... У Ха Чжи Вон (в дорамах она Сон Нян, Гиль Ра Им ....) день рождения!!!!
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Sveta
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Sveta »

gesigor писал(а):Эль Темур тоже неплох. Актер играл изумительно.
:yes: И еще главный подлец Злобен Су. :)
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己

Цветок
Ответить