Re: Наши таланты. Собственные работы.

Творчество, Оригами, Фракталы, Бисерное искусство.

Модераторы: gesigor, Sveta

Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Привет всем! У меня "родилась" новая тарелка... Вернее поднос.
Вложения
37.jpg
37.jpg (164.1 КБ) 458 просмотров
Аватара пользователя
Гульшах
Капитан
Капитан
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:23
Дата рождения: 04.09.1968
Откуда: Волгоград

Re: Декупаж

Сообщение Гульшах »

:good: Ну рассказывайте, как можно сделать такую красоту.
Вы наносили рисунок или по шаблону.
Сколько терпения надо. :give_rose:
Ошибaюсь, обжигaюсь. Иду дaльшe - улыбaюсь. Хочу плaкaть, нe сдaюсь. Всe в порядкe - я прорвусь!
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Сначала нанесла основной мотив через шаблон с помощью пудры, а потом включила фантазию и остановиться уже не могла. :nea: :pardon: Даже фотографировать поэтапно не смогла. :D Пудра легко стерлась влажной тряпочкой. Царапать иголкой уж больно муторно и следы все же остаются. А терпения - да, надо много. ;)
Вложения
Р-28_enl.jpg
Р-28_enl.jpg (129.49 КБ) 452 просмотра
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

Да Уж! Красотища! :good: Не, мне такое не осилить! Трафарет-это,конечно, хорошо! Но надо же ещё сообразить, как и каким цветом а ещё и размером точки наносить! А главное внимание и терпение! :o
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

Внимание и терпение! А ты говоришь с озвучкой. Теперь понимаешь, почему я вздыхаю. Да, есть работа на "автомате", можно делать несколько действий сразу. Но в данном случае это сложно.
Аватара пользователя
ина2
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:22
Дата рождения: 10-10- 0

Re: Декупаж

Сообщение ина2 »

strij писал(а):Внимание и терпение! А ты говоришь с озвучкой. Теперь понимаешь, почему я вздыхаю. Да, есть работа на "автомате", можно делать несколько действий сразу. Но в данном случае это сложно.
Есть ещё один фокус, которым я пользуюсь. Я слушаю понравившуюся серию,или любой старый фильм, а картинка возникает в голове. И почему-то не мешает!
Аватара пользователя
gesigor
Майор
Майор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:35
Дата рождения: 29.07.1968
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Декупаж

Сообщение gesigor »

strij писал(а):Сначала нанесла основной мотив через шаблон с помощью пудры, а потом включила фантазию и остановиться уже не могла. :nea: :pardon: Даже фотографировать поэтапно не смогла. :D Пудра легко стерлась влажной тряпочкой. Царапать иголкой уж больно муторно и следы все же остаются. А терпения - да, надо много. ;)
А можно для меня, чисто понять: на тарелку трафарет, присыпать пудрой, трафарет поднять. Что дальше? Принцип не пойму.
السلام عليكم
Ха Чжи Вон
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

gesigor писал(а):
strij писал(а):Сначала нанесла основной мотив через шаблон с помощью пудры, а потом включила фантазию и остановиться уже не могла. :nea: :pardon: Даже фотографировать поэтапно не смогла. :D Пудра легко стерлась влажной тряпочкой. Царапать иголкой уж больно муторно и следы все же остаются. А терпения - да, надо много. ;)
А можно для меня, чисто понять: на тарелку трафарет, присыпать пудрой, трафарет поднять. Что дальше? Принцип не пойму.
:? Словами описать сложно. Попробую завтра на подручных материалах соорудить мастер-класс :oops:
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

ина2 писал(а):
strij писал(а):Внимание и терпение! А ты говоришь с озвучкой. Теперь понимаешь, почему я вздыхаю. Да, есть работа на "автомате", можно делать несколько действий сразу. Но в данном случае это сложно.
Есть ещё один фокус, которым я пользуюсь. Я слушаю понравившуюся серию,или любой старый фильм, а картинка возникает в голове. И почему-то не мешает!
У меня так же со старыми фильмами. Но с новыми... беда. Мне надо хоть один раз просмотреть, а потом слушать....
Аватара пользователя
strij
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:15
Дата рождения: 29.12.1972
Откуда: Москва

Re: Декупаж

Сообщение strij »

"Мастер-класс" на скорую руку или как я ошибаюсь с цветом :D

Т.к. ничего из заготовок подходящего не нашла, взяла обычную офисную папку для файлов черного цвета, трафарет и пудру (можно тени, мелки и пр.) Нанесла ватным диском рисунок на папку. Убрала трафарет, легким дуновением сняла излишки пудры и дальше обвела контурами рисунок. Ооочень спешила 8-) , поэтому не продумала цветовую гамму. Брала тюбики "от балды" :D После полного высыхания влажной салфеткой/тряпочкой удалю остатки пудры и все! Время работы 20 минут с перерывом на фото.
Эту технику можно использовать на темных непрозрачных поверхностях. Если поверхность позволяет, есть желание и терпение, то можно нанести рисунок через копирку или процарапать (аккуратно) иголочкой. А можно наносить рисунок свой, из головы. Например, у меня так голубая ваза получилась. Вобщем творите и вытворяйте на радость себе и близким. :give_rose:
Вложения
38.jpg
38.jpg (45.44 КБ) 434 просмотра
39.jpg
39.jpg (32.01 КБ) 434 просмотра
40.jpg
40.jpg (43.46 КБ) 434 просмотра
41.jpg
41.jpg (52.25 КБ) 434 просмотра
42.jpg
42.jpg (61.5 КБ) 434 просмотра
43.jpg
43.jpg (45.73 КБ) 434 просмотра
Ответить