Полезные советы

Творчество, Оригами, Фракталы, Бисерное искусство.

Модераторы: gesigor, Sveta

Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Полезные советы

Сообщение Refet »

Многие классики сравнивали жизнь с театром или игрой. Так как же преуспеть в ней?
Есть 6 несложных правил которые помогут в этом:
1. Правило Зеркала
Окружающие меня люди - мои зеркала.
Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, Я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора. Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни — есть результат моего собственного выбора, исходя из моих чувств и ощущений. Так что не к кому предъявить претензии. Автор своей судьбы – Я сам.

3. Правило Ответственности. Я готов взять ответственность за свой выбор и отказаться от любых самооправданий — они бесполезны.

4. Правило Погрешности. Я осознаю погрешность своих мнений и суждений. Привязанность к чувству собственной правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Кто свято верит в свой образ мира, тот не видит реальный мир.

5. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, не больше, не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны. За то, когда Я меняю отношение к происходящему — меняются и обстоятельства.

6. Правило Присутствия — «Здесь и сейчас». Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока Я жив — Я бессмертен. Есть повод порадоваться.
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Полезные советы

Сообщение Refet »

umora4.jpeg
umora4.jpeg (18.14 КБ) 23517 просмотров
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Полезные советы

Сообщение Refet »

О парфюмерных хитростях, развеивая популярные мифы
Парфюмерная культура зависит не столько от личности, сколько от общества. К примеру, в Японии считается дурным тоном пользоваться яркими, навязчивыми ароматами, так как все уважающие себя и окружающих японцы принимают как норму лишь запах чистоты. В восточной культуре ситуация полярна: чем сильнее и многограннее шлейф аромата от человека, тем он богаче. Так шлейф демонстрирует его успешность. А каковы мифы и реальность парфюмерной культуры у нас?

Миф № 1. Стойкость аромата зависит от цены
Реальность: за стойкость аромата отвечают целый ряд факторов — концентрация от меньшего к большему (одеколон, туалетная вода, парфюмерная вода, духи), состав (гурманские, древесные, пряные ароматы, как правило, звучат дольше цветочных и цитрусовых), уровень увлажненности кожи (сухая кожа быстрее поглощает аромат), температура тела, гормональный фон. Таким образом, выбирая аромат, ориентируйтесь на его звучание на вашей коже минимум через 20 минут после нанесения на кожу.
Продлить стойкость аромата элементарно просто: наносите парфюмерию на кожу, хорошо увлажненную лосьонами для тела без отдушки или питательными бальзамами.

Миф № 2. Наносим аромат на «пульсирующие» точки
Реальность: возможно наносить ароматы и на пульсирующие точки, однако разумнее использовать следующее правило, придуманное когда-то француженками: «Для себя, для него и для окружающих».
Для себя — нанесение на запястье.
Для него — на внутренний сгиб локтя. Когда вы обнимаете возлюбленного, именно эта часть тела оказывается максимально приближена к его носу.
Для окружающих — аромат наносится под колени и ярко звучит при движениях.

Миф № 3. смешивать ароматы — дурной тон
Реальность: это не дурной тон, а признак высокой культуры потребления парфюмерии.

К примеру, наносим утром легкий, воздушный аромат и отправляемся в офис, а вечером собираемся на свидание. Нанесенный утром аромат звучит едва заметно, а естественное желание выделиться и создать особое настроение вечера подталкивает нас использовать еще одну композицию.
И не стоит бояться этого желания!
Существует наука смешивания ароматов и именуется она layering (англ. наслоение)
La-parfumerie.jpg
La-parfumerie.jpg (108.94 КБ) 23514 просмотров
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Refet
Маршал
Маршал
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:40
Откуда: Украина

Re: Полезные советы

Сообщение Refet »

11987.jpeg
11987.jpeg (92.56 КБ) 23503 просмотра
Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим...
Следуй своей дорогой,
И пусть люди говорят что угодно...
Аватара пользователя
Sveta
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:13
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Полезные советы

Сообщение Sveta »

Refet писал(а):
Вложение 11987.jpeg больше недоступно
Мудро, похоже на высказывание Конфуция. :)
Confucius_-_Project_Gutenberg_eText_15250.jpg
Confucius_-_Project_Gutenberg_eText_15250.jpg (17.37 КБ) 23500 просмотров
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.


Цветок
Аватара пользователя
Sveta
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:13
Дата рождения: 17.05.1973

Re: Полезные советы

Сообщение Sveta »

;)
ranevskaya1-218x150.jpg
ranevskaya1-218x150.jpg (10.17 КБ) 23500 просмотров
能否在日常的琐碎中发现美好,取决于你自己
Сможете ли вы найти прекрасное в повседневных мелочах, зависит от вас.


Цветок
Ответить